Автор Тема: душевые баки  (Прочитано 40786 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: душевые баки
« Ответ #75 : Июля 28, 2014, 11:11 »
Ты что, никогда бочку не делал? :17: НЕВЕРЮЮЮЮ!!! :15:
С утором ? Нет!
       

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: душевые баки
« Ответ #76 : Июля 28, 2014, 11:14 »
ОТЕЦ!!! Вообще то все емкости для жидкостей паяются!!! :hi: Силикон это не надолго.
А аквариумы силиконят :3:
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: душевые баки
« Ответ #77 : Июля 28, 2014, 11:16 »
ОТЕЦ!!! Вообще то все емкости для жидкостей паяются!!! :hi: Силикон это не надолго.
А аквариумы силиконят :3:
Да нет!!!!!!!!!! ты что  :17: их тоже надо поять  :15: :15: :15:
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: душевые баки
« Ответ #78 : Июля 28, 2014, 14:03 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
 :17:
Мы обычно круглые делаем. Привычка. :11:
Интересно взглянуть особенно после вот этого утверждения
Цитировать
ОТЕЦ!!! Вообще то все емкости для жидкостей паяются!!! :hi: Силикон это не надолго.
1) Душевой бак не может быть круглым :23: если круглое то это уже БОЧКА :15: :15: :15:
2)не все ёмкость пояются, К примеру ведро,тазик ну и корыто в конце концов! Да и таже двухсот литровая бочка тоже не видела припоя,я уже не буду говорить про разные банки под краску и т.д т.п

P\S Но всё же если можно покажите фото вашего бака и если можно то процесс  изготовления :hi:
За ранние благодарен!!! :buba:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: душевые баки
« Ответ #79 : Июля 28, 2014, 14:38 »
Кто мешает делать "шайбу "  в утор ?  И греется лучше   :13:  и спаять надо будет только маленький кусок с боку .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн erks

  • просвещенный
  • Сообщений: 420
Re: душевые баки
« Ответ #80 : Июля 28, 2014, 20:17 »
 :hi:

Оффлайн erks

  • просвещенный
  • Сообщений: 420
Re: душевые баки
« Ответ #81 : Июля 28, 2014, 20:18 »
 :hi:

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: душевые баки
« Ответ #82 : Июля 28, 2014, 20:34 »
Первая половина 19 века :buba:
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн SERGEI-YARICK

  • пользователь
  • Сообщений: 56
  • Каждый человек-кузнец своего Счастья!
  • Имя: Сергей
Re: душевые баки
« Ответ #83 : Июля 29, 2014, 10:00 »
1) Душевой бак не может быть круглым :23: если круглое то это уже БОЧКА :15: :15: :15:
2)не все ёмкость пояются, К примеру ведро,тазик ну и корыто в конце концов! Да и таже двухсот литровая бочка тоже не видела припоя,я уже не буду говорить про разные банки под краску и т.д т.п
P\S Но всё же если можно покажите фото вашего бака и если можно то процесс  изготовления :hi:
За ранние благодарен!!! :buba:
Баки могут быть разные. Кому какой нравится. Видел ведра, тазики и прочие емкости, где в шов закладывали шнур с герметиком. Видел такие, что просто швы пластилином замазаны. А меня учили-ПАЯТЬ!!! Мне так удобнеее. если кто делает по другому, так это личное дело каждого. Главное что бы результат был.
Насчет аквариумов незнаю. Если вы запаяете стекло на нем припоем-будете АС!!! :34:
« Последнее редактирование: Июля 29, 2014, 22:46 от solovei »
Если не работать-денег не будет!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: душевые баки
« Ответ #84 : Июля 29, 2014, 22:45 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Баки могут быть разные. Кому какой нравится. Видел ведра, тазики и прочие емкости, где в шов закладывали шнур с герметиком. Видел такие, что просто швы пластилином замазаны. А меня учили-ПАЯТЬ!!! Мне так удобнеее. если кто делает по другому, так это личное дело каждого. Главное что бы результат был.
Насчет аквариумов незнаю. Если вы запаяете стекло на нем припоем-будете АС!!! :34:
Ну это всё понятно :18:
Ну так что Вы нам фото покажите или нет??? Или тот кто Вас учил запретил передавать секреты изготовления всяких ёмкостей в том числе душевых баков и способы пайки?
« Последнее редактирование: Июля 29, 2014, 22:50 от solovei »
Счастья,удачи!!!

Оффлайн SERGEI-YARICK

  • пользователь
  • Сообщений: 56
  • Каждый человек-кузнец своего Счастья!
  • Имя: Сергей
Re: душевые баки
« Ответ #85 : Июля 30, 2014, 08:01 »
Сейчас показать не могу. Так как в наличие нет. будет заказ-обязательно сфотографирую. Насчет того,что мой учитель запрещает мне секреты выдавать-ХА-ХА-ХА!!! :34: :34: :34: Премия Петросяна вам, за то,что рассмешили. Мой учитель, а это мой отец. Он еще из старой школы жестянщиков. Работает теми приемами, которые ему еще показали в молодости. Ну и мне их передал.  Может я и по старинке работаю, но я работаю, и делаю изделия.
Если не работать-денег не будет!!!

Оффлайн Andr_KMV

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: душевые баки
« Ответ #86 : Октября 24, 2014, 23:13 »
баки делаем аналогичные как у отца 100 уже лет 8 на моей только памяти, раньше паяли и мазали герметиком, щас на одном герметике лепим и стоят, 3 года знаю точно стоит много, на счет прогреваемости баков, дедки просят поплоще делать и сами потом красят снаружи, по мне красить цинк без грунтовки-бред, а прогреваются и так хорошо) особенно у нас, на Кавказе

Оффлайн Виктор Викторович

  • пользователь
  • Сообщений: 60
Re: душевые баки
« Ответ #87 : Ноября 13, 2015, 20:05 »
 :hi:
Не знаю дадите мне ответ иль нет  :41: я вроде как тут и вроде как нет :1:
Но у меня созрел такой вопрос  :42: Поступил заказ на изготовление вот таких моек как во вложении из стали аи 430.
Собирать будем естественно в утор так как сварки нет. Но чем за герметизировать утор  :41: пайка  :13: пробовал сегодня припой не ложится. :6: Силикон  :ok: барин оказывается на него садить. :39: что делать не знаю  :47:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: душевые баки
« Ответ #88 : Ноября 13, 2015, 22:49 »
:hi:
Не знаю дадите мне ответ иль нет  :41: я вроде как тут и вроде как нет :1:
Но у меня созрел такой вопрос  :42: Поступил заказ на изготовление вот таких моек как во вложении из стали аи 430.
Собирать будем естественно в утор так как сварки нет. Но чем за герметизировать утор  :41: пайка  :13: пробовал сегодня припой не ложится. :6: Силикон  :ok: барин оказывается на него садить. :39: что делать не знаю  :47:
может кто умнее че посоветует :41:
но я бы  собрал в утор а потом отвез бы к сварным- заварить углы

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: душевые баки
« Ответ #89 : Ноября 13, 2015, 23:27 »
пробовал сегодня припой не ложится. :6:

430 нормально паяется, не понял почему не получилось? Опиши, как паял - мож чего придумаем.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.