Автор Тема: Двойной фальц течет!!!  (Прочитано 43887 раз)

Оффлайн usaroofer

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Двойной фальц течет!!!
« Ответ #30 : Июня 21, 2006, 23:24 »
Цитировать
(Hunter @ June 21 2006, 18:49) Да фотки не показывают,на объект не приглашают ....оценить стаж, Посмотреть Надо было металлочерепицой покрыть.

 Да это лажа видел я когда такие кровли текут 35-40 градусов,
Что-то здесъ не так с человеком...
Звонит мужик и говорит кровелька у меня протекаетЪ значить ну
Знать Ёхать надобно спасать народъ пока не уплыть куданибуть с домом своимъ
Ну знать приехать я на дачку зсразу как пологаеться к стулу чауком побаловал барин
буликов отвалиль.
Ну попил поел знать и пошли мы кровельку смотреть лесничу притащил 15метров долго
Мы пытались на его небоскеб закинуть, залестьъ сзначить я на кровель и чуть не упал
А там покрыто явно человек с большим стажем я наверное еще в школу ходил, ну знать
Спрашиваю я барина кто батушка крыл был горит специалист военно-комического завода
Токарем там работал вот аккуратненько и покрыл а фальц 2см. и в ливень и в снег
 Протекаеть.
Сказал я бареню что барский дом надобно вам перекрыть, а он говорить можеть чем промазать я говорю это мы мозем но гарантию до первого схода снега,
Засим откланился, получил бобла и поехалъ в ресторанъ…

Оффлайн usaroofer

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Двойной фальц течет!!!
« Ответ #31 : Июня 21, 2006, 23:28 »
шота я у вас москалей там слашатъ зничит прометаллочерепучку котарая щелк...щелк и без саморезов
Что это за дрянъ?

Оффлайн usaroofer

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Двойной фальц течет!!!
« Ответ #32 : Июня 21, 2006, 23:34 »
Цитировать
(Beloff @ June 1 2006, 06:49) Игорь_М
Предлагаю Вам провести эксперимент который доказывает что двойной фальц течет.
Возьмите два небольших куска металла и соедините их в двойной фальц. Потом из этой детали сделайте коробочку таким образом чтобы двойной фальц прошел по середине и наполните водой Фальц потечет
А на крыше в сильный ливень если фальцы не уплотнять вода поднимается достаточно высоко и протекает в подкровельное пространство.

Так онж написал что когда снежок лежитъ значитъ...

Оффлайн usaroofer

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Двойной фальц течет!!!
« Ответ #33 : Июня 21, 2006, 23:39 »
Цитировать
(Игорь_М June 1 2006, 12:21) Спасибо за умный совет, господин Bellof. А то мы уж хотели изготавливать ведра по данной технологии. Только я от Вас, уважаемый господин Bellof, ни когда не слышал совета, чтобы уплотнять все фальцы, а не только в местах наиболее подверженных нагрузкам (скопление снега, малые уклоны).
Теперь я и сам понял, что хваленные двойные фальцы надо уплотнять от карниза до конька, что и всем советую.
эээ ты чого на Белово гонеш, почитай если градусъ маленький то надобно туда чтонибутъ бухнить
Что-то савету то нету хде он...

Оффлайн Hunter

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Re: Двойной фальц течет!!!
« Ответ #34 : Июня 22, 2006, 20:29 »
Цитировать
(usaroofer @ June 21 2006, 19:28) шота я у вас москалей там слашатъ зничит прометаллочерепучку котарая щелк...щелк и без саморезов
Что это за дрянъ?

 Сюда заходи Испанская Дюна

Оффлайн usaroofer

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Двойной фальц течет!!!
« Ответ #35 : Июня 23, 2006, 11:22 »
Цитировать
(Hunter @ June 22 2006, 16:29)
Цитировать
(usaroofer June 21 2006, 19:28) шота я у вас москалей там слашатъ зничит прометаллочерепучку котарая щелк...щелк и без саморезов
Что это за дрянъ?
Сюда заходи Испанская Дюна

Спасибо
Скоро, наверное, до нас доберется

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Двойной фальц течет!!!
« Ответ #36 : Июня 24, 2006, 00:07 »
Руфер:
А что за трава у тебя?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Двойной фальц течет!!!
« Ответ #37 : Июля 26, 2006, 22:04 »
Что-то я вас с энтим двойным фальцем не пойму, крою как учили,по старинке, в одинарный фальц, 2 см высотой, работаю киянкой и оправкой и не течет.
 Правда последнее время стали кровли попадаться с подрезкой по горизонтальным фальцам Да еще на малых уклонах Вот это школа Год стоят, а потом текут как решето
 Подскажите, ЛЮДИ ДОБРЫЕ где посмотреть что это за двойной фальц такой.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Двойной фальц течет!!!
« Ответ #38 : Июля 26, 2006, 22:21 »
Цитировать
(Николай @ July 26 2006, 22:04) Подскажите, ЛЮДИ ДОБРЫЕ где посмотреть что это за двойной фальц такой.

 http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...findpost =2592
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн usaroofer

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Двойной фальц течет!!!
« Ответ #39 : Августа 08, 2006, 13:57 »
Цитировать
(Игорь_М @ June 1 2006, 05:39) Да, раньше я тоже не заморачивался с герметиком. Не люблю все эти грязные процессы. Всегда считал что использование герметиков это скрытие не професианализма.

 Эээээ...
Почитай:
Масло для заделки фальцев (Швеция)
FALSOILYA
используется для заделки неровностей при строительстве новых стальных крыш, а также обработки фланцев при угле уклона крыши более 20о и температуре от –10° С до +70° С, 5 л, 14,5 ?
МАСЛО ДЛЯ ЗАДЕЛКИ ФАЛЬЦЕВ
Используется для заделки неровностей при строительстве новых стальных крыш, а также обработки фланцев. Продукт основан на невысыхающих маслах, светло-желтого цвета, тиксотропный, жидкой консистенции, даёт хорошую адгезию на все виды стали. Применяется только для тех крыш, которые имеют угол наклона более 20 градусов. Для крыш с меньшим углом наклона рекомендуется применять герметик. Масло сохраняет свои качества при любых погодных условиях и обеспечивает хорошие изоляционные свойства на весь период эксплуатации. Грунтующее масло не содержит растворителей и не имеет неприятного запаха. грунтующее масло наносится кистью на край стальной панели, которая заворачивается во фланец на крыше. Это должно быть легкое нанесение в один слой, которого обычно достаточно для полной герметизации фланцев.
Техническая информация
Удельный вес
- ниже 1,0
Твёрдые компоненты
- около 100% объёма
Нанесение
- щётка, совок, грунтующая машинка
Упаковка
- 5 - литровые банки
Очистка инструмента
- уайт-спирит
Так-чо... грязные прочессы придеться исполнять...

Оффлайн партизан

  • пользователь
  • Сообщений: 28
Re: Двойной фальц течет!!!
« Ответ #40 : Августа 19, 2009, 18:47 »
выхода здесь 2.1)гребень сделать не евроразмеров25мм,а такой какой нужен-35.2)герметик наносить не только внутрь,но и замазывать гребень снаружи

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Двойной фальц течет!!!
« Ответ #41 : Августа 20, 2009, 00:39 »
Цитировать
(партизан August 19 2009, 14:47) выхода здесь 2.1)гребень сделать не евроразмеров25мм,а такой какой нужен-35.2)герметик наносить не только внутрь,но и замазывать гребень снаружи
Во блин Дак эта чтож мне мои кровли которые в одинар да на 2см, срочно нада бежать да переделывать? Правда не текут заразы а уклон далеко не 35 гр, а значительно поменьше Да и по всему городу металлические кровли в 2 см. Али не в том проблема?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн партизан

  • пользователь
  • Сообщений: 28
Re: Двойной фальц течет!!!
« Ответ #42 : Августа 20, 2009, 08:50 »
не надо переделывать.но мои надежнее

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Двойной фальц течет!!!
« Ответ #43 : Августа 20, 2009, 20:25 »
Цитировать
(КрышНик August 19 2009, 20:39)Во блин Дак эта чтож мне мои кровли которые в одинар да на 2см, срочно нада бежать да переделывать? Правда не текут заразы а уклон далеко не 35 гр, а значительно поменьше Да и по всему городу металлические кровли в 2 см. Али не в том проблема?
Гы-гы-гы.
Не ну это пипец.
А нахрена вообще этот двойной тогда нужен, еси он все равно текет?
Зимой и одинарный иногда текет.
Все это понты забугорные. А на деле получается как с ружжом на стене.
Утепляй не утепляй, герметик пихай не пихай а уж если не повезет, то потечет.
И потечет на том объекте, где протечка равнозначна смертной казни через повешение, каждый день в течении нескольких лет.
У нас, в средней полосе Рассеи, гребень высотой 25мм. Т.е., малый 25, большой 50.
Я когда-то, ну тогда, когда еще тогда, спросил у умудренного опытом седосласого кровельщика.
- А на уя 25*50? Вроде тама положили 35*45?
А он мне:
- А ты на, как на, будешь на, гребни сколачивать на, если они у тебя на, домиком получатся на?
- А я знаю на? Я только что садовый домик покрыл на, первая кровля на и ниче и домики закрыл, при высоте гребней 35*45.
Пра, с тех пор стал так и делать, как сказали.
А, потом, Вовка кровель, я сним работал одно время в одном из коллективов, сказал.
- Пипец, попал я с этими 25*50. Вода по длинному склону фигачит, и в метрах трех от конца, от конца крыши, захлестывает под металл на гребне и фигачит прямо на чердак, а оттуда на голову хозяину.
- Бабки зависли нах, хозяин ругается, крыша течет, чо делать?
- Бывали скаты и подлинней, а вот тут подиты на
А, блин. На доме нашем, крышу перекрыли оцынковкой. Мля, через неделю жильцы с верху забегали, течет крыша хуже чем было.
Я тут в дождь, стою на крыльце курю, и вдруг на сигаретку, КАП.
Тама лист забросили. Уклон приличный, а оне картину на поперечном фальце положили.
Так вдоль всего фальца и течет.
Я сначала думал, что они картину по запарке кверх ногами уложили, поэтому так и течет.
Гы-гы. Ничо подобного. Все ровно, как надо, а течет так, как будто специально что-то сделали.
А лестницы у меня в квартере нету, что бы залезть посмотреть. Я такого не видал никогда.
Во-от. А, можно задать вопрос специалистам.
А, если двойной фальц течет так же как и одинарный, можно крыть вообще без фальца?
И без картин и прочей лабуды типа М.Ч.?
Ну, герметиком каким? Из шланга полить.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Двойной фальц течет!!!
« Ответ #44 : Сентября 08, 2009, 00:34 »
Да пускай текут.... на то она и кровля чтоб она текла А мы ее ЛАТАЛИ
А то вымрем нах все как динозавры за ненадобностью