Автор Тема: дождичек  (Прочитано 4592 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
дождичек
« : Июня 22, 2005, 22:58 »
Москва дошла до точки
Из-за дождей у столицы начало “сносить крыши”
 
 Дожди устроили внеплановую проверку городским коммунальщикам. И они выдержали ее на “трояк”. Крыши в домах москвичей предательски потекли. За два последних дня в центральные диспетчерские округов и Департамент ЖКХ пожаловались на протечки жители 70 домов. Больше всего дырявых крыш в Восточном (13), Центральном (11), Южном (11), Юго-Восточном (11) округах. Сейчас на контроле в Мосжилинспекции около сотни адресов.
 ...Улица Грекова, дом 5. На часах — 4 утра. Житель последнего, 14-го этажа 67-летний Валентин Куренков проснулся от того, что ему прямо на лицо полил дождь. “Потерпите до утра”, — ответили пенсионеру в диспетчерской района Северное Медведково. Но пенсионер не сдался. Тогда ему назвали телефон подрядной организации, обслуживающей здание. И вскоре он встречал аварийную бригаду.
 Аварийщики прочистили водосток, и лить в квартире перестало. С начала потопа прошел час. За это время в доме протекло четыре ( ) этажа. Но самое тяжелое испытание — ремонт — у жильцов еще впереди. Как скоро его сделают и за чей счет — это большой вопрос...
 Как действовать москвичам, у которых протекла крыша?
 1. Позвонить в центральную диспетчерскую района (она работает круглосуточно) и записать номер своей заявки и фамилию принявшего ее диспетчера.
 2. Обязательно составить акт (в трех экземплярах) о причиненном ущербе в присутствии старшего по подъезду, представителя ДЕЗа и РЭУ. Акт составляют спустя время после ЧП, чтобы полностью увидеть масштаб “бедствия”. Если в протечке виноват ДЕЗ, ее должны и устранить за счет ДЕЗа. Если строители, то за счет строителей. Если сосед — за счет соседа.
 Телефоны центральной диспетчерской Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства: 681-05-49, 681-73-67.

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: дождичек
« Ответ #1 : Июня 23, 2005, 22:02 »

Я это прошёл на собственноё шкуре. Из-за того, что крыса залезла в не закрытый водосток на крыше у нас протекло на 8 этажей. Мы стояли в коридоре цепочкой и передавали вёдра друг другу, пока лило. Никого из начальства нам вызвать тогда (про соц-ме не удалось) И даже кровельщики не пришли. Только на другой день стали разбираться.
Но инфа твоя для меня оч полезная. Буду её иметь ввиду, тк. мой этаж последний и проблемы у меня есть. Кровля - поганый руберойд совковый.

Оффлайн J-27

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Re: дождичек
« Ответ #2 : Июня 25, 2005, 04:25 »
Не ожидал, Wolfdemar, такой информации. Ты ж, вроде, в Баварии живешь… Да совковые пошлости… Но, достойно уважения… Не «зажрался» на «диком Западе». Прошу извинить, если, что.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: дождичек
« Ответ #3 : Июня 27, 2005, 23:01 »
Ребята, а это я статейку из московского комсомольца вытащил.
Я , в основном, только его и читаю.
чао

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: дождичек
« Ответ #4 : Мая 18, 2016, 21:03 »
Прошло 11 лет. Поменялось ли что нибудь? :rus: