Автор Тема: Re: Организация работ .  (Прочитано 59779 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Организация работ .
« Ответ #240 : Марта 25, 2016, 19:49 »
Господа понторезы и футурологи, давайте вернемся к нашей суровой действительности! Если хочется поговорить о BIM, откройте новую тему и трите там. А мы посмотрим на сколько тема "недалекого будущего" будет популярна у местной публики, в большинстве своей озадаченной поиском работы и возможностью сделать приспособления для работы "за недорого" (т.е. выживанием!!!).
Вернемся к первому посту!!! Где именно там я провоцировал на фаломерство!!!? Куда еще корректнее!?
Мне перефразировать вопрос? Мне не нужны фотографии фасадов секретных объектов ( с географической привязкой и данными из реестра на владельца ) и гигабайты документации. Мне нужны 2-3 фотографии каких-то узлов различной сложности (например - труба в ендове, треугольное слуховое окно, вент. примыкание к стене), которые вы сделали при первичном осмотре реконструируемой кровли. Или что за проект вы получили от горе-проектировщиков, с теми же узлами, в случае со строительством нового здания?
Далее, чертежи узлов, которые разработали именно вы!!! Те самые 2-3 узла!!! И потом крупное фото этих узлов, сделанных по вашей деталировке!!! Тот самый результат!!!  Мне бы ваш опыт очень пригодился. Без шуток!!! Если же ничего похожего и близко нет, нечем поделиться, то и нахрен нам про BIMы рассказывать и учить жизни в каждой теме!! Это мое личное мнение!

А придавать себе значимости, называя имена известных архитекторов, расписывая архитектурные бюро, проектные институты и монструозных генподрядчиков не стоит! Прекрасно знают все, что за фуфло зачастую выходит из этих стен. Говорю только о кровлях!

Другими словами, мне нужен десяток фотографий, с небольшими пояснениями...

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Организация работ .
« Ответ #241 : Марта 25, 2016, 21:50 »
Пост нынче, братцы... Никуда без искушений...И все-таки можно вспомнить о снисходительности, доброжелательности...
P.S. забыл, к чему хотел приложить сие...каша и капуста в голове...

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Организация работ .
« Ответ #242 : Марта 25, 2016, 22:01 »
Мне не нужны фотографии фасадов секретных объектов ( с географической привязкой и данными из реестра на владельца ) и гигабайты документации. Мне нужны 2-3 фотографии каких-то узлов различной сложности (например - труба в ендове, треугольное слуховое окно, вент. примыкание к стене), которые вы сделали при первичном осмотре реконструируемой кровли. Или что за проект вы получили от горе-проектировщиков, с теми же узлами, в случае со строительством нового здания?
Далее, чертежи узлов, которые разработали именно вы!!! Те самые 2-3 узла!!! И потом крупное фото этих узлов, сделанных по вашей деталировке!!! Тот самый результат!!!  Мне бы ваш опыт очень пригодился. Без шуток!!! Если же ничего похожего и близко нет, нечем поделиться, то и нахрен нам про BIMы рассказывать и учить жизни в каждой теме!! Это мое личное мнение!

А придавать себе значимости, называя имена известных архитекторов, расписывая архитектурные бюро, проектные институты и монструозных генподрядчиков не стоит! Прекрасно знают все, что за фуфло зачастую выходит из этих стен. Говорю только о кровлях!

Другими словами, мне нужен десяток фотографий, с небольшими пояснениями...
"1.8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
1.9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
1.10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
1.11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
1.18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." (С) Книга Екклесиаста

Переведу.
Во-первых, там (на моих кровлях) нет ничего нового.
Во-вторых, у меня нет детальных фотографий узлов - они мне не нужны.
В-третьих, я не храню проекты объектов - по окончании гарантийного срока работ проекты обычно утилизирую.
В-четвёртых, если Вам невтерпёж, адреса объектов есть, идёте и договариваетесь с эксплуатацией о фотосессии их кровли.
В-пятых, культурные люди просят желаемое, а не требуют его в ультимативной форме, попутно понося того от кого хотят добиться желаемого.

Очень важно, чтобы Вы, Руслан поняли, что всё вышеперечисленное не назло Вам - это практика ведения моего бизнеса, а о Вас я узнал месяца назад и с того момента у меня не было новых объектов, чтобы удовлетворить Ваше любопытство.
Так что... терпите до нового объекта по кровле, ибо, как говорил уже ранее, ещё есть направление вентфасадов и металлоконструкций, которые в финансовом плане мне более интересны, чем кровля.

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Организация работ .
« Ответ #243 : Марта 25, 2016, 23:02 »
Руслан, а это что  - будет "пропуск" или "экзамен"  на право посещать сей уважаемый ресурс и высказывать свои мысли на форуме?  Вы вводите такие правила? Есть предложение - сделать на форуме "Табель о рангах": Царь - разрешается Всё,  Премьер -министр - разрешается  Всё, кроме критики Царя,  Министрам - разрешается..........,  Холопам, т.е. тем, кто ещё не "прошёл" и не сдал экзамен  - разрешается молча "листать", читать и смотреть форум и не "вякать" и высказываться. Простите, но это  именно Ваше предложение  (предыдущий пост) и уже смахивает на "манию величия". Если пытаться постоянно  "втаптывать в грязь" -  непременно испачкаешься сам.
      Дай бог, чтобы такого "общения" не было в "Союзе кровельщиков по металлу" и там присутствовали разные мнения и взгляды, спрсобствующие достижению поставленных задач и целей.
Р.S. А если фото будет хуже твоих  -  "забанишь" или сразу расстрел? Прости, надеюсь сначала "тройка" позаседает и примет решение?

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Организация работ .
« Ответ #244 : Марта 25, 2016, 23:10 »
Руслан, а это что  - будет ...
Не стоит обобщать...Руслан подчеркнуто говорил о своем мнении и своем видении. 

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Организация работ .
« Ответ #245 : Марта 25, 2016, 23:19 »
Руслан, а это что  - будет "пропуск" или "экзамен"  на право посещать сей уважаемый ресурс и высказывать свои мысли на форуме?  Вы вводите такие правила? Есть предложение - сделать на форуме "Табель о рангах": Царь - разрешается Всё,  Премьер -министр - разрешается  Всё, кроме критики Царя,  Министрам - разрешается..........,  Холопам, т.е. тем, кто ещё не "прошёл" и не сдал экзамен  - разрешается молча "листать", читать и смотреть форум и не "вякать" и высказываться. Простите, но это  именно Ваше предложение  (предыдущий пост) и уже смахивает на "манию величия". Если пытаться постоянно  "втаптывать в грязь" -  непременно испачкаешься сам.
      Дай бог, чтобы такого "общения" не было в "Союзе кровельщиков по металлу" и там присутствовали разные мнения и взгляды, спрсобствующие достижению поставленных задач и целей.
Р.S. А если фото будет хуже твоих  -  "забанишь" или сразу расстрел? Прости, надеюсь сначала "тройка" позаседает и примет решение?
Мда! Сожалею! Не хотел никого втоптать. Извините, если ненароком получилось!!!

Нахрен организацию труда и союзы! Пожалуй стоит вернуться к своим крышам! ) Чтобы никого не давить.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Организация работ .
« Ответ #246 : Марта 25, 2016, 23:37 »
Я за 13 лет подписал 2-3 договора типовых на выполнение работ и один раз подписывал акты приемки работ... В частном строительстве бюрократии минимум - получил аванс и работай! Позиция Руслана мне ближе.
А вот вопрос к ФЭДу - где то проскочила фраза о потере 15 лямов, как Вы с этим справились? Я могу похвастать только лишь потерями за не вписанный в смету крепеж, ну десяток кило саморезов я могу заказчику подарить  :15:. И что тогда лучше - жить без бумажек и потерь? или организовываться по науке и влетать на такие убытки? мне вот даже и не хочется на такой уровень замахиваться, мне хватает на жизнь, не жалуюсь.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Организация работ .
« Ответ #247 : Марта 25, 2016, 23:52 »
Руслан, а это что  - будет "пропуск" или "экзамен"  на право посещать сей уважаемый ресурс и высказывать свои мысли на форуме?  Вы вводите такие правила? Есть предложение - сделать на форуме "Табель о рангах": Царь - разрешается Всё,  Премьер -министр - разрешается  Всё, кроме критики Царя,  Министрам - разрешается..........,  Холопам, т.е. тем, кто ещё не "прошёл" и не сдал экзамен  - разрешается молча "листать", читать и смотреть форум и не "вякать" и высказываться. Простите, но это  именно Ваше предложение  (предыдущий пост) и уже смахивает на "манию величия". Если пытаться постоянно  "втаптывать в грязь" -  непременно испачкаешься сам.
      Дай бог, чтобы такого "общения" не было в "Союзе кровельщиков по металлу" и там присутствовали разные мнения и взгляды, спрсобствующие достижению поставленных задач и целей.
Р.S. А если фото будет хуже твоих  -  "забанишь" или сразу расстрел? Прости, надеюсь сначала "тройка" позаседает и примет решение?
Мда! Сожалею! Не хотел никого втоптать. Извините, если ненароком получилось!!!

Нахрен организацию труда и союзы! Пожалуй стоит вернуться к своим крышам! ) Чтобы никого не давить.

  Мне тоже жаль, что приходится писать "не по теме"  и "конфликты" не мой стиль.  Да, мы все разные, но что- нас здесь об'еденяет и наверное многих  беспокоит - это дело, которому каждый из нас служит в силу своих способностей, возможностей и желания. Возможность что-то увидеть, спросить, обсудить, найти решение на форуме я называю - коллективным разумом и очень не хотелось бы чтобы это превращалось в какое то безумие. Обсуждать и спорить по делу - да. Это моя позиция и я её никому не навязываю.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Организация работ .
« Ответ #248 : Марта 26, 2016, 00:14 »
Здесь уже 17 страниц бутора!!! Прочитайте первый пост. С чего всё началось. Алексей в Пашиной теме с маленькой крышей рассказал как должны обстоять дела с организацией труда на этой крыше. Паша должен был сделать геодезическую съемку, разработать КМД и ППР, согласовать согласуемое. И только после этого приступать к работе. Я увидел в Алексее человека с колоссальным опытом подобных действий. Попросил поделиться опытом. Вопрос остался незамеченным. После нескольких обращений, возможно в резковатом от нетерпения тоне, меня "заметили". Потом эти посты выделили в отдельную тему. И на очередную попытку задать вопрос я получил ответ, что это прошлый век, и начался разговор о BIM, который Вы и поддержали и развили. А мой прикладной вопрос так и остался без ответа. И объекты секретные, и мы их не делаем, и фотоаппарат у меня совсем недавно и вообще фотографии я не делаю, подождите мол. Ну и зачем этот треп, если он не несет никакой практической пользы? А разговоры о BIM лишь отвлекали от сути, поэтому я и попросил обсуждать это в отдельной научно-фантастической теме.
Вот объясните мне зачем разговор о геодезической съемке, КМД и ПРР и прочей хрени в Пашиной теме!? Понтануться, блеснуть!? Ну так и хотелось, чтобы человек раскрылся, так сказать во всей красе. В отдельной, полезной для многих теме. Но не задалось, к сожалению!

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Организация работ .
« Ответ #249 : Марта 26, 2016, 01:42 »
Кхе кхе... разногласия получаются еще потому, что все присутствующие находятся в разных весовых категориях. Одно дело-госсаказ , другое дело-олигарх,или батюшка в церкви, или баба Маня в деревне. Кто-то без бумажки в принципе шагу шагнуть не имеет права, а кому то клиент говорит-"кк сделаешь, так и будет, и претензий не будет"... Кто то "по белому" дела ведет, кто то-"по черному"..., Потому и непонимание возникает. Как то надо некие "начальные условия " прописать, тогда легче пойдет .К сожалению, "по делу" ничего сказать не могу. Кроме того что... обоими лапами за стандартизацию , но без фанатизма, так, чтоб оставался простор для "творчества)))

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Организация работ .
« Ответ #250 : Марта 26, 2016, 02:08 »
Я за 13 лет подписал 2-3 договора типовых на выполнение работ и один раз подписывал акты приемки работ... В частном строительстве бюрократии минимум - получил аванс и работай! Позиция Руслана мне ближе.
А вот вопрос к ФЭДу - где то проскочила фраза о потере 15 лямов, как Вы с этим справились? Я могу похвастать только лишь потерями за не вписанный в смету крепеж, ну десяток кило саморезов я могу заказчику подарить  :15:. И что тогда лучше - жить без бумажек и потерь? или организовываться по науке и влетать на такие убытки? мне вот даже и не хочется на такой уровень замахиваться, мне хватает на жизнь, не жалуюсь.
Лучше, хуже - каждому своё.

Если бы я делал всё как сам и расписывал, то никогда не попал бы в такую ситуацию.
За более чем двадцать лет работы это был второй случай, когда заказчик не расплатился.
Причём весь объект шли очень хорошо, а в конце засада, вот и потерял 10% от контракта - всю прибыль.
Так что влетел как раз не по науке, а когда доверился, ибо знаком был с заказчиком более 10 лет и это был не первый наш с ним объект.
Немало сумятицы внесла истерия всех фигурантов строительства от генподрядчика до инвестора по поводу приезда на объект Собянина.
В общем, немного отвлеклись и компаньон промахнулся с расчётом суммы дельты (возврата), а я заметил это слишком поздно - в итоге мы вышли из минуса и вошли в плюс.
Это и была ошибка - слишком большая сумма риска, слишком большое искушение на кидок для заказчика.
Обычно в зоне риска я оставляю не более 3%, что не вызывает искушение - маленькая сумма.
Зато теперь готов поделиться со всеми своей противокидковой системой - 20 лет без кидков.
Сам ранее придерживался её неукоснительно, не зависимо от степени родства и знакомства.

Беру объекты только со стоимостью материала и приличной площадью, чтобы работа длилась более двух отчётных периодов (по КС-кам выполнения).
Аванс, с учётом стоимости материалов, от 60% до 70% и в договоре обязательное условие "пропорциональное погашение аванса".
Таким образом, с каждого выполнения мне будут выплачивать соответственно 30% или 40% от стоимости выполнения, что хватает на зарплату рабочим, ИТР и для продолжения работ.
Получается, что по балансу я всегда в минусе (должен заказчику) вплоть до последнего выполнения и никаких кидков с его стороны не может быть, ибо нет фактической возможности.

Если возникает теоретическая возможность перехода баланса в плюс (когда должен заказчик), то притормаживаю работы и добиваюсь подписания очередного, или промежуточного выполнения, ну и материал на объект полностью не завожу.
Прикрытий приостановки работ может быть несколько - исправление брака (некачественных работ), неподписание "Актов приёмки скрытых работ", нарушение техники безопасности работ с последующим внеплановым инструктажем рабочих в офисе, сбой поставки материала (машина сломалась), погодные условия и т.д.

Когда добиваюсь подписания очередного, или промежуточного выполнения, то согласно условиям договора, при задержке заказчиком оплаты в отведённый срок, останавливаю работы полностью, до момента оплаты выполнения, ибо в договоре всегда отстаиваю пункт, что срок производства работ автоматически увеличивается на срок просрочки оплаты выполненных работ.
Иногда бывает дешевле оплатить рабочим простой, чем рисковать деньгами, да и рабочие прекрасно понимают, чем все рискуют.

P.S. Справились. С рабочими рассчитывались прибылью с других объектов.
Некоторые рабочие пожелали приобрести дорогой электроинструмент по остаточной стоимости.
Помню, давно уже, был случай - "зевнули" с выплатой бригаде, бумаги потерялись, а они и не напоминали до поры, так, в итоге, компенсировали им задержку по 10%, как если бы деньги в банке лежали.
Все остались довольны.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2016, 02:43 от ФЭД »

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Организация работ .
« Ответ #251 : Марта 26, 2016, 02:56 »
Здесь уже 17 страниц бутора!!!
Если бы Вы удалили из темы все свои посты, тема бы серьёзно ужалась - ведь Вы 17 страниц одно и то же пишите...
И уже начинаете вызывать у меня серьёзные опасения по поводу гостящего у Вас старика Алоиса.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2016, 03:25 от ФЭД »

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Организация работ .
« Ответ #252 : Марта 26, 2016, 07:30 »
...И уже начинаете вызывать у меня серьёзные опасения по поводу гостящего у Вас старика Алоиса.
Мне нравится, что наш форум дружеский и не только профессиональный кровельный. Многие знакомы не только по переписке, но и работали вместе, жили, хлебали из одного котла....Знаем кто чего стоит, зачем,почему и как занимается нашим ремеслом. Это наша "песочница", мы здесь живем, играем, строим, общаемся...А писаем в сторонке, в отведенном для этого месте, плиз.

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Организация работ .
« Ответ #253 : Марта 26, 2016, 10:15 »
Здесь уже 17 страниц бутора!!!
Если бы Вы удалили из темы все свои посты, тема бы серьёзно ужалась - ведь Вы 17 страниц одно и то же пишите...
И уже начинаете вызывать у меня серьёзные опасения по поводу гостящего у Вас старика Алоиса.
Просто из всего этого,что вы пишете, без фактов(фото), вы просто теоретик  в наших глазах. Поэтому Руслан и я, и наверно многие другие ждут применения ваших утверждений хотя бы в виде фотографий.На словах то все могут быть суперпупер мастерами,а когда дело доходит до практики,обсираются на ровном месте. Ведь трындеть - не киянкой молотить. :60:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Организация работ .
« Ответ #254 : Марта 26, 2016, 12:43 »
Просто из всего этого,что вы пишете, без фактов(фото), вы просто теоретик  в наших глазах. Поэтому Руслан и я, и наверно многие другие ждут применения ваших утверждений хотя бы в виде фотографий.На словах то все могут быть суперпупер мастерами,а когда дело доходит до практики,обсираются на ровном месте. Ведь трындеть - не киянкой молотить. :60:
А я и не требую ни от кого верить мне.
Люди достаточно разумны, чтобы выбирать.
Кто-то поверит и воспользуется моими советами.
А доказывать и убеждать мне и на работе хватает.
Только там есть интересная мне составляющая - отдача.
А тут, от того верят мне или нет, абсолютно ничего не изменится.
Не страдаю комплексом отличника, чтобы убеждать в своей компетентности.
А то что Руслан определяет как выпендрёж, просто дотошность к деталям публикации.