Автор Тема: Банька у Саньки без профи ни как !!!  (Прочитано 31019 раз)

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Банька у Саньки без профи ни как !!!
« Ответ #15 : Июня 22, 2014, 12:54 »
С другой стороны-балкон.... И бассейн и можно прыгать-нырять :37:
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Банька у Саньки без профи ни как !!!
« Ответ #16 : Июня 22, 2014, 13:48 »
По виду армированный целофан. В магазине обозначен как гидроизоляционная пленка.
Александр мы конечно знаем что Вы с железом на ты и нет сомнений что кровля будет конфеткой но начинка тоже играет большую роль. И тут даже не вопрос  холодно или тепло ... Тут вопрос в том чтобы процессы в нутряке тоже были правильные ... Не прело , не потело , дышало и т.д. Так что Саня будь внимателен  к пирогу :57: И не обязательно пользовать супер-пупер материал... :ok:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Банька у Саньки без профи ни как !!!
« Ответ #17 : Июня 22, 2014, 17:09 »
Парни вот сфоткал пленку Серёга (Соловей) кончай выкать :44:


Парни задача стоит в 100 тыщ Рос руб вложиться с ПАРОМ уже. Так что не пинайте шибко. На счет утеплителя увеличения подумаю. С верху планирую вентилируемый конек для выхода избыточного тепла.
Вот видео бани из нутри с пояснениями если кому интересно
« Последнее редактирование: Июня 22, 2014, 17:24 от Бялорусс »

Оффлайн Павел Гаврилов

  • пользователь
  • Сообщений: 78
Re: Банька у Саньки без профи ни как !!!
« Ответ #18 : Июня 22, 2014, 18:47 »

 я вообще меньше 200 мм никогда не стелю, и только с перевязкой швов на утеплителе...
 :hi: Для дома основного проживания мы уже очень давно делаем 200+ 50 перекрестное, но здесь летняя мансарда, считаю большое утепление - деньги на ветер :1:

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Банька у Саньки без профи ни как !!!
« Ответ #19 : Июня 22, 2014, 19:14 »
Утепление делать собираюсь только от ЖАРЫ . Больше мне оно НАХ не нужно. Летний домик по выходным.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Банька у Саньки без профи ни как !!!
« Ответ #20 : Июня 23, 2014, 08:10 »
Парни раз уж взялись советовать тогда у меня вопрос длинна и устройство фронтонного свеса??? Кровля в фальц.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Банька у Саньки без профи ни как !!!
« Ответ #21 : Июня 23, 2014, 10:14 »
Как бы чем больше тем лучше ... У тебя наверное где то 40-50 см будет вполне .  Устройство зависит от того как и чем ты планируешь подшивать снизу ...
« Последнее редактирование: Июня 23, 2014, 10:28 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Банька у Саньки без профи ни как !!!
« Ответ #22 : Июня 23, 2014, 10:20 »
Как бы чем больше тем лучше ... У тебя наверное где то 40-50 см будет вполне .  Устройство зависит от того как и чем ты планируешь подшивать снизу ...
Серёг, я конечно далеко не спец по дереву, но вынос дюймовки на 40-50 см, как то подозрительно, прогнутся со временем. Надо бы усиливать.
Саш, посмотри по форуму,по готовым домикам,выбери подходящий вариант.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Банька у Саньки без профи ни как !!!
« Ответ #23 : Июня 23, 2014, 10:20 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Александр- :hi:
Я както тоже сильно хотел начать стройку баньки,и задал этот вопрос здесь. Мне дали очень хорошую ссылку на другой форум,два дня я просто читал всё что мог,особенно про вентиляцию и отопления стоящей отдельно бани.(пока отложил строительство) за тебя рад может когда попариш :18: Сходи почитай форум тех кто в банях много знает.
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2957.msg74353#msg74353
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1056
  • Имя: Андрей
Re: Банька у Саньки без профи ни как !!!
« Ответ #24 : Июня 23, 2014, 22:19 »
Как бы чем больше тем лучше ... У тебя наверное где то 40-50 см будет вполне .  Устройство зависит от того как и чем ты планируешь подшивать снизу ...
Серёг, я конечно далеко не спец по дереву, но вынос дюймовки на 40-50 см, как то подозрительно, прогнутся со временем. Надо бы усиливать.
Саш, посмотри по форуму,по готовым домикам,выбери подходящий вариант.
Полметра нормально будет. Меньше не надо. Больше тоже не надо.
Закладные брусочки приколотит к дюймовке снизу, на брусочки подшивка фронтонного свеса. По конструкции получится как короб. Не прогнется.

С уважением
Андрей

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Банька у Саньки без профи ни как !!!
« Ответ #25 : Июня 23, 2014, 22:59 »
Вообще мысля была прикрутить перпендикулярно доскам брусок 50х50мм(2шт)по ним пленку прикрепить и уже с верху параллельно обрешетке подшить свес фронтона.

Оффлайн константинус

  • просвещенный
  • Сообщений: 262
Re: Банька у Саньки без профи ни как !!!
« Ответ #26 : Июня 23, 2014, 23:27 »
 Попробуй следующий вариант (500мм ширина фронтона при деревянном доме 2 этажа). Обрешетку запили 500мм от фронтона. 1-ый брусок смонтируй с выступом 25мм(ширина обрешетки) от края фронтона. К нему пристрели гидроизоляцию и лишнее обрежь. В торец бруса монтируй доску 25х150мм для формирования торцевой (фронтонной доски), так фронтон обретает толщину. Крепи фронтонную доску к бруску с боку и сверху через обрешетку. Далее к низу доски прикручивай брусок 50х50мм и параллельно ему к стене монтируй 3-ий брусок. Так твой фронтон будет надежным и выглядеть отлично

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Банька у Саньки без профи ни как !!!
« Ответ #27 : Июня 23, 2014, 23:41 »
Сань, не парься, вот так замути :37:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Банька у Саньки без профи ни как !!!
« Ответ #28 : Июня 24, 2014, 08:55 »
Серёг, я конечно далеко не спец по дереву, но вынос дюймовки на 40-50 см, как то подозрительно, прогнутся со временем. Надо бы усиливать.
Согласен . Для этого и надо  "каркас " он ещё и основанием будет для " подшивы" .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Банька у Саньки без профи ни как !!!
« Ответ #29 : Июля 03, 2014, 20:46 »



Серёга я маленько накАсячил но мысль вроде твою пытался повторить  :hi: Свес сделал 450мм
« Последнее редактирование: Июля 12, 2017, 17:35 от solovei »