Автор Тема: Сосульки  (Прочитано 57629 раз)

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: Сосульки
« Ответ #30 : Февраля 20, 2010, 00:28 »

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Сосульки
« Ответ #31 : Февраля 20, 2010, 23:57 »
Вспомнил забавный случай из своего детства.
 В школе над выходом из здания во двор, в одну зиму случились огромные сосульки Третий этаж, царской постройк здание.
 Это еще советские времена.
 Военрук у нас был на все случаи жизни в школе. Светлая память этому очень хорошему человеку.
 Так вот он взял нас, несколько старшеклассников, тех кто хорошо срелял в тире на занятиях из мелкашки. И мы отстреливали эти сосульки. После уроков. Благо что там стена шла углом и окон в том районе не было.
 Было весело и радикально.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Сосульки
« Ответ #32 : Февраля 22, 2010, 08:51 »
Репортаж о финляндии и о сосулькох показанный по НТВ в итогах. http://ip.ntv.ru/news/11509/ ----- 38 метров

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Сосульки
« Ответ #33 : Февраля 27, 2010, 22:08 »
http://www.1tv.ru/news/social/161824
репортаж первого канала.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Сосульки
« Ответ #34 : Февраля 27, 2010, 23:14 »
Цитировать
(m44ss February 27 2010, 20:08) http://www.1tv.ru/news/social/161824
репортаж первого канала.
А сегодня со здания гувд на Суворовском со стороны Кавалергардского лед упал - женщину убило совсем...
А МЕГУ -Дыбенко закрыли ( уже неделю не работает ) - крышу продавило...
Это сообщение отредактировал wolfdemar13 - February 27 2010, 22:20

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Сосульки
« Ответ #35 : Февраля 27, 2010, 23:23 »
Я сегодня сам попал под сход снега с верхней кровли, к обеду начал полсти, пошли на обед , по объему решил что весь сошёл, а нет, когда счищал услышал гроход над головой тока присесть успел, откинуло в сторону на пару метров, так что пару дней по храмаю малёха
Про дыбенко слышал, парнас сам видел что чистили.
Это сообщение отредактировал m44ss - February 27 2010, 22:24

Оффлайн Покровский

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Сосульки
« Ответ #36 : Февраля 28, 2010, 09:14 »
Цитировать
(m44ss February 27 2010, 21:08) http://www.1tv.ru/news/social/161824
репортаж первого канала.
я считаю,что виноваты эти дебилы,которые сбрасывали лёд.если дворничихи (если они вобще там были и действительно кричали-те ещё шкуры)говорят,что кричали девушке,то обезьяны на крыше д.б.впервую очередь заметить сигналы тревоги и застыть как морские фигуры,потому как сигналят им,т.к. девушка м.б. слепой,глухой,на нервах,да всё что угодно.наказание д.б. самым строгим. статья111 Уголовного Кодекса,но звучит так-умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.именно умышленное.умысел косвенный,т.к граждане осознавали,что совершают деяния,опасные для здоровья др.человека,предвидели возможность или неизбежностьпричинения тяжкого вреда здоровью человека и сознательно допускали причинение такого вреда или безразлично относились к факту его причинения.
Это сообщение отредактировал Покровский - February 28 2010, 08:38

Оффлайн товарищ Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 40
Re: Сосульки
« Ответ #37 : Февраля 28, 2010, 09:56 »
Цитировать
(Покровский @ February 28 2010, 08:14)
Цитировать
(m44ss February 27 2010, 21:08) http://www.1tv.ru/news/social/161824
репортаж первого канала.
я считаю,что виноваты эти дебилы,которые сбрасывали лёд.если дворничихи (если они вобще там были и действительно кричали-те ещё шкуры)говорят,что кричали девушке,то обезьяны на крыше д.б.впервую очередь заметить сигналы тревоги и застыть как морские фигуры,потому как сигналят им,т.к. девушка м.б. слепой,глухой,на нервах,да всё что угодно.наказание д.б. самым строгим. статья111 Уголовного Кодекса,но звучит так-умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.именно умышленное.умысел косвенный,т.к граждане осознавали,что совершают деяния,опасные для здоровья др.человека,предвидели возможность или неизбежностьпричинения тяжкого вреда здоровью человека и сознательно допускали причинение такого вреда или безразлично относились к факту его причинения.

 +100суров закон,но закон

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Сосульки
« Ответ #38 : Февраля 28, 2010, 11:04 »
Цитировать
(Покровский February 28 2010, 05:14)я считаю,что виноваты эти дебилы,которые сбрасывали лёд.
Да ну на хер А ты сам то на высоте хоть раз работал?
Не знанешь как эти ДЕБИЛЫ внизу ползут под ограждения, леса. Матом кроют людей которые стоят в низу и пытаются их предупредить или отогнать? Особенно эти мамаши с малолетними деьми, которые вообще прут как обкуреные и под ограждения и по дороге выствавив вперед коляску?
 Короче тут надо разбираться конкретно, а не огульно хаять людей, которые работают на высоте в сложных условиях.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Сосульки
« Ответ #39 : Февраля 28, 2010, 12:37 »
Отвечают те кто стоит в низу на оцеплении. несколько зим подписывался на обслуживание домов, с условием что отвечают те кто в низу. Так жилконтора давала человека три четыре , и те держа ленту в руках перекрывали весь тротуар и еще и проезжую часть захватывали. так и шли от одного дома к другому, а ты в это время перескакиваешь по крышам, в питере так далеко можно убежать. А в тех местах где улицы узкие один человек стоял напротив и подавал сигналы.
Тем что на верху, им ничего не видно, что твориться внизу.
Раньше дворникам и кровельщикам давали жилье, и народ стремился работать, а сейчас посмотреть на наших дворников, кто там работает объяснять я думаю не стоит.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Сосульки
« Ответ #40 : Февраля 28, 2010, 13:59 »
Цитировать
(товарищ Сухов @ February 28 2010, 08:56)
Цитировать
(Покровский February 28 2010, 08:14)
Цитировать
(m44ss February 27 2010, 21:08) http://www.1tv.ru/news/social/161824
репортаж первого канала.
я считаю,что виноваты эти дебилы,которые сбрасывали лёд.если дворничихи (если они вобще там были и действительно кричали-те ещё шкуры)говорят,что кричали девушке,то обезьяны на крыше д.б.впервую очередь заметить сигналы тревоги и застыть как морские фигуры,потому как сигналят им,т.к. девушка м.б. слепой,глухой,на нервах,да всё что угодно.наказание д.б. самым строгим. статья111 Уголовного Кодекса,но звучит так-умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.именно умышленное.умысел косвенный,т.к граждане осознавали,что совершают деяния,опасные для здоровья др.человека,предвидели возможность или неизбежностьпричинения тяжкого вреда здоровью человека и сознательно допускали причинение такого вреда или безразлично относились к факту его причинения.
+100суров закон,но закон

 Я 17 лет чистил крыши,поднимал желоба.Бывает что и не видно что внизу творится. Но у нас кроме дворничих еще и мастера стояли и орали так на прохожих,что те другой стороной улицы старались обойти. А еще у них свисток был,очень удобно на него ориентироватся,когда не видно ничего...

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Сосульки
« Ответ #41 : Февраля 28, 2010, 15:24 »
Могли бы и пару раций купить,чтоб наверху были в курсе что под ними делается...

Оффлайн Покровский

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Сосульки
« Ответ #42 : Февраля 28, 2010, 15:59 »
не,Крышник,я с тобой не согласени.и опыта моего хватит на 5(я в дуках штаны не протирал).и cM44SSтоже не согласен.можете открыть комментарий ст111уголовного кодекса любой.там разложено всё по полочкам:объект преступления,объективная сторона,нас интересует субъективная сторона преступления и субъект т.е.кто совершил данное преступление и был ли у них умысел.тётки из ЖЭКа будут говорить,что они кричали во всё горло,им дадут положительные характеристики.они не сбрасывали снег,понимаете?они не совершали преступления,объективная сторона на совести дебилов(не могу их назвать по-другому,жизни семерых таких не стоит жизни этой девушки).следователь,судья,адвокат обоснуют им кто они и что.ещё раз повторяю,тот кто на крыше должен смотреть за тётками внизу,если тетки кричали,то они должны сразу приостановить все свои действия.тем более я так понял это было над подъездом-там осторожность должна возрастать в разы.
Это сообщение отредактировал Покровский - February 28 2010, 15:03

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Сосульки
« Ответ #43 : Февраля 28, 2010, 16:04 »
Цитировать
(КрышНик @ February 28 2010, 10:04) Да ну на хер А ты сам то на высоте хоть раз работал?
Не знанешь как эти ДЕБИЛЫ внизу ползут под ограждения, леса. Матом кроют людей которые стоят в низу и пытаются их предупредить или отогнать? Особенно эти мамаши с малолетними деьми, которые вообще прут как обкуреные и под ограждения и по дороге выствавив вперед коляску?
 Короче тут надо разбираться конкретно, а не огульно хаять людей, которые работают на высоте в сложных условиях.

 Ага, это точно, что для нашего брата запретно, туда он и лезет. Тоже на объекте снимаем с парапетов асфальтную плиту, внизу ограждение, видим двое лезут, беру маааааленький камушек и кидаю рядом перед ихнем носом. Один другому кричит давай быстрей проскочим, а то засыпет А что бы сделать шаг назад и обойти вокруг НЕЛЬЗЯ Вот и получается, что нет взаимо понимания к друг другу. Пока так будет, умом Россию не понять
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Покровский

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Сосульки
« Ответ #44 : Февраля 28, 2010, 16:16 »
те кто внизу не отвечают ни за что.они постараются организовать безопасность,но если чтото случится как в данном случае,отвечают те ,кто был наверху