Автор Тема: Сосульки  (Прочитано 57633 раз)

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Re: Сосульки
« Ответ #135 : Мая 19, 2011, 00:53 »
Цитировать
(Fktrctq May 17 2011, 22:23)Да зачем? Зачем небеса-то греть??? Ведь на те же грабли и наступим, только с другой стороны. Наоборот, самое правильное -тепло экономить, не выпускать его туда, куда ему идти не надо. Холодная крыша, холодный чердак, что еще надо для счастья??? Проверенные вещи.
Иногда людям под крышами очень темно, настолько темно, что им даже не жалко чуть чуть пожертвовать теплом. Вот они и жертвуют им ставя мансардные окна, и фигачит тепло через них и их откосы, будь здоров, аж шуба заворачивается. И взрастают под окошками на холодном железе айсберы невиданные. Че с ними делать?

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Сосульки
« Ответ #136 : Мая 19, 2011, 01:09 »
Есть причина, а есть следствие болезни. У меня папа-доктор Так вот, если лечить следствие, то можно всю жизнь на врачей потратить.Ищите причину и устраняйте ее. Мансарду можно без сосулек сделать? Можно, так в чем проблема? А те, что от весеннего солнышка образуются-малая малость... их специально обученный человек придет и аккуратно собъет, пока они маленькие...И получит за это ЗП от управляющей компании...

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Re: Сосульки
« Ответ #137 : Мая 19, 2011, 02:06 »
Цитировать
(Fktrctq May 19 2011, 00:09) Мансарду можно без сосулек сделать? Можно, так в чем проблема?
Проблемма в том что не любой чердак называют мансардой

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Сосульки
« Ответ #138 : Мая 19, 2011, 11:14 »
Цитировать
(karhu @ May 19 2011, 01:06) не любой чердак называют мансардой

 Воистину так... И что? Это имеет отношение к дискуссии? Или я что-то не понял с вашими окнами врезанными в крышу? Это не мансарда?

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Re: Сосульки
« Ответ #139 : Мая 22, 2011, 00:51 »
Берем мансарду без сосулек (качественный паро-стоп, качественный тепло-стоп, ветро изолятор отличный, продух как метро для маленьких котят, сплошная палуба обрешетки, ну трелла само собой и металл, уж куда без него, питерский 07ой ) и ставим в нее окно мансардное. И пусть оно хоть какими криптонами надуто, отдает оно тепло наружу все равно, и утеплитель убавленный на откосах до толщины оконной коробки, тоже тепло держит плохо. А теперь представим что почти каждый день на всю эту красоту валит снег. Когда снег идет температура обычно недалека от нуля, и если вся крыша в основном холодная и завалена снегом, то окно горячая точка подплавляет снежок и слюнявит его вниз на холодненькое. Вот и наростает глыба под окном, причем чем герметичнее кровля, тем глыба больше.
Как то вот так вносит мансардное окно веселье в жизнь холодных чердаков
Слышал что в европах с этим борятся кабелем обогрева. Но я кабели на крыше не люблю, больше гемора от них чем толку. Считаю что все подогревные понты должны быть подкладными, а не накладными

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Сосульки
« Ответ #140 : Мая 22, 2011, 23:55 »
То, что вы описали скорее говорит он несовершенстве конструкции узла мансардного окна.... Да нафиг этот гемор использовать-то??? Кто-то втюхивает товар, который создает проблемы(окно мансардное в данном случае) а кто-то их решает... Я бы сказал, что если ситуация такова, как вы ее нарисовали, то значит есть вопрос к проектировщикам окон... при чем тут кровельщик????
Это сообщение отредактировал Fktrctq - May 22 2011, 22:55

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Re: Сосульки
« Ответ #141 : Мая 23, 2011, 01:09 »
Цитировать
(Fktrctq May 22 2011, 22:55)Я бы сказал, что если ситуация такова, как вы ее нарисовали, то значит есть вопрос к проектировщикам окон... при чем тут кровельщик????
Проектировщики окон ответят очень просто: установка окна в крышу это всегда компромис между освещенность и теплопотерями И еще спосят: окно протекло? нет? а х...ли Вам тогда от нас нада? То что течет по крыше забота кровельщика . А кровельщик у нас всегда виноват, хотя бы просто потому, что он есть.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Сосульки
« Ответ #142 : Апреля 13, 2012, 18:34 »
Либо губернатор не хозяин своему слову, либо оно имеет ограниченный срок годности — до исхода выборов
Руководство Петербурга уже не хочет защищать наследие без всяких оговорок, как декларировалось прежде. Объявленный ранее полный запрет на снос исторических зданий теперь признан слишком радикальной мерой. Одновременно в обстановке строгой секретности Смольный готовит программу реконструкции центра. В ознакомлении с материалами и участии в разработке стратегического документа отказано даже профильной комиссии ЗакСа. Исполнительная власть обойдется сама, «без привлечения подрядных организаций», говорится в ответе вице-губернатора Сергея Вязалова на депутатский запрос.

http://mail.novayagazeta.spb.ru/2012/21/3

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Сосульки
« Ответ #143 : Апреля 19, 2012, 12:22 »
Берем мансарду без сосулек (качественный паро-стоп, качественный тепло-стоп, ветро изолятор отличный, продух как метро для маленьких котят, сплошная палуба обрешетки, ну трелла само собой и металл, уж куда без него, питерский 07ой ) и ставим в нее окно мансардное. И пусть оно хоть какими криптонами надуто, отдает оно тепло наружу все равно, и утеплитель убавленный на откосах до толщины оконной коробки, тоже тепло держит плохо. А теперь представим что почти каждый день на всю эту красоту валит снег. Когда снег идет температура обычно недалека от нуля, и если вся крыша в основном холодная и завалена снегом, то окно горячая точка подплавляет снежок и слюнявит его вниз на холодненькое. Вот и наростает глыба под окном, причем чем герметичнее кровля, тем глыба больше.
Как то вот так вносит мансардное окно веселье в жизнь холодных чердаков
Слышал что в европах с этим борятся кабелем обогрева. Но я кабели на крыше не люблю, больше гемора от них чем толку. Считаю что все подогревные понты должны быть подкладными, а не накладными
меня забавляет в этой истории более всего то, что в той же Европе найдено "лекарство". велюксы и прочие по смыслу окна ставят высоко - 150 - 200 мм от уровня кровли.

и пусть хоть целый день идет снег - вода не превращается в разрушающий лед, который забирается в обратку  между рамой и самим окном. Все падает на крышу.  А 20 см  - это не 2-3 см.
с уважением
чао

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Сосульки
« Ответ #144 : Апреля 25, 2012, 21:16 »
Мансардные окна для металлических кровель особенно с небольшим уклоном, даже с качественно завершенным контуром утепления, проблемными будут всегда. Производители окон также понимают проблему, и работают над этим. Но с теплопотерями стеклопакета бороться сложно, поэтому снег и образует наледь под окном, со всеми вытекающими и протекающими. Солидарен с wolfdemar13, и техническим решением на последнем фото.
По поводу сосулек, мне кажется что проблема не только в теплопотерях перекрытий, но и доступа подкровельной вентиляции организованной через слуховые окна. На примере жилых мансардных крыш, когда все работает, в желобах лежит снег, а не лед. доступ подкровельной вентиляции с карниза Если на карнизных свесах оторвать по одной доске, а на перекрытия уложить хотя бы ( 100мм. минваты, например), или в эквиваленте теплоизолятора,+ своеременно чистить снег, сосульки нас больше не посетят.
С уважением.

Оффлайн igorca

  • просвещенный
  • Сообщений: 200
  • Имя: Игорь
Re: Сосульки
« Ответ #145 : Сентября 20, 2013, 22:21 »
Летом 2011 года делали жэковский дом(цитата с интернета) "кровлю стелили по новой технологии «алюмотерм», благодаря которой снег не будет скапливаться на крыше, и про сосульки и наледь можно будет забыть".Приезжали шишки Московского района,даже какие то товарищи с телевидения,смотреть на процесс.За два года на этом доме не видел не одной сосульки,все соседние дома просто обвешены ими.Но к сожалению,мне кажется,что это был первый и последний дом,накрытый этой плёнкой.Причина,как и всегда в ценах на госкроли.В задание входило:демонтаж старого железа и обрешётки,настил этой самой алюмопленки,контробрешетка,обрешетка и укладка рулонки.А ценник был такой,что мне стыдно его произносить.Поэтому нормальные кровеля не возьмуться за такую работу,а узбекотаджико строителям никакая пленка не поможет:)


Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Сосульки
« Ответ #146 : Сентября 20, 2013, 22:35 »
Тут наверное  жильцам меньше повезло.
 Сасулек   не знаю меньше стало или нет, но воды на чердаке явно прибавилось.
  Вы цену это плёнки знаете?
 Эта технология ЯКОБЫ технология, продвигалась кажись властями и причем самой верхушкой смольного.

Оффлайн igorca

  • просвещенный
  • Сообщений: 200
  • Имя: Игорь
Re: Сосульки
« Ответ #147 : Сентября 20, 2013, 23:13 »
Тут наверное  жильцам меньше повезло.
 Сасулек   не знаю меньше стало или нет, но воды на чердаке явно прибавилось.
  Вы цену это плёнки знаете?
 Эта технология ЯКОБЫ технология, продвигалась кажись властями и причем самой верхушкой смольного.
Да уж,жильцам сочувствую.Цена около 5 тысяч за рулон

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Сосульки
« Ответ #148 : Сентября 22, 2013, 22:03 »
Тут наверное  жильцам меньше повезло.
 Сасулек   не знаю меньше стало или нет, но воды на чердаке явно прибавилось.
  Вы цену это плёнки знаете?
 Эта технология ЯКОБЫ технология, продвигалась кажись властями и причем самой верхушкой смольного.
Володь, наверное, такое бы и работало. Если бы проводили реконструкцию кровель - добавление стропил, укладка обрешетки  - в сплошняк.  А так - очередная профанация.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Сосульки
« Ответ #149 : Сентября 22, 2013, 22:45 »
Возможно, но ведь сплошняка у на не будит никогда.
 Как мне рассказывали про эту байду, что движет её чуть ли не сам Полтавченко и цена метра этого утеплителя  рублей 600, плюс на таких показательных крышах смена дерева 100%, там денег для фирм и взяток не остаеться. Так что только руками гасторбайтеров будут осваиваться такие проэкты.
 К стати, всё времени нет сфоткать хорошей оптикой один купалок, как мне показалась что жидкая резина нашла себе новое применение