Автор Тема: Надстенные желоба  (Прочитано 157383 раз)

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: Надстенные желоба
« Ответ #285 : Сентября 13, 2016, 17:33 »
Полоса куплена, к сварке и доступ открыт и руки не против, а бруса нет и пилить его по диагонали цепной пилой, вроде тоже не есть проблема... А минусы крюков в чём выражаются, площадь маленькая? Можно же его рассчитать под доску и будет внутри плоскость для снятия нагрузки. А брус крепить к обрешётке как, саморезами?

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Надстенные желоба
« Ответ #286 : Сентября 13, 2016, 19:21 »
мы крюк 90 делаем все время

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: Надстенные желоба
« Ответ #287 : Сентября 13, 2016, 20:50 »
И если ставить крюки через 700 мм  от массы снега бывают проблемы? И по их высоте - схемы говорят 100-120мм высота желоба, а опыт подтверждает или вносит коррективы?

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: Надстенные желоба
« Ответ #288 : Сентября 14, 2016, 09:31 »
Был бы очень благодарен если кто-то прокомментирует мой вопрос по поводу расстояния между крюками и их высоте, хотел сегодня заняться сваркой, а полной уверенности нет. Крыша простая, двускатная, скат 6м, по коньку 9м, угол 33 градуса, желоб с наклоном в одну сторону.

Оффлайн мах

  • просвещенный
  • Сообщений: 316
Re: Надстенные желоба
« Ответ #289 : Сентября 14, 2016, 10:02 »
Был бы очень благодарен если кто-то прокомментирует мой вопрос по поводу расстояния между крюками и их высоте, хотел сегодня заняться сваркой, а полной уверенности нет. Крыша простая, двускатная, скат 6м, по коньку 9м, угол 33 градуса, желоб с наклоном в одну сторону.
:hi:Крюков,Много не бывает!!! ставь через 50см. чтоб снежки потом не ставить! Высота,на 6 м. ската 11см.думаю хватит.
Дурная башка рукам покоя не даёт!

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: Надстенные желоба
« Ответ #290 : Сентября 15, 2016, 11:26 »
Уважаемые форумчане! А не подскажите как правильно сделать такой узел?
Желоб предполагаю накатать из 9м штрипса.

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Надстенные желоба
« Ответ #291 : Сентября 16, 2016, 20:25 »
Приветствую всех! Если желоб начинается, скажем, от торца крыши, или от фронтона  и идёт уклон вниз, то что делать с торцом желоба? Заглушивать( как?), или оставлять открытым?

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Надстенные желоба
« Ответ #292 : Сентября 16, 2016, 21:36 »
Непроливайку делать надо (конверт).

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Надстенные желоба
« Ответ #293 : Сентября 16, 2016, 22:50 »
Уважаемые форумчане! А не подскажите как правильно сделать такой узел?
Желоб предполагаю накатать из 9м штрипса.
Вы имеете ввиду вход жёлоба в воронку ? Или жёлоб -картина- торцевая планка ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Надстенные желоба
« Ответ #294 : Сентября 16, 2016, 22:53 »
Непроливайку делать надо (конверт).
  :hi: а если там планка фронтона ниже по высоте жёлоба ? Эт я так "дуру" включаю   :53: что делать ? Обычно так и бывает .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Надстенные желоба
« Ответ #295 : Сентября 16, 2016, 22:57 »
Непроливайку делать надо (конверт).
  :hi: а если там планка фронтона ниже по высоте жёлоба ? Эт я так "дуру" включаю   :53: что делать ? Обычно так и бывает .
Непроливайку делать надо (конверт). :3:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Надстенные желоба
« Ответ #296 : Сентября 16, 2016, 23:05 »
Здравствуйте, форумчане! Хотел задать пару вопросов... для начала! :11:
Как человек взявшийся  на своей крыше сделать надстенный желоб, но имеющий ограничения по инструменту, хотел бы сделать всё просто, но по фальцевому феншую.
1. При угле кровли 33 градуса какой вариант костыля верный?
2. Как правильно сделать отвод воды без разрыва и излома желоба или вариант на последней картинке единственно верный?
По первому вопросу Вам ответил Павел. +1.  А по второму на счёт воронки, это если деваться не куда в любом случае  из предложенных вариантов то второй сложнее (если Вы любитель) первый проще . Второй (на вкус большинства ((возьму смелость за всех ответить)) с эстетики жестяного дела "красивее" .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: Надстенные желоба
« Ответ #297 : Сентября 17, 2016, 02:18 »
Здравствуйте, форумчане! Хотел задать пару вопросов... для начала! :11:
Как человек взявшийся  на своей крыше сделать надстенный желоб, но имеющий ограничения по инструменту, хотел бы сделать всё просто, но по фальцевому феншую.
1. При угле кровли 33 градуса какой вариант костыля верный?
2. Как правильно сделать отвод воды без разрыва и излома желоба или вариант на последней картинке единственно верный?
По первому вопросу Вам ответил Павел. +1.  А по второму на счёт воронки, это если деваться не куда в любом случае  из предложенных вариантов то второй сложнее (если Вы любитель) первый проще . Второй (на вкус большинства ((возьму смелость за всех ответить)) с эстетики жестяного дела "красивее" .
Я даже ближе к профанам!  :15: Но с руками и желанием сделать крышу самому, да ещё и с настенным желобом...
Павел же и предложил вариант размещения желоба на "фронтоне", в данном случае это всего лишь уголок с тыльной части дома. И если он реализуем без сильных отступлений от канонов то мне бы это подошло! Но как заводить желоб и особенно узел со стороны картины (тот что ещё и под углом) в воронку мне не понятно... если разжуёте для чайника буду очень признателен!

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Надстенные желоба
« Ответ #298 : Сентября 17, 2016, 05:46 »
Непроливайку делать надо (конверт).
  :hi: а если там планка фронтона ниже по высоте жёлоба ? Эт я так "дуру" включаю   :53: что делать ? Обычно так и бывает .
Непроливайку делать надо (конверт). :3:
Желоб тогда должен начинаться от самого торца? Или отступать от торца чтобы там лягла планка торцевая? В таком случае торцевая планка где должна вообще пройти? Под желобом или как то над желобом? Или рядом с желобом? Непроливайку делать какой высоты? На высоту борта желоба или ниже? Извиняюсь за кучу вопросов но узел этот не понятен мне. Может у кого фоточка есть ? Спасибо

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Надстенные желоба
« Ответ #299 : Сентября 17, 2016, 06:37 »
Паш , нашёл тольковот такую .В процессе монтажа торцевой и вид с торца.Может ещёу кого есть попроще.