Автор Тема: почтовые ящики, кто как делает  (Прочитано 30541 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #90 : Февраля 16, 2020, 20:04 »
Может сами что нибудь покажите  или из-за сотен уголков некогда ?  :3:
Похоже , что не покажет - жаль . :6:

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #91 : Февраля 16, 2020, 20:04 »
:15:
Может сами что нибудь покажите  или из-за сотен уголков некогда ?  :3:
реально некогда, в пятницу делал 293 уголка, ушол весь день. Я не несу желания с кем либо ругаться, я не пытаюсь комуто доказать что кто то делает плохо, а кто то хорошо я просто высказал своё мнение, что я не вижу для себя смысла делать за копейки такие ящики.
Всё О*key

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #92 : Февраля 16, 2020, 20:13 »
Может сами что нибудь покажите  или из-за сотен уголков некогда ?  :3:
Похоже , что не покажет - жаль . :6:
У вас какая то мания? сами спрашиваете, сами себя цытируете и сами же отвечаете, видимо полно работы в не сезон?
Нате вам уголки чтоб не сказали что и уголков не делал, хотя такое развитие событий судя по вам предвижу.

Всё О*key

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #93 : Февраля 16, 2020, 20:20 »
Нашол на 4 странице выложенный вами ящик, сами же там написали на точку и полимерка. Так в чёмже разница? Похоже ваше ,, земля и небо" на одной прямой
Разница в качестве исполнения, дизайне,качестве материала, качестве покрытия.
:15:
Чтобы вам так не было смешно, объясню вам, про качество покрытия, если вы внимательно сравните моё фото и ваши фото, сможете увидеть разницу в покрытии. ВСЕ ящики которые выставили вы имеют явный брак в покраске, а именно кратеры, проколы, по сути это точки железа не покрытые краской, причина этого как правило недостаточный слой краски. Антик(именно так называется тип краски как  у меня так и на ваших фото) разный по структуре есть мелкие, средние, крупные, чем крупнее тем толще слой напыления должен быть, антики при нагревании в печи "вскипают" и образуют неровную поверхность (шагрень) и где недостаточный слой образуется пробой он же кратер последствия при эксплуатации надеюсь вам понятны. Ящики на ваших фото не имеют покрытия лаком в отличии от моего, нанесение лака на антики при использовании на улице является обязательным!!! на ряду с тем что сама краска должна быть на полиэфирной основе(стойкая к ультрафиолету) она нуждается в дополнительной защите. Сейчас у многих производителей красок в линейке есть антики которые  как бы не нуждаются в лаке но это не ваш случай. Дополнительное нанесение лака по сути это очень дорогое удовольствие так как требует дополнительного цикла покраски в камере а это время и деньги на электричество и соответственно сам лак. Я мог бы проехать по городу и снять фото ящиков с такими же наклейками как у вас или остатками от них которые висят абсолютно ржавые(надеюсь вы понимаете что цинком там и не пахнет) с разрушившейся краской, которые люди пытаются подкрашивать кисточкой, но скупой платит дважды. Так что думаю ваш смайл не к месту.
Какие микро трещины, что за бред, вы это определили по тому качеству фото? Не смешите меня!
Это молотковая краска, наносится с пульверизатора, цынком там как раз пахнет, красится после пасивации по цынку. Да сначала были в парней попытки брать чернуху, пару лет и результат то что вы пишите, потом были попытки пескоструить, перед покраской, да, на много лучше, но не пошло так как выходит дороже, остановились на покраске оцынковки. Относительно , не пахнет оцынковкой, вы сами себе противоречите, по вашей логике в такую цену там цынком и не может пахнуть, а вот на покраску порошком, которое намного дороже в виде самого порошка, оборудования для нанесения и главное на затраты на нагрев камеры у них деньги значит есть да?
 Был лично на производстве, хотел заехать давно, но тут нужно было пару деталек на точке собрать, вот и заодно поехал, посмотреть что там за биороботы по такой цене собирают.
Про те ящики что вы говорите, знаю, вот к примеру утром фото сделал, а те ящики про которые пишу, читайте внимательно, писал же что покупал родителям уже 2-3 года стоит, нормально.
Всё О*key

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #94 : Февраля 16, 2020, 20:28 »
У вас какая то мания?
Есть такое дело, жажда знаний называется ! Уголки не впечатлили, судя по фото коротыши 1250 и развертка не больше 100, а это значит на 200 шт всего 10 листов . До обеда не напрягаясь ! :15:

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #95 : Февраля 16, 2020, 20:41 »
У вас какая то мания?
Есть такое дело, жажда знаний называется ! Уголки не впечатлили, судя по фото коротыши 1250 и развертка не больше 100, а это значит на 200 шт всего 10 листов . До обеда не напрягаясь ! :15:
Развёртка 75 мм, металла ушло 53 с копейками квадрата. Заготовки не с листа а со штрипса ушло 706 с хвостиком погонных метров.
Ну и судя по вашим математическим расчётам, великой разницы в скорости работы которая зависит от развёртки, хотя как , теже 3 гиба, какая ни есть развёртка??? ну и скорости работы, почти 300 планок самому, до обеда, на гибочном станке не напрягаясь, балабол вы ищё тот.
Всё О*key

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #96 : Февраля 16, 2020, 21:10 »
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=5687.msg161997#msg161997 Балабол говоришь -   ну-ну.  :15:

Оффлайн dender18

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #97 : Февраля 16, 2020, 21:33 »

Какие микро трещины, что за бред, вы это определили по тому качеству фото? Не смешите меня!
Это молотковая краска, наносится с пульверизатора, цынком там как раз пахнет, красится после пасивации по цынку. Да сначала были в парней попытки брать чернуху, пару лет и результат то что вы пишите, потом были попытки пескоструить, перед покраской, да, на много лучше, но не пошло так как выходит дороже, остановились на покраске оцынковки. Относительно , не пахнет оцынковкой, вы сами себе противоречите, по вашей логике в такую цену там цынком и не может пахнуть, а вот на покраску порошком, которое намного дороже в виде самого порошка, оборудования для нанесения и главное на затраты на нагрев камеры у них деньги значит есть да?
 Был лично на производстве, хотел заехать давно, но тут нужно было пару деталек на точке собрать, вот и заодно поехал, посмотреть что там за биороботы по такой цене собирают.
Про те ящики что вы говорите, знаю, вот к примеру утром фото сделал, а те ящики про которые пишу, читайте внимательно, писал же что покупал родителям уже 2-3 года стоит, нормально.
Отвечу вам в последний раз, так как видимо разговор глухого с слепым:
- когда вы будете заниматься порошковой покраской а именно антиками вы сами будете видеть брак даже на таком фото так как структура антика в этих местах другая, я не говорю про трещины а говорю про проколы (можете погуглить дефекты порошковых покрытий с фото, найти проколы именно на антике а потом с знанием дела пойти и посмотреть эти ящики снова- сделайте это для себя мне это не надо я и так это знаю я могу вам на ваших фото показать эти места)
- ящики показанные вами покрашены с вероятностью 100 процентов порошковой краской с эффектом антик, ни каких жидких красок там не использовалось (тут или вас ввели в заблуждение и жестоко наипали или вы там небыли)))) Я открою для вас африку порошковая покраска дешевле и технологичнее покраски жидкими красками)))
-Ящик показанный вами на  новом фото изготовлен был в Польше или Китае и очень давно используется по назначению, международную эмблему почты которая изначально была на том ящике в Украине не делают.
На то что данные ящики покрашены порошковой краской и там имеется брак в покраске "проколы" можем заключить пари, 1000 условных единиц потянете,  я даже приеду к вам за одно и посмотрю производство ящиков))) бонусом я вам даже расскажу откуда там такие кривые зазоры на дверях получаются. Еще открою вам секрет разница между чернухой и цинком на данном ящике составит 20-30 центов, в целом себестоимость по материалам у них не превышает 2 долларов.
Удачи!

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #98 : Февраля 16, 2020, 21:41 »
Николаич, что хотели подчеркнуть ссылкой, то что за 2 часа  перегнули 40 листов на уголок 50х50? Жду от вас в следущем посте 20-ти секундное видео  где вы за это время должны отрезать, сделать два гиба, догнуть и сделать ищё один гиб. Все другие посты от вас просто игнорю. Конечно это уже не относится к теме ящиков, но ради такого рекорда админы думаю сделают исключение. А я просто весь металл в утиль вместе со станками и уйду с жестянки.
Всё О*key

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #99 : Февраля 16, 2020, 22:16 »
Николаич, что хотели подчеркнуть ссылкой, то что за 2 часа  перегнули 40 листов на уголок 50х50? Жду от вас в следущем посте 20-ти секундное видео  где вы за это время должны отрезать, сделать два гиба, догнуть и сделать ищё один гиб. Все другие посты от вас просто игнорю. Конечно это уже не относится к теме ящиков, но ради такого рекорда админы думаю сделают исключение. А я просто весь металл в утиль вместе со станками и уйду с жестянки.
Почему 20 секунд ? До обеда 4 часа как минимум, делим на 200 планок получаем 72 секунды.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #100 : Февраля 16, 2020, 22:29 »
 :15: да. Весёлые ящики у вас тут  :15:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #101 : Февраля 16, 2020, 22:40 »
Николаич, что хотели подчеркнуть ссылкой, то что за 2 часа  перегнули 40 листов на уголок 50х50? Жду от вас в следущем посте 20-ти секундное видео  где вы за это время должны отрезать, сделать два гиба, догнуть и сделать ищё один гиб. Все другие посты от вас просто игнорю. Конечно это уже не относится к теме ящиков, но ради такого рекорда админы думаю сделают исключение. А я просто весь металл в утиль вместе со станками и уйду с жестянки.
Почему 20 секун д ? До обеда 4 часа как минимум, делим на 200 планок получаем 72 секунды.
Вы бросили ссылку где утверждали что за 2 часа сделали 40 листов на уголки 50х50. Если так пойдёт, то выяснится что у вас и обед в 8 часов вечера.:) ябыло просто присматривал линию купить прокаточную, но там скорость 24 м мин. А у вас листогиб гнёт почти 20 м в минуту, так мне выгодней 2 лимтогиба поставить.
dender18 обоснуйте мне как у вас порошковая покраска дешевле обычной? Вы по расчётам брали покраску авто?
Я не буду говорить за остальных производителей, за китай вообще молчу там айфони токо выгодно заказывать с ценой доставки, а не консервные банки за 6$. Так врт, могу ответить только за то что видел, за определённых производителей, те ящики что с ценой на фото, красят в поливиризатором, я смогу отличить нанесение порошка и запекания, при мне в соседнем моксе у них покраска, компрессор, и поливизатор и банки с красками и растворителями. Разница между листом чернухи и оцынковки 16 грн 44 копейки, за такие копейки никто экономить не будет. Хотите могу отправить вам их ящик, краска стирается 647 растворителем, под ней оцынковка. Но если не боитесь злобных хохлов, которые младенцев едят, то милости просим, встречу сам на вокзале. Только не затягивайте пока межсезон, позже будет не до ратских визитов.
Всё О*key

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #102 : Февраля 16, 2020, 23:28 »
О,о николаич!  Да вы батенька не просто болобол. Сперва смотрел с телефона вашу ссылку, картинка не открылась, хотя к чему вы с своими ендовыми в уголки влезли. Вобщем пришол домой пересмотрел на компьютере и увидел что вы ендовые делали черновые, и ищё одну с листа, тоесть всего 40 деталей сделали, 3 минуты одну гнули. Видать и впрям перекуры были, и то не странно после каждого гиба. Вобщем не знаю как до обеда, но 294 уголка вам на 4,7 часов работы хватило, а в виду того что ищё и резать пришлось и догибать по 2 кромки то и вовсе, на утро следующего дня супруге пришлось бы домой планки нести аак доказательство что всю ночь работал а не по бабам ходил. Ладно, удачи в работе.
Всё О*key

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #103 : Февраля 17, 2020, 10:01 »
Одиничка не нажалась, 14,7 часов на работу. Хотя судя по вашим словам если курить не будете то и 4,7 часов вам по плечу. :37:
Всё О*key

Оффлайн dender18

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #104 : Февраля 17, 2020, 10:22 »

Отвечу вам в последний раз, так как видимо разговор глухого с слепым:

- ящики показанные вами покрашены с вероятностью 100 процентов порошковой краской с эффектом антик, ни каких жидких красок там не использовалось (тут или вас ввели в заблуждение и жестоко наипали или вы там небыли))))
На то что данные ящики покрашены порошковой краской и там имеется брак в покраске "проколы" можем заключить пари, 1000 условных единиц потянете? 
Удачи!