Автор Тема: почтовые ящики, кто как делает  (Прочитано 30513 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #75 : Февраля 13, 2020, 20:54 »
Какой смысл их делать? чтоб не сидеть без дела?
Так и уголки вроде нет смысла гнуть, за 10 гривен !  :3:

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #76 : Февраля 13, 2020, 23:29 »
Конечно извините, но уголков я могу за день, сам 200-300 штук сделать, это 100$. Сколько мне нужно таких ящиков сделать? Примерно 50 грн  на ящике, тобиш гдетоза день нужно сделать гдето 50 ящиков. Реально? Думаю нет.
Завтра как раз предстоит 258 уголков сделать  :1:
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2020, 23:47 от allexandr2006 »
Всё О*key

Оффлайн dender18

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #77 : Февраля 14, 2020, 01:25 »
Эти ящики сделаны из чернухи, покраска ужасная, максимум через год(как правило раньше) они все ржавые, и конструктив этих ящиков оочень спорный.

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #78 : Февраля 14, 2020, 08:39 »
Из оцынковки, с чернухи вообще не выгодно, пескоструй, покраска, уже в минус идёт. Делают с оцынковки, на точку, и красят. Брал 3 года назад, сделать выкройку, и завёз родителям в село, стоят 3 года, полёт нормалный. Так что вопрос остаётся, на кой их собирать, убивать время. Как говорит знакомый, есть работа, которую дешевле не делать.
Всё О*key

Оффлайн dender18

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #79 : Февраля 14, 2020, 09:49 »
У нас Украина близко и некоторые привозят от туда именно эти ящики, я их сам "щупал" есть ещё российские такого же типа у нас стоят около 7-8 долларов. Мои ящики в рознице начинаются с 16 долларов, польские с 22 и это совсем другие категории как по качеству так и по цене.

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #80 : Февраля 14, 2020, 12:22 »
Ну єто хорошо когда умеете продать и готовф платить. У меня всё заканчивается бонально, называешь цену, говорят а, я лучше там за 7 $ возьму, какая ему разница. Вот так
Всё О*key

Оффлайн dender18

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #81 : Февраля 14, 2020, 15:52 »
Я не продаю их в розницу по такой цене они продаются в магазинах, сравните по качеству польский ящик и те которые Вы выставляли и всё сами поймёте, это небо и земля. Мои почти Польша, но дешевле)))

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #82 : Февраля 14, 2020, 19:39 »
Я не продаю их в розницу по такой цене они продаются в магазинах, сравните по качеству польский ящик и те которые Вы выставляли и всё сами поймёте, это небо и земля. Мои почти Польша, но дешевле)))
:hi: доброго времени суток. А можно взглянуть?
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн dender18

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #83 : Февраля 14, 2020, 19:44 »
На 4 странице

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #84 : Февраля 15, 2020, 08:56 »
Нашол на 4 странице выложенный вами ящик, сами же там написали на точку и полимерка. Так в чёмже разница? Похоже ваше ,, земля и небо" на одной прямой
Всё О*key

Оффлайн dender18

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #85 : Февраля 15, 2020, 20:02 »
Нашол на 4 странице выложенный вами ящик, сами же там написали на точку и полимерка. Так в чёмже разница? Похоже ваше ,, земля и небо" на одной прямой
Разница в качестве исполнения, дизайне,качестве материала, качестве покрытия. Вам этого достаточно))? Я тоже думал что если Вы покупали ящик для снятия "мерок" то вы технически можете повторить хотя бы то изделие, но как я теперь уже понял то Вы делаете из крашеного листа и заклёпок?  если это так, тогда понятно продать это тяжело.

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #86 : Февраля 15, 2020, 21:29 »
Нашол на 4 странице выложенный вами ящик, сами же там написали на точку и полимерка. Так в чёмже разница? Похоже ваше ,, земля и небо" на одной прямой
Разница в качестве исполнения, дизайне,качестве материала, качестве покрытия.
:15:
Всё О*key

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #87 : Февраля 15, 2020, 21:53 »
:15:
Может сами что нибудь покажите  или из-за сотен уголков некогда ?  :3:

Оффлайн dender18

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #88 : Февраля 15, 2020, 23:20 »
Нашол на 4 странице выложенный вами ящик, сами же там написали на точку и полимерка. Так в чёмже разница? Похоже ваше ,, земля и небо" на одной прямой
Разница в качестве исполнения, дизайне,качестве материала, качестве покрытия.
:15:
Чтобы вам так не было смешно, объясню вам, про качество покрытия, если вы внимательно сравните моё фото и ваши фото, сможете увидеть разницу в покрытии. ВСЕ ящики которые выставили вы имеют явный брак в покраске, а именно кратеры, проколы, по сути это точки железа не покрытые краской, причина этого как правило недостаточный слой краски. Антик(именно так называется тип краски как  у меня так и на ваших фото) разный по структуре есть мелкие, средние, крупные, чем крупнее тем толще слой напыления должен быть, антики при нагревании в печи "вскипают" и образуют неровную поверхность (шагрень) и где недостаточный слой образуется пробой он же кратер последствия при эксплуатации надеюсь вам понятны. Ящики на ваших фото не имеют покрытия лаком в отличии от моего, нанесение лака на антики при использовании на улице является обязательным!!! на ряду с тем что сама краска должна быть на полиэфирной основе(стойкая к ультрафиолету) она нуждается в дополнительной защите. Сейчас у многих производителей красок в линейке есть антики которые  как бы не нуждаются в лаке но это не ваш случай. Дополнительное нанесение лака по сути это очень дорогое удовольствие так как требует дополнительного цикла покраски в камере а это время и деньги на электричество и соответственно сам лак. Я мог бы проехать по городу и снять фото ящиков с такими же наклейками как у вас или остатками от них которые висят абсолютно ржавые(надеюсь вы понимаете что цинком там и не пахнет) с разрушившейся краской, которые люди пытаются подкрашивать кисточкой, но скупой платит дважды. Так что думаю ваш смайл не к месту. 

Оффлайн dender18

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: почтовые ящики, кто как делает
« Ответ #89 : Февраля 15, 2020, 23:42 »
На счёт исполнения и дизайна, обратите внимание на зазоры дверей на последних  двух фото, и ещё сравните как исполнен изогнутый элемент крыши  у меня и на ваших фото, да кстати данное исполнение крыши не делаю уже три года.