Автор Тема: Моя первая тарелка  (Прочитано 13805 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #30 : Марта 12, 2016, 07:39 »
Че обсуждать , есть пару тем ... Или прям раздел для этого нужен ? Кровельщики и так в большинстве знают Как должно быть а толку если деревом чаще другие "спецы" занимаются .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #31 : Марта 12, 2016, 13:25 »
Че обсуждать , есть пару тем ... Или прям раздел для этого нужен ? Кровельщики и так в большинстве знают Как должно быть а толку если деревом чаще другие "спецы" занимаются .
"Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово..." (С) тов. Саахов "Кавказская пленница"
А Вы зачем форум открывали? Кровельщики и так в большинстве знают, как метал гнуть и укладывать.
Надеюсь, чтобы делиться опытом, показывать тонкости, узнавать новое...

К примеру, такой элемент как продух (воздушный канал).
Простейший элемент, а сколько в нём нюансов.
Отличие немецкого продуха от финского (сравнивал проекты).
Отличие работы продуха купола от продуха обычной скатной кровли (проверял дымом).
Продух через аэраторы вообще отдельная песня (расчёты сечений).
Как и высота продуха в зависимости от угла наклона кровли (СНиП).
А учитывая, что многие бьют обрешётку сплошняком (без зазоров), интересно их решение обеспечения потока воздуха вокруг печных/фановых/вентиляционных труб из каменной кладки (закупорка вентканала).
Пожарные требования по размеру площади возможного распространения огня (горел).
Воздушная пробка на выходе (избыточное или низкое воздушное давление), и почему сосут фальцы.
Поперечный продух (и такое в проектах бывает). Физика отдыхает.
И т.д, и т.п.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #32 : Марта 12, 2016, 13:31 »
Ваша взяла... Вопросов много , в теории . Вы в этом компетентны ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #33 : Марта 12, 2016, 15:18 »
Ваша взяла... Вопросов много , в теории . Вы в этом компетентны ?
Что-то знаю, что-то нет.
Поэтому и пришёл на форум.
Тут много интересного по металлу...
Но мало интересного по всему остальному.

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #34 : Марта 12, 2016, 16:26 »
Учите мат часть по фальцу, я думаю вы еще много чего не видели . форум научит. если конечно ситуация запущена и вы давно делаете так как делаете сейчас. то переучивать вас будет сложно .. но можно..

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #35 : Марта 12, 2016, 16:31 »
Тут много интересного по металлу...
Поделимся и знанием и умением.
Но мало интересного по всему остальному.
Вы правы, остальное, для меня, мало интересно...

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #36 : Марта 12, 2016, 16:49 »
Кровельщики и так в большинстве знают, как метал гнуть и укладывать.
Надеюсь, чтобы делиться опытом, показывать тонкости, узнавать новое.
Даже не смешно! По поводу "в большинстве своем знают"! Не знают и не умеют именно большинство!!! Часть знает, но не хочет делать! Это что касаемо металла.

Теперь по поводу делиться опытом или познавать. Познавайте то что есть, помех нет! Поделиться тоже милости просим. Тут как раз инициатива наказуема. Делитесь!!! Открыли новую тему и вперед, раскладывайте по полочкам, для страждущих. Но не надо во всех темах набрасывать неинформативных зарисовок, а потом сливаться. Мусора здесь и так достаточно. Вы где-то накидали абревиатур, обозначив глубину знаний. Я попросил Вас развернуто, с примерами, поделиться опытом. Мне, конкретно, было интересно! Не поверите, я не дождался ответа, и в итоге... потерял эту тему. Потому что вы много где писали, а вычленить полезное у меня не получается!

Да, и в рунете есть место, где собираются гении инженерной мысли, и с удовольствием поделятся с Вами секретами устройства основания кровли.  Форум Крой.ру. Здесь наверное нет смысла дублировать инфу. Можно просто зайти туда и почерпнуть.
А ваши глубинные посты об обрешетке здесь будут не очень востребованы и, как мне кажется будут достаточно быстро затухать. Можете испытать. Для меня, темного, информация об обрешетке, для подавляющего большинства случаев на кровле, вместится в пару-тройку предложений. Добавите что-то новое и полезное, я скажу Вам спасибо и возможно воспользуюсь раз или два в жизни!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #37 : Марта 12, 2016, 16:52 »
Да, и если очень хочется поделиться опытом, начните с того что поделитесь наконец своими работами! Пожалуйста! А то пока кроме встраивания себя в один ассоциативный ряд с Захой Хадид, я лично ничего не увидел. Вы уж не скромничайте!

Э-э-э, кажется Вы там фасадами занимались... Не очень связанными с нашей профессией! Или я ошибаюсь?

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #38 : Марта 12, 2016, 18:24 »
Да, и если очень хочется поделиться опытом, начните с того что поделитесь наконец своими работами! Пожалуйста! А то пока кроме встраивания себя в один ассоциативный ряд с Захой Хадид, я лично ничего не увидел. Вы уж не скромничайте!

Э-э-э, кажется Вы там фасадами занимались... Не очень связанными с нашей профессией! Или я ошибаюсь?
Вентилируемыми фасадами... и кровлями... и металлоконструкциями.
Конструкция вентилируемого фасада очень схожа с конструкцией скатной кровли.
А себя я могу в любой ряд встроить, если вспомню конечно, ибо объектов забыл больше, чем помню.
Цифровой фотоаппарат купил лет восемь назад, поэтому большинство моих объектов практически в забвении.
Да и остальные объекты снимал крупным планом, внешний вид для "Списка добрых дел" (портфолио для заказчиков).

Вот вспомнил, что у меня уже была "тарелка" в Марьино, на Перерве и то вспомнил только потому, что нашёл фотографию объекта 2001 года.
Пластизол. Фалец одинарный, делался на листогибе Van Mark IV Industrial 3,8 метра.
Цвет покрытия очень интересный и с ним была целая история.
Изначально архитекторами планировался цвет детского поноса (дальше по улице такие так и стоят), но мы вместе с генподрядчиком Закачуриным (ЗАО Новатор) дошли до Кузьмина (главный архитектор города) и пересогласовали цвет кровли и градусника.
Интересный мужик этот Кузьмин, всё боялся, что Лужков его с должности снимет за это пересогласование, мол мэр синий цвет не жаловал.
В итоге получилось красиво, особенно, если сравнивать с теми домами, на которых цвет кровли не меняли.

P.S. И, кстати, куда спешить? Постепенно буду выкладывать свои объекты - фото которых найду в своих архивах.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2016, 19:23 от ФЭД »

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #39 : Марта 12, 2016, 18:35 »
Тут как раз инициатива наказуема.
Я так и знал...
Оговорка по Фрейду.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2016, 19:00 от ФЭД »

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #40 : Марта 12, 2016, 19:02 »
Фасады из алюкобонда совершенно не интересны, так же как и металлоконструкции. Даже для общего развития. Всего не объять! 
Кровли!!!
Вот за детали я был бы благодарен. Это помогло бы сложить впечатление о том, что за продукт Вы выдаете! Проникнуться, так сказать.
Просто если Вы делаете каку, в моем представлении, при том что у Вас высокая степень организации работ, Вы реализуете проекты известных архитекторов и здороваетесь с Собяниниым за руку каждое утро, меня это совершенно не впечатляет!!! Детали!!! Где детали!? За 8 лет должно же что-то быть!? Или в вашем сегменте бизнес строится иначе и вашим клиентам это до фонаря? Главное синенькое оно или зелененькое!? То что вышло из под ваших рук...
Хотя вы совершенно не обязаны меня впечатлять! Не я же Вам плачу деньги, в конце концов! Это я так, для поддержания разговора. Неудобно, не отвечайте.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #41 : Марта 12, 2016, 19:05 »
Тут как раз инициатива наказуема.
Я так и знал...
Оговорка по Фрейду.
Это не оговорка!!
Хотите просвещать, просвещайте!

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #42 : Марта 12, 2016, 19:20 »
Неудобно, не отвечайте.
Вы правы, неудобно, ибо навязчиво.
Бахвалиться не буду, а гордиться - горжусь.
Придёт время - выложу фото, поделюсь что и как делаю.

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #43 : Марта 12, 2016, 19:24 »
гордится можно и нужно.  но скажу не за всех. за себя . скажу. не вижу пока настоящей работы специалиста . вижу понты ... делали тут каждый второй и по понтее будет ..  так то )) если про руками говорить, не сайдингом..

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #44 : Марта 12, 2016, 19:27 »
Неудобно, не отвечайте.
Вы правы, неудобно, ибо навязчиво.
Бахвалиться не буду, а гордиться - горжусь.
Придёт время - выложу фото, поделюсь что и как делаю.
Возможно и навязчиво, но не более чем ответная реакция!

И таки да, если ближе к делу, мой вопрос, заданный два раза пока висит в воздухе.