Голосование

Где лучше расположить пост с видеороликами об изготовлении штучной кровли?

В разделе Кровля.
На Торговой площадке, в теме про Эдельвейс.

Автор Тема: Изготовление штучной кровли.  (Прочитано 65438 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #45 : Мая 21, 2014, 12:04 »
Руслан :hi:. Наводящий  :3: вопрос : всегда  зарезают боковые углы относительно вертикальной оси перпендикулярно, независимо от размеров фальца? Спасибо .P.S.то есть  можно тупо провести диагональ и на пересечении  с линией фальца - шинкануть , независимо от формы шашки ?
Вообще, эти боковые уголки режутся без разметки, примерно на глаз, через точку пересечения линий гиба. Небольшое отклонение абсолютно не принципиально.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #46 : Мая 21, 2014, 12:39 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Руслан- :hi:
Два вопроса (Упс,,,,,, на один почти ответил)
1)- При массовом изготовление шашки тоже все размечаете? (купала не в счёт, там понятно они все разные. Имею в виду когда делаете много одинаковых.)
2)- Если в основном используете фальц-20мм Почему поворотную балку не сделали =20мм? (Даже сильное удорожание станка окупилось бы с лихвой экономией времени.Или 15мм на что то сильно влияет и мы это увидим позже?)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #47 : Мая 21, 2014, 12:56 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Руслан- :hi:
Два вопроса (Упс,,,,,, на один почти ответил)
1)- При массовом изготовление шашки тоже все размечаете? (купала не в счёт, там понятно они все разные. Имею в виду когда делаете много одинаковых.)
2)- Если в основном используете фальц-20мм Почему поворотную балку не сделали =20мм? (Даже сильное удорожание станка окупилось бы с лихвой экономией времени.Или 15мм на что то сильно влияет и мы это увидим позже?)

1. Нет, каждый элемент не размечаем отдельно. Делаем шаблон, или несколько и ставим процесс разметки на поток. То что я размечаю в ролике, это попытка "разжевать" все подробно по конкретному элементу.
На круглых куполах кстати, если сделать точную разметку основания, мы делаем один шаблон для целого ряда, и все ромбы в ряду делаются одинаковыми, по шаблону.
2. Если сделать шире, то на цене станка это никак не отразится, но при определенных операциях, возможности станка ухудшаются. Узкая полка, это благо, но до определенного предела. 15 мм - этот размер перешел с простых гибочных станков, и там он используется как раз для быстрой ориентации при загибе кромки жесткости. Мне кажется это оптимальный размер. А по поводу 20 мм, я тут уже выше написал целый опус для Николаича. 20 мм - это не константа. Этот размер может быть любым.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #48 : Мая 21, 2014, 13:11 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Руслан- :hi:
Не хочу показаться назойливым и тупым но всё же.
Цитировать
Нет, каждый элемент не размечаем отдельно. Делаем шаблон, или несколько и ставим процесс разметки на поток.
:17: :13:Совсем не понял. Так размечаете или нет? (То что к каждой линейку не прикладываете понял!)
И про 20мм-Именно из демагогии с Николаевичем я предположил что это самый час то используемый Вами размер!
Цитировать
В основном делаем 20-25,..........................
P\S Кстати ролик про красные линии  :27:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #49 : Мая 21, 2014, 13:53 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Руслан- :hi:
Не хочу показаться назойливым и тупым но всё же.
Цитировать
Нет, каждый элемент не размечаем отдельно. Делаем шаблон, или несколько и ставим процесс разметки на поток.
:17: :13:Совсем не понял. Так размечаете или нет? (То что к каждой линейку не прикладываете понял!)
И про 20мм-Именно из демагогии с Николаевичем я предположил что это самый час то используемый Вами размер!
Цитировать
В основном делаем 20-25,..........................
P\S Кстати ролик про красные линии  :27:

Да, размечаем, при помощи нескольких шаблонов.
Их количество может быть разным в зависимости от сложности элемента. Просто сейчас мы говорим о простейших элементах, и тебе хочется оптимизировать процесс, исключив разметку и выставляя по гибочной плите определенного размера. Но элементы бывают и посложнее, и тогда эта система перестает работать, там нужно изобретать новую. Я боюсь, что если я включу в ролик вопросы создания шаблонов и оптимизации процесса разметки, это будет очень долгое и нудное кино.

Оффлайн константинус

  • просвещенный
  • Сообщений: 262
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #50 : Мая 22, 2014, 19:32 »
 Большое спасибо... есть на какой уровень работ равняться

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #51 : Мая 22, 2014, 22:10 »
Руслан :hi:. Наводящий  :3: вопрос : всегда  зарезают боковые углы относительно вертикальной оси перпендикулярно, независимо от размеров фальца? Спасибо .P.S.то есть  можно тупо провести диагональ и на пересечении  с линией фальца - шинкануть , независимо от формы шашки ?
Вообще, эти боковые уголки режутся без разметки, примерно на глаз, через точку пересечения линий гиба. Небольшое отклонение абсолютно не принципиально.
Спасибо  :44: . Но желательно точно ?  Мешаться "неровные" фальцы мешать чему то не будут ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #52 : Мая 26, 2014, 21:33 »
Руслан :hi:. Наводящий  :3: вопрос : всегда  зарезают боковые углы относительно вертикальной оси перпендикулярно, независимо от размеров фальца? Спасибо .P.S.то есть  можно тупо провести диагональ и на пересечении  с линией фальца - шинкануть , независимо от формы шашки ?
Вообще, эти боковые уголки режутся без разметки, примерно на глаз, через точку пересечения линий гиба. Небольшое отклонение абсолютно не принципиально.
Спасибо  :44: . Но желательно точно ?  Мешаться "неровные" фальцы мешать чему то не будут ?

Нет, не будут.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #53 : Мая 26, 2014, 21:34 »
Объемная шашка...


Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #54 : Мая 26, 2014, 22:59 »
Руслан, лично моё мнение конечно, но наверное, в конце ролика или в начале, можно выкладывать фото объектов, сделанные тем элементом,которую ты демонстрируешь в ролике. Думаю, что этого не хватает. Имхо.
А так, всё супер конечно. :27:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #55 : Мая 26, 2014, 23:02 »
Руслан, лично моё мнение конечно, но наверное, в конце ролика или в начале, можно выкладывать фото объектов, сделанные тем элементом,которую ты демонстрируешь в ролике. Думаю, что этого не хватает. Имхо.
А так, всё супер конечно. :27:


А что делать, когда пойдут элементы, а объектов не будет? И их будет большинство. Делайте объекты, а фото вставим. :37:

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #56 : Мая 26, 2014, 23:07 »
Руслан, лично моё мнение конечно, но наверное, в конце ролика или в начале, можно выкладывать фото объектов, сделанные тем элементом,которую ты демонстрируешь в ролике. Думаю, что этого не хватает. Имхо.
А так, всё супер конечно. :27:


А что делать, когда пойдут элементы, а объектов не будет? И их будет большинство. Делайте объекты, а фото вставим. :37:
Ну для таких случаев приписывать " Ноухау ", как бы прототип,идея,замысел и т.д. :5:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #57 : Мая 29, 2014, 22:31 »
Нашепелявил еще один ролик. :37: Что-то с микрофоном у этой камеры...


Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #58 : Мая 29, 2014, 22:38 »
В конце похоже на шевроле ))

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #59 : Мая 30, 2014, 14:31 »
Несколько человек на фэйсбуке после просмотра ролика обсуждали слишком уж большие временные затраты на изготовление штучной кровли. Ориентируясь на время ролика, в котором я делаю один элемент. У меня вопрос, мне нужно каким-то образом показывать или пояснять, что это сознательное разжевывание построения конкретного элемента? И в варианте с реальной кровлей, все делается с использованием шаблонов, весь процесс изготовления разбивается на операции. И на изготовление тратится намного меньшее время. В общем мне нужно понять, до какой степени нужно разжевывать, и при этом не доводить до абсурда.