Автор Тема: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.  (Прочитано 167643 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #360 : Октября 18, 2013, 15:13 »
Тема, кстати называется *Начинающим о дв.ф.....*, но то что сейчас разбираем, это далеко не для начинающих, я имею ввиду стоячий фальц на ребре и коньке :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #361 : Октября 18, 2013, 15:24 »
Наверное я конкретно туплю,или  не понимаю ,но  и этот вариант он же под 90%подходит  и главное НЕЗАВАЛЕН!или просто завалить и поднять с соединяющей панелью?  Я смотрю методов соединения много какой вы бы порекомендовали для новичка? Присоединяюсь к вопросу  там его можно применить?
Спасибо

вам нужно сколотить простое ребро, так? Самый простой способ будет завалить на ребре фальц рядовых картир и потом поднять его по линии ребра. С другой стороны то же самое. Потом поднятые фальцы  сфальцевать между собой.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн yuri

  • просвещенный
  • Сообщений: 105
  • Имя: yuriy
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #362 : Октября 18, 2013, 15:44 »
Тема, кстати называется *Начинающим о дв.ф.....*, но то что сейчас разбираем, это далеко не для начинающих, я имею ввиду стоячий фальц на ребре и коньке :5:
Ну я и есть новичек  первый раз ... По поводу примеров под 90 более менее понятно ,а когда картина сходится в угол там появляются сзади складки , с которыми я не могу разобраться они везде мешают
Где-то   Так )
« Последнее редактирование: Октября 18, 2013, 20:38 от solovei »
я увидел ,что всякий труд и всякое мастерство в работе порождает соперничество.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #363 : Октября 18, 2013, 17:10 »
Тема, кстати называется *Начинающим о дв.ф.....*, но то что сейчас разбираем, это далеко не для начинающих, я имею ввиду стоячий фальц на ребре и коньке :5:
Ну я и есть новичек  первый раз ... По поводу примеров под 90 более менее понятно ,а когда картина сходится в угол там появляются сзади складки , с которыми я не могу разобраться они везде мешают
Где-то   Так )
Как то уже было это видео на киянке ..... Для размышлений !!!
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #364 : Октября 18, 2013, 18:40 »
Как то уже было это видео на киянке ..... Для размышлений !!!


молоток у него супер :15:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #365 : Октября 18, 2013, 21:26 »
Как то уже было это видео на киянке ..... Для размышлений !!!


молоток у него супер :15:

может он не кровельщик , а сапожник ? :22: Но работает неплохо.... старательно... производя очень много ненужных телодвижений, которые , к сожалению, не ведут,  в конечном итоге , к качественному завершению.  Он очень старательно нагартовывает медь. Это самое плохое.   В момент перехода к завершению двойного фальца, лучше использовать рамки. Они автоматом подправляют высоту фальца по всей длине, убирают "волнение". Потом необходимо только пройти киянкой и лопатой для сбивки Г-образного фальца и опять рамкой закрыть - уже до конца.   

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #366 : Октября 18, 2013, 21:36 »
А кляммеров то не видать   :1: и гофроклещами  натягивает  :13: .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн yuri

  • просвещенный
  • Сообщений: 105
  • Имя: yuriy
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #367 : Октября 19, 2013, 06:22 »
спасибо
[/quote]Ну и примените , подрезать только надо будет (для уменьшения слоёв) .. понял , сегодня  дошло до жирафа шо вопрос то чепуховый поэтому никто и непонимал о чем речь :)))  смешно стало :)) представляю сколько таких тут появляеться с похожими вопросами)  по ходу заваленный это и есть  простой  вариант... а как делается стоячий разберусь думаю потом :)....

 А на башне под шпилем ,,, а что за шпиль (размеры)  может сделать небольшой конус , что бы закрыть стык всех картин



 Шпиль 90 см  смотрел в а у меня как раз в гараже валяется может  подойдет)  но худоват   Толщиной в 25мм.насчет конуса я тоже думал  всегда не получалось толково закончить , вот например  тут как  люди заканчивают ,tnx
« Последнее редактирование: Октября 19, 2013, 06:38 от yuri »
я увидел ,что всякий труд и всякое мастерство в работе порождает соперничество.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #368 : Октября 19, 2013, 13:02 »
спасибо
Ну и примените , подрезать только надо будет (для уменьшения слоёв) .. понял , сегодня  дошло до жирафа шо вопрос то чепуховый поэтому никто и непонимал о чем речь :)))  смешно стало :)) представляю сколько таких тут появляеться с похожими вопросами)  по ходу заваленный это и есть  простой  вариант... а как делается стоячий разберусь думаю потом :)....

 А на башне под шпилем ,,, а что за шпиль (размеры)  может сделать небольшой конус , что бы закрыть стык всех картин



 Шпиль 90 см  смотрел в а у меня как раз в гараже валяется может  подойдет)  но худоват   Толщиной в 25мм.насчет конуса я тоже думал  всегда не получалось толково закончить , вот например  тут как  люди заканчивают ,tnx
[/quote]
окончание на таких деталях всегда делается, как отдельная деталь...

Оффлайн yuri

  • просвещенный
  • Сообщений: 105
  • Имя: yuriy
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #369 : Октября 19, 2013, 14:01 »
  понятно только у меня эти части всегда прикручивались на шурупы с наружи а здесь не поймеш как они это приккрутили ... надеюсь это просто не видно с этой стороны)))


или на второй фото все панели сошлись в довольно тесный круг  там масса слоев и  потом это   все смогли запаять? или они положили все фальцы отогнули назад потом както смогли на все это одеть верхушку ? для меня это не понятно ..
я увидел ,что всякий труд и всякое мастерство в работе порождает соперничество.

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #370 : Декабря 27, 2013, 08:53 »
Всё что не сделаю своми руками в доме- все испытывается природой.
Залил фундамент и в первую же зиму были морозы до 43 градусов, поставил коробку- дожди поливали весьма не слабо, сделал кровлю и поставил окна- подул весьма не слабый ветер (редкость в наших краях),  потом снег выпал сырой и прилип к крышам, а вчера началась оттепель, снег стал тяжелым и очень неспешно сходит с крыши.
Пока мне на крепость своих изделий жаловаться не приходилось, всё держится на своих местах и не дает повода усомниться в своих способностях!
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #371 : Декабря 27, 2013, 10:17 »
так это же"+" по отношению к себе и к своей работе
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #372 : Декабря 27, 2013, 17:36 »
Вот только пока не научился красиво делать.  :49:
Работает, крепко, но не красиво.  :52:
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #373 : Апреля 04, 2014, 21:35 »
Не знаю в какую тему закинуть, ну так как я не знаю, ну и как то лень додумываться :4: вот фото кровли. Кстати это дом януковича в межигорье.
Интересный жолоб и фронтон,красиво. Вот мне интересно, как тот каркас делался под желоб, а так же как декор крепился на облицовку желоба и фронтона. :5:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #374 : Июня 13, 2014, 12:22 »
Возможно кому и пригодится для общего понимания  :1:

Интересный наглядны пример, для начинающих то что надо, только вот им надо было снять досконально. При первом загибе на радиусе где место складки конверта, когда оттягиваешь конверт он нмного расходится и фальц получается не ровный, на видео это видно, а потом картинка уже с ровным фальцем ( подрезали, выровняли ) это можно было тоже обьяснить, заснять. Это я к чему, не раз с этим сталкивался, когда человеку обьясняешь как делать такой узел и не уточнишь такие детали, а когда начинают заворачивать второй раз, этот уголок не подрезанный в лучшем случае складывается в два раза, в худшем уперается в борт и начинает раскрывать первый загиб. В итоге получается на радиусе, в одинарный. Вроде бы мелочь, но явление частое.