Автор Тема: Фальцеосадочный станок Браво  (Прочитано 12929 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #135 : Декабря 03, 2016, 18:48 »
Физика — экспериментальная наука: все её законы и теории основываются и опираются на опытные данные. Однако зачастую именно новые теории являются причиной проведения экспериментов и, как результат, лежат в основе новых открытий. Поэтому принято различать экспериментальную и теоретическую физику.Вот и получается битва теоретиков против практиков :31:
Показал бы свой 2х метровый  :3: . Не прогибается же ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #136 : Декабря 03, 2016, 20:31 »
Физика — экспериментальная наука: все её законы и теории основываются и опираются на опытные данные. Однако зачастую именно новые теории являются причиной проведения экспериментов и, как результат, лежат в основе новых открытий. Поэтому принято различать экспериментальную и теоретическую физику.Вот и получается битва теоретиков против практиков :31:
Показал бы свой 2х метровый  :3: . Не прогибается же ?
+1

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #137 : Декабря 08, 2016, 18:14 »
Физика — экспериментальная наука: все её законы и теории основываются и опираются на опытные данные. Однако зачастую именно новые теории являются причиной проведения экспериментов и, как результат, лежат в основе новых открытий. Поэтому принято различать экспериментальную и теоретическую физику.Вот и получается битва теоретиков против практиков :31:
Показал бы свой 2х метровый  :3: . Не прогибается же ?
+1
У меня рельса  :23: да и прогибается она, хотя мне  хватает.
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #138 : Декабря 08, 2016, 19:28 »
Виктор я так понимаю замок в таком виде подаете на фальцеосад.??(ну если только в начале немного осаждаете).Или немного осаживаете по всей длине перед закаткой??? Просто сомнения что замнет если не осадить,,,или нет??

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #139 : Декабря 08, 2016, 21:35 »
Виктор я так понимаю замок в таком виде подаете на фальцеосад.??(ну если только в начале немного осаждаете).Или немного осаживаете по всей длине перед закаткой??? Просто сомнения что замнет если не осадить,,,или нет??
Большой замок чучуть надгибал ( 5мм до упора а 10мм только надломить железо) хотя догибка выравнивала все. И клещами немного осадил чтобы задать направление.
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн питонго

  • просвещенный
  • Сообщений: 141
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #140 : Декабря 22, 2016, 09:48 »
Парни привет! подскажите какое расстояние болжно быть, которое указано на картинке? Я так понимаю смотря какой замок шириной делать? Я замок делаю на кромкогибе соответственно 10 мм.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #141 : Декабря 22, 2016, 11:06 »
Парни привет! подскажите какое расстояние болжно быть, которое указано на картинке? Я так понимаю смотря какой замок шириной делать? Я замок делаю на кромкогибе соответственно 10 мм.
у нас фальц был 8мм -ширину проточки давал 10-11мм.глубина 4 слоя металла ~2мм. как то так.

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #142 : Декабря 22, 2016, 19:31 »
Парни привет! подскажите какое расстояние болжно быть, которое указано на картинке? Я так понимаю смотря какой замок шириной делать? Я замок делаю на кромкогибе соответственно 10 мм.
если у вас ширина фальца получается 10 мм, ширину канавки делайте в интервале 11-12 мм

Оффлайн питонго

  • просвещенный
  • Сообщений: 141
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #143 : Декабря 22, 2016, 22:15 »
Понял, спасибо. Отдам токарю точить а то у меня на заводских все 20 мм.

Оффлайн питонго

  • просвещенный
  • Сообщений: 141
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #144 : Декабря 15, 2020, 22:17 »
Всем привет. Ну вот и прошло 4 года как я создал эту тему))) и сейчас случайно наткнулся.
Я в итоге так и не написал что я с ним сделал))
Сначало точил ролики, не помогало, потом ещё что то делал, и хотел его уже выкинуть, но решил поменять нижнюю трубу. Вместо китайской вогнал трубу 55мм стенка 4мм (такая повернулась) во внутрь загнали уголок и докуда достали электродом, приварили.
Ну соответственно ролики тоже не заводские.
На дворе конец 2020, станок работает.
Но в этом году перешли в основном на 0.55 металл и теперь не хватает ему силы прижатия, приходится трубу прокатывать в два захода (переворачивая её).
Принято решение приобрести новый станок.))

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #145 : Декабря 15, 2020, 23:10 »
Всем привет. Ну вот и прошло 4 года как я создал эту тему))) и сейчас случайно наткнулся.
Я в итоге так и не написал что я с ним сделал))
Сначало точил ролики, не помогало, потом ещё что то делал, и хотел его уже выкинуть, но решил поменять нижнюю трубу. Вместо китайской вогнал трубу 55мм стенка 4мм (такая повернулась) во внутрь загнали уголок и докуда достали электродом, приварили.
Ну соответственно ролики тоже не заводские.
На дворе конец 2020, станок работает.
Но в этом году перешли в основном на 0.55 металл и теперь не хватает ему силы прижатия, приходится трубу прокатывать в два захода (переворачивая её).
Принято решение приобрести новый станок.))
Будете выбрасывать ? Могу адрес написать куда выбросить!  :11:

Оффлайн питонго

  • просвещенный
  • Сообщений: 141
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #146 : Декабря 16, 2020, 22:41 »
Ну выбрасывать это я условно, все же с толщиной 0.45-0.5 он более мене справляется после всех доработок не зря проработали на нем три года)).

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #147 : Декабря 17, 2020, 09:50 »
Тоже собираюсь менять ручной фальцеосадочный на  электромеханический. Какой планируете брать?

Оффлайн питонго

  • просвещенный
  • Сообщений: 141
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #148 : Декабря 20, 2020, 10:30 »
В итоге взял похожий тому что был, но только доработанный, не китайский. Цена вопроса 25тр.закрывает отлично я доволен.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #149 : Декабря 20, 2020, 17:38 »
В итоге взял похожий тому что был, но только доработанный, не китайский. Цена вопроса 25тр.закрывает отлично я доволен.
:3: на базаре бабушкам расскажи  :1:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.