Автор Тема: Фальцеосадочный станок Браво  (Прочитано 12955 раз)

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #120 : Декабря 02, 2016, 01:18 »
 :15: простите, я опять про дерево, в последний раз.
150х150 провисает больше, чем 50х150 поставленная на ребро. Начхал я на физику - это я вам как плотник говорю :42:. Видимо вес влияет.  :hi:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #121 : Декабря 02, 2016, 06:09 »
Всё верно. Есть такое понятие, как "собственый  вес балки".
Век живи, век учись!

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #122 : Декабря 02, 2016, 07:50 »
Я извеняюсь  :hi:, что встреваю в ваш серьезны разговор  , но мне кажется вварить полосу в трубу и весь разговор   ведб делали же ЛЮДИ уже так и это работает  ( но это мое мнение) :hi:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #123 : Декабря 02, 2016, 08:16 »
Я извеняюсь  :hi:, что встреваю в ваш серьезны разговор  , но мне кажется вварить полосу в трубу и весь разговор   ведб делали же ЛЮДИ уже так и это работает  ( но это мое мнение) :hi:
:hi: а люди простым путем не ходят, им надо все по науке своих шишек набить..... на 9 страниц теорию пытаются сравнить с практикой :51: :40:

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #124 : Декабря 02, 2016, 08:40 »
Теоретические выкладки доказывают, что пытаться переделать говнокитайский станок заменой нижней балки на какую-нибудь муйню -занятие бессмысленное.
Здешним "практикам" достичь понимания поможет только научная гиря по ноге или люстра на голову.
Портрет пользователей вырисовывается удивительный.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #125 : Декабря 02, 2016, 09:32 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Да действительно сошлись на смерть теоретики- которые отталкиваются от поверхностных знаний, но с пеной у рта пытаются доказать что знают науку от А до Я (тогда вопрос чего на форуме жестянщиков делаете? если такие шибко грамотные) И практики - которые не знают почему так происходит, но верят своим глазам а не просто  словам! И доказать тоже не знают как.
Я знаю что читать то что я пишу очень тяжело :2: Но всё же попробую ещё раз по порядку.
volkov112007- :hi:
Конструкции Вашего станка и моего кардинально разные! У меня нет скобы спереди,также как и на том про который здесь спросил ((питонго))
Я так понимаю Вы это поняли и отстранились от дальнейшего обсуждения. и вот это,,,  не каких обид ,я на это не способен! За эту неделю большей чуши я не слыхал, не в обиду будет сказанно.
николаич- :hi:
Сказки венского леса говариш :13:
с начало про дерево (рас уже тему засрали :11:надеюсь модераторы найдут время немного пересортировать)
Извините я без формул. Берём брус 150х150 L=6м  и берём три доски 50х150 L=6м и просто рассмотрим их.(доски стоят рядом с зазорам в пару мм)
Вес одинаковый! квадратное и кубическое сечении одинаковое.разница только в том что у бруса всего две вертикальных плоскости а у трёх досок целых шесть :17: годовые кольца у бруса способны передовать нагрузку не прямолинейно с большим отклонением ,а у досок нет. А если доски ещё и перемешать (что кстати сейчас всегда делают при склейки бруса), то получится совсем другой эффект.
Теперь про трубу.
Фокус когда две вилки на одной спичке висят все видели?
Так вот тут работает физика. если цельная болванка является самой крепкой фигурой почему тогда стрелу на кране делают в виде ферм?
Так вот и я вам пытаюсь объяснить что полоса в трубе приваренная прихватками это тапа ферма :1: и как там физика распределяет нагрузки лично мне не известно.

Счастья,удачи!!!

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #126 : Декабря 02, 2016, 09:45 »
Именно ферма на кране и на несущих конструкциях крыш - только из-за веса и экономии материала, а не из-за распределении нагрузок.
Предлагаю тему закрыть. Поверить Денису
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #127 : Декабря 02, 2016, 12:00 »
есть ряд замечаний такого характера:
Толстостенная труба прям в любом магазине продаётся? На любой металлобазе? Ага, её днём с огнём выискивать придётся. И находится почему-то только чугуняка. К нему приварись попробуй.

Покажите мне такого пронырливого сврщика, который сумеет  наварить или поприхватывать что нибудь внутри трубы, допустим метровой длины. Учёный Крот с держаком ?
Дырки сверлить и прутки на сквозь загонять? понаделаешь локальных напряжений в местах отверстий и прихваток, да настолько серьёзных, что твоя конструкция если не развалится при нагрузке, то поведёт её уж точно.

Пост для тех кто презирает лёгкие пути и всё время ссыт против ветра.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #128 : Декабря 02, 2016, 12:50 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Цитировать
Покажите мне такого пронырливого сврщика, который сумеет  наварить или поприхватывать что нибудь внутри трубы,
Валом!!!да
Цитировать
Дырки сверлить
и через эти дыры прихтовать!
Цитировать
конструкция если не развалится при нагрузке, то поведёт её уж точно.
Вам не достаточно того что показал  denis в посте №17 и №50??? мне пойти свой сфотографировать?
Так может
Цитировать
понаделаешь локальных напряжений в местах отверстий и прихваток
Именно это и делает наши трубы гораздо сильней цельного прута :17: :15: :15: :15:

Цитировать
Пост для тех кто презирает лёгкие пути
А лёгкий путь это какой??? купить за свои кровные говно и мучится с ним, как это сделал питонго А насчет  ссыт против ветра Так тут как...... Если кто-та делает не так как это делаеш ты, это ещё не значит что он делает не правильно!!!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #129 : Декабря 02, 2016, 13:18 »
О вас с Денисом должен узнать весь научный мир! Звания Почётных  академиков РАН и Нобелевские премии считай уже ваши.
Тема для меня закрыта.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #130 : Декабря 02, 2016, 14:00 »
О вас с Денисом должен узнать весь научный мир! Звания Почётных  академиков РАН и Нобелевские премии считай уже ваши.
Тема для меня закрыта.
:hi: да мы не претендуем на научное открытие.
вот Бялорусс  тоже так делает- причем не один станок собрал на продажу :42:
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1219.360

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #131 : Декабря 02, 2016, 19:59 »
volkov112007- :hi:
Конструкции Вашего станка и моего кардинально разные! У меня нет скобы спереди,также как и на том про который здесь спросил
Я так понимаю Вы это поняли и отстранились от дальнейшего обсуждения. и вот это,,,  не каких обид ,я на это не способен! За эту неделю большей чуши я не слыхал, не в обиду будет сказанно.
николаич- :hi:

Да нет Андрей , отстранился потому как уже все сказанно, и ваши доводы не убеждают.

По поводу бруса, чего только не накидали в одну кучу.Конструкция ферм. Причем здесь клееный брус???Принцып его работы  в особенной характеристики строения древисины и не надо сюда это приписывать.Фермы уже сказанно для уменьшения массы, и отсюда и основания  делают для этого дешевле и экономичнее, .Да конструкцию данного фальцеосада. я позновато заметил, т.к была ссылка , а не фото, расчет здесь инной, конечно начинает приобретать еще одно значение нагрузка от массы материала, и расчет я уверен однозначно покажет плюс круга а не трубы.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #132 : Декабря 02, 2016, 20:00 »
О вас с Денисом должен узнать весь научный мир! Звания Почётных  академиков РАН и Нобелевские премии считай уже ваши.
Тема для меня закрыта.
:hi: да мы не претендуем на научное открытие.
вот Бялорусс  тоже так делает- причем не один станок собрал на продажу :42:
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1219.360


Скорее из за экономии

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #133 : Декабря 02, 2016, 20:33 »

Вес одинаковый! квадратное и кубическое сечении одинаковое.разница только в том что у бруса всего две вертикальных плоскости а у трёх досок целых шесть :17
Доски плодятся как тараканы , изначально сравнивали один брус и одну доску.

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #134 : Декабря 02, 2016, 21:16 »
Физика — экспериментальная наука: все её законы и теории основываются и опираются на опытные данные. Однако зачастую именно новые теории являются причиной проведения экспериментов и, как результат, лежат в основе новых открытий. Поэтому принято различать экспериментальную и теоретическую физику.Вот и получается битва теоретиков против практиков :31:
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.