Автор Тема: Моя первая тарелка  (Прочитано 13789 раз)

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Моя первая тарелка
« : Февраля 18, 2016, 23:48 »
Собственно, вот - простенько и со вкусом, материал Призма 0,55мм.
Ни одного слухового окна, или выхода трубы вентиляции.
Работать одно удовольствие. Обслуживать - другое...
Как всегда, пришёл на плоскую кровлю, а там...

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #1 : Февраля 18, 2016, 23:52 »
Начало.

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #2 : Февраля 19, 2016, 00:04 »
И кончало... эксплуатация.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2016, 00:18 от ФЭД »

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #3 : Февраля 19, 2016, 00:17 »
Картины нарезал из листа 1250мм в бухте. Отходов практически не было - 2 бухты в гараж уволок ≈ 120м².
Отрезал вымеренную длину и с края на край под углом с одного отреза делал две картины.
Получались односторонние трапеции, с одной косой боковиной, а второй прямой боковиной.
Дальше на станке 1250 прогонял сначала один фалец, а потом второй (фальцы двойные).
Самое сложное было вымерить размеры трапеции листа - низ был 560мм, а верх 690мм.
Картины "ужались" по материалу на фалец и в результате попал в размер тарелки.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2016, 00:41 от ФЭД »

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #4 : Февраля 19, 2016, 10:16 »
Неплохо!  :5:

Поднимали краном заготовки?
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #5 : Февраля 19, 2016, 10:29 »
обалденый обьект ))

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #6 : Февраля 19, 2016, 14:26 »
Неплохо!  :5:

Поднимали краном заготовки?
Фасадным подъёмником.
На кран мы все только любовались.
Кран был дорогой и постоянно занят SMSками.

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #7 : Февраля 19, 2016, 14:41 »
 :27: всё фенШую.......форма,каска,пояс
У нас сейчас не часто увидишь такую картинку)))
cash-a-lot

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #8 : Февраля 19, 2016, 17:16 »
:27: всё фенШую.......форма,каска,пояс
У нас сейчас не часто увидишь такую картинку)))
Дело привычки...
Рефлекс, выработанный штрафами.
Даже на плоской кровле никак не могли отвыкнуть...

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #9 : Февраля 19, 2016, 17:29 »
Собственно, вот - простенько и со вкусом, материал Призма 0,55мм.
Ни одного слухового окна, или выхода трубы вентиляции.
Работать одно удовольствие. Обслуживать - другое...
Как всегда, пришёл на плоскую кровлю, а там...

да. вот и как всегда. Те фотографии, которые показывают плотницкую работы можно воспринимать  спокойно. Корректно.
А из металла - по всей видимости - те же плотники, которые в кровельщиков превратились - сделали полный отстой. Называется - "крыша не надолго". Хотя мысли были - и очень правильные - разметка, раскрой металла - СУПЕР !!!! А деталировка - полный отстой. Единственно - Вы не первые, Вы не последние... Как все...

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #10 : Февраля 19, 2016, 17:42 »
Собственно, вот - простенько и со вкусом, материал Призма 0,55мм.
Ни одного слухового окна, или выхода трубы вентиляции.
Работать одно удовольствие. Обслуживать - другое...
Как всегда, пришёл на плоскую кровлю, а там...

да. вот и как всегда. Те фотографии, которые показывают плотницкую работы можно воспринимать  спокойно. Корректно.
А из металла - по всей видимости - те же плотники, которые в кровельщиков превратились - сделали полный отстой. Называется - "крыша не надолго". Хотя мысли были - и очень правильные - разметка, раскрой металла - СУПЕР !!!! А деталировка - полный отстой. Единственно - Вы не первые, Вы не последние... Как все...
К чему у Вас претензии?
Уточните пожалуйста, что именно полный отстой в деталировке?
Надеюсь, Вы понимаете, что строительство ведётся по проекту, разработанному архитекторами.
Так как на протекание это решение не влияло (кровле уже 7 лет и она не течёт), не было смысла бодаться с видением кровли архитектором.
У меня тесные контакты с эксплуатацией дома - фартучек поставить, трубу камина на кровлю вывести, террасу под прозрачную кровлю подвести, да много чего... пинаю их, чтобы воронки вовремя чистили и траву пропалывали.
А то иной раз такие кусты вырастают... с ягодами.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2016, 17:58 от ФЭД »

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #11 : Февраля 19, 2016, 18:03 »
да. вот и как всегда. Те фотографии, которые показывают плотницкую работы можно воспринимать  спокойно. Корректно.
А из металла - по всей видимости - те же плотники, которые в кровельщиков превратились - сделали полный отстой. Называется - "крыша не надолго". Хотя мысли были - и очень правильные - разметка, раскрой металла - СУПЕР !!!! А деталировка - полный отстой. Единственно - Вы не первые, Вы не последние... Как все...
К чему у Вас претензии?
Уточните пожалуйста, что именно полный отстой в деталировке?
, не было смысла бодаться с видением кровли архитектором.
 - фартучек поставить, трубу камина на кровлю вывести, террасу под прозрачную кровлю подвести, да много чего...
[/quote]
Цитировать
Надеюсь, Вы понимаете, что строительство ведётся по проекту, разработанному архитекторами.
Вы имеете в виду - я должен испугаться ?  А архитектор, который "это" "сочинил" - он кровельщик ? И разбирается лучше Вас - как должна быть выполнена кровля ?
Но дальше Вы все объяснили -
Цитировать
Так как на протекание это решение не влияло (кровле уже 7 лет и она не течёт)У меня тесные контакты с эксплуатацией дома
. Смыла продолжать разговор дальше нет...
А коротко... Вы завалили все фальцы в верхней - коньковой зоне - т.е. - убрали любую возможность поперечного расширения - тем более, при такой ширине ската.  И выполнили "нашлепку" со стены на заваленную зону. Что выглядит в плане эстетики, и в плане монтажа абсолютно убого.

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #12 : Февраля 19, 2016, 18:06 »
Прямо как в рекламе....
Слоган "Тут была ваша воронка".
Собственно, она на данный момент там и есть.

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #13 : Февраля 19, 2016, 18:42 »
Для wolfdemar13.

В старом СНиПе II-26-76 "Кровли" то, что Вы перечислили не оговаривалось.
В нём даже для плоского шифера деформационный шов предусмотрен после 25 метров сплошного покрытия.
Новый же СНиП РК 3-02-06-2009 "Крыши и кровли" вышел, когда кровля на доме уже была сделана и сдана в эксплуатацию.
СНиП II-26-2010 "Кровли" вышел и того позже, а СП 31-101-97 "Свод правил к ТСН Проектирование и строительство кровель", как и ТСН 31-308-97 "Кровли. Технические требования и правила приёмки" ближе к архитекторам и заказчикам, чем к исполнителям.
Кстати, СНиП 3-04-01-87 "Изоляционные и отделочные покрытия" я тоже знаю - читал.
Если у Вас есть другие СНиПы касающиеся кровель, то буду рад, если Вы укажете их номера, а ещё лучше дадите ссылку на них.

Кроме того, вверху ската, где фальцы положили, картины лежат свободно и могут температурно деформироваться за счёт листа между гребнями/фальцами без вреда для картин.
Внизу ската фальцы стоят, ибо там лежачий замок с капельником, и поэтому картины могут деформироваться за счёт самого фальца.
Ну и это же картины не из меди и не цинк-титана... это оцинковка, а у неё физически нет таких серьёзных деформационных расширений.
С решениями по убогости вопрос не ко мне, а к архитекторам - для меня (на этом доме) главное, чтобы кровля не текла и жильцы в спину не плевали. А проектных решений, чтобы кровля точно потекла, там изначально было предостаточно, с чем и бодался, а внешний вид на этом доме...
Любоваться этой кровлей смогут только работники эксплуатирующей организации и жители последнего этажа дома, ну, и с самолётов...

Какие ещё у Вас есть претензии?
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2016, 19:37 от ФЭД »

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Моя первая тарелка
« Ответ #14 : Февраля 19, 2016, 20:02 »
Спасибо, wolfdemar13.

Благодаря Вам, наконец снова залез в свою библиотеку технической документации касающейся кровли и снова "вспомнил" прелюбопытнейший документ.
Приказ МКХ (Министерства коммунального хозяйства) РСФСР от 13.02.1969г. №53 "Технические указания на производство и приемку общестроительных и специальных работ при капитальном ремонте жилых и общественных зданий".
Как действующий НПА он скорее всего не пройдёт (статус документа неизвестен), но ссылки на него, для аргументации своей позиции перед архитекторами, заказчиками и эксплуатационными организациями, возможны и даже необходимы, чтобы их не заносило в своих хотелках.