Автор Тема: Кровельный станок своими руками  (Прочитано 42266 раз)

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #75 : Августа 24, 2007, 10:34 »
Цитировать
(KocT9 August 23 2007, 22:27)Уважаемый, х4х
может я не дочитал тему целиком, а может что-то упустил
Скажите какие допуска? ведь на чертежах этого нет.
Издеваетесь, да? Какие нафиг допуска для этого станка? И так хорошо.
Цитировать

И вопрос, который относится немного к другому:
как вы считаете можно ли кровлю делать шириной 1250? я понимаю что она будет играть по всей ширине.... и всё-таки если сделать 3 или 4 ребра жесткости? будет похожа на профлист, что мне кажется увеличит спрос на кровлю
На счет ребер и имитации профлиста - может лучше сразу профлист делать, а? Не думали? Бо фальц такой монтировать фиговато, а хлопать он будет и с ребрами тоже...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн KocT9

  • пользователь
  • Сообщений: 16
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #76 : Августа 24, 2007, 20:20 »
Цитировать
(x4x @ August 24 2007, 12:34) На счет ребер и имитации профлиста - может лучше сразу профлист делать, а? Не думали? Бо фальц такой монтировать фиговато, а хлопать он будет и с ребрами тоже...

 Уважаемый х4х, спасибо большое за своевременный совет
А на счёт профлиста это конечно хорошая задумка Но мне кажется сделать сразу стан для проката профлиста - просто не реально... для начала хотелось бы сделать опятный образец фальцепрокатного станка
  Надеюсь получиться
У меня есть ещё несколько вопросов:
- какая длинна валов?
- и всё-таки какие звёздочки и где их можно найти?
Заранее благодарен

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #77 : Августа 24, 2007, 20:35 »
Цитировать
(KocT9 August 24 2007, 22:20)А на счёт профлиста это конечно хорошая задумка Но мне кажется сделать сразу стан для проката профлиста - просто не реально...
Ну вот сейчас один мой клиент продает пресс для производства профлиста методом гибки, по причине приобретения у меня прокатного стана на аналогичный профиль. Стоит это естественно дешевле профнастильного стана, если интересно могу дать координаты.
Цитировать
для начала хотелось бы сделать опятный образец фальцепрокатного станка
  Надеюсь получиться
У меня есть ещё несколько вопросов:
- какая длинна валов?
- и всё-таки какие звёздочки и где их можно найти?
Заранее благодарен
Относительно длинны валов - 900 мм достаточно за глаза, а звездочки я покупал в сельхозтехнике с посадочным диаметром 28 мм, под шаг цепи 15,875
Можно попробовать подобрать звездочки от мотоциклов допустим, но лучше всетаки заехать в сельхозтехнику, там такого добра полно для разных там комбайнов и сеялок...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн KocT9

  • пользователь
  • Сообщений: 16
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #78 : Августа 24, 2007, 20:48 »
Цитировать
(x4x @ August 24 2007, 22:35) Ну вот сейчас один мой клиент продает пресс для производства профлиста методом гибки, по причине приобретения у меня прокатного стана на аналогичный профиль. Стоит это естественно дешевле профнастильного стана, если интересно могу дать координаты.

 Мне очень интересно сколько же стоит стан Вашего производства?
И есть ли ресурс в инете где можно посмотреть на Ваше проиведения искусства??
Если конечно же не затруднит хотел бы попросить Вас показать мне фото этого прокатного стана и если можно приближенное фото звёздочки... просто я не совсем понимаю она уже идёт двойная, или же в процессе производства становится таковой
С уважением, Константин

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #79 : Августа 24, 2007, 20:55 »
Цитировать
(KocT9 August 24 2007, 22:48)Мне очень интересно сколько же стоит стан Вашего производства?
И есть ли ресурс в инете где можно посмотреть на Ваше проиведения искусства??
Стоимость стана зависит от комплектации и вида(сложности) профиля, вилка широка от 250 000, до 4 млн рублей. Посмотреть - www.rollmet.ru
Цитировать
Если конечно же не затруднит хотел бы попросить Вас показать мне фото этого прокатного стана и если можно приближенное фото звёздочки... просто я не совсем понимаю она уже идёт двойная, или же в процессе производства становится таковой
Стана какого?
Звездочки не парные, они просто ставились в паре на вал, да и в этой теме на более ранних страницах есть фото.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн KocT9

  • пользователь
  • Сообщений: 16
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #80 : Августа 24, 2007, 21:27 »
Посмотрел Ваш сайт впечатляет.
Хотя замечу информация не очень понятна простому пользователю или начинающемув этом деле...
На сегодня можно и попрощатся
завтра новый день и думаю новые вопросы
Благодарен и под впечатлением))

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #81 : Ноября 12, 2007, 21:39 »
Возвращаясь к кровельному станку. Тут из кой-какого металлолома мой сын собрал модификацию того станка, который предлагался для самостоятельного воспроизведения.
Станочек как видите не изменился в плане профилировки, поменялась рама и в этой модификации есть возможность плавной регулировки ширины проката от 160 до 810 мм.
На фото крашеный металл 0.5 мм, а оцинковка 0.7 мм, возможность подстройки зазора присутствует.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #82 : Ноября 13, 2007, 18:09 »
Цитировать
(x4x @ November 12 2007, 22:39) Тут из кой-какого металлолома мой сын собрал модификацию того станка, который предлагался для самостоятельного воспроизведения.
На фото крашеный металл 0.5 мм, а оцинковка 0.7 мм, возможность подстройки зазора присутствует.
 

 Чего он там, в металлоломе, ещё одну пару роликов не нашёл? Хотя, понятно, можно и пятью обойтись, но семь оно как-то солиднее звучит.
Оцинковочка 0,7мм, чьего производства будет, в смысле сталь мягкая?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #83 : Ноября 13, 2007, 19:56 »
Цитировать
(EK(LT) November 13 2007, 20:09)
Цитировать
(x4x November 12 2007, 22:39) Тут из кой-какого металлолома мой сын собрал модификацию того станка, который предлагался для самостоятельного воспроизведения.
На фото крашеный металл 0.5 мм, а оцинковка 0.7 мм, возможность подстройки зазора присутствует.
 
Чего он там, в металлоломе, ещё одну пару роликов не нашёл? Хотя, понятно, можно и пятью обойтись, но семь оно как-то солиднее звучит.
Оцинковочка 0,7мм, чьего производства будет, в смысле сталь мягкая?
Ну дык это из того, что когда-то завалялось. Это калибровка второй модификации станка примерно 3-4 летней давности. Была ревизия всяческого барахла, вот и набрались ролики, звездочки, корпуса подшипников, вобщем почти все что надо, нового ничего не делали кроме рамы.
Мы уже давно такого не делаем, КС 25 700 имеет 7 клетей.
Сталь 0.7 не скажу наверняка, но по ходу наверное Северстальская, достаточно жесткая. Лакокраска был полиэстер мериатовский.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #84 : Ноября 14, 2007, 18:31 »
Цитировать
(x4x @ November 13 2007, 20:56)
Сталь 0.7 не скажу наверняка, но по ходу наверное Северстальская, достаточно жесткая.

 На фото-то профиль из 0,7 оцинковки очень культурный получился. Крепкую машинку сладили. . Я как-то видел, как на стареньком Иторе народ пытался пропустить Ранилу какую-то довольно жёсткую, тоже 0,7мм, вид конечно был ужасающий.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #85 : Ноября 14, 2007, 20:43 »
Цитировать
(EK(LT) @ November 14 2007, 20:31)
Цитировать
(x4x November 13 2007, 20:56)
Сталь 0.7 не скажу наверняка, но по ходу наверное Северстальская, достаточно жесткая.
На фото-то профиль из 0,7 оцинковки очень культурный получился. Крепкую машинку сладили. . Я как-то видел, как на стареньком Иторе народ пытался пропустить Ранилу какую-то довольно жёсткую, тоже 0,7мм, вид конечно был ужасающий.

 Как-то по приколу я через такой 0,8 пропустил...
И ничего, только вот сфальцевать его можно было разве что кувалдой...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Ne_bum_bum

  • пользователь
  • Сообщений: 95
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #86 : Марта 21, 2008, 21:24 »
Мужики Читаю каждый день этот форум. Некоторые посты перечитываю и осмысливаю помногу раз. Интересно жуть. Тут недавно читав эту тему я задумался. А нельзя ли спроектировать простенький станок для проката простого отлива. Или скажем прочего несложного добора. Изучая прокатный стан 4Х4 - я увидел довольно несложную конструкцию, вполне реализуемую в условиях рабочей мастерской. Я думаю проект вполне осуществим, а что вы скажете.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #87 : Марта 22, 2008, 11:59 »
Цитировать
(Ne_bum_bum @ March 21 2008, 22:24) А нельзя ли спроектировать простенький станок для проката простого отлива. Или скажем прочего несложного добора.

 А нужно ли? Кроме того, что очень часто меняются формы профиля доборов, так ещё и в пределах одного объекта размеры на одинаковый добор могут гулять в пределах 5-15мм. Нормальный(средний по параметрам) листогиб, по-моему на сей день, это безальтернативный вариант, в деле изготовления доборов.
При определённом навыке и практике изготовить любой, боле-менее традиционный добор, это же секундное дело.
Согнуть - это быстро
Вот если бы придумать нечто, для быстрого нанесения разметки, типо как точки от керна, естественно, чтоб можно было быстро переставлять размеры.
Что-то типо быстро-перестанавлеваемых штампиков. Вот это был бы настоящий прорыв в кровельно-жестяном деле.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #88 : Марта 22, 2008, 13:37 »
Цитировать
(EK(LT) @ March 22 2008, 13:59) Вот если бы придумать нечто, для быстрого нанесения разметки, типо как точки от керна, естественно, чтоб можно было быстро переставлять размеры.
Что-то типо быстро-перестанавлеваемых штампиков. Вот это был бы настоящий прорыв в кровельно-жестяном деле.

 Да все уже давно придумано , система простеньких шаблонов навсегда вас избавит от разметки, по крайней мере на стандартных элементах, я уже писал об этом неоднократно, могу даже фотками проиллюстрировать, если напомните на следующей неделе....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #89 : Марта 22, 2008, 17:08 »
Цитировать
(x4x @ March 22 2008, 14:37)
Да все уже давно придумано , система простеньких шаблонов навсегда вас избавит от разметки, по крайней мере на стандартных элементах

 Очень интересно посмотреть, о каких шаблонах идёт речь. Ждём фото.
Я так тоже, естественно, пользуюсь какими-то шаблонами(самодельными), если надо гнуть много деталей по одному размеру. На куске жести делаешь нужную разметку, потом этот шаблон прикладываешь к заготовке и переносишь на неё соответствующие метки. Так наверное делают все жестянщики. Потом по этим чёрточкам/точкам производишь гибку. Или фигурные шаблоны, которыми пользуются вентиляторщики, для вырезания элементов фасонных деталей. Сейчас это делают CNN-резки, водяные или плазменные или ещё какие.
 А интересует приспособа, которая одна заменяла бы многие шаблоны с линейной разметкой, т.е. чтоб можно было быстро и просто менять/передвигать размеры и в нужном тебе месте вдавливались бы точки(чтоб на две стороны метка видна была), а не черточки. И ещё бы это совместить с быстроперестанавливыемыми ножами вырубного штампа. По типу, как вырубные штампы для уголков на фасадные кассеты. Но только там есть один размер и всё. А надо чтобы была возможность перестроения размеров и ножей и ножей не только под 90 град., а возможность менять угол
Всё пропьём, но флот не опозорим!