Автор Тема: Ручной бендер  (Прочитано 85989 раз)

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Ручной бендер
« Ответ #420 : Января 16, 2015, 22:10 »
Да она течь и не может, гидруха сделана на отлично.
А что, в жкх делают совсем плохо?
Я хоть и не монстр в кровле'но для меня главный показатель ,чтоб не текло .....а там уж хотев тройной
.......суть понятна?
Обзаведутся прокатниками и прочими инструментами и что теперь ..........одинарному не быть?
Вы сами ответили.....не течет  !     И всё  так плохо?
Если бы туда пришел представитель райнцинка и увидел эту вытяжку, то забраковал бы. Да дело даже не в этом, а в том, что человек 17 лет на фальце, а понятие о правильных конвертах даже не знает.
Когда я ему начал объяснять технологию,этап работ,допуски и т.д., он сказал : Я думал, что наше поколение последние по фальцу и мы переживали, что крашам настанет кранты , так как делать не кому будет. Оказывается я сильно ошибался. Вообще, после всего, что ты мне рассказал о технологии фальцевой кровли, я вообще сомневаюсь, что я - Кровельщик.А кто придумал этот цинк и технологию? спросил он. Я сказал, что Немцы. Он: Это они нам за 45-й мстят, напридумают, а мы потом - мучайся.
Вот так вот.. :hi:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Ручной бендер
« Ответ #421 : Января 16, 2015, 23:02 »
......я так не со зла.
По удалите , то, что не по теме.
cash-a-lot

Оффлайн Sergeyi63

  • просвещенный
  • Сообщений: 186
  • Сергей
  • Имя: Сергей
Re: Ручной бендер
« Ответ #422 : Января 18, 2015, 19:16 »
Админ, про бендер, после крещения фото выложу. В ручном инструменте он есть, может плохо видно, копия конечно.
Не стыдно не уметь, стыдно не учитьтся

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ручной бендер
« Ответ #423 : Января 18, 2015, 19:21 »
Сергей при всем уважении к вашему опыту лучше покажите что он(ваш бендер) может чего не может бендер воспроизведенный по чертежам Константиновича.  :hi:

Оффлайн Sergeyi63

  • просвещенный
  • Сообщений: 186
  • Сергей
  • Имя: Сергей
Re: Ручной бендер
« Ответ #424 : Января 18, 2015, 20:05 »
Александр, Вы не внимательно читаете посты, я уже писал, у меня прокатника нет, и последнюю работу , все практически выполнено именно данным бендером, не считая конечно ручного инструмента и рук. Спустились на землю практически, не веришь , Минск не далеко.К весне даже работы подкинуть могу.
Не стыдно не уметь, стыдно не учитьтся

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Ручной бендер
« Ответ #425 : Января 18, 2015, 20:07 »
Админ, про бендер, после крещения фото выложу. В ручном инструменте он есть, может плохо видно, копия конечно.

Фрезерованный алюминиевый корпус и сдвоенные опорные ролики? В сдвоенных роликах малого диаметра  конечно есть некоторое удобство, спорить не стану. В моей конструкции их тоже можно сделать, но смысла особо нет, они большого диаметра будут, а тогда от них мало толку. Преимущество моей конструкции в том, что ее можно сделать на коленке, совсем занедорого, в отличии от той, а это немаловажный фактор для многих, кому сей инструмент нужен эпизодически.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ручной бендер
« Ответ #426 : Января 18, 2015, 20:13 »
Александр, Вы не внимательно читаете посты, я уже писал, у меня прокатника нет, и последнюю работу , все практически выполнено именно данным бендером, не считая конечно ручного инструмента и рук. Спустились на землю практически, не веришь , Минск не далеко.К весне даже работы подкинуть могу.
За предложение спасибо. Только работник из меня хреновый(здоровье не то). В гости с радостью приеду если позовёте. Вероятно мы и в прям друг друга не поняли мне показалось что вы нападаете на бендер. Я поработал им не много пару недель 74 м2 все в ручную(по вашему сарай делал). Листа гиб мазанек у меня в цеху, но Бендер может то чего не может ни один листогиб!

Оффлайн Sergeyi63

  • просвещенный
  • Сообщений: 186
  • Сергей
  • Имя: Сергей
Re: Ручной бендер
« Ответ #427 : Января 18, 2015, 20:18 »
Полностью с админом согласен, на счет коленки, но длинной 350, наверное в моем корпусе по серьезней будет. И копия реально на флагмане машиностроения Минска  выполнялась.
Не стыдно не уметь, стыдно не учитьтся

Оффлайн Sergeyi63

  • просвещенный
  • Сообщений: 186
  • Сергей
  • Имя: Сергей
Re: Ручной бендер
« Ответ #428 : Января 18, 2015, 20:20 »
Александр, будешь в Минске, заходи.
Не стыдно не уметь, стыдно не учитьтся

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ручной бендер
« Ответ #429 : Января 18, 2015, 20:29 »
Спасибо обязательно я дальше к парням ездил :1:. На счет изготовления "на коленке" немного обиделся :11: Разве это похоже на изготовление на коленке? фото 2минуты назад сделано

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Ручной бендер
« Ответ #430 : Января 18, 2015, 20:35 »
На коленке собрано вернее будет )))

Оффлайн Александр123

  • просвещенный
  • Сообщений: 278
  • 8-988-48-888-78
  • Имя: Александр
Re: Ручной бендер
« Ответ #431 : Января 19, 2015, 21:43 »
 :48: :48: :48: :48: :48: :48: :48: :48: :48: :48: :48: :48: :48: :48: :34:
Спасибо обязательно я дальше к парням ездил :1:. На счет изготовления "на коленке" немного обиделся :11: Разве это похоже на изготовление на коленке? фото 2минуты назад сделано

Никто кроме нас!

Оффлайн Александр123

  • просвещенный
  • Сообщений: 278
  • 8-988-48-888-78
  • Имя: Александр
Re: Ручной бендер
« Ответ #432 : Января 19, 2015, 21:43 »
Есть здесь кто еще делал по чертежам бендер???
Никто кроме нас!

Оффлайн Вятичъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 123
  • Журавлёв Иван
  • Имя: Иван Журавлёв
Re: Ручной бендер
« Ответ #433 : Января 19, 2015, 23:29 »
Есть здесь кто еще делал по чертежам бендер???
   Вот такой по чертежам

Оффлайн Вятичъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 123
  • Журавлёв Иван
  • Имя: Иван Журавлёв
Re: Ручной бендер
« Ответ #434 : Января 19, 2015, 23:30 »
кто еще делал по этим чертежам, отпишитесь сколько стала работа?, а то у нас мне токаря загнули цену, что дешевле купить выйдет :1:

Стесняюс спросить, а токоря-то за что денег просили?  :17: Там ведь токарки-то практически нет, у меня знакомец один вообще все сделал только с помощью сверлильного станочка... :15:

А так расходов пиццот рублей по максимуму если самому и тыщи полторы-две, если фрезеровку отдать фрезеровщику...
один мне так ответил, примерная стоимость работы без учетов материалов  26-32 тыс руб.
Сейчас такой за пять т.руб . отдаем . Если нужно еще изготовим . Вполне работоспособный.
  Вроде писал уже....