Автор Тема: Миф о том что на точке все покрывается ржавчиной.  (Прочитано 34141 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Неееееее я конечно не спорю что можно просто не точку да ещё и против шерсти ........................ но вопрос то не о том! :hi:
Ну както так :hi:

все доводы весьма логичны  :27: , плюс сам факт вставочного соединения весьма надежный .
но тогда нужно подумать над тем фактом , что все только оцинкованные трубы необходимо прокрашивать изнутри ( хотя бы грунтовкой ) , так как там экстремально повышенная влажности с засоряемостью ( гнилыми листьями , и тд. ) , что быстрее приведет к гниению горелого металла ...
нееет , конечно допустимо не красить , но таковым образом мы уменьшаем срок эксплуотации на года , а покраска займет 20 минут ... :49:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
i:
, а покраска займет 20 минут ... :49:
Какое то количество денежных средств на (компрессор, краскопульт,растворитель )или даже просто на кисточку и краску (простите Грунт!!!) тоесть удорожания товара!!!!
Не один раз уже писалось Не готов наш потребитель платить за качество! Да если он готов то у меня он купит воронку и колено сделаные в замок за 100руб а если не готов то у меня же на точку, но за 70руб ! Если спросит почему разница с огромным удовольствием потеряю энное количество времени и растолкую! (Но как показала практика даже после беседы выигрывают 30руб!)И клиент понимая что он купил говно, уходит довольный, утешая себя тем что купил дешевле!!!
P\S Я сегодня в ужасах выкладывал подобную историю! :hi:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
фото видел , это печально ...
мне кажеться достаточно краски и кисточки ...
можно не красить , но известить клиента об подобном варианте стоит , если не попросить покрасить за отдельную плату , ничего страшного , сделает сам и будет думать про тебя , что ты сурьезный умник , что конечно плюс , глядишь в итоге и получиться , что лишний доход получиться , так как любому ясно , окраска это хорошо и полезно ... :49:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Теперь отвечу я, пока это не критика а только сотрясание воздуха пальцем, (ни одного факта о том что, на точке например хуже чем на клепку предоставлено не было, да и не будет, ни одной воронки выложено как там мне писали с разорванным ото льда и ржавыми соплями представлено не было) Сварка она и есть сварка. А вот клепать алюминиевыми клепками оцинковку стальную, это вполне приемлемо?  Клепать нужно однородными! Но однако все клепаю и не чего.
А вот я вам могу с десяток фото выложить, места точек под атмосферными осадками находившиеся уже лет 10. И продолжающие служить верой и правдой, без распространения коррозии.
Как мы знаем при сварке Оцинкованного листа, медными контактами, цинк горит плавиться, создавая тонкую пленку, плюс сама медь остается на месте точки виде следов отгорания от контактов.  Но и даже без этого это не критично.
Ну и потом кто сказал что не красят, я вот на пример крашу и писал даже чем баллончиками. (которые не влияют на стоимость моих изделий.)
Так что Дрон вполне основатель все высказал.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Я тож поддакну :1: не один год во дворе лежит заготовка,которая оказалась лишней на объекте,цинк уж начал местами слезать,а точке пофиг ! Мы кстати от маркеров серебристых отказались,покупаем баллончики автомобильные,и красим.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Да сейчас этих баллонов с красками выбор велик я беру оптом. Перешел на краску в баллончиках с высокой теплоустойчивостью.
Хорошо держится и высокая температура не страшна.  :hi:

За то я позволили себе сделать себестоимость отвода ниже чем в фальц. Да и была бы это халтура я бы давно уже не работал, а на точку я уже 8 лет фигачу практически все.

А вообще халтура зависит не от способа изготовления, а от изготовителя.  :hi:
« Последнее редактирование: Января 30, 2013, 13:41 от Joker »

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
вы все сговорились демоны  :39: , етож алхимия какая-то , цинк закипает , небольшая примесь меди , еще сотые доли титана и будет титан цинк покрытие  :59: ...
кто будет писать научный труд и создавать патент ? :55:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Паш ну тебя же тоже ни кто не заставлял основы для крышных вентиляторов клепать. Собрал бы в фальц.
А патент это то что я без работы не сижу. (да и каждый сам для себя решает что и как делать, главное чтоб спрос был, а он рождает предложения)
просто эту тему можно мусировать до бесконечности. Пока не будет четких доказательств обратного.  :hi:

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Паш ну тебя же тоже ни кто не заставлял основы для крышных вентиляторов клепать. Собрал бы в фальц.
А патент это то что я без работы не сижу. (да и каждый сам для себя решает что и как делать, главное чтоб спрос был, а он рождает предложения)
просто эту тему можно мусировать до бесконечности. Пока не будет четких доказательств обратного.  :hi:
никто не застовлял , но на фалец собирать , сличко толстый металл ((( но я не говорил , что это хорошо , а спросил вас , как людей знающих ...
та что довод не совсем к месту  :1:
лично мне сложно представить доводы , так как такого не вижу , может единичные разы , но возьму на заметку , кстати вы кажеться выкладывали 10 летний стаж работы точки ? :13:
 :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
На первой страничке автор темы выложил сразу факты. Там ведра им как раз лет 7 уже (при чем,держит точка ручку от ведра). И еще лет семь прослужат. Сегодня лейки сфоткаю тем точно лет 15.
А довод он и есть довод. Каждый думает что он один такой и все у него правильно, а остальные живут не так :1:. (Я сам такой же, хотя по себе не судят :3:) :hi:
 

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Вот сегодня вспомнил где видел старую точку! :36:
Сколько лет не знаю...........НО Революцию думаю помнят! :15:(шутка)
А если серьёзно то строения (я специально их сфоткал) постройки примерно 1970х Годов (сейчас выведены из эксплуатации и ждут сноса)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Хочу сразу себя же и опровергнуть  :23:
Сейчас нет того металла что был в то время :2: и покрытия цинком совсем не то!!!
Поэтому думаю что мои отводы столько не проживут :6:
P\SА хотелось бы надеяться что лет так через 30-40 какой небудь мальчишка сфоткал твою работу............... и всем показал! 
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
На первой страничке автор темы выложил сразу факты. Там ведра им как раз лет 7 уже (при чем,держит точка ручку от ведра). И еще лет семь прослужат. Сегодня лейки сфоткаю тем точно лет 15.
А довод он и есть довод. Каждый думает что он один такой и все у него правильно, а остальные живут не так :1:. (Я сам такой же, хотя по себе не судят :3:) :hi:
Ну настоит перегибать , насчет довода относительно моей платформы я повторюсь , я не утверждал , что это миф или хорошо , а спросил у вас , если вы считаете , что я не прав , то перечитаите мои посты  :1:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Вот сегодня вспомнил где видел старую точку! :36:
Сколько лет не знаю...........НО Революцию думаю помнят! :15:(шутка)
А если серьёзно то строения (я специально их сфоткал) постройки примерно 1970х Годов (сейчас выведены из эксплуатации и ждут сноса)
Тут четко видно , что в местах крепления на точку явная каррозия металла  :49:
Насчет семидесятых , это скорее всего миф  :1:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Павел- :hi:
Также, читайте мой пост!
Цитировать
А если серьёзно то строения (я специально их сфоткал) постройки примерно 1970х Годов (сейчас выведены из эксплуатации и ждут сноса)
Я не могу говорить какого года сами отводы, Спрашивал у всех самых старо работающих"" Когда ставили эти отводы"". Не кто не вспомнил, Один только сказал что 7-8 лет назад менял проводку до двигателей и один двигатель а отводы как стояли говорит так и стоят, Что с ними может случится?
Кстати среда эксплуатации довольно таки агрессивная :buba: И прошу заметить, не каких козырьков или следов об их прошлом присутствие!
Счастья,удачи!!!