Автор Тема: Миф о том что на точке все покрывается ржавчиной.  (Прочитано 34132 раз)

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Ну продолжаем дальше было сказано что можно клепать, и даже лучше сварки. С этим я согласен, но равнозначными по амортизационным и усталостным свойствам металла заклепками, А что все клепают стальными или может алюминиевыми? :hi:
 

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Попалась на глаза информация что самый лучший в мире состав для холодного цинкования от ZINGA ...
потом выясняется, что с помощь его очищенную чернуху цинкуют валиком... при этом конечный результат превосходит заводское гарячее цинкование....
упустим все эти сомнительные рекламные заявления...

Хочу сказать что в России стали производить отечественны аналог http://chemgrand.su/?from=adwords&gclid=CMrr-sDc6rMCFUZ2cAodZhAAcA

И спрсить если кто имеет опыт... всамом деле эти составы такие фантастические  или это, как не редко - лохам на уши вешать?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Stirlic5

  • просвещенный
  • Сообщений: 204
  • вечный студент
  • Имя: Юрис
Вопрос к Станиславу,как к продвинутому сварщику на точку:сколько ампер тока выставляете на электродах,чтобы оцинковку не разрывало?У нас аппаратик старенький простенький ,ток регулируется первичной обмоткой.Кулибины там чего-то упрощали,сматывали-доматывали-прямой в нос им за это.Суть такова- некоторую оцинковку,в особенности мягкую с шероховатым цинком варит отлично,а другую,например Фрунзенскую сетку зерноочистителя комбайна только сплавляет цинк,что разваливается уже при лёгком погибывании.
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
В амперах не могу сказать у меня там электроника сила тока от 0 до 100 я выставляю всегда по разному какой метал толщина и от цинка тоже зависит.
Работал и на старой с эксцентрическим прижимом точке, так там сила тока регулировалась перемычками всего по моему три перемычки было не помню.

Оффлайн Stirlic5

  • просвещенный
  • Сообщений: 204
  • вечный студент
  • Имя: Юрис
Ясненько,придётся на будущее трансформатор лечить.
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
  Joker

Цитировать
ДОСТАТОЧНО уже намекать что я халтуру впариваю, я не делаю халтуру я делаю то что делаю.

Всё правильно. Лучше больше, чем лучше. Эстетов с тугими кошельками на всех не хватит, а кушать хочется каждый день, и желательно не пустой хлеб.

Не хочу ни с кем вступать в конфликт, но когда слышу возмущённые возгласы по поводу якобы халтуры, хочется послать возмущённых в жопу. 
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Согласен.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
 :hi:Прошу прощения.Но почему если на точке то сразу халтура. :41:
       

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
давайте смотреть правде в глаза , на точку допустимо ( хотя я считаю , что делать воронки на точку без окраски это кащунство ) ,профессионально делать на фалец ...

P.S. ну , кто первый с кирпичем  :39:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
             Я.
Базару нет.Фалец рулит!
          Но
Паша,нам то хочется есть хлеб с маслом
А не сосать энто с горчицой.
Прошу прощения.
       

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
             Я.
Базару нет.Фалец рулит!
          Но
Паша,нам то хочется есть хлеб с маслом
А не сосать энто с горчицой.
Прошу прощения.
непонял , кирпич ваш  , какой-то не основательный , пффф )))
при чем здесь хлеб , нытье , это не наш ход !
я ратую за определение границы , фалец рулит не всегда , но как я изложил выше , точка допустимо , но в среде жестянщиков нужно опредилиться с понятием , точка слишком травмирует материал , поэтому для вент каналов , котoрые монтируються внутри помещения это пофиг и поэтому все профессионально !
но на изделия на улице , это несерьезно .
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Ну прошу прощения.Я с этой точкой работаю первый год и опыта у меня еще нет где ее можно а где нет.Это надо бросить керпич в спецов.
А я взял первый удар на себя.
       

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Ну прошу прощения.Я с этой точкой работаю первый год и опыта у меня еще нет где ее можно а где нет.Это надо бросить керпич в спецов.
хватит постоянно просить прощения , не по статусу вам уже , да и не дам я вам ничего , рррр ....
я еще учусь , поэтому продолжаем войну доводов ? :1:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Паша.РРРР Доводов дать не могу так как сам еще учусь.РРР. :31:
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Вмешаюсь в ваш спор! :23:
Паша я не на твоей стороне в данном случае !!!
Поясняю-Отец-100 использует точку только для временного крепления заготовок!!! И собирает :13:(кок он назвал на вставочное) Даже воронки и колена собранные с использованием точки (ВРЕМЕННЫМ только для того что бы удобней и быстрей сделать основное соединение ) Имеют право на жизни!!! И даже если точка сгниёт очень быстро  :6: думаю что эти три четыре дырочки в Ф2-3мм не сыграют большую роль на само изделие !
Когда идёт дождь воронка,труба и все коленья. Мокрые не только внутри, но и  снаружи тоже!!! (я не прав?)
Приравняю к кровле- :23:Вам это ближе!
Не знаю как правильно называется :13: У нас называют ЮБКА Так вот это тотже желоб только на самой кровли! и вот в самом верхнем его месте от желоба до карниза (края кровли ) может быть целый метр!Осадки попадавшие на этот участок кровли не уходят по водоотводу и это нормальна!!!
Потому как всю воду не собрать! Вот примерно и в случае с применением точки на открытом воздухе! :hi: Неееееее я конечно не спорю что можно просто не точку да ещё и против шерсти ........................ но вопрос то не о том! :hi:
Ну както так :hi:   
Счастья,удачи!!!