Автор Тема: Трубы-сэндвичи  (Прочитано 162070 раз)

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #180 : Сентября 25, 2013, 20:18 »
Rockwool 105  хорошии утеплитель но не дешовый а вот БСТВ или МБП плотностью 25 самое то и по цене у нас гдето за куб 1900-2000руб и проблем с заказчиками никогда не будет температура плавления 1100градусов


http://troika-group.ru/prays-list/  вот тут прайс есть, только что то цена за куб почти 7 000 руб   :17:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #181 : Сентября 25, 2013, 20:20 »
http://rockwoool.ru/board/4-1-0-42   

тут сказано что температура применения до 750 град  :13:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн виктор

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Везде хорошо где нас нет.
    • тпк Ветрум
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #182 : Сентября 25, 2013, 20:38 »
http://rockwoool.ru/board/4-1-0-42   

тут сказано что температура применения до 750 град  :13:
прошу за ошибки у меня три класса церковно приходской школы :11:
а про WIRED MAT 105 750 градусов держит наверное ,  у импортных аналогов отклонение от госта не допустимо это позор по компании.
на подобе маты АКСИ россииского производства дак они рядом не лежали такое гггггг
а что пишут на упаковках 1000градусов дак это рекламный ход компании

Оффлайн виктор

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Везде хорошо где нас нет.
    • тпк Ветрум
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #183 : Сентября 25, 2013, 20:46 »
не зацикливайтесь вы на импортных матах ,используйте наши ни сколко не хуже  :1:

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #184 : Октября 25, 2013, 22:39 »
В данном конкретном случае для уменьшения отложения смол на дымоходе - котёл на дровах Stropuva ( по моему ).
Юрий приветствую... как живет ваше изделие, живой ли клиент :5:, и есть ли смысл париться на с трубами сендвичами, где внутренняя труба нержа 304, 0,6 мм на шов фальцевый, а наружная оцинковка. 
Вот я себе заказал этот Stropuva 40 кват унивесал (можно и угольком засыпать) теперь стал подбирать для него нержавейку... ну и конечно AISI 316... :18: только больше чем 0,6 не обработаю... Но что й то меня ломанула цена... получается около 50 долл за м2 а на ф180 это еще и с обрезками... потом там всякие ваты шматы... и будет дороже чем готовый модуль из AISI 316 1мм да на сварке,  и блин кожух из нержавейки...
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #185 : Октября 26, 2013, 00:34 »
  Здравствуйте, Александр. Клиента того я давно не видел, но и о людях угоревших от котла в нашей деревне слышно не было - делаю вывод, что всё нормально. Приходил он ко мне месяца через два после запуска котла, говорил, что тяга нормальная, кожух чуть тёплый. Жаловался на рыжие потёки на верхнем срезе дымохода - но сразу признался, что сам виноват - топил обрезками сосны, оставшимися от стройки. Как затопил дубом и акацией - всё нормализовалось.
  Для себя дымоход бы купил заводской - по перечисленным вами причинам. Просто у нас люди морально не готовы купив котёл, отдавать почти столько-же за дымоход - вот и стоит очередь у меня за сендвичами подешевле ( нержа 0,5 , кожух - оц. 0,5 ) .
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #186 : Октября 26, 2013, 01:46 »
Хотелось конечно попробовать...  с 304 выгодно... а тем более с 430, просто для этих сталей  такие страхи здесь расписаны по поводу смол с кислотами, ... напугался... ведь если уголь - там серы до 4%... кислоту продавать можно будет если бутыль поставить :17: А если не уголь то тогда каждый день загружать, с углем - 3 раза в две недели... Вот и обратился к Вам для храбрости, вдруг кто углем  такой котел гонял...

Еще такой вопрос...Так ли это из опыта?  если правильно прочитал рекомендации вроде внутри не надо утеплять дымоход... Но если это мастерская и там никогда не будет + 30 то трубы что внутри помещения все равно будут иметь разницу температуры на внутренней стенке ... вряд ли тонкая стенка имеет достаточную инерцию ... по логике должен активно оседать конденсат уже через пару метров выше котла...
« Последнее редактирование: Октября 26, 2013, 02:10 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #187 : Октября 26, 2013, 16:04 »
  Об эксплуатации Стропувы на угле не могу сказать ничего, но, по отзывам из Сети не горят они так долго - то есть горят, если ничего не отапливают, а просто сжигают уголь.
  По второму вопросу - внутренний дымоход не утепляю на 1-1,5м по желанию клиента, чтобы котельную немного отапливать.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн bogdan666

  • просвещенный
  • Сообщений: 122
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #188 : Октября 29, 2013, 00:28 »
 :hi: если верить физике , то из одного количества дров (угля) можно получить одно количество тепла (энергии) не важно за какой период они сгорят , два часа или два дня ,важно правильно собирать и сохранять тепло ,щиток из кирпичей или батареи а то что охапка дров горит (шает) неделю она не становится вагоном угля от этого ,котлы по типу стропува (длительного горения) эффективны лишь в том что не выкидывают тепло в дымоход остальное рекламный ход  :41:  :41:

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #189 : Октября 29, 2013, 02:27 »
Богдан :hi: Правильно... не будет больше тепла чем может выделится из топлива ... Завтра привезут  300 кг этой мечты идийота ленивого ...

Фишка не в том что охапка дров будет всю зиму гореть да еще и греть (дров уйдет как и на буржуйке) а в том, что можно вместо двадцати загрузок, розжигов и чисток делать одну... то есть сразу загружаешь четверть тонны угля(дров,пиллет,гранул) и оно горит себе сам... притом не весь зразу а ровными пластами в отрезок времени... и ясен перец чем больше котел тем равномернее это все устаканивается и плавно (а не скачками) меняется температура, что существенно снижает возникновение "ливней" из конденсата. Вот эти кондесатые страхи меня и заставляют  делать ненормальные затраты на отопление. :shok:

Это я все знал и сознательно шел на то что бы штатная бригада  кочегаров не понадобилась.
 Вопрос был в трубе... которая забивается сажей и льдом до закупорки или прогорает... потом пожар угар  и другие милые сюрпризы.

Цена на керамические дымохода просто оскорбительна...  :47:
цены на модульный 1,5 мм сендвич дымоход сопоставим с половиной стоимости всей системы с котлом...

Возникает вопрос ... а не дохрина ЛЬ? И этот подлый внутренний голос еще бубнит ... кроить нады :15:   
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #190 : Октября 29, 2013, 10:45 »
Цитировать
внутри не надо утеплять дымоход...
Утеплять точно не надо , а вот пару раз делал кожухи - ну типа как на автомате времён войны ствол был в таком кожухе . А все потому , что в бане заказчик пару раз обжёгся о дымоход из нерж. И Конечно делайте сами . Отходит сезон - отконтролируете и внесёте коррективы . От угара спасёт правильно сделанная приточно - вытяжная вентиляция , нужное сечение дымохода, его высота , и хорошее утепление снаружи . И на уголь я всё таки не ставил бы колпак.
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #191 : Октября 29, 2013, 22:54 »
( а вот пару раз делал кожухи - ну типа как на автомате времён войны ствол был в таком кожухе)
типа такой трубы?http://vk.com/photo86038111_308084593

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #192 : Октября 29, 2013, 23:15 »
Пришел котел, там диаметр 200 :17: ... заказал трубу сварную из нерж 1 мм (304) одностенную за 50зел метр. тройник и лейку для конденсата... остальное буду делать сам. Экономия есть единственное с ватами на месте не таво... придется ехать в Киев.


Я читал что там где надо 5 см утеплитель можно брать 10 и так сказать сжимать его до 5- ти... Это правильно? может усадки он и не даст а теплопроводность не увеличится?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #193 : Октября 30, 2013, 10:07 »
Цитировать
типа такой трубы?http://vk.com/photo86038111_308084593

Ну да.

Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #194 : Ноября 02, 2013, 18:32 »
Вот прочитал...
  Система термокомпенсации 

  Все трубы.... оснащены термокомпенсацией которая обеспечивает нормальтную работу дымохода при любых температурных режимах. За счет укороченной на 5 мм внутренней трубы создается эффект телескопа - при нагреве и линейном расширении внутренняя труба не распирает следующую трубу - тем самым внутренний дымоход не деформируется.

http://teplogaz69.ru/katalog1

Это что? просто отбортовка под 45 град?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!