Автор Тема: Трубы-сэндвичи  (Прочитано 162133 раз)

Оффлайн awmalchuk

  • пользователь
  • Сообщений: 40
  • Имя: Андрей
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #165 : Сентября 03, 2013, 23:45 »
я пошумел тут чуток,
у нас в Питере большая оптовая контора не пустила в продажу 304 российского производителя - в пачках ржавеет
Она ржавеет, если есть контакт с чёрным металлом. Черняга выступает в роли катализатора окисления)
Мы не работаем с Россией по нержавейке. Только европа и производители.
"Кроме высшего образования нужно иметь ещё и хотя бы среднее соображение." (с)

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #166 : Сентября 03, 2013, 23:48 »
я пошумел тут чуток,
у нас в Питере большая оптовая контора не пустила в продажу 304 российского производителя - в пачках ржавеет
Она ржавеет, если есть контакт с чёрным металлом. Черняга выступает в роли катализатора окисления)
Вы ошибаетесь, идёт тотальное нарушение норм

Оффлайн виктор

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Везде хорошо где нас нет.
    • тпк Ветрум
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #167 : Сентября 22, 2013, 20:09 »
Стоять будет снаружи. Котёл угольный, уже установлен и от него выведена стальная 159-я труба. После тройника вверх будет ещё 9м прямика -сендвича, но его я не фотал - труба как труба.
Здравствуйте yurbur хотел придостеречь занимаюсь сэндвичами лет 5 и в моей практики на угольные котлы сэндвичь неставят вата спекаеться цынк выгарает на наружной трубе толшина изоляции была 30мм и 50мм нержавка 430 внутри стоит как новая а вот всё остальное увы. возможно всё зависит от котла и вату лучше как минимум использовать БСТВ, МПБ ИЛИ КЕРАМИЧЕСКУЮ ВАТУ

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #168 : Сентября 23, 2013, 23:03 »
Спасибо за советы, Виктор - опыта у меня меньше - года два, но пока претензий не было. Видимо потому, что топят у нас слабее вашего - зимой редко на пару дней минус 20 - 25 бывает, а частенько дождь на Новый год  :4:. Котлы угольные пользуют не часто - дорогой он у нас. Да и топят углём не ради температуры, а чтобы реже к котлу подходить. А в "придушенном" состоянии котёл пыхтит и дымит - обычная труба быстро забивается. Вот и ставят сэндвичи чтобы каждую неделю не чистить. Почитал про вату БСТВ - различий с ROCKWOOL польского производства ( я ей пользуюсь ) не заметил - похоже это одинаковый продукт разных производителей.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн awmalchuk

  • пользователь
  • Сообщений: 40
  • Имя: Андрей
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #169 : Сентября 24, 2013, 11:24 »
Стоять будет снаружи. Котёл угольный, уже установлен и от него выведена стальная 159-я труба. После тройника вверх будет ещё 9м прямика -сендвича, но его я не фотал - труба как труба.
Здравствуйте yurbur хотел придостеречь занимаюсь сэндвичами лет 5 и в моей практики на угольные котлы сэндвичь неставят вата спекаеться цынк выгарает на наружной трубе толшина изоляции была 30мм и 50мм нержавка 430 внутри стоит как новая а вот всё остальное увы. возможно всё зависит от котла и вату лучше как минимум использовать БСТВ, МПБ ИЛИ КЕРАМИЧЕСКУЮ ВАТУ
Есть такое дело))
Есть специальная жаростойкая вата, но пока зимы не было сложно сказать , на сколько она жаростойкая. Но по ценнику значительно дороже.
430 сталь на внутреннем контуре твёрдотопливного котла?  :38:
"Кроме высшего образования нужно иметь ещё и хотя бы среднее соображение." (с)

Оффлайн виктор

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Везде хорошо где нас нет.
    • тпк Ветрум
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #170 : Сентября 24, 2013, 13:10 »
Стоять будет снаружи. Котёл угольный, уже установлен и от него выведена стальная 159-я труба. После тройника вверх будет ещё 9м прямика -сендвича, но его я не фотал - труба как труба.
Здравствуйте yurbur хотел придостеречь занимаюсь сэндвичами лет 5 и в моей практики на угольные котлы сэндвичь неставят вата спекаеться цынк выгарает на наружной трубе толшина изоляции была 30мм и 50мм нержавка 430 внутри стоит как новая а вот всё остальное увы. возможно всё зависит от котла и вату лучше как минимум использовать БСТВ, МПБ ИЛИ КЕРАМИЧЕСКУЮ ВАТУ
Есть такое дело))
Есть специальная жаростойкая вата, но пока зимы не было сложно сказать , на сколько она жаростойкая. Но по ценнику значительно дороже.
430 сталь на внутреннем контуре твёрдотопливного котла?  :38:
430 сталь если прокалить она не хуже стоит чем остальные стали да и по цене в два раза дешевле и сводой не контактирует ,в печах в основном только такую и используют, у меня у деда в бане приварен бак к печи из 1,5мм из технической стали уже лет 25 и ни чего как новый а вот печь вся прогорела возможно у нас на урале атмосфера другая чем где либо  :1:
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2013, 13:57 от solovei »

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #171 : Сентября 25, 2013, 01:07 »
Я втыкаю кнауф , беру в рулоне . мож кто подешевле посоветует , только тоже в рулончике желательно.
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн виктор

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Везде хорошо где нас нет.
    • тпк Ветрум
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #172 : Сентября 25, 2013, 08:05 »
я думаю что  кнауф ни как для дымоходов нелбзя использовать :17: если только для вентиляции ну эли для бытовых газовых котлов где температура не большая , мы по началу тоже всякой ерундой забевали ну а сейчас ресковать не хочеться сами знаете какие клиенты бывают если что случиться  :39:

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #173 : Сентября 25, 2013, 10:04 »
дайте выбор покупателю.
в договоре на изготовление изделий прописываете вату(с указанием - "по заданию заказчика") и подпись заказчика.  пихай хоть теплоизол.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #174 : Сентября 25, 2013, 12:29 »
я думаю что  кнауф ни как для дымоходов нелбзя использовать :17: если только для вентиляции ну эли для бытовых газовых котлов где температура не большая , мы по началу тоже всякой ерундой забевали ну а сейчас ресковать не хочеться сами знаете какие клиенты бывают если что случиться  :39:


делаем для газового котла .



может посоветуете  какого нибудь производителя керамо ваты  ?  а то мы в этом деле новички   :11: . да и в магазинах ассортимент  удручает


в нашем регионе  производят вот такой термобазальт , можно ли его использовать???????????

да и в рулоне такого нет, одни маты 1000х600 мм
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #175 : Сентября 25, 2013, 14:25 »
Я остановился на Вайрет мате от Роквулл, плотность 105. У них заявлена температура до 1000 градусов.

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #176 : Сентября 25, 2013, 16:14 »
Использую вот такую в рулонах:





Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн виктор

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Везде хорошо где нас нет.
    • тпк Ветрум
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #177 : Сентября 25, 2013, 18:23 »
Rockwool 105  хорошии утеплитель но не дешовый а вот БСТВ или МБП плотностью 25 самое то и по цене у нас гдето за куб 1900-2000руб и проблем с заказчиками никогда не будет температура плавления 1100градусов

Оффлайн виктор

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Везде хорошо где нас нет.
    • тпк Ветрум
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #178 : Сентября 25, 2013, 18:27 »
я думаю что  кнауф ни как для дымоходов нелбзя использовать :17: если только для вентиляции ну эли для бытовых газовых котлов где температура не большая , мы по началу тоже всякой ерундой забевали ну а сейчас ресковать не хочеться сами знаете какие клиенты бывают если что случиться  :39:


делаем для газового котла .




может посоветуете  какого нибудь производителя керамо ваты  ?  а то мы в этом деле новички   :11: . да и в магазинах ассортимент  удручает


в нашем регионе  производят вот такой термобазальт , можно ли его использовать???????????

да и в рулоне такого нет, одни маты 1000х600 мм
а как вы такой утеплитель в трубы запихивать будите в рулонах базальт лучше и остатков меньше

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #179 : Сентября 25, 2013, 20:00 »
спасибо !!! завтра поищу ...


P.S. Уважаемый Виктор , убедительная просьба , пожалуйста расставляйте знаки препинания , а то иногда не понятно о чем речь  :11: :hi:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru