Автор Тема: Трубы-сэндвичи  (Прочитано 162133 раз)

Оффлайн konstantin

  • просвещенный
  • Сообщений: 136
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #315 : Марта 02, 2016, 06:16 »
да 3 мульта дороговато за сварку. Тогда по старинке. На фальц будем.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #316 : Марта 02, 2016, 07:50 »
Мне говорили что можно через 4-7 мм для дымоходов. Решил уточнить кто как делает :49:
     
 так не делает никто  из извесных мне вменяемых людей  :1:, для этого есть шовная сварка за бешеные деньги ,  которую Коля показал на видео
у нас тут один цех есть - хреначат трубы на точку :18: только от них теперь клиенты убегают :15: трубы бывают разваливаются- точка то держит то не держит

Оффлайн konstantin

  • просвещенный
  • Сообщений: 136
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #317 : Марта 02, 2016, 08:01 »
ну это наверно проблема в электродах или в подборе тока. Рас разваливаются.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #318 : Марта 02, 2016, 08:35 »
Как то читал на сайте изготовителя дымоходов. Правильная труба - это когда шов сварной, неправильная - в фальц. Якобы фальцевое соединение разваливается. Такая профанация..А то что замковое соединение имеет имеет 4 слоя металла - молчок. И люди ведь ведутся, шов то красивее.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #319 : Марта 02, 2016, 09:39 »
Мне говорили что можно через 4-7 мм для дымоходов. Решил уточнить кто как делает :49:
     
 так не делает никто  из извесных мне вменяемых людей  :1:, для этого есть шовная сварка за бешеные деньги ,  которую Коля показал на видео
у нас тут один цех есть - хреначат трубы на точку :18: только от них теперь клиенты убегают :15: трубы бывают разваливаются- точка то держит то не держит
Твои?
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #320 : Марта 02, 2016, 10:10 »
Как то читал на сайте изготовителя дымоходов. Правильная труба - это когда шов сварной, неправильная - в фальц. Якобы фальцевое соединение разваливается. Такая профанация..А то что замковое соединение имеет имеет 4 слоя металла - молчок. И люди ведь ведутся, шов то красивее.
каждый кулик своё болото хвалит, а по сути, соблюдение техпроцесса при изготовлении и бережная эксплуатация изделия - оба варианта нормальны.
был случай, баня сгорела, топка из 6мм нержи прогорела...6 часов углём сторож топил ожидая хозяев, а потом хозяева с друзьями топили ещё... пока водка не кончилась....так и не попарились, баня сгорела. :15: :15: :15:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #321 : Марта 02, 2016, 14:39 »
Мне говорили что можно через 4-7 мм для дымоходов. Решил уточнить кто как делает :49:
     
 так не делает никто  из извесных мне вменяемых людей  :1:, для этого есть шовная сварка за бешеные деньги ,  которую Коля показал на видео
у нас тут один цех есть - хреначат трубы на точку :18: только от них теперь клиенты убегают :15: трубы бывают разваливаются- точка то держит то не держит
Твои?
:23:  нет не мои... я прямики на точку не делаю-затратно, долго и некрасиво ..  эт в одной конторе точка рязанская мтр есть- долбит  как швейная машинка, только не учитывают что после нескольких десятков точек надо зачищать электроды- кто из работяг будет по среди трубы останавливаться и зачищать.... ? да никто... вот итог пол трубы держится, пол трубы разваливается. и их заказчик пришел ко мне :4: говорят нам нравятся трубы в фальц

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #322 : Марта 15, 2016, 15:53 »
Как то читал на сайте изготовителя дымоходов. Правильная труба - это когда шов сварной, неправильная - в фальц. Якобы фальцевое соединение разваливается. Такая профанация..А то что замковое соединение имеет имеет 4 слоя металла - молчок. И люди ведь ведутся, шов то красивее.
Правильно встык в среде инертного газа, остальное импровизация. Замковое соединение в соединении сендвича имеет 16 слоев металла, но об этом все молчок.Какая тут соосность!!! И ведь люди ведутся на 4 слоя металла. :23:
Рекомендуем то, в чем уверены.

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #323 : Марта 15, 2016, 21:04 »

Замковое соединение в соединении сендвича имеет 16 слоев металла :23:
:hi: поподробнее пожалуйста

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #324 : Марта 15, 2016, 21:22 »

Замковое соединение в соединении сендвича имеет 16 слоев металла :23:
:hi: поподробнее пожалуйста
:1:  не спиз...ш не раскажеш

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #325 : Марта 15, 2016, 21:27 »

Замковое соединение в соединении сендвича имеет 16 слоев металла :23:
:hi: поподробнее пожалуйста
Наверно стык внутренних труб 4+4 и стык наружных 4+4 , итого 16.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #326 : Марта 15, 2016, 23:52 »



Правильно встык в среде инертного газа, остальное импровизация. Замковое соединение в соединении сендвича имеет 16 слоев металла, но об этом все молчок.Какая тут соосность!!! И ведь люди ведутся на 4 слоя металла. :23:
[/quote]

Оказывается наши предки импровизировали с фальцем в надежде на будущие сварочные технологии. :17: А я думал что вы, товарищ Сухов, разбираетесь в жестянке. А вы оказывается просто дилер. :13:

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #327 : Марта 17, 2016, 11:30 »

Замковое соединение в соединении сендвича имеет 16 слоев металла :23:
:hi: поподробнее пожалуйста
Наверно стык внутренних труб 4+4 и стык наружных 4+4 , итого 16.
Так и есть. :34:
Рекомендуем то, в чем уверены.

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #328 : Марта 17, 2016, 11:35 »



Правильно встык в среде инертного газа, остальное импровизация. Замковое соединение в соединении сендвича имеет 16 слоев металла, но об этом все молчок.Какая тут соосность!!! И ведь люди ведутся на 4 слоя металла. :23:

Оказывается наши предки импровизировали с фальцем в надежде на будущие сварочные технологии. :17: А я думал что вы, товарищ Сухов, разбираетесь в жестянке. А вы оказывается просто дилер. :13:
[/quote]
У наших предков не было сендвичей и современных котлов. По диллеру, вы шутите? Я все оборудование практически закупал, зиговок одних штук 20 . Сейчас на рынке сендвичей идет активное перевооружение, автоматическая линия выдает моно трубу каждые 30 сек и их ставят все больше и больше.
Рекомендуем то, в чем уверены.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #329 : Марта 17, 2016, 12:30 »



Правильно встык в среде инертного газа, остальное импровизация. Замковое соединение в соединении сендвича имеет 16 слоев металла, но об этом все молчок.Какая тут соосность!!! И ведь люди ведутся на 4 слоя металла. :23:

Оказывается наши предки импровизировали с фальцем в надежде на будущие сварочные технологии. :17: А я думал что вы, товарищ Сухов, разбираетесь в жестянке. А вы оказывается просто дилер. :13:
У наших предков не было сендвичей и современных котлов. По диллеру, вы шутите? Я все оборудование практически закупал, зиговок одних штук 20 . Сейчас на рынке сендвичей идет активное перевооружение, автоматическая линия выдает моно трубу каждые 30 сек и их ставят все больше и больше.
 
Может на экскурию пригласите? :23:
[/quote]