Автор Тема: Трубы-сэндвичи  (Прочитано 162095 раз)

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #300 : Сентября 12, 2015, 10:00 »
 :hi:а я из 0.8 430 делаю...и в замок нормально собирается. когда еще не занимался жестянкой для бани покупал в магазе трубы из 0.5 нержи....- прогарели года за три. мои уже два года стоят- пока нормально

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #301 : Сентября 12, 2015, 12:30 »
Нержавейка и так плотная, у нас станки быстро на 0.8  мм придут в негодность. легче покупать готовую и паковать, но пока руки не доходят, и потом основном фирмы под заказ торгуют, ждать неделю.

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #302 : Сентября 12, 2015, 12:45 »
Олег, если у вас попёрли заказы, купите себе на склад трубы из 0.7 и 1.0
Цитировать
легче покупать готовую и паковать, но пока руки не доходят, и потом основном фирмы под заказ торгуют, ждать неделю.
унифицируйте диаметры, три\четыре размера, а переходники с печи(котла) собирайте на контачке под заказ. у вас будет готовая первая пара, остальное накатаете под заказ.

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #303 : Сентября 12, 2015, 13:25 »
подсчитывали не много не интересно получается, на трубы дают скидку всего 15%, пока не критично, заказов хватает на 0.5. Я про то что если самому собирать 1мм то было бы здорово конечно

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #304 : Января 29, 2016, 11:25 »
Приветствую !!! Просмотрел тему, внадежде найти информацию по утеплителю но так внятного и нужного ничего не нашёл. Кто сможет что посоветовать. Какой плотности базальтовую вату использовать для сэндвич труб БАННЫХ печей.   :36:

Оффлайн atrey

  • пользователь
  • Сообщений: 82
  • Имя: Андрей
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #305 : Января 29, 2016, 11:51 »
Я интересовался у продаца - установщика печей , так у ниего и к трубе требования 1 мм сварной шов (обязательно) и сталь 321. За вату я и не заикался - понял что не переманить. А вот на котлы твердотоплевные требования к вате по проще.

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #306 : Января 29, 2016, 15:52 »
Характеристики утеплителя для сэндвич дымоходов:

Рабочая температура до 800 градусов;

Плотность 40 кг/м куб.

Плотность при изготовлении сэндвич дымоходов за счет уплотнения до 120-140  кг/м куб.

Температура плавления более 1100 градусов

Теплопроводность 0,035 Вт/мК


Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #307 : Января 29, 2016, 17:55 »
Характеристики утеплителя для сэндвич дымоходов:

Рабочая температура до 800 градусов;

Плотность 40 кг/м куб.

Плотность при изготовлении сэндвич дымоходов за счет уплотнения до 120-140  кг/м куб.

Температура плавления более 1100 градусов

Теплопроводность 0,035 Вт/мК
тоесть если я Вас проавильно понял, то значит берём утеплитель плотностью 40, например толщиной 100мм, и когда спрессовываем например до 50мм то получаем плотность примерно 100-130   ? ? ?

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #308 : Февраля 19, 2016, 10:37 »
Доброго времени суток. Не подскажите какой использовать утеплитель для газовых котлов,и,если можно,какие диаметры актуальны для них,для начала. Производство новое, босс выдал партийное задание :2:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #309 : Февраля 19, 2016, 11:13 »
Доброго времени суток. Не подскажите какой использовать утеплитель для газовых котлов,и,если можно,какие диаметры актуальны для них,для начала. Производство новое, босс выдал партийное задание :2:
Вот босс пусть и роет. Или ройте вместе, если хочется перед боссом прогнуться.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн konstantin

  • просвещенный
  • Сообщений: 136
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #310 : Марта 01, 2016, 06:24 »
Подскажите. Собираюсь делать дымоходные трубы на сварной шов. На точечную сварку. С каким шагом желательно ставит точки что бы шов был подходящий для дымохода?

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #311 : Марта 01, 2016, 08:52 »
Подскажите. Собираюсь делать дымоходные трубы на сварной шов. На точечную сварку. С каким шагом желательно ставит точки что бы шов был подходящий для дымохода?

по моему, так это вообще бред на точку херачить трубы  :18:            спалите аппарат , производительность никакая , тогда уж лучше на полуавтомат .                                                       ну а если уж собрались, то шлепайте каждый 1-2мм   :1:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн konstantin

  • просвещенный
  • Сообщений: 136
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #312 : Марта 01, 2016, 11:14 »
Мне говорили что можно через 4-7 мм для дымоходов. Решил уточнить кто как делает :49:

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #313 : Марта 01, 2016, 15:04 »
Подскажите. Собираюсь делать дымоходные трубы на сварной шов. На точечную сварку. С каким шагом желательно ставит точки что бы шов был подходящий для дымохода?
а какие проблемы  :hi: купите и пи.......те. :18:

Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #314 : Марта 02, 2016, 01:06 »
Мне говорили что можно через 4-7 мм для дымоходов. Решил уточнить кто как делает :49:
     
 так не делает никто  из извесных мне вменяемых людей  :1:, для этого есть шовная сварка за бешеные деньги ,  которую Коля показал на видео
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru