Автор Тема: Выход из тени ... .  (Прочитано 19013 раз)

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Выход из тени ... .
« Ответ #30 : Апреля 21, 2008, 15:15 »
Цитировать
(x4x April 21 2008, 10:54)Поэтому так или иначе, а выдумывать что-то придется, иначе не будут брать.
Тянет это за собой достаточно много, в первую очередь ТУ на производимые изделия, которое тоже денег стоит, ну и разумеется заявителем должно быть лицо в какой-то организационно правовой форме, как минимум зарегистрированный ИП.
Не, ну у нас, Галина Алексеевна дилектор, и.п. на нее оформлено.
Я тама вообще, подметаюсь, типа.
Во-от. Сегодня, в газету не хотели брать объявление об изготовлении доборки.
Ей пришлось им расписку оставить, что деятельность не лицензируется.
Объявление взяли, позже хотим баннер разместить, как конкуренты.
Смешно, что телки на приеме объявлений, стали совать нос, куда их не просят.
Большое спасибо за разьяснение.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Выход из тени ... .
« Ответ #31 : Апреля 21, 2008, 15:30 »
Цитировать
(Евгений. @ April 21 2008, 15:15) Ей пришлось им расписку оставить, что деятельность не лицензируется.
 

 В следующий раз смело посылай их нахуй, пусть законы учат.
Вот те для справки Список лицензируемых видов деятельности
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Выход из тени ... .
« Ответ #32 : Апреля 21, 2008, 15:40 »
Цитировать
(x4x April 21 2008, 11:30)В следующий раз смело посылай их нахуй, пусть законы учат.
Вот те для справки Список лицензируемых видов деятельности
Дык, пошлешь, объявление не возьмут. Блин, а пока управу на них ищешь, нервы вымотаешь.
Вот, бл...и
А за перечень, еще большее спасибо, распечатаю, будем с собой носить, в лица тыкать.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Выход из тени ... .
« Ответ #33 : Апреля 21, 2008, 19:09 »
Лицензия на изготовление точно не требуется.
 На монтаж требуеться, но если в договоре пропихнуть замену жестянки по текущему ремонту, то то же можно без лицензии.
 А на счет сертификатов не знаю, думаю это просто самодурство заказчика.
Попробую спросить сертификаты у диллеров Металлпрофиля, интересно куда пошлют?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Выход из тени ... .
« Ответ #34 : Апреля 21, 2008, 19:16 »
Цитировать
(КрышНик April 21 2008, 15:09)Лицензия на изготовление точно не требуется.
 На монтаж требуеться, но если в договоре пропихнуть замену жестянки по текущему ремонту, то то же можно без лицензии.
 А на счет сертификатов не знаю, думаю это просто самодурство заказчика.
Попробую спросить сертификаты у диллеров Металлпрофиля, интересно куда пошлют?
Так ведь, как ты знаешь, сами мы, ничего никому не устанавливаем и не впариваем.
Приезжают из организаций, строительных, торговых и проч., забирают.
И те уё... колпаки, в халтуре, для строительной организации делались.
Не компетентность вокруг полная и чем меньше кучка, тем неожиданнее об нее спотыкаешься. Вот, что смешно.
Все темнят, бухгалтер чо-то недоговаривает, и чо? Дождется, мы другую найдем.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Виталий3

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: Выход из тени ... .
« Ответ #35 : Октября 15, 2008, 12:39 »
Совсем недавно (ещё летом) наш президент подписал, а Госдума утвердила закон об изменениях в градостроительном кодексе. Суть его сводится к тому что с первого января 2009 года выдача лицензий прекращается после чего они действуют ещё в течении двух лет. В последствии аналогом лицензии будет членство в СРО (саморегулирующие организации). Стоить такое членство будет 1 000 000 рублей. Да и как было сказано давным-давно и по другому поводу «В будущее возьмут не всех». Как мне кажется, в недалёком будущем легализовать свою деятельность станет совсем не возможно. Кто что думает или знает по этому поводу?

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Re: Выход из тени ... .
« Ответ #36 : Октября 16, 2008, 00:34 »
очень общая информация - здесь и здесь
текст поправок - закон № 148-ФЗ от 22.07.2008
закон № 315-ФЗ от 01.12.2007 о СРО с новыми поправками
Градостроительный Кодекс - если кому интересно
мои знания, к сожалению, распостраняются только на почившую версию закона о СРО. могу сказать, в предыдущей версии закона требования ко всем СРО(саморегулируемым организациям) были одинаковыми- не менее 25 организаций-членов или 100 специалистов-членов, наличие гос.регистрации, материальная ответственность за трудовую деятельность своих членов, всякие уставные требования и, самое забавное, наличие неких проф.норм -стандартов, в соответствии с которыми работа членов СРО признается качественной. Вся эта бодяга идет уже лет 5 с переменным успехом. Идея была замечательной, как водится - нормы и стандарты, за исключением дел безопасности и здоровья людей, а , по сути, вопросы качества работ, передавались из ведения гос.учреждений в крепкие руки специалистов-которые-знают-как-лучше...эти же специалисты, предполагалась, должны знать всех, поэтому могут кучковаться по высококачественному принципу и других не принимать... ну а поскольку все всех знают, то и сумма ответственности не сильно большая была. типа, плохих не возьмут..
А в новой версии, похоже, крупные организации победили. Дружными шеренгами двинемся к светлому будущему...и стандарты будут под крупные организации, и , скорее всего, вместо Госстроя будет какая-нибудь ФедералСРО, а люди там будут теми же.. В Питере вроде уже про-правительственная такая существует...
Это сообщение отредактировал Zuki - October 16 2008, 00:11

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Выход из тени ... .
« Ответ #37 : Января 19, 2009, 23:57 »
Привет всем Столько информации,сразу не вьехать Снял гараж,поставил верстак,листогиб.Пока работаю под крылом некой фирмы.Если буду открываться - каких ждать неприятностей? Должен ли ждать пожарников,СЭС и проч.? Я слышал что сейчас открыться стало легче, и с отчетностью вроде попроще...

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Выход из тени ... .
« Ответ #38 : Января 20, 2009, 00:44 »
Цитировать
(ёжик @ January 19 2009, 21:57) Привет всем Столько информации,сразу не вьехать Снял гараж,поставил верстак,листогиб.Пока работаю под крылом некой фирмы.Если буду открываться - каких ждать неприятностей? Должен ли ждать пожарников,СЭС и проч.? Я слышал что сейчас открыться стало легче, и с отчетностью вроде попроще...

 От омон-а жди п.....лей .А так все нормально,если никому не мешаешь,дыши,живи,работай Это в Молдавии.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Выход из тени ... .
« Ответ #39 : Января 20, 2009, 09:02 »
Цитировать
(ёжик @ January 19 2009, 23:57) Привет всем Столько информации,сразу не вьехать Снял гараж,поставил верстак,листогиб.Пока работаю под крылом некой фирмы.Если буду открываться - каких ждать неприятностей? Должен ли ждать пожарников,СЭС и проч.? Я слышал что сейчас открыться стало легче, и с отчетностью вроде попроще...

 Зависит от местной обстановки. В принципе если это официально, т.е. есть договор аренды и расходы показываются в отчетности, то придется принять меры, какие - х.з. зависит от местных условий, но как минимум оборудовать помещение промышленным огнетушителем, счетчиками тепла и энергии, освещение, ну вобщем много чего.
Если неофициально, то и не париться пока, типа эт я сам себе на дачу гну и идите все мимо...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Выход из тени ... .
« Ответ #40 : Января 20, 2009, 11:10 »
Спасибо Я пока так и собираюсь делать. Ещё смотря какие соседи попадутся, все таки стук может раздражать...

Оффлайн nik8765

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Выход из тени ... .
« Ответ #41 : Декабря 27, 2009, 18:14 »
Какой вид деятельности по ОКВД регистрировать для изготовления водосточки и доборки? Поделитесь опытом, если не жалко.

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Выход из тени ... .
« Ответ #42 : Декабря 28, 2009, 03:16 »
Цитировать
(КрышНик April 21 2008, 18:09)Лицензия на изготовление точно не требуется.
 На монтаж требуеться, но если в договоре пропихнуть замену жестянки по текущему ремонту, то то же можно без лицензии.
 А на счет сертификатов не знаю, думаю это просто самодурство заказчика.
Попробую спросить сертификаты у диллеров Металлпрофиля, интересно куда пошлют?
мой бывший нач-к продает изделия и прилагает сертификаты на материалы,
т.е. на дымоходы (в док-ах пишет газоходы): серт. на нерж, на вату,на оц.
вентиляцию оформляет как ремонт, во всех зданиях была заложена вен-я изначально проектом, а ремонт по тех-заданию заказчика.

Оффлайн Сухофф

  • пользователь
  • Сообщений: 15
Re: Выход из тени ... .
« Ответ #43 : Февраля 21, 2010, 21:33 »
Встал вопрос об оформлении.Объясните пожайлуста неграмотному жестянщику разницу между ЧП и ИП.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Выход из тени ... .
« Ответ #44 : Февраля 21, 2010, 22:29 »
В Белоруссии разницы точно нет ЧП( частный предприниматель) ИП (индивидуальный предприниматель) просто подмена слов.