Автор Тема: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани  (Прочитано 43869 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #30 : Апреля 30, 2013, 09:23 »
Чему завидовать? Я давно понял, что производство в чистом виде , а тем более кустарное - убыточно. Обязательно нужно заниматься продажами оборудования, монтажем с пусконаладкой и проектированием. Кто из вас, сарайщиков, семи пядей во лбу, чтобы везде успевать?
Одной жопой на двух стульях не усидишь, а здесь их побольше будет.
Достаточно уже об этом сказано, а вы всё бычетесь и не врубаетесь в элементарные вещи. Вам бы только цены снизить - по другому привлечь клиента не можете.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #31 : Апреля 30, 2013, 10:08 »
Костя,не мути воду. :43:
       

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #32 : Апреля 30, 2013, 10:15 »
да у барина эт точно с голой жопой, вот щас сижу и думаю идти на работу или притвориться больным? всю более менее нормальную работу вчера переделали, на сегодня остались отводы 20 шт. из нержавейки, диаметр 80 90 градусов- цена изготовления 13 руб. - хочеш работай а хочеш увольняйся

в моём случае было так - был человек, которого будучу мастером на вентиляции я затянул на завод в качестве заказчика, в институте вместе учились, но он был старше лет на 5.
Завод на тот момент с него брал по 400-500 рублей за квадрат в среднем, очередь была некоторая на жесть и клиент долго ждал
я с ним как то просто встретился и сказал, что хочу вот это дома делать, ну типа давай попробуем на выходных.
На тот момент у меня был стол 1,3 х 2,5, самодельный листогиб и точка ручная.
В пятницу он мне дал эскизы вытяжного короба, в субботу или в воскресенье я показал ему готовый короб.
Попросил в 2 раза меньше чем по безналу на промпредприятии (разница безнал и нал очевидна и так, т.е. -НДС, минус бухгалтерия и т.д.), ему короб понравился и мы договорились попробовать.
Опыта у меня было мало и следующий заказ на несколько отводов был менее удачен.
Он всё понял, купил мне первую зигуху Баргузин и предложил попробовать ещё раз, правда на 0,9 металле.
Дело пошло, руки отваливались, заказов резко стало много, за год стал жестянщиком.
Но суть не в этом - любому заказчику принципиально оперативное выполнение заказов с должным качеством.
Поэтому для начала Вам просто необходимо пообщаться о возможности делать часть его заказов (в моём случае этой частью по началу была вся фасонина). Кроме того, если вы ему объясните, что фактически трубы на заводе и фасонину (дома) Вы будете делать как один и тот же человек - определёное понимание между Вами будет достигнуто.
Будете делать быстро и качественно - клиент Ваш!
Разница в цене думаю будет процентов 40-50, это тот же самый доход за вычетом расходов, связанных с ведением официального бизнеса - это надо понимать. т.е. если Вы работаете по чёрному - то Ваша цена и цена с документами должны отличаться.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #33 : Апреля 30, 2013, 11:57 »
С какого перепугу его расценки должны бвть ниже заводских? Что вы несёте? Когда это ручные трудозатраты были меньше станочных?
И про чёрный нал брось сказки рассказывать. Будешь покупать воздуховоды на вентзаводе, заплатишь одинаково - что наличкой, что перечислением. Копеечка в копеечку. Только ещё не факт, что за наличку тебе вообще что-то продадут.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #34 : Апреля 30, 2013, 12:03 »
Есть такое понятие, как Синергия. Это когда несколько убыточных предприятий сливаются в одно высокоприбыльное. Таких примеров - масса. В том числе и мой. Неужели кто-то думает, что я напрочь лишён самостоятельности и не несу персональной ответственности за собственные решения? Надо мной Барина нет. И зарплаты в моём подразделении приличные.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #35 : Апреля 30, 2013, 12:07 »
Любой потребитель наших услуг, встречая системное восприятие своего собеседника, становится нашим
по безналу - рубль, за нал и без документов 0,7 копеек
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #36 : Апреля 30, 2013, 12:15 »
по безналу - рубль, за нал и без документов 0,7 копеек
:17:
Это у вас так? А за водку как пересчитываете?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #37 : Апреля 30, 2013, 12:35 »
Неужели кто-то думает, что я напрочь лишён самостоятельности и не несу персональной ответственности за собственные решения? Надо мной Барина нет. И зарплаты в моём подразделении приличные.


очень рад за вас если так оно и есть !!!


в последнее время  все больше вижу людей кто не хочет работать на дядю . в соседнем доме живет крановщик , работал работал , продал машину -купил кран. сейчас первый сезон начинает работать на себя.
 да сейчас он с голой жопой, в конце сезона он заработает столько денег , сколько нужно чтоб его семья прожила "несезон" без проблем.
рядом с нами работает бригада- грамотные пацаны.делаю от фундамента до кровли.собираются уходить на вольные хлеба, потому как зарплаты дядиной не хватает да и один из главнейших  факторов -это нервотрепка и отсутствие перспектив личного развития.

Константин ,думаю что и ваш дилектор когда то на дядю работал, потом ушел на вольные хлеба и создал то , что теперь и есть. только ему хватило смелости и мозгов это сделать  .

ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #38 : Апреля 30, 2013, 12:36 »
Любой потребитель наших услуг, встречая системное восприятие своего собеседника, становится нашим
по безналу - рубль, за нал и без документов 0,7 копеек


не знаю как по  железкам , но про продажи стекла в нашем городе могу сказать  что без документов и за налик могут сразу скинуть 5%
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #39 : Апреля 30, 2013, 16:10 »
Володь, мы о разном и об одном и том же.
С системным подходом ты будешь иметь постоянных потребителей столько, сколько обслужить сможешь,
а по твоему варианту (-5% без документов) работы будут носить сезонный характер, поэтому иногда ты сидишь без хлебушка.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #40 : Апреля 30, 2013, 18:13 »
я седня выпал полностью в осадок- как говорит мой сын, мне знакомые дали сегодня свой прайс  для постоянных клиентов зацените! вот уж кого надо бить

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #41 : Апреля 30, 2013, 18:29 »
Да уж!
Продаёт старый еврей Моня на базаре варёные яйца.
Подходит Абрам и спрашивает:
-Моня, ты продаёшь варёные яйца по рублю, а почём же ты их сырыми закупаешь?
-Тоже по рублю. - отвечает Моня
- Так в чём- таки твой гешефт, а, Моня? - вопрошает удивлённо Абрам.
- Бульон с яиц и всегда при деле!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #42 : Апреля 30, 2013, 18:32 »
эт точно

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #43 : Апреля 30, 2013, 18:35 »
тоесть эта фирма делает деньгу на монтаже?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #44 : Апреля 30, 2013, 18:40 »
ЕСТЬ ТАКОЕ ПРАВИЛО :
ЕСЛИ КТО ТО ПОСТУПАЕТ НЕ ЛОГИЧНО ЗНАЧИТ С ЭТОГО ЧТО ТО ИМЕЕТ