Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 415417 раз)

Оффлайн sergvorobej

  • новичок
  • Сообщений: 9

Оффлайн б@тт

  • пользователь
  • Сообщений: 12
  • Имя: Константин
Всем доброго дня ! Лет 10 назад один хороший человек паралельно своим урокам по сварке ввел в курс несколько занятий по слесарке и жестянке , на них разметил и изготовил ведро , совок и пару коробочек с тех пор утекло много воды . Но с тех пор эти несколько занятий  превратились в основную работу , начиналось все с уголка и киянки потом несколько самодельных станков , ван марк , лгс и теперь schechtl 250 . Основные работы откосы отливы карнизы парапеты нащельники на вентелируемых и мокрых фасадах , пвх и алюминиевые конструкции , вообщем рад что нашел этот форум - есть чему поучиться !!!
89214016616

Оффлайн roof

  • новичок
  • Сообщений: 1
 :hi: доброго времени суток)) меня зовут Александр.Я из Симферополя.Мне 28 лет.работаю кровельщиком-жестянщиком с 2002года.

Оффлайн gosha72

  • новичок
  • Сообщений: 1
Всем привет! Меня зовут Игорь. Сам с Ульяновска. Некоторое время назад работал монтажником вентиляции. Но хочется большего. Недавно натолкнулся на ваш форум. Очень толковый. Тоже планирую купить несколько станков для производства воздуховодов.

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Приветствую всех!
Владимиром назвали родители.
Появилась мечта построить дом, начал копать интернет, нашел сайт ФорумХаус, возвел стены, дошел до кровли и ...
Очень мне захотелось сделать на своем доме двойной стоячий фальц, а тут мне ссылку дали на ваш форум, очень много полезного почерпнул.
О себе:
инженер- электрик, работал главным энергетиком, начальником участка...
Навыки работы руками кой какие имеются, инструмент тоже кой какой есть в наличии.
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Ingvar

  • просвещенный
  • Сообщений: 346
  • Имя: Игорь
Доброго всем дня!

Зовут меня Игорь сам из Молдавии, из Кишинева, работаю с отцом в нашей маленькой строительной фирме, занимались отделкой, окнами, сантехникой, вентиляцию делали, жестяными работами заинтересовался в прошлом году (раньше что-то не тянуло к ним), прикупил листогиб, зиг купили давненько, надеюсь заработаю и организую нормальный цех, наткнулся в нете на данный сайт, вот учусь здесь потихоньку профессии, да и благо есть у нас один рабочий(самоучка) который имеет представление о данной профессии, думаю дорасту до уровня когда смогу себя назвать жестянщиком.

Всем спасибо за предоставленную здесь информацию

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Привет, Игорь! Наконец хоть один земляк объявился!  :1:
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн Ingvar

  • просвещенный
  • Сообщений: 346
  • Имя: Игорь
здорова земеля, не только на сайте редкость. но и в жизни

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Здравствуйте уважаемые Форумчене! Меня зовут Николай , я из Самарской области. Занимаюсь фасадами и кровлей. Есть небольшой цех по изготовлению доборки. Также устанавливаем двери, окна, гипсуха сантехника.электросварка-(только для дома) Для меня это не хобби а работа но эта работа мне приносит не только деньги,но и удовольствие! На форуме зарегистрировался для обшения с людьми увлеченными общей идеей, ну и для обучения, век живи век учись!
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Привет всем форумчанам Киянки.Зовут Иваном.Просто-Иван.Из Рязанской глубинки.Строитель по образованию и призванию,да видно теперь и по судьбе.Через форум-хауз нашел этот сайт,давно хочу освоить кровельное дело,а особливо фальцевую кровлю,ведь так уж я понял ,что другое,чем сам давно занимаюсь,по мере возможностей,к кровле имело отдаленное отношение.Работаю в небольшой строительной фирме,есть фальцепрокатный станочек российский,увы,листогиб,по мелочи ручной инструмент.Не знаю правда,нужна ли эта инфа?ну нэхай будэ...разбавлю нестройные ряды кровелей!

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Ээх опять у Кровелей прибыло в полку... И чего это все крыши ,фасады ? А отводы , тройники кто делать будет? А доборку в конце концов?
Все равно здорово , когда появляются новые люди . Значит будут новые идеи и... вечные вопросы . Добро Пожаловать!
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Погодите, кровлю сделаю- за водостоки примусь, а там до вентиляции рукой подать!
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн apxum

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Здравствуйте , товарищи.
  Меня зовут Павел. мне 25 лет.
  Живу и работаю в городе Симферополе, АР Крым, Украина.
  Работаю в цеху жестянщиком-вентиляционщиком. Вентиляцией занимаюсь лет с 16-ти. Как и все тут начинал с самой простой работы , потихоньку покатило и теперь я мастер-бригадир.
  Считаю , что жестянщик - работа для души. Мне моя работа очень нравится. Особенно , если делаешь что-то необычное.
    Так наша организация и называется -         Технологический Экспериментальный Завод. Так что экспериментов ставим много .

Наткнулся на  этот форум очень давно . Но вот зарегистрировался совсем недавно. Спасибо организаторам форума.

   На работе у нас в основном самоучки все и мало кто знает элементарную геометрию, хотя бы для своей работы. Все учатся в основном у меня. А мне обидно, что там учиться не у кого. Вот и приходится постоянно рыться в стареньких  книгах и тут.
   
  Спасибо за внимание.

Оффлайн Павел Головин

  • ветеран
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Приветствую тёзка. Ну вот и в нашем полку прибыло. Добро пожаловать!
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Очень приятно, это из раздела изобретателей,
Добро пожаловать в "Оборудование и приспособления", нам такие нужны как хлеб!
Все что мы делаем - к лучшему!