Автор Тема: вентиляция зала  (Прочитано 13261 раз)

Оффлайн Lev

  • новичок
  • Сообщений: 9
  • Лев
вентиляция зала
« : Июля 31, 2013, 17:53 »
Всем доброго времени суток!Меня зовут Лев! Так уж получилось ,что сейчас жестянка стала не основной моей профессией :21:.Но тем не менее дело это люблю и периодически к нему возвращаюсь. И вот возникла необходимость сделать приточную и вытяжную вентиляцию в зале ночного клуба. Прошу высокий ареопаг не судить слишком строго,так как не хватает еще компьютерной грамотности,чтоб выложить чертеж этого помещения.Поэтому пока ограничусь лишь словами. Помещение напоминает собой трапецию с общей площадью 160м2 (это вместе с подсобными помещениями) Площадь самого зала 100м2. Высота потолка 3.7м. Мнение заказчика сделать приток с одной стороны зала,а вытяжку с пртивоположной стороны. Я предлагаю разнести вытяжку по залу (так как максимальное количество людей вмещающее это помещение будет 150чел. ,и к томуже пока не решен вопрос в плане курения в этом зале), но пока мы не пришли к единому мнению. Очень хочется услышать ваш совет :help: :help: :help:Выслушаю мнение всех. С уважением.

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: вентиляция зала
« Ответ #1 : Июля 31, 2013, 19:24 »
СОВЕТ: пусть проектная организация сделает проект вентиляции вашего заведения

Оффлайн Lev

  • новичок
  • Сообщений: 9
  • Лев
Re: вентиляция зала
« Ответ #2 : Июля 31, 2013, 19:48 »
Первым делом я спросил на счет проекта, что в целом упрощало задачу.Но как обычно сейчас пытаются на всем экономить. И еще как мне пояснили ,они сталкивались с такой прблемой,был заказан проект ,но вентиляция оказалась малоэффективной т.е. в последствии все пришлось переделать...

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: вентиляция зала
« Ответ #3 : Июля 31, 2013, 20:11 »
Вот не пойму, кто на ком решил сэкономить? Заказчик на Вас или Вы на форуме? А отвечать за ошибки и просчёты при проектировании кто будет?
Счас бля насоветую.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: вентиляция зала
« Ответ #4 : Июля 31, 2013, 20:15 »
150 человек на 100 кв. метров - это Газенваген? А почему не 300? Фашисты бы впихнули.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: вентиляция зала
« Ответ #5 : Июля 31, 2013, 20:52 »
Ещё аспект:
Если это - не нелегальный притон, и Вы находитесь не в банановой республике, где нет никаких правил и контролирующих органов, то Вам одна дорога - в лицензированную проектную организацию. Общественное здание для массовых мероприятий, как-никак. Проект будет стоить дорого.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: вентиляция зала
« Ответ #6 : Июля 31, 2013, 20:52 »
Всем доброго времени суток!Меня зовут Лев! Так уж получилось ,что сейчас жестянка стала не основной моей профессией :21:.Но тем не менее дело это люблю и периодически к нему возвращаюсь. И вот возникла необходимость сделать приточную и вытяжную вентиляцию в зале ночного клуба. Прошу высокий ареопаг не судить слишком строго,так как не хватает еще компьютерной грамотности,чтоб выложить чертеж этого помещения.Поэтому пока ограничусь лишь словами. Помещение напоминает собой трапецию с общей площадью 160м2 (это вместе с подсобными помещениями) Площадь самого зала 100м2. Высота потолка 3.7м. Мнение заказчика сделать приток с одной стороны зала,а вытяжку с пртивоположной стороны. Я предлагаю разнести вытяжку по залу (так как максимальное количество людей вмещающее это помещение будет 150чел. ,и к томуже пока не решен вопрос в плане курения в этом зале), но пока мы не пришли к единому мнению. Очень хочется услышать ваш совет :help: :help: :help:Выслушаю мнение всех. С уважением.




чертеж надо. может столы где будут стоять. и тд .... и уж самое главное будут ли там курить, хотя сейчас в общественных местах это запрещено  :42:



Вот не пойму, кто на ком решил сэкономить? Заказчик на Вас или Вы на форуме? А отвечать за ошибки и просчёты при проектировании кто будет?
Счас бля насоветую.

вентилятор помощнее  и частотник  сглаживают огрехи проэкта . :1:

только б из толчка не тянуло  :5:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Lev

  • новичок
  • Сообщений: 9
  • Лев
Re: вентиляция зала
« Ответ #7 : Июля 31, 2013, 20:58 »
Да Вы правы! Для такого количества людей помещение явно тесновато ,но это проблема хозяев этого заведения...А моя проблема в том ,что без проекта ее не решить, в чем я лишний раз убедился...

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: вентиляция зала
« Ответ #8 : Июля 31, 2013, 21:04 »
Да Вы правы! Для такого количества людей помещение явно тесновато ,но это проблема хозяев этого заведения...А моя проблема в том ,что без проекта ее не решить, в чем я лишний раз убедился...
можно и без проекта , расчет произвести не так уж и сложно . много информации есть на форуме АВОК  , думаю там найдете похожую ситуацию . пару вечеров за чтением этого форума вам помогут
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: вентиляция зала
« Ответ #9 : Июля 31, 2013, 21:21 »
Да Вы правы! Для такого количества людей помещение явно тесновато ,но это проблема хозяев этого заведения...А моя проблема в том ,что без проекта ее не решить, в чем я лишний раз убедился...
можно и без проекта , расчет произвести не так уж и сложно . много информации есть на форуме АВОК  , думаю там найдете похожую ситуацию . пару вечеров за чтением этого форума вам помогут
Нельзя. Или про "Хромую Лошадь" забыли? Так сразу же напомнят те, кому надо.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Lev

  • новичок
  • Сообщений: 9
  • Лев
Re: вентиляция зала
« Ответ #10 : Июля 31, 2013, 21:23 »
Спасибо Владимир! Восползуюсь вашим советом..

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: вентиляция зала
« Ответ #11 : Июля 31, 2013, 21:27 »
Спасибо Владимир! Восползуюсь вашим советом..
Давайте! Получите суровый урок на всю оставшуюся жизнь.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Lev

  • новичок
  • Сообщений: 9
  • Лев
Re: вентиляция зала
« Ответ #12 : Июля 31, 2013, 21:29 »
Надеюсь они тоже в курсе "Хромой Лошади". Вряд ли кто рискнет на подобное..Наверняка подстрахуются в плане негорючих материалов. Во всяком случае потолок у них "армстронг"...

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: вентиляция зала
« Ответ #13 : Июля 31, 2013, 21:35 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Костя- :hi:
Цитировать
Или про "Хромую Лошадь" забыли?
Сразу одёрну на этой фразе  :23:
причиной многочисленных смертей в том случае стала,НЕ ПЛОХАЯ вентиляция ! :23:
Там сыграли несколько  факторов - Паника (Это номер один) Утеплитель который при горение выделяет токсичный дым, и ещё много там чего было. и количество людей . А вот вентиляция заняла чутьли не последние место !!!
Так что не удачный пример :buba: 
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: вентиляция зала
« Ответ #14 : Июля 31, 2013, 21:41 »
Вы решили связаться с удивительно жадным и безрассудным заказчиком. Во-первых, он экономит на проекте тысяч 100 минимум, во-вторых его амбиции - сто пятьдесят человек -меня несколько удивляют.
Ну да Бог с ним: в конце-концов решать вопросы с органами придётся ему за его деньги. А Вам за расчёты и работу он тупо не заплатит - скажет, что то, что Вы поналепили, нихрена толком не работает. И не переспорите Вы его.
Это будет самый мягкий исход  для Вас из всех возможных. Гораздо хуже, если на Вашей совести окажутся погубленные Вашей безграмотностю и его жадностью человеческие души.
Это жизнь, в ней всякое бывает.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.