Автор Тема: материал для воздуховодов  (Прочитано 15606 раз)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: материал для воздуховодов
« Ответ #15 : Января 25, 2014, 10:08 »
Володь, прочти сообщения пользователя в её профайле.
Бюджета возможно нет вообще
я увидел брачное объявление
на поиск простого русского мужика. способного сотворить из ничего конфетку
и возможно (вполне неопределённо) продолжить свой жизненный путь где-то на Алтае
однако не хватает фото
знания девушки вполне достаточны для строительства

« Последнее редактирование: Января 25, 2014, 10:31 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: материал для воздуховодов
« Ответ #16 : Января 25, 2014, 10:38 »

я увидел брачное объявление
на поиск простого русского мужика. способного сотворить из ничего конфетку
и возможно (вполне неопределённо) продолжить свой жизненный путь где-то на Алтае
однако не хватает фото


Вы есчё верите в сказки?

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: материал для воздуховодов
« Ответ #17 : Января 25, 2014, 11:14 »
 :15: :15: :15: :15: :15: :15: :15: :15:
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн эльвира

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • привет
Re: материал для воздуховодов
« Ответ #18 : Января 25, 2014, 11:29 »
Идеального материала на все случаи жизни нет. А негативные особенности при выборе того или иного материала подсказать могу.

Буду благодарна все же, если подскажите. Про дерево, наверное все же плоха была идея. Оцинкованные наверное для нас лучше всего ? 

Оффлайн эльвира

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • привет
Re: материал для воздуховодов
« Ответ #19 : Января 25, 2014, 11:43 »
я увидел брачное объявление
на поиск простого русского мужика. способного сотворить из ничего конфетку
и возможно (вполне неопределённо) продолжить свой жизненный путь где-то на Алтае
однако не хватает фото

Идея на самом деле классная  :48: Надо в нашем сугубо женском коллективе на работе озвучить, а то они все не на тех сайтах ищут.
По многочисленным просьбам Фото -на аватаре.  :44:

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: материал для воздуховодов
« Ответ #20 : Января 25, 2014, 12:17 »
я увидел брачное объявление
на поиск простого русского мужика. способного сотворить из ничего конфетку
и возможно (вполне неопределённо) продолжить свой жизненный путь где-то на Алтае
однако не хватает фото

Идея на самом деле классная  :48: Надо в нашем сугубо женском коллективе на работе озвучить, а то они все не на тех сайтах ищут.
По многочисленным просьбам Фото -на аватаре.  :44:

так женщины ищут, не рукастых, а бобластых   :15:

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: материал для воздуховодов
« Ответ #21 : Января 25, 2014, 12:22 »
Симпатишная, только непричесанная.... :15: Делайте вентиляцию классической оцинковкой и не парьтесь, а там где в глаза бросается - можно и обоями обклеить, я так себе делал.... :hi:

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: материал для воздуховодов
« Ответ #22 : Января 25, 2014, 12:22 »
Идеального материала на все случаи жизни нет. А негативные особенности при выборе того или иного материала подсказать могу.

Буду благодарна все же, если подскажите. Про дерево, наверное все же плоха была идея. Оцинкованные наверное для нас лучше всего ?

выбирают обычно те ресурсы которые поближе.
общепринятая практика это оцинков.воздуховоды.
Вы не озвучили что будет в доме (агрегаты, печки, газовые котлы, колонки) ...можно просто обойтись форточной вытяжкой

Оффлайн эльвира

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • привет
Re: материал для воздуховодов
« Ответ #23 : Января 25, 2014, 12:44 »

[/quote]
выбирают обычно те ресурсы которые поближе.
общепринятая практика это оцинков.воздуховоды.
Вы не озвучили что будет в доме (агрегаты, печки, газовые котлы, колонки) ...можно просто обойтись форточной вытяжкой
[/quote]

В доме бетонные стены, да еще в несъемной опалубке, так что без хорошо продуманной системы вентиляции не получится. Возможно придется там жить постоянно. Будет дровяной котел с разводами труб по комнатам для обогрева, он будет стоять не в подвале, а возле кухни. Будет наверху система отопления сплит системой. Когда-нибудь, вдруг привалят финансы, то поставим каминную топку в комнату. Муж считает, что хорошо бы поставить рекуператор, даже нашел какие-то пластинчатые неплохие по скидке они 26 тыс., но пока нет средств и крышу и вентиляцию делать. Поэтому я собираю все что можно о материалах, ценах, преимуществах и недостатках воздуховодов, кондиционерах и т.д.

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: материал для воздуховодов
« Ответ #24 : Января 25, 2014, 13:01 »
В доме бетонные стены, да еще в несъемной опалубке, так что без хорошо продуманной системы вентиляции не получится. Возможно придется там жить постоянно. Будет дровяной котел с разводами труб по комнатам для обогрева, он будет стоять не в подвале, а возле кухни. Будет наверху система отопления сплит системой. Когда-нибудь, вдруг привалят финансы, то поставим каминную топку в комнату. Муж считает, что хорошо бы поставить рекуператор, даже нашел какие-то пластинчатые неплохие по скидке они 26 тыс., но пока нет средств и крышу и вентиляцию делать. Поэтому я собираю все что можно о материалах, ценах, преимуществах и недостатках воздуховодов, кондиционерах и т.д.
Будет наверху система отопления сплит системой.  -  "наверху" - это потолок или второй этаж?
"Муж" - сказка закончилась  :2:
"В доме бетонные стены, да еще в несъемной опалубке, так что без хорошо продуманной системы вентиляции не получится." - сразу можно заложить короб(стояк) с выходом на кровлю, на несколько воздуховодов(газоходов)

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: материал для воздуховодов
« Ответ #25 : Января 25, 2014, 14:16 »
от материала воздуховодов плавно катимся к проекту вентиляции  в избушке на курьих ножках  :1:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: материал для воздуховодов
« Ответ #26 : Января 25, 2014, 14:22 »
от материала воздуховодов плавно катимся к проекту вентиляции  в избушке на курьих ножках  :1:

а шо, пусть будет...
даже если ТС окажется каким-нибудь менеджером втюхивающая доверчивым обывателям домики на куриных ножках  :15:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: материал для воздуховодов
« Ответ #27 : Января 25, 2014, 14:27 »
Уважаемый Милляр Георгий Францевич (Эльвира)!
Ваши задумки по поводу вентиляции и воздушного отопления сплит- системой второго этажа многое проясняют.
Примите дружественный совет: обратитесь по этому вопросу в специализированную строительную организацию, где для Вас выполнят проект, подберут оборудование и произведут монтаж с пусконаладкой.
Вентиляция и отопление - вещи серьёзные, поэтому эти системы и называются ИНЖЕНЕРНЫМИ.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн эльвира

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • привет
Re: материал для воздуховодов
« Ответ #28 : Января 25, 2014, 14:31 »
В доме бетонные стены, да еще в несъемной опалубке, так что без хорошо продуманной системы вентиляции не получится. Возможно придется там жить постоянно. Будет дровяной котел с разводами труб по комнатам для обогрева, он будет стоять не в подвале, а возле кухни. Будет наверху система отопления сплит системой. Когда-нибудь, вдруг привалят финансы, то поставим каминную топку в комнату. Муж считает, что хорошо бы поставить рекуператор, даже нашел какие-то пластинчатые неплохие по скидке они 26 тыс., но пока нет средств и крышу и вентиляцию делать. Поэтому я собираю все что можно о материалах, ценах, преимуществах и недостатках воздуховодов, кондиционерах и т.д.
Будет наверху система отопления сплит системой.  -  "наверху" - это потолок или второй этаж?
"Муж" - сказка закончилась  :2:
"В доме бетонные стены, да еще в несъемной опалубке, так что без хорошо продуманной системы вентиляции не получится." - сразу можно заложить короб(стояк) с выходом на кровлю, на несколько воздуховодов(газоходов)

второй этаж

какая ж сказка с бабой ягой, да еще интересующейся воздуховодами

да собирались делать так, возник вопрос из чего. Хватит 0,5 мм металла, а то их продают и больше до 1 мм.

Оффлайн эльвира

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • привет
Re: материал для воздуховодов
« Ответ #29 : Января 25, 2014, 14:43 »
Уважаемый Милляр Георгий Францевич (Эльвира)!
Ваши задумки по поводу вентиляции и воздушного отопления сплит- системой второго этажа многое проясняют.
Примите дружественный совет: обратитесь по этому вопросу в специализированную строительную организацию, где для Вас выполнят проект, подберут оборудование и произведут монтаж с пусконаладкой.
Вентиляция и отопление - вещи серьёзные, поэтому эти системы и называются ИНЖЕНЕРНЫМИ.

Можно просто Эля.  :53: Тему про то как сделать всю вентиляционную систему не заводила, всего лишь ответила на вопросы в теме.
Хотя конечно в настоящий момент вопрос про вентиляцию актуален. Спец. организация, монтаж с пусконаладкой- очень "по взрослому" для избушки на куръих ножках.

Если кто-то вдруг еще выскажет мнения по материалу буду благодарна. Вдруг я про тоже дерево не права.