Автор Тема: Финский или норвежский способ оформления свесов  (Прочитано 9917 раз)

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Спасибо! все понятно! Получается, единственная сложность для нас -  загнуть крышку. Лист железа я думаю по ралу можно у наших производителей заказать или даже полностью планку, но индивидуальных размеров.
Мы даже не думали в этом направлении!
Я хочу уточнить - брусок нельзя крепить поверх фальца даже если он сверху будет накрыт планкой наподобие то, что сейчас у нас?
Как просто собеседник я Вам могу сказать что можно, можно проложить герлен и .тп и тд. Но как кровельщик скажу, что в том варианте который я Вам предложил нет ничего сложного и это будет правельно. С. Ув

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Mama_Doma

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Спасибо! все понятно! Получается, единственная сложность для нас -  загнуть крышку. Лист железа я думаю по ралу можно у наших производителей заказать или даже полностью планку, но индивидуальных размеров.
Мы даже не думали в этом направлении!
Я хочу уточнить - брусок нельзя крепить поверх фальца даже если он сверху будет накрыт планкой наподобие то, что сейчас у нас?
Как просто собеседник я Вам могу сказать что можно, можно проложить герлен и .тп и тд. Но как кровельщик скажу, что в том варианте который я Вам предложил нет ничего сложного и это будет правельно. С. Ув
ТЯ вам очень благодарна за ваши советы. Но то, что вы предложили требует адаптации под нас, под наши навыки и возможности. У нас нет навыков гнуть железо в замок, тем более чтобы это было красиво. Поэтому и купили готовые картины. Качество покрытия нашей кровли оставляет желать лучшего, поэтому гнуть его мне вообще страшно. И думая над бруском сверху, я не учла как потом углы стыковать! Т.е. для нас будет оптимальным вариант как на схеме (высота стропил у нас около 30 см)+ новые планки+герлен.
Но я поняла и себе записала, что правильно делать так как у вас на схеме, благодарю!!

Оффлайн andrus

  • просвещенный
  • Сообщений: 178
Это исторический. Финляндия.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2014, 23:14 от andrus »
Я хочу стать мастером!

Оффлайн Mama_Doma

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Дабы не создавать много тем от дилетанта, спрошу здесь. Как вы на кровлю поднимаетесь? За что страховку цепляете, когда она уже можно сказать закончена (все листы закреплены), гидроизоляцию с лесов устраиваете или как?

объясню: мы 3 года назад крыли крышу сами, но сейчас дом выше и многое, что тогда можно было сделать со стремянки и не боятся падения сейчас как-то очень страшно....нанять не предлагайте...=)))

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
возьмите в аренду или купите леса строительные.

http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1368.255
сообщение 259
 
недорого, удобно.
"инженер может всё"