Автор Тема: С НДС или без?  (Прочитано 41468 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: С НДС или без?
« Ответ #90 : Апреля 28, 2013, 17:59 »
Не знаю как в России , но методом проб и ошибок помноженных на упертую глупость , осознал , что можно играть честно и чувствовать себя хорошо , так как правильно выстроенная налоговая политика , стимулирует на движение вперед краине эффективно ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: С НДС или без?
« Ответ #91 : Апреля 28, 2013, 18:09 »
Павел, ты знаешь, что существуют помойки? Может в Швеции их нет, а у нас только  Газпром и нефтянка без них обходятся. И Дрон прав: на помойках наживаются состояния.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: С НДС или без?
« Ответ #92 : Апреля 28, 2013, 18:12 »
Не знаю как в России , но методом проб и ошибок помноженных на упертую глупость , осознал , что можно играть честно и чувствовать себя хорошо , так как правильно выстроенная налоговая политика , стимулирует на движение вперед краине эффективно ...
согласен!!!
НО- Если исключить тупость занимающих должности по блату,коррупцию и бюрократию!!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: С НДС или без?
« Ответ #93 : Апреля 28, 2013, 18:14 »
Все везде существует ... Я достаточно хорошо осведомлен об работе дома , но все временно .
Хороший бухгалтер всегда знает что кому куда и как , поэтому в России работать очень легко и просто , нигде кроме России нельзя так быстро поднять капитал  :49:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: С НДС или без?
« Ответ #94 : Апреля 28, 2013, 18:16 »
на помойках наживаются состояния.

Да, но не вами, а хозяевами помоек....  :18: Помойка для мелкого-среднего бизнеса не столько средство ухода от НДС, сколько метод сокращения значительно более болезненных затрат на оплату труда работников...

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: С НДС или без?
« Ответ #95 : Апреля 28, 2013, 18:33 »
Ага, особенно большие затраты на оплату труда наёмных работников несут  оптовики - посредники, где штат - два человека.
Если б НДС снизили до 10- 12%, то помойки бы сами прикрылись. Коль  маржа между 8 и 10 процентами невысока, то зачем рисковать?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: С НДС или без?
« Ответ #96 : Апреля 28, 2013, 18:40 »
Подобные обороты работают не столько на уход от НДС , сколько ухода от соц. Выплат ( зарплат например )и повышения расходной части , соответственно повышения чистои прибыли налом .
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: С НДС или без?
« Ответ #97 : Апреля 28, 2013, 19:04 »
Кто поможет задачку решить:
Какая наценка должна быть на 1 кв. м. переработанного металла, купленного по цене 200 руб с НДС, чтобы по итогам месяца заплатить работнику, выполнившему 600 кв. метров изделий, 50 тысяч рублей чистыми?  Все налоги и страховые взносы выплачиваем честно и полностью, расходами на амортизацию, аренду, рекламу, эл. энергию  - пренебрегаем, и остаёмся с 15% прибыли?
Для меня эта задачка очень сложная.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: С НДС или без?
« Ответ #98 : Апреля 28, 2013, 19:49 »
Так, на вскидку 395 рублей, это если 15% прибыль с оборота...

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: С НДС или без?
« Ответ #99 : Апреля 28, 2013, 19:59 »
Так, на вскидку 395 рублей, это если 15% прибыль с оборота...
Мне бы порядок расчётов понять и размеры отчислений увидеть.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: С НДС или без?
« Ответ #100 : Апреля 28, 2013, 20:44 »


404 рубля, так чта ошибся чуток. При 395 чистая прибыль будет 13,5% с объема продаж...

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: С НДС или без?
« Ответ #101 : Апреля 28, 2013, 21:08 »
Грустно.
Потому как отпускная цена шкалит у верхних пределов предложений в регионе, от затрат никуда не денешься, 50 тыс  в месяц - увы, ни о чём по нынешней жизни, а на 15% прибыли ни одно предприятие не выживет.
Итого:
Изготовление воздуховодов в чистом виде, без монтажа и продаж оборудования, без налоговых уловок - бизнес убыточный, нерентабельный. На этой работе никогда не разбогатеешь по-честному.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: С НДС или без?
« Ответ #102 : Апреля 30, 2013, 16:06 »
а ты какой процент на обрезь считаешь?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: С НДС или без?
« Ответ #103 : Апреля 30, 2013, 16:30 »
Грустно.
бизнес убыточный, нерентабельный
В нашей стране только банковский бизнес выгодный.
 Далекий пример,цифры не точны.
 Во всем мире считается прибыль от сельского хозяйства в 7% рентабельной и выгодной.
 К примеру у нас, фермер берет кредит под минимальные 13% сто рублей, вырашивает чего либо, продает,с процентом выходит 107 рублей, а отдать должен 113 рубчиков, где логика?
 Разговоры о том что мы не умеем работать, тоже бред. Хваленые немцы, вроде и работать умеют, а страна в долгах, почему?
 В стране просто не хватает денежной массы. Нам говорят, что если включить станок то будет инфляция, тоже бред.
 Где то читал, что наличие денежной массы в стране чуть ли не в десять раз меньше по сравнению с другими странами.И проценты банков там минимальны, и баки как то живут и ставки постоянно понижаются.
 В моем понятии снижение денежной массы, это умышленно. В следствии этого идет снижение оплаты труда и уровня благосостояния граждан.
 А то что Россия там продает энергоресурсы, так это мимо населения, ибо все стратегические направления в львиной доле своей принадлежат западным компаниям, а нам что останется.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: С НДС или без?
« Ответ #104 : Апреля 30, 2013, 19:38 »
При таких масштабах воровства никакой эмиссии, никаких налогов не хватит, чтобы прорехи в экономике затыкать. Сокращенную денежную массу надо искать в иностранных банках и офшорах.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.