Автор Тема: ножницы  (Прочитано 47549 раз)

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #135 : Сентября 21, 2010, 20:25 »
Теперь вроде и я обновил свой наборчик ножниц.
 По началу мысли были взять весь набор фиолетовый от BESSEY, но хоть и заказывалось все из Германии без наших торговых наценок , но цена фиолетового все таки высока, поэтому решил взять те про которые здесь все уши прожужжал и поскольку оказалось что никто ими не работает, выходит что я первопроходец, можно так сказать.
 Пришли упакованные в коробочку,в отличии от более дешевых собратьев, что уже не может не радовать.
И губки действительно впаянные, что тоже обрадовало.Где то слышал утверждение что на штубаевских пеликанах вставные губки, не знаю, может у меня не тот штубай, но вставными там и не пахнет. На эрди 418 их отчетливо видно.
 
 И в довесок к 418, набрал еще всяких разных.

 Но самое интересное, что любимые ножницы EK(LT) эрди 29, если я правильно его понял идут, в комплекте с ножичком, может мне его случайно положили и ни копейки не взяли . Чего вроде у немцев не должно быть. Так вот ножичку обрадовался как ребёнок ( ну слабость у меня к ножам)
 
 Ну а эти пять предметов взял просто так, то что уж простите у нас за эти деньги вы только одни гибарики купите, можно сказать пять по цене одного.
 
 Так что, если кого что интересует,пишите, подскажу и расскажу.
 
Это сообщение отредактировал m44ss - September 21 2010, 19:46

Оффлайн Stirlic5

  • просвещенный
  • Сообщений: 204
  • вечный студент
  • Имя: Юрис
Re: ножницы
« Ответ #136 : Сентября 21, 2010, 21:42 »
Поздравляю с покупкой А как этот заказ физически происходит,интернет-магазин или е-бай?
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: ножницы
« Ответ #137 : Сентября 22, 2010, 18:24 »
Цитировать
(m44ss @ September 22 2010, 20:15) Ответил в личку.

 Приветствую. Володя думаю многим было бы интересно как происходила покупка, если в нем нет ничего того что нужно скрывать то было бы не плохо и сюда ответить. Мне допустим тоже интересно как, и сколько ждать и т.д и т.п

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #138 : Сентября 22, 2010, 19:45 »
Вечер добрый, Саня секрета в этом нет, инструмент заказывается из Германии. Берёте к примеру вот этот сайт http://www.klempnerhandel.de/index.php?cp_...5502_2 _cat=2
 Выбираете, что по душе. Цены будут конечно немного по выше чем указаны ( НДС, пересылка и т.д.) На в целом как минимум на треть, а по некоторым ходовым позициям как правило в два, а то и в три раза дешевле по сравнению с ценами в наших магазинах, Не знаю как в Белоруссии с законом о торговле, но у нас БЕДА.
 Время ожидания посылки месяц, мож чуть побольше.
 Первая посылка ко мне дошла меньше месяца, а вторая чуть больше.
 А дальше обращаетесь к wolfdemar13. Он подскажет, если есть вопросы по инструменту и всё это организует.
Это сообщение отредактировал m44ss - September 22 2010, 19:18

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ножницы
« Ответ #139 : Сентября 23, 2010, 19:20 »
Цитировать
(m44ss @ September 22 2010, 18:45) Вечер добрый, Саня секрета в этом нет....

 Секрет есть В отзывчивости Володи, желании поднять проф уровень любого желающего. По весне еще получил шикарный набор ножниц от Эрди. Шла посылка примерно месяц. Вот нынче жду еще с мелочевкой подарочек. К стоимости на сайте прибавляем 19% за ндс. А за услуги в покупке, сколько сможете добавляйте. Володя, спасибо Еще не раз придется воспользоваться твоими услугами, уж не обессудь, не откажи. Удачи, братцы

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #140 : Сентября 24, 2010, 19:57 »
Цитировать
(m44ss @ September 21 2010, 22:25)
 Но самое интересное, что любимые ножницы EK(LT) эрди 29, если я правильно его понял идут,

 Для начала поздравляю с преобретением правильного инструмента
Эрди 29, скажем так, одни из любимых. Они заточены под всякие подрезки в неудобных местах и короткие прямые резы. Но ими уже, как с полгода не пользуюсь, загнал лошадок , заказать новые пока руки не доходят. Последнее время основные - это штубаевские универсальные, уже в руку вросли наверное
 Если често, то всё-таки не понятно преобретение пеликанов с напаенными лезвиями. Да они более долговечны, но по-моему основное их предназначение - нержавейка, хотя могу ошибаться. Лично моё мнение, за эту цену можно бы было купить две-три штуки штубаевских Пеликанов. По мне, так именно штубаевские пеликаны для кровельных работ - оптимальные из всех других пеликанов, по критерию цена-качество. Хотя каждому своё.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #141 : Сентября 24, 2010, 21:39 »
Могу с вами и поспорить и согласиться по поводу 418.
 Почему купил? Просто вот приперло. Штубай был, и даже есть, тупой правда, а вот эрди не было. Первые впечатления в работе, могу сказать что ни каких. Просто ощущения новых ножниц. и я частенько ножницами черчу на металле, так вот они за чет вставок царапают более отчетливей, даже стружка снимается. Если сравнивать со штубаескими, то эти мне показались по легче и как бы по миниатюрней, тоньше щечки и ручки. вообщем китайские пеликаны NWS это точная копия эрди 418. Поэтому особой разницы я не заметил,если только режут чуть по короче.
 Больше эмоций вызвали синие пеликаны на тристо. Хоть трехсотыми не привык работать, но чувствую что они будут более любимыми именно на верстаке. Кажутся маленькими и миниатюрными. у них более острый нос, то есть более удобней всякую мелочевку вырезать. ну и если понадобиться и по прямой ведут себя так же как 350, может пока новые.
 А вот что предпочесть ,что выбрать 29 или идеальные непонятно.
 с одной стороны у идеальных губки сточены под большим углом чем у 29 и они легче идут по кругу, практически не происходит заламывания метала( знаю что для круговых резов существуют другие) И рез у них по длинней
 Зато 29 вставляют, что ручки сами разжимаются. Как то я к этому не привык. И в руке действительно сидят как влитые. Несколько слоев перерезают в легкую, даже если сравнивать с 418. Название усиленные они оправдывают. Хотя как то в мозгу не воспринимаются как ножницы, больше как игрушка, хотя игрушка хороша именно для коротких резов и выкрутасов всяких.
 По поводу круглых ничего не могу сказать, работы для них не предвидиться, а то что есть и 29 справятся.Хотя когда то пользовался круглыми, может даже совдеповского производства, так вроде на тех был радиус меньше, а штубаевских не видел. На эрди вроде радиус большоват.
Это сообщение отредактировал m44ss - September 24 2010, 20:57

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #142 : Сентября 29, 2010, 20:36 »
А про ножницы Эрди 418 могу тоже сказать что их изюминка раскрывается только на третий день работы, если их отложить и взять другие, то разница сразу чувствуеться. Завтра выложу фотку для сравнения со штубаевскими.
 после нескольких дней понял, что под рукой всегда двое ножниц,29 правые и 418 левые, так что все остальные перекочевали домой.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: ножницы
« Ответ #143 : Сентября 30, 2010, 19:52 »
Довелось поработать ножницами Эрди, есть некоторая непонятность по пеликанам. Почему то очень тугой рез, и не сказать что они тупые, но Штубаи режут легче. Когда начинаешь резать металл, то есть характерное соскальзывание, может это из за того, что нижняя губка не прямая, а несколько округлая? Прямой рез трудно делать, из за округлости нижней губки, что не скажешь про Штубаи. Не сравниваю нет, просто хочу разобраться. Кто знает проясните картину плиз
Это сообщение отредактировал крузо - September 30 2010, 18:54
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #144 : Сентября 30, 2010, 21:13 »
Фото для сравнения.
 с лева направо
.Ножницы по нержавеющей стали HSS ERDI-BESSEY 418.
Изготовлены методом ковки из высококачественной стали, режущие кромки из быстрорежущей стали, твёрдость HRC 65-67
Общая длина - 350 мм.
Длина режущей кромки - 65 мм.
Вес - 800 гр.
 С ценой в Питерских магазинах 6 109 Руб.
 Дальше.
 ножницы штубай.
Изготовлены методом ковки из легированной инструментальной стали, индукционная закалка лезвий, твёрдость HRC 60-62. Длина L=350 мм.
Вес продукта: 1.05 kg
С ценой там же 2 132 Руб.
 И третьи Ножницы модель Pelikan nws
 Головка ножниц из специальной инструментальной стали
 Индукционно закалённые режущие кромки
 Твердость режущих кромок 56-58 HRC (по шкале Роквелла)
 с ценой 1100
 У всех лезвия раздвинуты на максималку, У 418 выходит самый маленький, при желании можно подпилить.
 У штубаев болт не утоплен в губку, но зато проточена канавка. Болт конечно не мешает, но бывает когда и мешает. И из всех трех нижняя губка самая массивная.
 Конечно при желнии можно и этими отрезать и стоят то всего 140 рублей.
Это сообщение отредактировал m44ss - September 30 2010, 20:37
Присоединённое изображение

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: ножницы
« Ответ #145 : Октября 01, 2010, 08:01 »
Ждём про изюминку 418 которая раскрывается на третий день.

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: ножницы
« Ответ #146 : Октября 01, 2010, 12:27 »
все ножницы под левую руку, почему?????????????
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #147 : Октября 01, 2010, 15:35 »
Цитировать
(Archie October 1 2010, 14:27) все ножницы под левую руку, почему?????????????
Наверное будет не правильно говорить, что ножницы под левую руку. Они правые, то есть при резе есть возможность завернуть рез в правую сторону.В левую это сделать проблематично, приходиться начинать рез с другой стороны.
 Режу только правой рукой и без разницы от себя или на себя, с права на лева или с лева на право. Чаво уж точно не сделать прямыми ножницами из серии венской модели, или к примеру белорусскими.
 А почему все правые? Левых на 350 не бывает,Мне не попадались.
 На кровле практически нет таких мест куда нельзя было б под лесть пеликанами, даже могу сказать что они основные. и чтоб не таскать с собой целую армию из ножниц достаточно взять одни.
 И к пеликанам настолько привык что другие по большей части баловство, ради того что б были, а будут они в работе или нет не известно.
 поэтому и хотелось узнать что это такое 418.
 А по поводу изюминки, напишу чуть попозжя.
Это сообщение отредактировал m44ss - October 1 2010, 14:49

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #148 : Октября 01, 2010, 18:16 »
Цитировать
(m44ss @ October 1 2010, 17:35)
 На кровле практически нет таких мест куда нельзя было б под лесть пеликанами, даже могу сказать что они основные. и чтоб не таскать с собой целую армию из ножниц достаточно взять одни.
.

  Ну прям завидки берут, и хдеж такие кровли, чтоб только одни Пеликаны?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Кров... з молотком...

  • просвещенный
  • Сообщений: 228
Re: ножницы
« Ответ #149 : Октября 01, 2010, 18:51 »
Здравствуйте.Кто нибудь подскажет, - для пеликан стубаевских предельный возраст какой? Моим пять лет напряжённой эксплуатации- выкидывать пора? или где нибудь наточить можно? В технике слабоват, но чувствую, фраза об индукционной закалке лезвий ставит крест на реанимации...