Автор Тема: ножницы  (Прочитано 48035 раз)

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: ножницы
« Ответ #885 : Мая 15, 2016, 21:33 »
а можно фото "зубров"? я както купил на бригаду десяток, наточил. ... пропали из мастерской. по домам растащили поросята  :15:
 были одно время зубры-копии белорусских(питерских)

А чем "Венские" не подходят? Ценой?

Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: ножницы
« Ответ #886 : Мая 15, 2016, 21:42 »

Была как то мысль поставить элекроножницы на ролики . И что то мне подсказывает, что при закреплении таким образом, они бы не волнили. Но руки так и не догли до этого. Продолжаю ручными херачить :15:
Вряд ли дело в роликах. Шлицевые ножницы плюс высокая частота хода ножа - вот два ключевых момента.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: ножницы
« Ответ #887 : Мая 15, 2016, 21:49 »

Была как то мысль поставить элекроножницы на ролики . И что то мне подсказывает, что при закреплении таким образом, они бы не волнили. Но руки так и не догли до этого. Продолжаю ручными херачить :15:
Вряд ли дело в роликах. Шлицевые ножницы плюс высокая частота хода ножа - вот два ключевых момента.
Как они выглядят?

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: ножницы
« Ответ #888 : Мая 15, 2016, 22:01 »

Была как то мысль поставить элекроножницы на ролики . И что то мне подсказывает, что при закреплении таким образом, они бы не волнили. Но руки так и не догли до этого. Продолжаю ручными херачить :15:
Вряд ли дело в роликах. Шлицевые ножницы плюс высокая частота хода ножа - вот два ключевых момента.
Как они выглядят?
http://www.promobud.ua/uimages/shlitcevie-nozhnitci-s-250-0-plus-107476b.jpg

Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: ножницы
« Ответ #889 : Мая 15, 2016, 22:06 »
Может дорогие шлицевые и хорошие не знаю , интерсколовские валяются под столом - полное г... Уж лучше простые.

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: ножницы
« Ответ #890 : Мая 15, 2016, 22:11 »
У меня штубаи. Доволен по уши. А по поводу размера , это надо самому щупать, лапы то у всех разные :37:
Никак не пощупать, у нас только зубры, да стенли продаются, ну и наши чёрненькие :1:

а можно фото "зубров"? я както купил на бригаду десяток, наточил. ... пропали из мастерской. по домам растащили поросята  :15:
 были одно время зубры-копии белорусских(питерских)
На фото пару страниц назад, те что справа 2шт.и вроде самые левые .

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: ножницы
« Ответ #891 : Мая 15, 2016, 22:31 »

При работе пеликанами за столом локоть придётся задирать до подбородка. Они хороши для кровли, когда приходится много резать стоя на коленях, но не для мастерской. Проверено.
Нормально всё режется , никуда локти не задираются. Фигурные думаю в мастерской не очень нужны, по крайней мере мне показались не очень удобными .
У больших людей локоть повыше!))

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: ножницы
« Ответ #892 : Мая 15, 2016, 22:32 »

Была как то мысль поставить элекроножницы на ролики . И что то мне подсказывает, что при закреплении таким образом, они бы не волнили. Но руки так и не догли до этого. Продолжаю ручными херачить :15:
Вряд ли дело в роликах. Шлицевые ножницы плюс высокая частота хода ножа - вот два ключевых момента.
Как они выглядят?

Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1057
  • Имя: Андрей
Re: ножницы
« Ответ #893 : Мая 15, 2016, 22:49 »
Стою слева от реза, режу правой рукой, на высоте стола 90-95см смотрю на рез слева с боку. Работая правыми ножницами не буду видеть линию реза. Поэтому и смотрю на левые пеликаны. Левых пеликанов у штубая смотрю нет.
"Классический" вопрос, и "классическая боязнь"
Сам так думал и переживал.
Однако с пеликанами есть ньюанс (и не один, но речь про один из основных): ими когда режешь ножницы не держишь вертикально. В том смысле что щечки ножниц не вертикальны, а наклоняются к резальщику. Таким образом плоскость режущей кромки лезвия становится почти горизонтально. В таком раскладе и режется легче, и линию реза видно отлично.
Повторюсь сам переживал, пока не распробовал. Резал на столе (верстаке)
Правда за цех конечно не скажу. У меня объемы не те.

Где то на эту тему толково Сергей ака Крузо высказывался, и даже с фото. Только не могу пока ссылки найти :-(

С уважением
Андрей

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: ножницы
« Ответ #894 : Мая 15, 2016, 22:54 »
вот такого образа

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: ножницы
« Ответ #895 : Мая 15, 2016, 22:55 »
Питерские или Белорусские

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: ножницы
« Ответ #896 : Мая 15, 2016, 22:57 »
Питерские или Белорусские
в обведённом месте нет горбушки, я их, эти горбушки сразу на наждаке снимаю при заточке ножниц

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: ножницы
« Ответ #897 : Мая 17, 2016, 11:40 »
Запутался окончательно, мнения оказались у всех разные :4:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: ножницы
« Ответ #898 : Мая 17, 2016, 12:10 »
Запутался окончательно, мнения оказались у всех разные :4:
Всё элементарно просто. Работай тем инструментом, к которому привык.
  Вообще человек - такая сволочь, что ко всему привыкает. Только к хорошему привыкает быстрее. Но при сегодняшних ценах полезнее иметь привычку к чему-нибудь подешевле.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: ножницы
« Ответ #899 : Июля 14, 2016, 05:30 »
Воросик: идеальные ножницы режут по радиусу? т.е. можно ли ими "делать" мысики?
Век живи, век учись!