Автор Тема: ножницы  (Прочитано 47492 раз)

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #45 : Мая 14, 2010, 21:11 »
Цитировать
(TaG @ May 14 2010, 21:26)
Цитировать
(m44ss May 14 2010, 21:01) А по поводу френда, не пользовался, не знаю. Но, если взять пеликаны по нержавейке то они на 300. А трехсотыми ужасно не удобно пользоваться.Не хватает длины ручек и режущая кромка используется не на полную.
 Можно посмотреть у АЛТЕСА, видео по ножницам френд 350. На самом деле чувак режет трехсотыми, и как это все выглядит.
 Да еще, у Алтеса на страницах френд с красными ручками. А разве не зелёными они должны быть?
Корпоративный цвет FREUND - зеленый, конечно. Но вот ручки пеликанов по нержавейке красные и с голубой полосой (что специально прописано в каталоге и визуально на раз определяется) - не знаю, почему. Видимо для того, чтоб сильнее отличались от обыкновенных :) А про 300 - такого размера только пеликаны обычные правые/левые, по нержавейке пеликаны на 350 (и FREUND и ERDI). У нас они есть - в понедельник могу фото с линейкой выложить.

 На счет фото, думаю не стоит.Меня интересует именно Пеликаны HSS ERDI 350мм. Цена интересная за 6000,Для ножниц вроде и великовато.
 Были и стубай и сейчас у меня их аналог за 1200, разницы особой нет. Убиваются и те и другие. Резать приходиться не только по новой оцинковке, а и по всему что попадается на пути.Частенько перерезаешь старый метал,а там и песок и всё что угодно.
 Вот и в раздумьях. Взять erdi или что по проще, тем более что за эти деньги можно пяток других прикупить.
 Во вторник стану счастливым обладателем WUKO DUO BENDER 3350, и коль пошла такая пьянка надо себя еще чем нибудь побаловать

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #46 : Мая 14, 2010, 21:23 »
EK(LT) Спасибо за сылку.Бегло просмотрел.
Что касается пеликанов, то это вроде такие же как и у эрди.
И как вы думаете на сколько они лутьше или хуже стубаевских, меня интересуют только на 350 и на цену если не обращать внимания.
Присоединённое изображение

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #47 : Мая 14, 2010, 21:30 »
Похоже я немного запутался, и похоже что это не Эрди.
Присоединённое изображение

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: ножницы
« Ответ #48 : Мая 15, 2010, 09:19 »
Цитировать
(EK(LT) @ May 14 2010, 22:55) А конкретно. по ассортименту ножниц от Кисел, то мягко говоря Эрди(Басдей) отдыхает, а Штубай и рядом не стоял. Но, лучшего качества, применительно к жестяным кровельным работам, чем у Штубая, нет ни у кого(говоря об обычных ходовых, доступных моделях).
 

 За ссылку спасибо - а то никак информации было не найти. А вот что хочу спросить: вот Вы Stubai и хвалите, и ругаете, а почему ничего не говорите про FREUND (www.freund-cie.com)? Компания, производящая инструмент для кровельных работ (и для фальца, и для черепицы и Бог еще знает для чего) - начиная от чертилок и заканчивая...даже не знаю, чем...гильотинами для резки сланца Да тупо взять каталог FREUND (200 страниц) и STUBAI (26 страниц). Вот с кого надо разговор про инструмент начинать.
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: ножницы
« Ответ #49 : Мая 15, 2010, 09:28 »
Цитировать
(m44ss @ May 14 2010, 23:11) Резать приходиться не только по новой оцинковке, а и по всему что попадается на пути.Частенько перерезаешь старый метал,а там и песок и всё что угодно.
 Вот и в раздумьях. Взять erdi или что по проще, тем более что за эти деньги можно пяток других прикупить.
 Во вторник стану счастливым обладателем WUKO DUO BENDER 3350, и коль пошла такая пьянка надо себя еще чем нибудь побаловать

 Ну Вы прям Эдвард-руки-ножницы :)
По поводу выбора - могу только предложить попробовать и те (Erdi для нержавейки), и другие (Freund по нержавейке) и третьи (обычные). Кстати, еще есть комбинированные ножницы по нержавейке Erdi
А по поводу 3350 вопрос - приспособа довольно большая и тяжелая, насколько она функциональнее более миниатюрной 3200?
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #50 : Мая 15, 2010, 15:23 »
Что значит ножницы для нержавейки. Это просто те же ножницы но только с более жесткой режущей кромкой, способной резать более жесткий метал к примеру нержавейку. Это же не говорит о том что ими нельзя перерезать чернуху 0,8 покрытой несколькими слоями сурика в перемешку с пылью и грязью и до кучи политой поверх гудроном, или еще хлеще закатаной по верх бронёй. С дуру можно и любые ножницы испортить, но и таскать с собой коллекцию тоже не с руки.
А по поводу 3350.
Покупалось с целью выполнения одной работы,а дальше может будет лежать за ненадобностью.Я не работаю с рулонным металом,но надо сделать корыто на кровлю длиной 120 метров с высотой выдры 30 сантов и из метала 0,7.
А 3200 это не под силу,подъем маленький.
Да и по весу 3350 всего на килограмм тяжелее 3200.
 
Это сообщение отредактировал m44ss - May 15 2010, 21:04

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #51 : Мая 16, 2010, 12:53 »
Цитировать
(m44ss @ May 14 2010, 23:23) EK(LT) Спасибо за сылку.Бегло просмотрел.
Что касается пеликанов, то это вроде такие же как и у эрди.
И как вы думаете на сколько они лутьше или хуже стубаевских, меня интересуют только на 350 и на цену если не обращать внимания.

 Ничего про те сказать не могу. Сам работал пеликанами только Штубай и немного Эрди. Эрди не легли в руку, а штубаевские сразу понравились, вот и подсел на них. От эрди нравятся радиусные, режут(по мне) так гораздо лучше, чем радиусные штубаевские, только они для цинка и меди, для стали у эрдиевских-радиусных метал слабоват. Также от эрди мне нравятся маленькие универсальные(идеал которые), но большие универсальные-идеал однозначно Штубай. Супер от Эрди рычажные 29(номер), но одна проблем, пружина там никакая, я уже двое загнал и коллега на днях одни. Слабая пружина , а в ремкомплекте нет.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #52 : Мая 16, 2010, 13:05 »
Цитировать
(TaG @ May 15 2010, 11:19) А вот что хочу спросить: вот Вы Stubai и хвалите, и ругаете, а почему ничего не говорите про FREUND (www.freund-cie.com)?

 Не ругал я Штубая
Про Freund не могу ничего сказать, не работал с ними. Хотя у некоторых скандинавов видел ихние ножницы в руках. Чисто логически думаю, что у них должен быть не плохой инструмент. Вот если бы кто дал на тест-пробу , тогда и можно было бы выводы делать. Вспомнил, есть у меня один прибамбас фреундский, деревянный мейсел, очень полезная штука, когда надо подбить-подогнать несовпадающие места прогибки на жести под фактический рельеф обрешётки. Особенно для меди и цинка хорощо. Сталь не такая мягкая, но тоже идёт нормально.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Re: ножницы
« Ответ #53 : Мая 16, 2010, 13:43 »
но одна проблем, пружина там никакая, я уже двое загнал и коллега на днях одни. Слабая пружина , а в ремкомплекте нет.
Пружину делаю из стальной проволки.и работаю дальше.
Это сообщение отредактировал Kaktys-s - May 16 2010, 12:44
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #54 : Мая 16, 2010, 13:59 »
29 это которые А и лезвие без насечек. На пружинке вроде болтик стоит, от китайских пружина не подходит?
Одно время пытался подобрать что нибуть из дешевого хлама которым завалены магазины. вроде нашел одни рычажные, и лезвие без насечек, и метал с виду добротный, а не режут гады. Что по тоньше еще терпимо а если надо перекусить что потолще, двойной к примеру. То никак, лезвия просто соскальзывают и появляется большое желание сверху молотком потдать.
Это сообщение отредактировал m44ss - May 16 2010, 13:29
Присоединённое изображение

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ножницы
« Ответ #55 : Мая 17, 2010, 19:38 »
Добрый день
 В 2009 году проверяли в Германии ножницы. Взято было порядка13 фирм. Все получили новые комплекты. Работали в течении 3 месяцев. После этого высказали свою точку зрения. Да , еще - фирмы занимаются разными работами.
Немножко по поводу того , что показано. 3 перчика - лучшая оценка.
Написано по строчкам -
1. что за ножницы.
2. фирма производитель.
3.качество на взгляд
4.вес размер
5.как лежат в руке , как режут
6. для каких материалов лучше всего подходят...
моя личная точка зрения по поводу ножниц и инструмента...
Цитировать
За ссылку спасибо - а то никак информации было не найти. А вот что хочу спросить: вот Вы Stubai и хвалите, и ругаете, а почему ничего не говорите про FREUND (www.freund-cie.com)? Компания, производящая инструмент для кровельных работ (и для фальца, и для черепицы и Бог еще знает для чего) - начиная от чертилок и заканчивая...даже не знаю, чем...гильотинами для резки сланца Да тупо взять каталог FREUND (200 страниц) и STUBAI (26 страниц). Вот с кого надо разговор про инструмент начинать.
Если посмотрите на мой список - такой фирмы как Freund Вы там не увидите. Подумаете - странно А ничего странного Вы считаете , если Freund делает 200 страниц каталог , Stubai только 26 - это показатель того, что Stubai хуже Freund ?
Отнюдь. это всего лишь показатель, что одна фирма качественно делает небольшую линейку, а другая ( кстати - чисто по современно российски ) делает ВСЕ, и не важно какого качества.
В Германии есть огромное количество предприятий , которые позволяют себе спокойно существовать поставляя на рынок УНИКАЛЬНЫЕ вещи.
Про STUBAI могу сказать так - обалденно нравились пеликаны и идеальные. Раньше делали шикарнейшие большие щипцы для подъема металла на подводках. Сейчас - тяжелые и нехорошие. А жаль Продолжают делать хорошие щипцы для фальца нормального размера.
А вот круглые - ТОЛЬКО Erdi Молотки тоже надо смотреть разных производителей. Рамки - не в коем случае от Евродаха Но, кстати и рамки от STUBAI - по мне тоже не самое лучшее. Вот RAU - это супер
Так что - инструмент в Европе , производимый какой то одной фирмой - это изначально ....... редиска . Надо выискивать отдельные вещи от отдельных фирм. И продавать потом многообразие кровельного инструмента из одних рук.
с уважением
чао
Присоединённое изображение

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: ножницы
« Ответ #56 : Мая 17, 2010, 21:32 »
Коллеги, работая с ножницами( Пеликан STUBAI) видно линию среза? Ведь они правые. Удобно резать по линии? Или надо приспосабливаться? А вот что по этому поводу говорит ERDI. http://www.25mm.ru/product/nozhnicy-po-metallu-pelikan-erdi/

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #57 : Мая 17, 2010, 21:42 »
По поводу четвертого пункта не совсем понятно, за что давали перцы.Жаль что в таблице erdi 418 только на 300.Если я правильно понял, то два перца дали как раз из за коротких ручек. при такой длине по мне так не хватает руки чтоб раздвинуть губки на полный рез.
 A если взять 218 и сравнить к примеру с штубаем, то 218 оказываются легче, они 0.8 а штубаевские пеликаны 1050.
250 грамм это ощутимо.
У erdi 418 вставные лезвия из стали HSS. А штубай из легированной стали индукционная закалка лезвий.
 Думаю все же если сравнивать штубай и эрди 218-350,то я за эрди.
 и штубаевскими я уже работал, а эрди еще в руках не держал.
Это сообщение отредактировал m44ss - May 17 2010, 20:57

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #58 : Мая 17, 2010, 21:46 »
Цитировать
(Серый 2009 May 17 2010, 23:32) Коллеги, работая с ножницами( Пеликан STUBAI) видно линию среза? Ведь они правые. Удобно резать по линии? Или надо приспосабливаться? А вот что по этому поводу говорит ERDI. http://www.25mm.ru/product/nozhnicy-po-metallu-pelikan-erdi/
Режу только праворежущими,или по нашему левыми, все видно, ещё разок повторюсь не стоит брать ножницы на 300 они не удобны.
Это сообщение отредактировал m44ss - May 17 2010, 21:08

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: ножницы
« Ответ #59 : Мая 17, 2010, 22:20 »
Сейчас меня тутт заклюют, но мне кажется, что в списке незаслуженно забыты ножницы белорусского производства Кобринского завода.На мой взгляд, они оптимальны по соотношению цена-качество .
Присоединённое изображение