Автор Тема: Фронтальные и карнизные свесы.  (Прочитано 41884 раз)

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Фронтальные и карнизные свесы.
« Ответ #60 : Марта 22, 2012, 01:43 »
Ещё в месте фальца ставим по костылю( если он есть), чтоб капельник не расходился при сбивании льда.
 На фронтонах тоже самое, только на карнизе свес ещё держиться за счет настенного желоба, а на фронтоне только за счет клямеров, поэтому желательно ещё капельник обжать на костыль, чтоб не прыгал и ветром не сорвало.
 Ну а если основание не ахти, то тогда уж грозди через клямерок, да через метр.
 Хоть это не правильно, но иначе сорвет ветром.
Присоединённое изображение

Оффлайн Косяк

  • пользователь
  • Сообщений: 55
Re: Фронтальные и карнизные свесы.
« Ответ #61 : Марта 22, 2012, 20:09 »
Цитировать
(m44ss @ March 21 2012, 23:43) Ещё в месте фальца ставим по костылю( если он есть), чтоб капельник не расходился при сбивании льда.
 На фронтонах тоже самое, только на карнизе свес ещё держиться за счет настенного желоба, а на фронтоне только за счет клямеров, поэтому желательно ещё капельник обжать на костыль, чтоб не прыгал и ветром не сорвало.
 Ну а если основание не ахти, то тогда уж грозди через клямерок, да через метр.
 Хоть это не правильно, но иначе сорвет ветром.

 Ваша новая информация меня несколько озадачила.Никогда не видел на 2-х скатной кровле костылей по фронтону и капельника. Разные штуки народ придумывает, но внешний край фронтальных картин (я говорю о крышах без водостоков) всегда имеет борт, задранный вверх. И не очень понял о каких кляммерах в этом месте идёт речь.О кляммерах в поперечном лежачем? Ещё один вопрос возник , уже по карнизным свесам. Если их делать с капельником, то как быть с гребнем? (одинарным стоячим фальцем) , делать заранее кап-к с надрезами металла , как обычно мы делали на свесах кровли с организованным сливом? С уважением.

Оффлайн Косяк

  • пользователь
  • Сообщений: 55
Re: Фронтальные и карнизные свесы.
« Ответ #62 : Марта 22, 2012, 20:11 »
Цитировать
(Косяк @ March 22 2012, 18:09)
Цитировать
(m44ss March 21 2012, 23:43) Ещё в месте фальца ставим по костылю( если он есть), чтоб капельник не расходился при сбивании льда.
 На фронтонах тоже самое, только на карнизе свес ещё держиться за счет настенного желоба, а на фронтоне только за счет клямеров, поэтому желательно ещё капельник обжать на костыль, чтоб не прыгал и ветром не сорвало.
 Ну а если основание не ахти, то тогда уж грозди через клямерок, да через метр.
 Хоть это не правильно, но иначе сорвет ветром.
Ваша новая информация меня несколько озадачила.Никогда не видел на 2-х скатной кровле костылей по фронтону и капельника. Разные штуки народ придумывает, но внешний край фронтальных картин (я говорю о крышах без водостоков) всегда имеет борт, задранный вверх. И не очень понял о каких кляммерах в этом месте идёт речь.О кляммерах в поперечном лежачем? Ещё один вопрос возник , уже по карнизным свесам. Если их делать с капельником, то как быть с гребнем? (одинарным стоячим фальцем) , делать заранее кап-к с надрезами металла , как обычно мы делали на свесах кровли с организованным сливом? С уважением.

 Прошу прощения, разглядел второе фото, так что мой второй вопрос неуместен.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Фронтальные и карнизные свесы.
« Ответ #63 : Марта 22, 2012, 23:09 »
Цитировать
(Pavel @ March 20 2012, 20:32) а мне бы в мастерской пригоguлся бы , только метра 2 в длинну , вещь незаменимая , ни nроходит и дня , чтобы ее не использовали .
 

 всем доброго времени суток
сегодня заказал данную штуковину , 2000мм длинной . со скидкой будет 600 евреев .
я у шоке , но она мне нужна . может в кузнецы податься , посмотрел каталог для тонких работ и цены , то мне так кажется кузнецом быть тяжело , но прибыльно ( конечно я не знаю технологический процесс )
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Фронтальные и карнизные свесы.
« Ответ #64 : Марта 22, 2012, 23:29 »
Цитировать
(Pavel @ March 22 2012, 20:09)
Цитировать
(Pavel March 20 2012, 20:32) а мне бы в мастерской пригоguлся бы , только метра 2 в длинну , вещь незаменимая , ни nроходит и дня , чтобы ее не использовали .
 
всем доброго времени суток
сегодня заказал данную штуковину , 2000мм длинной . со скидкой будет 600 евреев .
я у шоке , но она мне нужна . может в кузнецы податься , посмотрел каталог для тонких работ и цены , то мне так кажется кузнецом быть тяжело , но прибыльно ( конечно я не знаю технологический процесс )

 Паша , я не понял ... Ты в Европе живешь .. или в мухосранске каком то ?
Эта вещь стоит в Европе 465 Евро. - Естественно - только одна - без ноги . 600 ( со скидкой .... ) - перебор. Если что - могу помочь...

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Фронтальные и карнизные свесы.
« Ответ #65 : Марта 22, 2012, 23:42 »
Цитировать
(Pavel @ March 22 2012, 21:41)
Паша , я не понял ... Ты в Европе живешь .. или в мухосранске каком то ?
Эта вещь стоит в Европе 465 Евро. - Естественно - только одна - без ноги . 600 ( со скидкой .... ) - перебор. Если что - могу помочь... [/]
 

 скорее всего эти гады покупают в где-то и нам впаривают .
я уже заказал , время доставки 8 недель )))
конечно буду обращаться за помощью , но в данном конкретном случае , я зарабатываю далънеишую скидку на весь ручной инструмент плюс 5 процентов , поэтому я согласился .
и так к слову 600 евреев без НДС )))
с уважением
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Фронтальные и карнизные свесы.
« Ответ #66 : Марта 22, 2012, 23:50 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ March 22 2012, 21:29)
Эта вещь стоит в Европе 465 Евро. - Естественно - только одна - без ноги . 600 ( со скидкой .... ) - перебор.

 Так и есть, а на 1,5 метра 350 Евро. Цены нетто плюс пересылка денег и товара туда-сюда.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Фронтальные и карнизные свесы.
« Ответ #67 : Марта 22, 2012, 23:53 »
как получу , выложу квиток с приколом в виде скидки 2.gif
с уважением
Это сообщение отредактировал Pavel - March 22 2012, 21:53
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Фронтальные и карнизные свесы.
« Ответ #68 : Марта 23, 2012, 00:16 »
Цитировать
(Pavel @ March 22 2012, 20:42) [=Pavel,March 22 2012, 21:41]
Паша , я не понял ... Ты в Европе живешь .. или в мухосранске каком то ?
Эта вещь стоит в Европе 465 Евро. - Естественно - только одна - без ноги . 600 ( со скидкой .... ) - перебор. Если что - могу помочь... [/]
[/]
скорее всего эти гады покупают в где-то и нам впаривают .
я уже заказал , время доставки 8 недель )))
конечно буду обращаться за помощью , но в данном конкретном случае , я зарабатываю далънеишую скидку на весь ручной инструмент плюс 5 процентов , поэтому я согласился .
и так к слову 600 евреев без НДС )))
с уважением

 лучше откажись - скидка тебе и так будет .... а там масса и другого инструмента. а про две недели ... Паша , над тобой издеваются... Я надеюсь - ты не русской почтой доставляешь ? В финляндию из Германии приходит в течении 2-3 дней...
Они, наверное, сами делают - в единичных экземплярах - поэтому так долго все...

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Фронтальные и карнизные свесы.
« Ответ #69 : Марта 23, 2012, 00:19 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ March 22 2012, 22:16)
лучше откажись - скидка тебе и так будет .... а там масса и другого инструмента. а про две недели ... Паша , над тобой издеваются... Я надеюсь - ты не русской почтой доставляешь ? В финляндию из Германии приходит в течении 2-3 дней...
Они, наверное, сами делают - в единичных экземплярах - поэтому так долго все...

 завтра тогда буду вас тревожить по телефону ( если вы не против ) , так как не 2 недели а 8 недель )))
флуд подчищу позже ( хотя это полезная информация )
с уважением
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Фронтальные и карнизные свесы.
« Ответ #70 : Марта 23, 2012, 16:52 »
Цитировать
(Pavel @ March 22 2012, 19:19)
флуд подчищу позже ( хотя это полезная информация )
с уважением

 Да какой же это флуд
Просто надо перенести в отдельную тему, или найти подходящую.
Если нет возможности это сделать, то пусть останется
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Фронтальные и карнизные свесы.
« Ответ #71 : Марта 23, 2012, 17:00 »
Цитировать
(m44ss March 21 2012, 20:35)Если вернуться к вопросу в начале темы.
 Если говорить о свесах в одиночный фалец, то и на канизах и на фронтонах они одинаковые, со стандартным совдеповским капельником и задергиваются на Т образные костыли
В начале сам не понял про фронтоны А потом сообразил, что опять проблема в терминах.
 При двускатной кровле, часто, фронтонами называют треугольники, образуемые торцом перекрытия, и краями скатов.
 На знаю на сколько это правильно.
 Скорее фронтоны это архитектурные излишества выступающие над кровлей по фасаду, в которые упирается скат кровли.
 Если кто знает точнее объясните пожалуйста.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Фронтальные и карнизные свесы.
« Ответ #72 : Марта 24, 2012, 02:02 »
Строго говоря фронтон -это часть фасада
 Фронто н (фр. fronton, от лат. frons, frontis — лоб, передняя часть стены) — завершение (обычно треугольное, реже — полуциркульное) фасада здания, портика, колоннады, ограниченное двумя скатами крыши по бокам и карнизом у основания.
Вот тут есть очень хорошее и наглядное объяснение архитектурным терминам на примере храма. http://www.temples.ru/structura_hrama.php

Оффлайн Косяк

  • пользователь
  • Сообщений: 55
Re: Фронтальные и карнизные свесы.
« Ответ #73 : Марта 25, 2012, 22:38 »
Цитировать
(КрышНик @ March 23 2012, 15:00)
Цитировать
(m44ss March 21 2012, 20:35)Если вернуться к вопросу в начале темы.
 Если говорить о свесах в одиночный фалец, то и на канизах и на фронтонах они одинаковые, со стандартным совдеповским капельником и задергиваются на Т образные костыли
В начале сам не понял про фронтоны А потом сообразил, что опять проблема в терминах.
 При двускатной кровле, часто, фронтонами называют треугольники, образуемые торцом перекрытия, и краями скатов.
 На знаю на сколько это правильно.
 Скорее фронтоны это архитектурные излишества выступающие над кровлей по фасаду, в которые упирается скат кровли.
 Если кто знает точнее объясните пожалуйста.

 Здесь где то есть картинки для кровельщиков из старой советской книги. Там буквами и чёрточками показано где фронтальный свес, где карнизный, где вальмовая, где шатровая,где скатная кровля. Никаких разночтений она не допускает и я, когда задавал вопрос, сверялся с этой шпаргалкой. Все термины обычные, всем знакомые. Речь шла не о фронтоне, а фронтальном свесе. С уважением.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Фронтальные и карнизные свесы.
« Ответ #74 : Марта 25, 2012, 22:50 »
Просто у большинства людей фронтон, это что то сбоку от фасада и чтоб его увидеть надо за угол завернуть.
 Зачастую карнизные свесы переходят в фронтонные по одному фасаду здания.
 И чтоб не портить внешний вид этих переходов, они выполняются в одной манере( одинаковой формы и одного выноса)