Автор Тема: Примыкание фальца к калибровке (Бревно)  (Прочитано 26955 раз)

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: Примыкание фальца к калибровке (Бревно)
« Ответ #30 : Января 08, 2012, 15:41 »
Советовать конечно не насмелюсь, каждый волен делать как счетает нужным. Но когда мне поподались такие обьекты, делали как уже тут писали подымали 150мм, потом отбивали оттбивочным линию и оккуратно делали пропил 50мм ну и как бы делапи отдельный элемент типа капляйстера и медным саморезом с прессшайбой к стене. Ну и герметик тоже в паз. Смотрится оккуратно и симпотично. Ну а выступающие элементы как вы написали, обвести по типу трубы.

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Примыкание фальца к калибровке (Бревно)
« Ответ #31 : Января 08, 2012, 22:05 »
Цитировать
(snik @ January 8 2012, 13:41) Но когда мне поподались такие обьекты, делали как уже тут писали подымали 150мм, потом отбивали оттбивочным линию и оккуратно делали пропил 50мм ну и как бы делапи отдельный элемент типа капляйстера и медным саморезом с прессшайбой к стене. Ну и герметик тоже в паз. Смотрится оккуратно и симпотично. Ну а выступающие элементы как вы написали, обвести по типу трубы.

 Вы говорите попадались и не раз,покажите пожалуйста фото хоть одной такой работу, со штрабой.
С ув.

Оффлайн Николаевич

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Примыкание фальца к калибровке (Бревно)
« Ответ #32 : Января 09, 2012, 00:10 »
Цитировать
(КрышНик @ January 8 2012, 12:50) Хотел бы вернуться к теме и задать вопрос который меня мучает с самого начала:
 А что, если сделать там обычное примыкание, поднятое на стену 150-200мм оно не будет работать? Ну заполнить оставшиеся щели герметиком? Или это слишком просто?

 Просто это не плохо,самое главное чтобы надёжно

Оффлайн Николаевич

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Примыкание фальца к калибровке (Бревно)
« Ответ #33 : Января 09, 2012, 00:12 »
Процесс пошёл
Это сообщение отредактировал Pavel - January 10 2012, 18:34
Присоединённое изображение

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Примыкание фальца к калибровке (Бревно)
« Ответ #34 : Января 09, 2012, 00:47 »
Цитировать
(Николаевич January 8 2012, 22:14) Объясните кто-нибудь как сжимать фото ПОЖАЛУЙСТА
1. Зайдите на сайт http://pixs.ru/
2. Нажмите там кнопку - ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ и выберите фото на Вашем компьютере.
можно поставить галочку и уменьшить до 800 пикселей по ширине
3. Нажмите кнопку - ЗАГРУЗИТЬ.
4. После этого у Вас откроется страница с Вашей фоткой (миниатюра) и несколькими ссылками.
5. скопируйте ссылку Превью для форумов - увеличение по клику:
6. Вернитесь на форум в ту тему куда Вы хотите вставить фото и вставьте эту ссылку.
Удачи.
Это сообщение отредактировал m44ss - January 9 2012, 01:07

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Примыкание фальца к калибровке (Бревно)
« Ответ #35 : Января 09, 2012, 23:41 »
Цитировать
(snik @ January 8 2012, 23:51)
Цитировать
(Irkut January 8 2012, 20:05)
Вы говорите попадались и не раз,покажите пожалуйста фото хоть одной такой работу, со штрабой.
С ув.
я не пойму вам нужно фото, или вы сомневаетесь в том что я предлагаю. Ая что мало вылажую прцессов своих работ.

 Когда многие советуют одно и тоже,хочется уже увидет эту работу,а вы тем более делали этот узел уже не раз

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Примыкание фальца к калибровке (Бревно)
« Ответ #36 : Января 10, 2012, 02:28 »
Цитировать
(EK(LT) @ January 7 2012, 12:20)
Цитировать
(старшой January 7 2012, 11:35)
поупражняться-поизголяться в фигурной пайке?

 Вот тут , по имеющимся сведениям применялась фигурная пайка . Это под Питером, в Сосново.Я не в плане советов, а просто...поделиться...
Присоединённое изображение

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Примыкание фальца к калибровке (Бревно)
« Ответ #37 : Января 10, 2012, 10:29 »
Цитировать
(Irkut @ January 10 2012, 04:50) [=Fktrctq,January 10 2012, 00:28] Вот тут , по имеющимся ,качество изображения очень плохое
 

 К сожалению нет( там вообще непонятно... территория огорожена и возле ворот висело объявление, что съемка на территории запрещена).Но, я говорил с человеком, который там делал медь и он рассказал, что они паяли. Есть только общий вид из которого вырезано предыдущее фото. С взаимным ув.
Присоединённое изображение

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Примыкание фальца к калибровке (Бревно)
« Ответ #38 : Января 10, 2012, 19:03 »
Цитировать
(Fktrctq @ January 10 2012, 08:29) К сожалению нет( там вообще непонятно... территория огорожена и возле ворот висело объявление, что съемка на территории запрещена).Но, я говорил с человеком, который там делал медь и он рассказал, что они паяли. Есть только общий вид из которого вырезано предыдущее фото. С взаимным ув.

 Алексей,спасибо за фото,красивый Храм выполнен в традициях русского зодчества,только не совсем понятно,это что частная собственность и почему нельзя фотографировать на территории ?
С ув.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Примыкание фальца к калибровке (Бревно)
« Ответ #39 : Января 10, 2012, 20:55 »
Цитировать
(Fktrctq @ January 10 2012, 01:28)
Цитировать
(EK(LT) January 7 2012, 12:20)
Цитировать
(старшой January 7 2012, 11:35)
поупражняться-поизголяться в фигурной пайке?
Вот тут , по имеющимся сведениям применялась фигурная пайка . Это под Питером, в Сосново.Я не в плане советов, а просто...поделиться...

 Красивый храм
И фигурная пайка тоже хороша. Только маловата высота примыкания. Дерево мокнет, я думаю. И вариант с доской, мне кажется лучше работает при движении сруба. Картина остается прямой и легко смещается относительно сруба. А наборный отлив на каждый венец служит тому же. А в случае, когда паяется фигурное примыкание сразу на картине, вообще непонятно что происходит с элементами при усушке сруба и движении меди. Ведь примыкание жестко крепится к дереву по всей длине. Особенно в случае с длинным скатом. Хотя и симпатично, но не практично.

Оффлайн Николаевич

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Примыкание фальца к калибровке (Бревно)
« Ответ #40 : Января 10, 2012, 22:03 »
Цитировать
(Irkut @ January 10 2012, 17:03)
Цитировать
(Fktrctq January 10 2012, 08:29) К сожалению нет( там вообще непонятно... территория огорожена и возле ворот висело объявление, что съемка на территории запрещена).Но, я говорил с человеком, который там делал медь и он рассказал, что они паяли. Есть только общий вид из которого вырезано предыдущее фото. С взаимным ув.
Алексей,спасибо за фото,красивый Храм выполнен в традициях русского зодчества,только не совсем понятно,это что частная собственность и почему нельзя фотографировать на территории ?
С ув.

 Подворье Оптиной пустыни.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Примыкание фальца к калибровке (Бревно)
« Ответ #41 : Января 10, 2012, 22:17 »
Цитировать
(Irkut January 10 2012, 17:03)это что частная собственность и почему нельзя фотографировать на территории ?
С ув.
Наверное, чтоб всякая шантрапа не фоткалась на ступеньках

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Примыкание фальца к калибровке (Бревно)
« Ответ #42 : Января 10, 2012, 22:34 »
Цитировать
(старшой January 10 2012, 18:55)
. А в случае, когда паяется фигурное примыкание сразу на картине, вообще непонятно что происходит с элементами при усушке сруба и движении меди. Ведь примыкание жестко крепится к дереву по всей длине. Особенно в случае с длинным скатом. Хотя и симпатично, но не практично.
Абсолютно присоединяюсь к каждому сказанному слову Но, ключевое слово- СИМПАТИЧНО ... И наш здравый смысл говорит, что это непрактично... но.... а ведь есть еще архитектор, спонсор, инвестор, батюшка, в конце-концов... и что? И я знаю, что в церкви почему-то очень не любят высокие примыкания... Сколько я с одним попом в Новгородской области по этому поводу дискутировал... Ну хотел он, чтоб штукатурка до плоскости металла на фасадных отливах опускалась-и все Вот хочу-и все... Но, это уже не в теме...
Это сообщение отредактировал Fktrctq - January 10 2012, 20:41

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Примыкание фальца к калибровке (Бревно)
« Ответ #43 : Января 10, 2012, 22:38 »
Цитировать
(старшой January 10 2012, 18:55) И вариант с доской, мне кажется лучше работает при движении сруба. Картина остается прямой и легко смещается относительно сруба. А наборный отлив на каждый венец служит тому же. А в случае, когда паяется фигурное примыкание сразу на картине, вообще непонятно что происходит с элементами при усушке сруба и движении меди. Ведь примыкание жестко крепится к дереву по всей длине. Особенно в случае с длинным скатом. Хотя и симпатично, но не практично.
Так это ж совсем другое строение. Никто и не говорил, что здесь крыша и стены живут отдельно. И если всё грамотно сделано, то будет очень даже практично и смотрится совсем не халтурно. Поставь сюда доску, ну не знаю, видок будет ещё тот Т.е. совсем не будет гармонировать фигурное бревно и прямая доска. Здесь и фишка-то вся в том, что примыкание, должно, как бы облизывать бревно, а не стоять к нему перпендикулярно колом.
Это сообщение отредактировал EK(LT) - January 10 2012, 20:44
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Николаевич

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Примыкание фальца к калибровке (Бревно)
« Ответ #44 : Января 11, 2012, 00:30 »
[=Fktrctq,January 10 2012, 08:29] [=Irkut,January 10 2012, 04:50] [=Fktrctq,January 10 2012, 00:28] Вот тут , по имеющимся ,качество изображения очень плохое
 [/]
К сожалению нет( там вообще непонятно... территория огорожена и возле ворот висело объявление, что съемка на территории запрещена).Но, я говорил с человеком, который там делал медь и он рассказал, что они паяли. Есть только общий вид из которого вырезано предыдущее фото. С взаимным ув. [/]
НЕ сильно отличается
Это сообщение отредактировал Pavel - January 10 2012, 22:36
Присоединённое изображение