Автор Тема: Вопрос по устройству ендовы  (Прочитано 111273 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #150 : Апреля 26, 2012, 15:11 »
Вы серьезно? Я не буду описывать весь процесс, но во время оттепели, когда в ендовой лежит 500мм. снега, и в подвесном желобе тоже, происходит уплотнение нижнего снега и образуются линзы, которые с заходом солнца, замерзают... С уважением
На самом деле на кровле недолжно лежать 500 мм снега ...
Насчет уплотнения снега и про образование воды тоже правда , и замерзание тоже верно , замерзать может по несколько раз в день ...
Но такой вариант яндовой никак не зашишают от разрыва , да и от давления воды в том числе ...
Лично мне интерестно услышать ваше видение полного процесса .
 :hi:
Исходя из наших реалий, снега лежит и более. То что линза воды может развальцевать ендову, мне лично кажется это она может сделать в обоих случаях, ведь когда "она" в смысле линза поднимается выше, она растекается и по сторонам, т.е. легко и непринужденно подходит ко швам и с внутренней стороны, и с наружной, поэтому считаю, что Алтесовкое решение недостаточно аргументированно, а вот на летний период она вообще противоречит основному правилу" вода течет сверху вниз, кровля монтируется снизу вверх". Я склоняюсь к ендовой выполненной с двумя малыми фальцами,

 может они привязали свое решение к особенностям климатической зоны?

а в России даже дождь льет в другую сторону.  :5:
в той же Баварии переходов через 0 больше 200 в году.  И что ? И снеговые нагрузки считают от 550 кг на м2. И что ? У них юг - у нас север....
Законы физики имеют особенность действовать одинаково даже на Земле и на Луне. Странно  кому то ? Но это так !
И вода должна с кровли сливатся ЧЕРЕЗ фальц , а не под него.  примерно как 2 умножить на 2 равно 4. Не 5 и не 6, а 4.
подобные темы просто бесят !!!!!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #151 : Апреля 26, 2012, 15:23 »
..... вы имеете ввиду форум и участников, или есть специализированная школа о которой я не знаю. Спасибо. С уважением
а можно и так и так... В КМЕ семинары - пока мне никто не говорил, что это туфта. 

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #152 : Апреля 26, 2012, 15:27 »
а в России даже дождь льет в другую сторону.  :5:
в той же Баварии переходов через 0 больше 200 в году.  И что ? И снеговые нагрузки считают от 550 кг на м2. И что ? У них юг - у нас север....
Законы физики имеют особенность действовать одинаково даже на Земле и на Луне. Странно  кому то ? Но это так !
И вода должна с кровли сливатся ЧЕРЕЗ фальц , а не под него.  примерно как 2 умножить на 2 равно 4. Не 5 и не 6, а 4.
подобные темы просто бесят !!!!!
[/quote]
Владимир, вы не горячитесь, прежде чем задавать вопрос я перечитал весь форум дважды, но не нашел ответа, хотя удивительно почему эта тема не обсуждалась. Выпускников Алтеса достаточно, и туда приходили люди от кровельных фирм, и. т. д., получили вот такие вводные, и теперь по этому принципу кроют кровли. Я же хочу разобраться и научиться , т.к. хочу строить качественные крыши.
И где еще преподают основы устройства металлической кровли, у Алтеса есть второй курс, по сложным кровлям, вот и думаю, есть ли смысл туда идти, если с обычной ендовой такие сложности. С уважением

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #153 : Апреля 26, 2012, 15:34 »
Заметил такую тенденцию, что сторожили форума, как то не особо к новичкам, хотя считал что на форумах люди и общаются для того  , чтобы поделиться знаниями и опытом,чтобы повысить культуру производства кровель в целом, а не только демонстрируют свои работы. С уважением.

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #154 : Апреля 26, 2012, 18:41 »
А ведь там учились ребята из Иркутска,.... Вот они там сейчас настраивают крыши...
Нет, они сейчас не настраивают крыши...Одному это нахрен не надо,другому наверно тоже!Мало отучиться в учебном центре,нужно обожать свое дело и делать с душой и для души(по другому увы)!А если делать с распольцовками(типа учился),да еще через задницу,то и получиться соответственно!
С ув.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #155 : Апреля 26, 2012, 19:10 »
А ведь там учились ребята из Иркутска,.... Вот они там сейчас настраивают крыши...
Нет, они сейчас не настраивают крыши...Одному это нахрен не надо,другому наверно тоже!Мало отучиться в учебном центре,нужно обожать свое дело и делать с душой и для души(по другому увы)!А если делать с распольцовками(типа учился),да еще через задницу,то и получиться соответственно!
С ув.
Ребят отправляли фирмы по 3 х летнему контракту, хочешь, не хочешь, а 3 года отработай. Кстати были ребята которые на самом деле с душой ко всему относились, но были и .....Получается, что пока рекомендации Белова работают, конечно же это не 200 лет, но все же.С уважением
Хотел добавить, с вашего позволения, по теме от души, или не от души. Можно и от души накосорезить при незнании как правильно выполнить тот или иной узел. А можно и не от души все выполнить правильно, т.е. не потечет. От культуры самого кровельщика зависит насколько аккуратно это выполнено, и чем больше кровельщик себя уважает, тем аккуратнее он выполнит свою работу. Качество ( под качеством я подразумеваю правильно выполненные узлы,соединения, примыкания и т.д. ) должно быть одинаковым всегда. С уважением
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2012, 19:23 от Кровелъ »

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #156 : Апреля 26, 2012, 19:42 »
Хотел добавить, с вашего позволения, по теме от души, или не от души. Можно и от души накосорезить при незнании как правильно выполнить тот или иной узел. А можно и не от души все выполнить правильно, т.е. не потечет. От культуры самого кровельщика зависит насколько аккуратно это выполнено, и чем больше кровельщик себя уважает, тем аккуратнее он выполнит свою работу. Качество ( под качеством я подразумеваю правильно выполненные узлы,соединения, примыкания и т.д. ) должно быть одинаковым всегда. С уважением
[/quote]
Вы сами то верите в этот словесный игровой бред?
Сув.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #157 : Апреля 26, 2012, 20:18 »

 - ты видел в Норвегии таким образом изготовленные разжелобки ? Я в Германии - ни разу !!!

  :1:Володя, если я тебе расскужу, что там видел,... замучают кошмары. :5: Скандинавие, это не то место, где надо подражать кровельной культуре. Ты же сам знаешь, как шведы лепят двойной фальц, где только попало, абсолютно не задумываясь о необходимости такого соединения и корректности исполнения того или иного узла. А яблоко от яблони не далеко падает, к сожелению.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #158 : Апреля 26, 2012, 20:40 »
Хотел добавить, с вашего позволения, по теме от души, или не от души. Можно и от души накосорезить при незнании как правильно выполнить тот или иной узел. А можно и не от души все выполнить правильно, т.е. не потечет. От культуры самого кровельщика зависит насколько аккуратно это выполнено, и чем больше кровельщик себя уважает, тем аккуратнее он выполнит свою работу. Качество ( под качеством я подразумеваю правильно выполненные узлы,соединения, примыкания и т.д. ) должно быть одинаковым всегда. С уважением
Вы сами то верите в этот словесный игровой бред?
Сув.
[/quote]

Посмотрите как выполнены работы Руслана-старшего, как проводит свои работы Сергей - крузо, это и есть для меня лично культура кровельщика и отношение к работе. Не могу, пока, к сожалению показать своих работ по металлическим кровлям, т.к. начинающий кровельщик -жестянщик, но я здесь не на 2 часа. пришел поумничать, мне нравиться то, чем я занимаюсь, Я здесь не для того чтобы нести бред. Наверное, Вы, меня не поняли, а жаль...С уважением

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #159 : Апреля 26, 2012, 20:47 »
  :1:Володя, если я тебе расскужу, что там видел,... замучают кошмары. :5: Скандинавие, это не то место, где надо подражать кровельной культуре. Ты же сам знаешь, как шведы лепят двойной фальц, где только попало, абсолютно не задумываясь о необходимости такого соединения и корректности исполнения того или иного узла. А яблоко от яблони не далеко падает, к сожелению.

согласен  с  вами  что  подрожать  не  стоит  , но  поучиться  нужно  !!! также видно , что вы  слабо знакомы с работами хороших мастеров из шведосов , поэтому так незннанно говорите , ваши личные работы ничем не отличаеются от шведосскиких , поэтому меньше фарса пожалуста .. :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #160 : Апреля 26, 2012, 21:15 »
  :1:Володя, если я тебе расскужу, что там видел,... замучают кошмары. :5: Скандинавие, это не то место, где надо подражать кровельной культуре. Ты же сам знаешь, как шведы лепят двойной фальц, где только попало, абсолютно не задумываясь о необходимости такого соединения и корректности исполнения того или иного узла. А яблоко от яблони не далеко падает, к сожелению.

согласен  с  вами  что  подрожать  не  стоит  , но  поучиться  нужно  !!! также видно , что вы  слабо знакомы с работами хороших мастеров из шведосов , поэтому так незннанно говорите , ваши личные работы ничем не отличаеются от шведосскиких , поэтому меньше фарса пожалуста .. :hi:

Никакого фарса, я только констатирую факты и высказываю своё личное мнение. К сожелению, в последние несколько лет, все мои работы можно только условно назвать *личными* и если я выполняю что-то в шведском ключе, там где этого не должно быть по- правилам, то это не моя личная инициатива. Надо мной есть начальство, я тут только исполнитель. Шведский стиль кровель в технологии двойного фальца считал всегда и считаю сейчас не всегда верный. И говорил это раньше и говорю сейчас. Почему я так считаю, потому что шведы не учитывают законы физики и с металловедением практически никто из их кровельщиков не знаком. Немецкая, швейцарская и австрийская кровельная школа на голову сильнее скандинавской.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #161 : Апреля 26, 2012, 21:26 »
все понял , личное мнение всегда имеет место быть , неспорю , возникают проблемные заказчики , но утверждать что не учитываеться законы физикu несерьезно ...
если лично вам не повезло , то искренне сочувствую ( на личном опыте ) , но ваше мнение ошибочно , вернее не имеет под собой истину , а лишь вашу правду .
 :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #162 : Апреля 26, 2012, 21:33 »
Да нет, истина налицо, я же не придумываю, а вижу работы шведов и анализирую. Причём ихние аргументы, в оправдании своих работ, вызывают только улыбку. :5:
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2012, 21:35 от EK(LT) »
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #163 : Апреля 26, 2012, 21:35 »
Не могу, пока, к сожалению показать своих работ по металлическим кровлям, т.к. начинающий кровельщик -жестянщик, но я здесь не на 2 часа. пришел поумничать, мне нравиться то, чем я занимаюсь, Я здесь не для того чтобы нести бред. Наверное, Вы, меня не поняли, а жаль...С уважением
[/quote] На самом деле мы все неплохие пацаны в общем, ну бывает, ну поумничаем немного, да и в последнее время проходимцев на форуме прибавляться стало, вот и ершиться мы стали чуток :3:. Нет повода щёки дуть :11:. Лучше представтесь, как звать, откуда есть, где работаете? Нам тоже интересно сложить своё мнение.  :hi:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #164 : Апреля 26, 2012, 21:38 »
Да честно сказать я ожидал большего от этих курсов, очень много вопросов по общему устройству крыши осталось не отвеченными, фото не показывали, хотя может что и пропустил, приходилось параллельно работать, кушать то тоже нужно.

Для себя считаю курсы полезными. Не жалею о потраченных средствах и времени.
Все равно осталось много вопросов. Но вопросы стали не такие простые как до обучения.
Преподавал у нас Левченко Михаил.

обращайтесь к нам. мы тоже учим . И НИЧЕГО не патентируем. 200 летний опыт работы на металлических кровлях . И возможность получения информации не той , что придумана здесь и сейчас -  а отработана  в сотнях фирмах , 10-ками поколений. В разных странах.  И мы не гуру. Мы просто - кровельщики.

Интересно было бы узнать подробности.

у Алтеса есть второй курс, по сложным кровлям, вот и думаю, есть ли смысл туда идти, если с обычной ендовой такие сложности.

По моей информации этот курс еще не готов. Нет преподавателей, готовых его вести.