Автор Тема: Вопрос по устройству ендовы  (Прочитано 111272 раз)

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #105 : Апреля 26, 2012, 00:04 »
[/img][/img]
Добрый вечер. Хотел спросить как начинающий, знающих кровельщиков, по поводу устройства ендовой. Подводка в двойной стоячий фальц. Видел два варианта,сама  ендова формируется с двумя большими фальцами, и двумя малыми. Принцип работы я понимаю, при 2х больших, во время оттепели линза воды не должна разорвать фальц, но по логике против потока воды, как то не так...какой способ больше применим для Центральной части России. С уважением...
у кровельщиков ендова ( разжелобок) ВСЕГДА ( в случае стоячего фальца) формируется двумя МАЛЫМИ фальцами  - соответственно - фальцуется во внутрь.А где вы выдели такое ( с двумя БОЛЬШИМИ) - соответственно - фальцовка в наружу ?
В учебном центре...

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #106 : Апреля 26, 2012, 00:06 »
[/img][/img]
Добрый вечер. Хотел спросить как начинающий, знающих кровельщиков, по поводу устройства ендовой. Подводка в двойной стоячий фальц. Видел два варианта,сама  ендова формируется с двумя большими фальцами, и двумя малыми. Принцип работы я понимаю, при 2х больших, во время оттепели линза воды не должна разорвать фальц, но по логике против потока воды, как то не так...какой способ больше применим для Центральной части России. С уважением...
у кровельщиков ендова ( разжелобок) ВСЕГДА ( в случае стоячего фальца) формируется двумя МАЛЫМИ фальцами  - соответственно - фальцуется во внутрь.А где вы выдели такое ( с двумя БОЛЬШИМИ) - соответственно - фальцовка в наружу ?
В учебном центре...
В первые слышу. и где такой центр находиться.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #107 : Апреля 26, 2012, 00:14 »
[/img][/img]
Добрый вечер. Хотел спросить как начинающий, знающих кровельщиков, по поводу устройства ендовой. Подводка в двойной стоячий фальц. Видел два варианта,сама  ендова формируется с двумя большими фальцами, и двумя малыми. Принцип работы я понимаю, при 2х больших, во время оттепели линза воды не должна разорвать фальц, но по логике против потока воды, как то не так...какой способ больше применим для Центральной части России. С уважением...
у кровельщиков ендова ( разжелобок) ВСЕГДА ( в случае стоячего фальца) формируется двумя МАЛЫМИ фальцами  - соответственно - фальцуется во внутрь.А где вы выдели такое ( с двумя БОЛЬШИМИ) - соответственно - фальцовка в наружу ?
Вообще то это Алтес..
В учебном центре...
В первые слышу. и где такой центр находиться.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #108 : Апреля 26, 2012, 00:21 »
Это типа настучать пару малых, а потом ряд с двумя большими плюх и всё.
 мне не нравиться, не правильно это так то.
 Где учебный центр то находиться, секрет что ль.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #109 : Апреля 26, 2012, 00:23 »
А всё прочел . Алтес.
 

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #110 : Апреля 26, 2012, 00:26 »
Это типа настучать пару малых, а потом ряд с двумя большими плюх и всё.
 мне не нравиться, не правильно это так то.
 Где учебный центр то находиться, секрет что ль.
Не до конца разобрался с управлением форума...Это Алтес, преподавал г-н Белов, обучение проходило в Москве. С самого начала меня такое решение не впечатлило, поэтому и спрашиваю. С уважением.

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #111 : Апреля 26, 2012, 00:29 »
В первые слышу. и где такой центр находиться.

Национальный кровельный союз. (Алтес)
Санкт-Петербург.


Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #112 : Апреля 26, 2012, 00:29 »
никогда больше не ходите в этот центр , это ересь , это очевидный  факт , если кто-то будет вас переубеждать не верьте , ведь вы понимаете , что весь удар приходится на  фалец лицом и давление льда ... :42:
 :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #113 : Апреля 26, 2012, 00:30 »
А всё прочел . Алтес.
Патентованные накладные желоба, такие же разжелобки и вент. коньки. У Алтеса свой путь в этой жизни. :53:

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #114 : Апреля 26, 2012, 00:33 »
А всё прочел . Алтес.
Патентованные накладные желоба, такие же разжелобки и вент. коньки. У Алтеса свой путь в этой жизни. :53:
Поэтому и спрашиваю, т.к. на мой взгляд как то против всех правил это.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #115 : Апреля 26, 2012, 00:35 »
никогда больше не ходите в этот центр , это ересь , это очевидный  факт , если кто-то будет вас переубеждать не верьте , ведь вы понимаете , что весь удар приходится на  фалец лицом и давление льда ... :42:
 :hi:
Это единственное противоречие и расхождение во взлядах, на устройство кровли. У нас это наверное единственная школа, вариантов нет..

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #116 : Апреля 26, 2012, 00:38 »
никогда больше не ходите в этот центр , это ересь , это очевидный  факт , если кто-то будет вас переубеждать не верьте , ведь вы понимаете , что весь удар приходится на  фалец лицом и давление льда ... :42:
 :hi:

Не все потеряно. Это же была учеба.




Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #117 : Апреля 26, 2012, 00:42 »
Я слышал про такое. Но на практике никогда такого не встречал.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #118 : Апреля 26, 2012, 00:44 »
Как то неуютно себя чувствуешь, когда приходит неверная инфа, а тем более за деньги.
Говорят на КМЕ в Германии,не намного дороже, может кто располагает полезной информацией, буду признателен.С уважением.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #119 : Апреля 26, 2012, 00:45 »
Как то неуютно себя чувствуешь, когда приходит неверная инфа, а тем более за деньги.
Говорят на КМЕ в Германии,не намного дороже, может кто располагает полезной информацией, буду признателен.С уважением.
Это к Wolfdemar13 с такими вопросами.
 Сколько у Алтеса сейчас по деньгам знания?