Автор Тема: Вопрос по устройству ендовы  (Прочитано 111028 раз)

Оффлайн boroda1999

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #330 : Марта 26, 2017, 22:26 »
С телефона сложно писать и цитировать. Всего один вопрос: причина ясна ? (Причины) .Имхо вариант с поднятием деревяшки в районе стыков ендовой с картинами для коробчатого желоба , самый оптимизированный вариант. Вариант В.А. . При условии что это простая ошибка кровелей и других причин нет.

Нет причина не ясна .....
Ендову пока не вскрывали готовим материалы прорабатываем решения по ремонту чтобы когда вскроем быть готовыми ко всему
и оперативно провести ремонт так чтоб дожди дом не залили ....

Имхо вариант с поднятием деревяшки в районе стыков ендовой с картинами для коробчатого желоба , самый оптимизированный вариант. Вариант В.А. .
Я правильно понял вы предлагаете решение как на картинке в приложенном файле ???

про 125 см, да и про 100 см. кто то "зажигает"... Я понимаю - воскресенье, все расслабились....   
это мои мысли может они в чем то не правильны ...

Вы крышу себе делаете или на продажу ?
себе

 Деньги за работу были выплачены все или что то осталось ? По крайней мере - в виде страховых ?
нет контракт закрыт в полном объеме

Вы так "вцепились" во французский вариант, как будто Вы где то в Сочи живете.  В Москве - как не странно - снег и дождь бывает.
не вцепился объективно понимаю что возможен недостаток вентиляции не совсем понимаю про снег и дождь ...

В какое место Вы собираетесь 2 метровой ширины разжелобок выводить ? И на что  - на кровле - эти два метра будут похожи ?
я сам продумывал решение как-то неправильно посчитал согласен применение железа шириной 125 см через чур

 Высотные отметки кровли - какие ?
завтра же попрошу попросить промерять кровлю и выложу в форум 

 Стандартно рекомендуется применять металл шириной максимум (в развертке) 670 мм. О каких 100, тем более 125 может идти речь ? Убрать одну проблему, что бы заработать еще следующую?
да согласен мой косяк вполне пойдет если железо будет шириной 670 мм

Тем более, если данное предложение последует от Вас, то через год Вам и предъявить  ни кому не получится. Скажут - заказчик сказал делать так, а мы были против....
в этом и есть некий камень преткновения я не хочу ремонтировать как они говорят (замазать швы герметиком) а они не хотят перекладывать оба скат 
на двух домах это как минимум 500 т.р. за один дом договорились о том что заменяем ендову осталось согласовать на что чтобы они как раз не написал (что мы мол сделали как заказчик хотел)

По поводу картинки. Вы не прочитали подробно мой ответ. Я нигде не писал о переломе или надломе. Я писал о том, что по ВСЕЙ поверхности укладывается новая стропильная/контбрусковая сетка. По которой укладывается СПЛОШНАЯ обрешетка, по ней  гидроизоляция диффузионно-открытая.
ещё раз повторюсь добиться от компании замены двух скатов на каждом из домов не вариант к ГЛУБОКОМУ СОЖАЛЕНИЮ....

А между укладывается КОРОБ - разжелобок. Ширина развертки 670, в крайнем случае 800 мм.  Подъем - мин. 60 мм, в Вашем случае -лучше 100 мм. А дальше стандартные - силовая планка, карнизная планка, гидроизоляция с приклейкой на карнизную планку. Карнизная планка по разжелобку устанавливается с заглублением - чтобы не создавать зону обратного отлива.
а можно какую нибудь схемку с размерами а то картинка в голове складывается не до конца особенно со слов (А дальше)

К сожалению, все прочие варианты не создадут Вам кровлю Вашего дома. Это у Вас будет постоянно горящий над Вашей головой вулкан, который не огонь выбрасывает, а воду. Которая будет отравлять Вам жизнь многие годы .  (Скоро будет выставка в Москве. Новая книжка будет на выставке. Заходите, покупайте. Там найдете очень многие ответы. )
а можно подробнее когда выставка и где и к кому заходить.....


Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #331 : Марта 26, 2017, 22:26 »
морковками....
Сверху каждая картина широкая - внизу узкая.  Идти из середины - от двух сторон с малыми фальцами. Металл резать диагонально. Т.е. - разжелобка , как отдельной детали не будет, а будет набор кровельных картин - разворачивающихся как веер.

И почему Вы пытаетесь узнать то, как ОБЯЗАНЫ сделать кровлю специалисты ? Если они НЕ-специалисты, они должны заплатить за то дерьмо, которое создали. Ну там - фирму обанкротить, машину продать... http://www.kijanka.org/forum/Smileys/piq/vinsent.gif
Хотя у нас - без шанса. У нас даже если кровли по факту ветром сносит и кровеля (то бишь фирмы ) виноваты - денег назад не получить. Так что - будьте здоровы ! Держитесь там..... 

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #332 : Марта 27, 2017, 07:23 »
морковками....
Сверху каждая картина широкая - внизу узкая.  Идти из середины - от двух сторон с малыми фальцами. Металл резать диагонально. Т.е. - разжелобка , как отдельной детали не будет, а будет набор кровельных картин - разворачивающихся как веер.


"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн boroda1999

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #333 : Марта 27, 2017, 13:52 »
морковками....
Сверху каждая картина широкая - внизу узкая.  Идти из середины - от двух сторон с малыми фальцами. Металл резать диагонально. Т.е. - разжелобка , как отдельной детали не будет, а будет набор кровельных картин - разворачивающихся как веер.

И почему Вы пытаетесь узнать то, как ОБЯЗАНЫ сделать кровлю специалисты ? Если они НЕ-специалисты, они должны заплатить за то дерьмо, которое создали. Ну там - фирму обанкротить, машину продать... http://www.kijanka.org/forum/Smileys/piq/vinsent.gif
Хотя у нас - без шанса. У нас даже если кровли по факту ветром сносит и кровеля (то бишь фирмы ) виноваты - денег назад не получить. Так что - будьте здоровы ! Держитесь там.....

Вариант который вы предлогаете разве это не тажа ендова что у меня сделана ?
Только несколько штук угол я так понимаю побольше посторались сделать
Но меня по прежнему беспокоят те места что рядовым картинам примыкают
У меня скат более пологий и если линия примыкания будет низко и выполнена как на фото простым соединением то боюсь потичет
Опять ще снег ляжет все маленькие швы что будут в ендове
будет подтаплять талая вода

Я понял что в моем случае надо делать так чтобы швы были не внижней точке а как минимум сантиметров 10 выше от нее в одном из сообщений кто то написал мудрую мысль что ендову надо делать глубже вот и я об этом думаю чтоб талая вода или большой поток скапливались и шли там где никаких швов нет

Выж сами понимаете давайте к русским реалям один раз получив геморой больше не хочется к нему возвращяться
А строю я себе

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #334 : Марта 27, 2017, 13:55 »
Переверните кровлю в нормальное для РУССКИХ реалий положение, сделайте по центру конек :15:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #335 : Марта 27, 2017, 15:56 »
морковками....
Сверху каждая картина широкая - внизу узкая.  Идти из середины - от двух сторон с малыми фальцами. Металл резать диагонально. Т.е. - разжелобка , как отдельной детали не будет, а будет набор кровельных картин - разворачивающихся как веер.

И почему Вы пытаетесь узнать то, как ОБЯЗАНЫ сделать кровлю специалисты ? Если они НЕ-специалисты, они должны заплатить за то дерьмо, которое создали. Ну там - фирму обанкротить, машину продать... http://www.kijanka.org/forum/Smileys/piq/vinsent.gif
Хотя у нас - без шанса. У нас даже если кровли по факту ветром сносит и кровеля (то бишь фирмы ) виноваты - денег назад не получить. Так что - будьте здоровы ! Держитесь там.....

Вариант который вы предлогаете разве это не тажа ендова что у меня сделана ?
Только несколько штук угол я так понимаю побольше посторались сделать
Но меня по прежнему беспокоят те места что рядовым картинам примыкают
У меня скат более пологий и если линия примыкания будет низко и выполнена как на фото простым соединением то боюсь потичет
Опять ще снег ляжет все маленькие швы что будут в ендове
будет подтаплять талая вода

Я понял что в моем случае надо делать так чтобы швы были не внижней точке а как минимум сантиметров 10 выше от нее в одном из сообщений кто то написал мудрую мысль что ендову надо делать глубже вот и я об этом думаю чтоб талая вода или большой поток скапливались и шли там где никаких швов нет

Выж сами понимаете давайте к русским реалям один раз получив геморой больше не хочется к нему возвращяться
А строю я себе

"один раз получив геморрой - не хочется больше к нему возвращаться ....."  Восхитительно !
На свете существуют определенные технологии - с помощью одних можно плавать под водой, с помощью других можно ездить по земле, с помощью третьих - можно летать. Но с другой стороны - подводную лодку можно заставить ездить по земле.  Самолет - плавать под водой. А автомобиль - делать и то и другое....
Так и у нас, на крыше. для разжелобка, в зависимости от уклона кровли и используемого материала существуют те или иные возможности. Заглубленный вариант Вам предложили - Вы сказали - не подходит. Вариант морковками Вам предложили - Вы говорите  - не подходит. Но при Вашем наклоне кровли существуют только два варианта. Если они Вас не устраивают, надо придумывать что то свое. Ну - на пример - закатать всю кровлю битумкой. Хороший вариант - на многих муниципальных домах используется круглый год. 

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #336 : Марта 27, 2017, 16:54 »
И перекрываются каждый год :15:
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #337 : Марта 27, 2017, 18:59 »
Вариант который вы предлогаете разве это не тажа ендова что у меня сделана ?
Только несколько штук угол я так понимаю побольше посторались сделать
Но меня по прежнему беспокоят те места что рядовым картинам примыкают
У меня скат более пологий и если линия примыкания будет низко и выполнена как на фото простым соединением то боюсь потичет
Опять ще снег ляжет все маленькие швы что будут в ендове
будет подтаплять талая вода
...
А строю я себе
Ну если присмотреться  :3: по ближе  то вы заметете что разница большая .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #338 : Марта 27, 2017, 21:36 »
...У меня скат более пологий и если линия примыкания будет низко и выполнена как на фото простым соединением то боюсь потичет
не простое соединение...а на планку.

Оффлайн boroda1999

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #339 : Марта 28, 2017, 09:24 »
Вариант который вы предлогаете разве это не тажа ендова что у меня сделана ?
Только несколько штук угол я так понимаю побольше посторались сделать
Но меня по прежнему беспокоят те места что рядовым картинам примыкают
У меня скат более пологий и если линия примыкания будет низко и выполнена как на фото простым соединением то боюсь потичет
Опять ще снег ляжет все маленькие швы что будут в ендове
будет подтаплять талая вода
...
А строю я себе
Ну если присмотреться  :3: по ближе  то вы заметете что разница большая .

да я вижу разницу и понимаю что примыкание рядовых картин выполнено "черз планку"
но не низковато ли оно ???
при каких уклонах кровли какая высота от ендовы такого соединения рекомендуется ?
какой уклон у ендовы должен быть при этом ?
в углу излома идет сплошная картина но потом опять двойной стоячий фальц
он получается в ендове стоит предполагаю что требуется доп герметизация  не будет ли протечек ?
и самое главное как выполнено наращивание картин в ендове ( марковок ) через планку ?

Оффлайн boroda1999

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #340 : Марта 28, 2017, 09:25 »

еще раз прошу прощения совсем запутался
вот это и есть соединение через планку ?

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #341 : Марта 28, 2017, 09:32 »

еще раз прошу прощения совсем запутался
вот это и есть соединение через планку ?
Нет.
Через планку это вот так
Век живи, век учись!

Оффлайн boroda1999

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #342 : Марта 28, 2017, 09:38 »
морковками....
Сверху каждая картина широкая - внизу узкая.  Идти из середины - от двух сторон с малыми фальцами. Металл резать диагонально. Т.е. - разжелобка , как отдельной детали не будет, а будет набор кровельных картин - разворачивающихся как веер.

И почему Вы пытаетесь узнать то, как ОБЯЗАНЫ сделать кровлю специалисты ? Если они НЕ-специалисты, они должны заплатить за то дерьмо, которое создали. Ну там - фирму обанкротить, машину продать... http://www.kijanka.org/forum/Smileys/piq/vinsent.gif
Хотя у нас - без шанса. У нас даже если кровли по факту ветром сносит и кровеля (то бишь фирмы ) виноваты - денег назад не получить. Так что - будьте здоровы ! Держитесь там.....

Вариант который вы предлогаете разве это не тажа ендова что у меня сделана ?
Только несколько штук угол я так понимаю побольше посторались сделать
Но меня по прежнему беспокоят те места что рядовым картинам примыкают
У меня скат более пологий и если линия примыкания будет низко и выполнена как на фото простым соединением то боюсь потичет
Опять ще снег ляжет все маленькие швы что будут в ендове
будет подтаплять талая вода

Я понял что в моем случае надо делать так чтобы швы были не внижней точке а как минимум сантиметров 10 выше от нее в одном из сообщений кто то написал мудрую мысль что ендову надо делать глубже вот и я об этом думаю чтоб талая вода или большой поток скапливались и шли там где никаких швов нет

Выж сами понимаете давайте к русским реалям один раз получив геморой больше не хочется к нему возвращяться
А строю я себе

"один раз получив геморрой - не хочется больше к нему возвращаться ....."  Восхитительно !
На свете существуют определенные технологии - с помощью одних можно плавать под водой, с помощью других можно ездить по земле, с помощью третьих - можно летать. Но с другой стороны - подводную лодку можно заставить ездить по земле.  Самолет - плавать под водой. А автомобиль - делать и то и другое....
Так и у нас, на крыше. для разжелобка, в зависимости от уклона кровли и используемого материала существуют те или иные возможности. Заглубленный вариант Вам предложили - Вы сказали - не подходит. Вариант морковками Вам предложили - Вы говорите  - не подходит. Но при Вашем наклоне кровли существуют только два варианта. Если они Вас не устраивают, надо придумывать что то свое. Ну - на пример - закатать всю кровлю битумкой. Хороший вариант - на многих муниципальных домах используется круглый год.

Большое спасибо за ту информацию которой вы делитесь ...
Но я уже достаточно точно понимаю что точно не надо делать при ремонте кровле
и также понимаю некоторые узлы которые надо применить
осталось до конца сложить картинку и проверить с существующими уклонами кровли и ендовы
понять где угол побольше а где ендова поглубже

Я четко понял что линия примыкания картин должна быть выполнена ( через планку )
чтобы вода беспрепятственно стекала в ендову также я понял что эту линию надо
задрать вверх по склону подальше от ендовы

саму ендову скорее надо делать глубже как высказывали мнение ранее

Вы ж сами видите где лужи...В приваленых фальцах. То что шире должно быть это однозначно.( скороее глубже) Раскрывать-закрывать  Это трещины, рванины и т.д. , как вариант углублять и делать желоб , потом к нему пришиваться на ширину листа . Имхо.

и желательно чтобы ендова была из единого куска железа
 увеличить уклон ендовы 

вечером выложу размеры кровли с уклонами попробуем от теории перейти к практике....

Оффлайн boroda1999

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #343 : Марта 28, 2017, 09:39 »

еще раз прошу прощения совсем запутался
вот это и есть соединение через планку ?
Нет

тогда я не знаю  :help:

в инете нарыл вот это еще

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #344 : Марта 28, 2017, 09:41 »
Тоже самое
Век живи, век учись!