Автор Тема: Вопрос по устройству ендовы  (Прочитано 111031 раз)

Оффлайн boroda1999

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: ендовы текут
« Ответ #225 : Марта 20, 2017, 13:15 »
Ещё фото кровли

Чтобы сделать какие-то выводы надо хотя бы "пощупать металл",а так получается гадание по фото. :hi:

В конце недели ждем сухую погоду тогда и вскрывать будем ....
Сразу буду фотографировать и выкладывать ...
Пока из нутри дома сняли обрешетку и вытащили утеплитель который намок

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #226 : Марта 20, 2017, 13:47 »
А гидроизоляцию той стороной положили?
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн boroda1999

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #227 : Марта 20, 2017, 14:27 »
А гидроизоляцию той стороной положили?
Лично не проверял и какая сторона правильная не знаю но мне кажется что бригада была не конченные (рукожопы)
как вскроем крышу сфоткаю напишу и мне кажется что столь обильные протечки только из за неправильно уложенного
подкладочного ковра сомнительно....... 

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #228 : Марта 20, 2017, 19:12 »
100% течет в местах стыков фальца картин и фальца ендовой и вообще какого х решили на такой кровле картины к ендове таким способом подводить, воистину Россия славится не только плохими дорогами, но и дураками
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Текут ендовы
« Ответ #229 : Марта 20, 2017, 20:36 »
А мне кажется, что дело не в кровле, а в самом пироге. У вас кровля от куда берёт забор воздуха??? Каким образом сделан пирог? Какие плёнки применялись? Вполне возможно, что у вас обильный конденсат заливает. От сюда вывод, плохая вентиляция или она вообще отсутствует. Если течёт, значит нарушены гидроизоляции. Короче, надо вскрывать кровлю и смотреть.

Под железо на обрешотку в местах примыкания ендовы сплошную далее на скате с малым проступом
стелили подкладочный ковер Delta Vent-S под обрешоткой контр обрешетка выводится в вентилируемый конек далее  супер диффузная мембрана Tyvek перед утеплителем утеплитель Rokwool каменная вата плита толщиной 50 мм в страпильной системи общая толщина 200 мм и внутри пароизоляция Tyvek
Поверх черновая обрешетка потолка.
У ВАС нет забора воздуха!!!!!!!!
Я ставлю на то,что кровля не причём ,Это отсутствие вентиляции, конденсат!
На фото стрелками показано, куда идёт поток воздуха! НО, если он не откуда не заходит( ниже ), то вентиляции НЕТ!
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #230 : Марта 20, 2017, 21:23 »
Вы ж сами видите где лужи...В приваленых фальцах. То что шире должно быть это однозначно.( скороее глубже) Раскрывать-закрывать  Это трещины, рванины и т.д. , как вариант углублять и делать желоб , потом к нему пришиваться на ширину листа . Имхо.

Ваше предложение по ремонту кровли пока единственное по этому можно по поробнее про желоб и что значит пришиваться на ширину листа да особо глубоко тоже может не получиться т.к. ендова лежит по опорнуму брусу и только в середине для уклона задрана сантиметро 10.
Прошу Вас поподробнее опишите проблемные места предложенного мною ремонта .....
Спасибо
Моё скорее предположение  :1: ... Конечно для начала надо понять где закралась ошибка , если в соединении ендовы с картинами  то конечно это косяк жестяных ( и почему они оставили фальцы в таком положении   :41: )  Если потеет ендова то это другое дело (продух и т.д. )  А так я б лично вышел из положения путём  нарасщивания в центре ендовы  перегородки , таким образом дав приток воздуха а заодно и увеличев ендовы в два раза  :11:  Полюбому ж вскрывать будете , ну или хотите а это  коту под хвост концы картин и ендова . Как то так .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

dkk

  • Гость
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #231 : Марта 20, 2017, 21:27 »
Не хотел никому показывать, но не выдержал - больно уж крыши схожи. Прошу не ругаться, я в курсе всех ошибок по этой кровле! Было давно и неправда  :11: Но крыша не течёт!

dkk

  • Гость
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #232 : Марта 20, 2017, 21:28 »
 :11:

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #233 : Марта 20, 2017, 22:58 »
Вот первое сообщение. http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=4704.msg127663#msg127663
Посмотрите узлы! Там ведь на 4-ой стр.ошибки в проекте!
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн boroda1999

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Текут ендовы
« Ответ #234 : Марта 21, 2017, 10:36 »

У ВАС нет забора воздуха!!!!!!!!
Я ставлю на то,что кровля не причём ,Это отсутствие вентиляции, конденсат!
На фото стрелками показано, куда идёт поток воздуха! НО, если он не откуда не заходит( ниже ), то вентиляции НЕТ!

[/quote]

На сколько я понимаю если это конденсат то течь должно постоянно а не только во время дождей .....
Однако течет исключительно во время обильных дождей с небольшими крыша вроде справлялась или влага оставалась в утеплителе ....


 

Оффлайн boroda1999

  • пользователь
  • Сообщений: 54
текут ендовы
« Ответ #235 : Марта 21, 2017, 10:52 »
На сколько я понимаю если это конденсат то течь должно постоянно а не только во время дождей .....
Однако течет исключительно во время обильных дождей с небольшими крыша вроде справлялась или влага оставалась в утеплителе ....

Оффлайн boroda1999

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #236 : Марта 21, 2017, 10:59 »
Вот первое сообщение. http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=4704.msg127663#msg127663
Посмотрите узлы! Там ведь на 4-ой стр.ошибки в проекте!

Данный проект делал архитектор без специализации кровельщика и без нормального конструктора который рассчитывает крыши ....
В фирме конструктора пересчитали всю кровлю и узлы многое переделали убрали в том числе мурлаты толщиною 200 мм и длиной более 12 метров ...
вентиляция кровли есть как раз из за того что ендова приподнята получается большой вент. канал может быть заборы воздуха по краям ендовы,
там где свесы маловаты при ремонте продумаем постараемся увеличить .....

Оффлайн boroda1999

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #237 : Марта 21, 2017, 11:07 »
Вот нашёл еще немного фото

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #238 : Марта 21, 2017, 11:14 »
Суперспособности у этих архитекторов нарисовать такую конфигурацию крыши, создающую проблемы на ровном месте. Крыши-то с мизерными площадями, и тут умудрились влепить два ската навстречу друг другу. А потом решают, как этот геморой расхлебать (и естественно кровельщики виноваты, они же должны быть волшебниками). Зато наверное верхняя пуговица на рубашке не застегивается от осознания собственной важности...  Дебилы!

Простите за резкость!

Оффлайн boroda1999

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #239 : Марта 21, 2017, 11:16 »
Вы ж сами видите где лужи...В приваленых фальцах. То что шире должно быть это однозначно.( скороее глубже) Раскрывать-закрывать  Это трещины, рванины и т.д. , как вариант углублять и делать желоб , потом к нему пришиваться на ширину листа . Имхо.

Ваше предложение по ремонту кровли пока единственное по этому можно по поробнее про желоб и что значит пришиваться на ширину листа да особо глубоко тоже может не получиться т.к. ендова лежит по опорнуму брусу и только в середине для уклона задрана сантиметро 10.
Прошу Вас поподробнее опишите проблемные места предложенного мною ремонта .....
Спасибо
Моё скорее предположение  :1: ... Конечно для начала надо понять где закралась ошибка , если в соединении ендовы с картинами  то конечно это косяк жестяных ( и почему они оставили фальцы в таком положении   :41: )  Если потеет ендова то это другое дело (продух и т.д. )  А так я б лично вышел из положения путём  нарасщивания в центре ендовы  перегородки , таким образом дав приток воздуха а заодно и увеличев ендовы в два раза  :11:  Полюбому ж вскрывать будете , ну или хотите а это  коту под хвост концы картин и ендова . Как то так .

Пока более нечего путного нет ендову будем вскрывать постараемся увеличить угол уклона чтобы вода с нее активнее уходила ,
обратим внимание на продухи , поменяем весь утеплитель что намок , постараюсь сразу выложить фото ......
Жду конкретных предложений по переустройству ендовы ....