Автор Тема: Вопрос по устройству ендовы  (Прочитано 111240 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #165 : Апреля 26, 2012, 21:41 »
По моей информации этот курс еще не готов. Нет преподавателей, готовых его вести.

И какие-такие сложности планируют изучать на том курсе, что нет преподавателей?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #166 : Апреля 26, 2012, 21:42 »
 :15:
По моей информации этот курс еще не готов. Нет преподавателей, готовых его вести.

И какие-такие сложности планируют изучать на том курсе, что нет преподавателей?
:15: :15: :15: :27: :ok:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #167 : Апреля 26, 2012, 21:43 »
Я спросил вполне серьёзно.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #168 : Апреля 26, 2012, 21:46 »
Если я правильно понял ситуацию с обучением фальцевой кровле - то недостаточно людей с должным опытом и умением и желанием преподавать.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #169 : Апреля 26, 2012, 22:01 »
Не могу, пока, к сожалению показать своих работ по металлическим кровлям, т.к. начинающий кровельщик -жестянщик, но я здесь не на 2 часа. пришел поумничать, мне нравиться то, чем я занимаюсь, Я здесь не для того чтобы нести бред. Наверное, Вы, меня не поняли, а жаль...С уважением
На самом деле мы все неплохие пацаны в общем, ну бывает, ну поумничаем немного, да и в последнее время проходимцев на форуме прибавляться стало, вот и ершиться мы стали чуток :3:. Нет повода щёки дуть :11:. Лучше представтесь, как звать, откуда есть, где работаете? Нам тоже интересно сложить своё мнение.  :hi:
[/quote]
Сергей,ответил не сразу, не до конца понял как оповещаются ответы на посты.
Да я то и не дую щеки,,"взрослый мальчик", я просто высказал свою позицию. Зовут меня Саша, живу и работаю в подмосковье, занимаюсь крышами 13 лет, фальцевыми только начинаю, прослушал курс от Алтеса, пару лет назад, очень много прочитал на форуме, но не до конца все понятно, хотя и не стремлюсь освоить все за 2 дня, ведь не таблица умножения. Спасибо.С уважением.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #170 : Апреля 26, 2012, 22:07 »


Для себя считаю курсы полезными. Не жалею о потраченных средствах и времени.



Сочувствую. Через некоторое время Вы поймете, что Вам засерали мозги абсолютно не нужными вещами, в таком формате обучения.
А непосредственно по специальности Вам преподавали ересь.
Один только накладной желоб, прикрученный саморезами через фальц-панели, со сваленными фальцами, чего стоит. Да и этот чудо-разжелобок, неудачная попытка рационализации.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2012, 22:12 от Cтаршой »

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #171 : Апреля 26, 2012, 22:24 »
Сочувствую. Через некоторое время Вы поймете, что Вам засерали мозги абсолютно не нужными вещами, в таком формате обучения.
А непосредственно по специальности Вам преподавали ересь.

Мозги никому не засерали.

Решение пройти обучение мне далось нелегко. Тем более за собственные средства.
Есть альтернатива этим курсам? Если да - то почему об этом нет информации на этом форуме?
Сожалеть о уже совершенном - не много смысла. Нужно сделать правильные выводы.

Один только накладной желоб, прикрученный саморезами через фальц-панели, со сваленными фальцами, чего стоит. Да и этот чудо-разжелобок, неудачная попытка рационализации.

В Калининграде фальцевая кровля, можно сказать, вообще не распространена.
А на существующих фальцевых кровлях нет ни одного надстенного желоба. Только подвесные.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #172 : Апреля 26, 2012, 22:57 »

Есть альтернатива этим курсам? Если да - то почему об этом нет информации на этом форуме?
Если говорить о курсах, то пока есть 3 варианта:
1. Райнцинк в Москве
2. КМЕ в Германии
3. Алтес в Петербурге
[/quote]
В Калининграде фальцевая кровля, можно сказать, вообще не распространена.
А на существующих фальцевых кровлях нет ни одного надстенного желоба. Только подвесные.
[/quote]
Речь о том, ЧТО Вам преподают, а не о том, примените Вы это в жизни или нет. И принято ли это у вас в регионе.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #173 : Апреля 26, 2012, 23:03 »
Сочувствую. Через некоторое время Вы поймете, что Вам засерали мозги абсолютно не нужными вещами, в таком формате обучения.
А непосредственно по специальности Вам преподавали ересь.

Мозги никому не засерали.

Решение пройти обучение мне далось нелегко. Тем более за собственные средства.
Есть альтернатива этим курсам? Если да - то почему об этом нет информации на этом форуме?
Сожалеть о уже совершенном - не много смысла. Нужно сделать правильные выводы.

Один только накладной желоб, прикрученный саморезами через фальц-панели, со сваленными фальцами, чего стоит. Да и этот чудо-разжелобок, неудачная попытка рационализации.

В Калининграде фальцевая кровля, можно сказать, вообще не распространена.
А на существующих фальцевых кровлях нет ни одного надстенного желоба. Только подвесные.
Как я понял здесь вещи называют своими именами, я сам прошел Алтес, а из всего вынес только обход мансардного окна, и устройство карнизного свеса с подвесными желобами. Рекомендации по устройству ендовы, разгромлены,т.к. уважающие себя кровельщики о таком не слыхивали, делаю выводы.
Почитайте форум, правда времени немеряно потратите, хотя не больше чем на курсах, и поймете что Алтес , кроме инструментов, и возможности попользоваться стендами, ни дал ничего, да еще и в заблуждение ввел. Если чесно, сейчас бы на эти деньги я бы лучше докупил хороший ручной инструмент.
Вот и объясняйте людям преимущества фальцевых кровель, научитесь крыть крышу правильно, и будет вам достаток...С уважением

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #174 : Апреля 26, 2012, 23:24 »
Конечно тяжело перебороть себя морально, тем более, что информацию получаешь впервые, а потом вот блин на форуме начинают все завидовать, что за плечами школа Алтеса, и гавняют её почём зря. Поверьте, всё приходит с опытом и желанием, пройдёт немного времени, и Вы с усмешкой будете вспоминать, как купили корочку кровеля за 1000грюнов :60: Не путать со знаниями :42:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #175 : Апреля 26, 2012, 23:28 »
Александр! Вы сказали что тоже обучаете людей кровельному ремеслу? В каком районе МО Вы находитесь? Я по возможности загляну, может даже и не один. Очень любопытно взглянуть. "Владимир, обращайтесь к нам. мы тоже учим, вы имеете ввиду форум и участников, или есть специализированная школа о которой я не знаю. Спасибо. С уважением"
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2012, 23:31 от крузо »
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #176 : Апреля 26, 2012, 23:33 »
1. Райнцинк в Москве
2. КМЕ в Германии

Про Райнцинк я был в курсе.
Про КМЕ - не знал.


Почитайте форум, правда времени немеряно потратите, хотя не больше чем на курсах, и поймете что Алтес , кроме инструментов, и возможности попользоваться стендами,


До курсов много информации получил и использовал на практике из книги и видео Erwin Hallabrin "Detailpunkte in der Klempnertechnik". Так что подготовка была далеко ненулевая.
И форум был прочитан не один раз.

Действительно оказалось полезным поработать с большим ассортиментом хорошего инструмента.

Если чесно, сейчас бы на эти деньги я бы лучше докупил хороший ручной инструмент.
Хороший ручной инструмент тоже был куплен.

Вот и объясняйте людям преимущества фальцевых кровель

Объяснить преимущества фальцевой кровли смогу. А продать - нет. Я не продавец.
Каждый должен заниматься своим делом.

С уважением.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #177 : Апреля 27, 2012, 00:03 »
Владимир, вы не горячитесь, прежде чем задавать вопрос я перечитал весь форум дважды, но не нашел ответа, хотя удивительно почему эта тема не обсуждалась. Выпускников Алтеса достаточно, и туда приходили люди от кровельных фирм, и. т. д., получили вот такие вводные, и теперь по этому принципу кроют кровли. Я же хочу разобраться и научиться , т.к. хочу строить качественные крыши.
И где еще преподают основы устройства металлической кровли, у Алтеса есть второй курс, по сложным кровлям, вот и думаю, есть ли смысл туда идти, если с обычной ендовой такие сложности. С уважением
я и не горячусь. После того, что я вижу на просторах нашей необъятной Родины - у  кого друго уже бы и инфаркт долбанул.
С Юрием Николаевичем разговаривал на эту тему. Мне ответили так - в России нет таких кровельщиков, которые могут выполнить такой узел правильно ( ?!). На мой вопрос - но Вы же и учите для того, чтобы такие кровельщики появились ... Ответа уже не пришло.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #178 : Апреля 27, 2012, 00:27 »
Конечно тяжело перебороть себя морально, тем более, что информацию получаешь впервые, а потом вот блин на форуме начинают все завидовать, что за плечами школа Алтеса, и гавняют её почём зря. Поверьте, всё приходит с опытом и желанием, пройдёт немного времени, и Вы с усмешкой будете вспоминать, как купили корочку кровеля за 1000грюнов :60: Не путать со знаниями :42:
А корочку таки не дают, дают типа сертификат о том, что Ф.И.О. прослушал курс по устройству металлических кровель. С уважением.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #179 : Апреля 27, 2012, 00:30 »
Владимир, вы не горячитесь, прежде чем задавать вопрос я перечитал весь форум дважды, но не нашел ответа, хотя удивительно почему эта тема не обсуждалась. Выпускников Алтеса достаточно, и туда приходили люди от кровельных фирм, и. т. д., получили вот такие вводные, и теперь по этому принципу кроют кровли. Я же хочу разобраться и научиться , т.к. хочу строить качественные крыши.
И где еще преподают основы устройства металлической кровли, у Алтеса есть второй курс, по сложным кровлям, вот и думаю, есть ли смысл туда идти, если с обычной ендовой такие сложности. С уважением
я и не горячусь. После того, что я вижу на просторах нашей необъятной Родины - у  кого друго уже бы и инфаркт долбанул.
С Юрием Николаевичем разговаривал на эту тему. Мне ответили так - в России нет таких кровельщиков, которые могут выполнить такой узел правильно ( ?!). На мой вопрос - но Вы же и учите для того, чтобы такие кровельщики появились ... Ответа уже не пришло.
Знал бы о ендовой раньше, задал бы вопрос прям на курсах, а то что без ответа не удивительно, а вообще не часто получал ответы на свои вопросы. Суважением