Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 588725 раз)

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1305 : Июля 09, 2016, 21:57 »
:48: Во, красотень  :ok:
особенно стойки :27:

Оффлайн Lyovin Vladimir

  • просвещенный
  • Сообщений: 139
  • +7(964) 645-96-44
    • Инста
  • Имя: Владимир
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1306 : Июля 09, 2016, 22:08 »
вот еще
Очень не обычно :27:

Оффлайн Юлий

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1307 : Июля 09, 2016, 22:19 »
Старался учесть все пожелания .

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1308 : Июля 25, 2016, 11:10 »
Всем превед!

Посадочное 2250*750мм.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1309 : Июля 25, 2016, 11:56 »
Всем превед!

Посадочное 2250*750мм.
Дядь Жень  :3: А с верху боковой дождик не будет фигачить?
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1310 : Июля 28, 2016, 07:27 »
Ебиться сердце перестало, дядя Женя вернулся  :5: Колпак ОГОНЬ  :27:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1311 : Августа 03, 2016, 20:07 »
 :hi: перед отпуском поупражнялся - первый раз с проходом делал , 2050 -610 мм.  на земле поменьше 1280-610





попросили вот такое крепление из полосы, так как дымовая труба утеплена стекловатой и оштукатурина - основной кирпич получился в глубине


Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1312 : Августа 03, 2016, 20:17 »
:hi: перед отпуском поупражнялся -
Хорошо поупражнялся! Единственно у верхней шапочки угол ската сделал бы таким же как на основном колпаке.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1313 : Августа 03, 2016, 20:21 »
:hi: перед отпуском поупражнялся -
Хорошо поупражнялся! Единственно у верхней шапочки угол ската сделал бы таким же как на основном колпаке.
:15: разглядел..... да есть такой косяк- последний день перед отъездом доделывал и переделывать уже не стал- когда понял что лохонулся с верхним зонтиком. герметик -закрасил... клиент был в восторге

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1314 : Августа 03, 2016, 21:57 »
:hi: перед отпуском поупражнялся -
Хорошо поупражнялся! Единственно у верхней шапочки угол ската сделал бы таким же как на основном колпаке.
:15: разглядел..... да есть такой косяк- последний день перед отъездом доделывал и переделывать уже не стал- когда понял что лохонулся с верхним зонтиком. герметик -закрасил... клиент был в восторге
Денис а у тебя нет такой проблемы (на длинных колпаках и когда свес относительно верхнй обечайки больше 100 мм),как прогиб при давлении на края самого зонта???

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1315 : Августа 03, 2016, 22:04 »
Т.е хоче сказать что без усиления при большем вылете возможна деформация колпака

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1316 : Августа 03, 2016, 22:33 »
 :hi: нет. таких проблем не замечал-  а здесь на фото вылет по моему сантимов 12. я бы сделал меньше , расширив бы ножки, но там нужно было стекловату перекрыть толщиной 10 см и зайти хоть чуть чуть обечайкой на кирпич. Но и то сделал бы это из чисто эстетических моих соображений- о переломе и даже не думал.  Всегда беру для переноски спокойно за края зонта- все нормально

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1317 : Августа 04, 2016, 21:44 »
:hi: нет. таких проблем не замечал-  а здесь на фото вылет по моему сантимов 12. я бы сделал меньше , расширив бы ножки, но там нужно было стекловату перекрыть толщиной 10 см и зайти хоть чуть чуть обечайкой на кирпич. Но и то сделал бы это из чисто эстетических моих соображений- о переломе и даже не думал.  Всегда беру для переноски спокойно за края зонта- все нормально


Здесь вопрос не о том ,что не перегибает при переноске, а я совсем про другое. Раньше тоже не задумывался о вылете зонта, но пришлось мне как то залесть на кровлю с моими зонтами.Так на всех колпаках был хорошо виден след  прогиба по верхней обечайке.Да и сам зонт стал с двумя уклонами, я про то что давление веса снеговой шапки в местах ближе к краю зонта дает ощутимую деформацию. Но хуже всего то что клепки (т.е что крепят верх.обечайку к зонту)хоть и не сорвались но вытянули метал и как следствия просто болтаются там в раздробленном отверстии.Вывод; надо как то укреплять жесткость вылета, ..Завтра попробую выложить фото  как делаю я. (Р.S Насчет выложить очень часто неполучается  укладывается в допустимый размер фото.Может как то модераторам занятся этим вопросом???)

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1318 : Августа 04, 2016, 21:52 »
 :hi:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1319 : Августа 09, 2016, 13:23 »
Ебиться сердце перестало, дядя Женя вернулся  :5: Колпак ОГОНЬ  :27:

Вернулся в смысле на форум или к подобным изделиям? Если бы не долбаный кризис фиг бы я за колпаки начал браться. А в этом году прям рад, у нас с работой второй год очень плохо.

Дядь Жень  :3: А с верху боковой дождик не будет фигачить?

Почему меня собсно и тяготит небольшая (по моему мнению) оплата подобных работ.
С колпаком мало того что так, напляшешься, так ещё и продумай каждую мелочь. Под той решёткой дно и сделаны стёки для воды, которая обязательно попадёт в эту часть колпака.

Хотя я знаю, что подобные узлы через несколько лет полностью заиливаются и становятся герметичными.  Но, буду надеяться на лучшее.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©