Автор Тема: С НДС или без?  (Прочитано 41387 раз)

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: С НДС или без?
« Ответ #60 : Апреля 28, 2013, 10:00 »
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #61 : Апреля 28, 2013, 10:06 »
НДС , это тот налог , который ты платишь государству со всех операций, за то , что оно разрешает вести юридическую деятельность . Он не может стать прибылью ( если не оперировать ) , так как это таже десятина , но на новый лад . Зачем нужен этот налог , думаю разъяснять не нужно .
дА КАК говорится маразм крепчает
Я не спрашиваю про налог и про то чем он может стать или не стать и на какой лад и т д........
Добавочная стоимость это......................................
Не стоит напрягаться , вам просто это не дано ))) также как быть вежливым . Вследствии этого , лично я потерял интерес к разьясненению того , что лично мне приходилось изучать еще в школе .
Мне глубоко насрать , что ты спрашиваешь и у кого , иди убейся , не мучайся сам и людей не мучай  :6:
АХ КАКОЙ ВЫ ВЕЖЛИВЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОДНО ДЕЛО ИЗУЧАТЬ ДРУГОЕ ПОНЯТЬ
ОДНО ДЕЛО ДЕЛАТЬ ДРУГОЕ СДЕЛАТЬ
А ЧТО ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ я ТАК ПОНЯЛ ЭТО НЕ ВЕЖЛИВО
ХОРОШО БОЛЬШЕ НЕ БУДУ
P.S.
ПРОДОЛЖАЕМ ОПЕРИРОВАТЬ ТЕРМИНАМИ СМЫСЛ КОТОРЫХ НЕ МОЖЕМ ОБЪЯСНИТЬ

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #62 : Апреля 28, 2013, 10:11 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%E1%E0%E2%EB%E5%ED%ED%E0%FF_%F1%F2%EE%E8%EC%EE%F1%F2%FC
Википедия вам в помощь
ДА Я ЧИТАЛ ВРОДЕ ВСЕ КРАСИВО НАПИСАНО ЕСЛИ В СМЫСЛ НАПИСАННОГО НЕ ВДУМЫВАТЬСЯ

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: С НДС или без?
« Ответ #63 : Апреля 28, 2013, 10:26 »
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: С НДС или без?
« Ответ #64 : Апреля 28, 2013, 10:52 »

Поспешу ВАС огорчить ВЫСШУЮ МАТЕМАТИКУ я думаю знаю не хуже ВАС

Бугагагагагагагагагага, огрочу и я вас - образное мышление у вас напрочь отсутствует..... :15: :15: :15:

Цитировать
А вот ВЫ  по поводу  определения Добавочной Стоимости  "сЪехали"

Еще раз, чисто на пальцАх....  :15:
БизнесмЭн Салага открыл предприятие "Салага&Co" по производству, ну, скажем, самоварных труб. Для чего нанял Балбеса-работника и арендовал подходящий сарайчик с необходимым оборудованием (чисто для простоты, чтобы потом не пришлось объяснять, что такое амортизация...  :15:).
Салага прикупил тонну жести, скажем за 31 860 рублей  (в том числе НДС 4 860 рублей). Целый месяц Балбес - работник, крутил из этой жести самоварные трубы (с Салагой они ударили по рукам, скажем по 10 рублей за трубу) и, накрутил их 1000 штук, которые бизнесмЭн Салага затем свез в ближайшую торговую сеть и сдал по 59 рублей за штуку (хотел по 60, но пришлось поторговаться... :15:).
Попутно Салага заехал и оплатил счета за электричество на 1 770 рублей и арендодателю закинул арендную плату, скажем 2950 рублей.
Теперь посмотрим, что тут к чему:
Салага приобрел материалов и услуг на сумму 31 860 + 1 770 + 2950 = 36 580 рублей, из этих, приобретенных материалов и услуг он (руками Балбеса-работника) создал новый товар (самоварные трубы) стоимость реализации которого выше стоимости совершенных затрат, т.е. он (руками Балбеса-работника  :3:) создал новую стоимость,  которая и есть та самая добавленная стоимость и с которой ему следует уплатить НДС.

Бухгалтерия, которая сопровождает это все выглядит так:
1) Счет-фактура от поставщика железа на сумму 27 000 рублей + НДС 4 860 рублей
2) Счет-фактура от энергосбыта на сумму 1 500 рублей + НДС 270 рублей
3) Счет-фактура от арендодателя на сумму 2 500 рублей + 450 рублей НДС

Продав свои самоварные трубы по 59 рублей, Салага получил 59 000 рублей, в которых сидит 9 000 НДСа, оплаченных торговой сетью, из этих 9000 Салага платит государству свою доляночку в размере 3420 рублей, после чего у него остается 59 000 - 31 860 - 1 770 - 2 950 - 3 420 = 19 000 рублей, с которыми он и приезжает к себе в мастерскую, и выплачивает Балбесу-работнику его зряплату в размере 10 000 рублей.
Кроме этого, Салага понес в течение этого месяца расходы на ресторан с манагером сети, чтобы свои трубы пристроить, гонял свой личный жигуль, перевозя эти трубы и потратился на бензин, вобщем потратил туда-сюда деньжат еще на 10 000 рублей, в итоге, сверстав баланс он отразил убыток, в размере 1000 рублей и соответственно налога на прибыль не платит, ввиду ее отсутствия, но НДС - обязан.
Это так, вкратце, для чайников, про разницу между НДС и налогом на прибыль...  :18:

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #65 : Апреля 28, 2013, 11:01 »
Во первых я не спрашивал про процедуру начисления еЁ мне лучше ВАС обЪяснит любой бухгалтер
Я  ВАМ скажу спасибо но прежде вы скажите добавленная стоимость Это.....................

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #66 : Апреля 28, 2013, 11:02 »
Бугагагагагагагагагага, огрочу и я вас - образное мышление у вас напрочь отсутствует.....
по начерталке было 5

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: С НДС или без?
« Ответ #67 : Апреля 28, 2013, 11:04 »
Бугагагагагагагагагага, огрочу и я вас - образное мышление у вас напрочь отсутствует.....
по начерталке было 5

Бугагагагагагагагага, огорчу еще раз - образное мышление это совсем не то, что вы думаете, как, впрочем и добавленная стоимость....  :15: :15: :15:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: С НДС или без?
« Ответ #68 : Апреля 28, 2013, 11:09 »
У нас с вами смешной диалог получается:
- поясните мне, что такое "белое"
- вот смотри, вот это "белое"
- не, вы не понимаете, поясните мне, что такое "белое"
- смотри сюда...
- да зачем смотреть, вы поясните, а не знаете, так и не пузырите соплями, дураки вы все...

 :15: :15: :15:

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #69 : Апреля 28, 2013, 11:34 »
да я все понимаю :5: :5:
И тогда РЕЗЮМЕ: НДС - налог на  деятельность независимо от результата деятельности
НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ - налог на результат деятельности
Я правильно понял?

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: С НДС или без?
« Ответ #70 : Апреля 28, 2013, 11:55 »
НДС - вредный налог. Когда при Горбачёве его ввели 28%, остановилось всё. Ушли в бартер. Затем при его постепенном снижении что-то начало оживать в экономике.
До сих пор продолжаются споры о его замене Налогом с продаж. В чём принципиальная разница?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: С НДС или без?
« Ответ #71 : Апреля 28, 2013, 12:11 »
да я все понимаю :5: :5:
И тогда РЕЗЮМЕ: НДС - налог на  деятельность независимо от результата деятельности
НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ - налог на результат деятельности
Я правильно понял?

Более или менее...  :15:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: С НДС или без?
« Ответ #72 : Апреля 28, 2013, 12:18 »
НДС - вредный налог. Когда при Горбачёве его ввели 28%, остановилось всё. Ушли в бартер. Затем при его постепенном снижении что-то начало оживать в экономике.
До сих пор продолжаются споры о его замене Налогом с продаж. В чём принципиальная разница?

Налог с продаж тоже у нас был. Вопрос что лучше или хуже - спорный вопрос. Как правило в абсолютных цифрах НДС выше чем налог с продаж, но налог с продаж имеет кумулятивное действие, т.е. каждое звено в цепочке движения-преобразования товара уплачивает его, независимо от того, какие при этом были или не были понесены затраты. Теоретически за счет этого цена может вырасти в разы, а товар не прибавит ни на йоту своих качеств.
НДС с этой точки зрения более справедлив, он перераспределяется между всеми звеньями цепочки и не превышает вполне определенной максимальной доли от общей стоимости товара, независимо от количества звеньев.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: С НДС или без?
« Ответ #73 : Апреля 28, 2013, 12:53 »
да я все понимаю :5: :5:
И тогда РЕЗЮМЕ: НДС - налог на  деятельность независимо от результата деятельности
НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ - налог на результат деятельности
Я правильно понял?
Доброго времени суток Всем!!!
Теперь я не чего не понемаю,,,,,,,,,,,!
Если так. Тогда вот такой пример.
Я не занемаюсь не какой деятельностью, а при покупке тогоже бензина или просто молотка с меня снимают НДС!

p/s НДС- рекит государства.(отбор денежных средств у населения)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #74 : Апреля 28, 2013, 13:15 »
да я все понимаю :5: :5:
И тогда РЕЗЮМЕ: НДС - налог на  деятельность независимо от результата деятельности
НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ - налог на результат деятельности
Я правильно понял?

Более или менее...  :15:
НУ тогда с вашей помощью постараемся сделать более
и так ДОБАВЛЕННАЯ СТОИМОСТЬ = СТОИМОСТЬ ЗАТРАТ ПОНЕСЁННЫХ ОБЪЕКТОМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ + СТОИМОСТЬ КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ ПОНЕСЕННЫХ ОБЪЕКТОМ НА ЭТУ ДЕЯТЕЛЬНОСЬ КОТОРУЮ ОПРЕДЕЛЯЕТ ОБЪЕКТ САМОЛИЧНО
прсьба скоректировать правильно :15: