Автор Тема: С НДС или без?  (Прочитано 41393 раз)

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #45 : Апреля 28, 2013, 08:38 »
Дык вам все разжевали  :1: а вы с борзыми выпадами   :2: вам кто то что то должен ? Вроде нет ...
Вместо спасибо , какое-то безобразие !!  Читаем экономику для тупых , потом снова сюда ... Не знаешь что такое НДС и с чем его кушать , вежливо спрашиваем и быстро всасываем информацию , все просто .
Во первых я не спрашивал про процедуру начисления еЁ мне лучше ВАС обЪяснит любой бухгалтер
Я  ВАМ скажу спасибо но прежде вы скажите добавленная стоимость Это.....................
а насчет борзых выпадов ИЗВИНИТЕ Я НЕ ЗНАЛ ЧТО ВЫ СЕБЯ СЧИТАЕТЕ БЕЗДАРНЫМ УЧИТЕЛЕМ МАТЕМАТИКИ
ПРИМИТЕ  ПОЖАЛУЙСТА МОИ ИЗВИНЕНИЯ

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: С НДС или без?
« Ответ #46 : Апреля 28, 2013, 08:51 »
Салага, вы мыслите категориями примитивного коробейника. Для вас существует упрощенная система налогообложения, там нет НДС. Причем есть целых два варианта для таких как вы:
1) 6% с доходов
2) 15% с разницы между доходами и расходами.
Думаю это вы поймете....  :15: :15: :15:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: С НДС или без?
« Ответ #47 : Апреля 28, 2013, 09:00 »
Как ВЫ объясняете: Цена(стоимость)=затраты +прибыль+добавленная стоимость
вот я и спрашиваю :добавленная стоимость что ж это за зверь такой что если еЁ нельзя отнести
ни к затратам ни к прибыли?

Это где это я так написал?  :15: Добавленная стоимость это именно добавленная стоимость, т.е. разница между произведенными затратами и ценой продажи товара. Прибыли при этом может не быть совсем, но добавленная стоимость есть....  :15: :15: :15: Поэтому в любой экономической системе есть либо НДС, либо налог с продаж, поскольку эти налоги взимаются практически всегда, в отличие от налога на прибыль, который можно не платить годами, удерживая предприятие на грани рентабельности...  :18:

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #48 : Апреля 28, 2013, 09:03 »
спасибо объяснили какими категориями я мыслю
и какая для меня система налогооблажения
и чо почитать сказали
только не смогли ответить на мой простой вопрос :2: :2: :2: :2: :2: :2: :2: :2:
что ВАМ напоследок сказать есть такое выражение : пальцы веером сопли пузырем

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: С НДС или без?
« Ответ #49 : Апреля 28, 2013, 09:06 »
Салага, а я просто не знаю, как вам объяснить, что есть добавленная стоимость товара, а есть прибыль получаемая от  экономической деятельности, если вы понятия путаете, для вас ведь всеравно что прибыль, что добавленная стоимость, бо вы искренне считатет, что все что сверху - это прибыль на карман....  :15: :15: :15:

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #50 : Апреля 28, 2013, 09:08 »
Добавленная стоимость это именно добавленная стоимость,
это как раз случай с учителем математики

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: С НДС или без?
« Ответ #51 : Апреля 28, 2013, 09:14 »
НДС , это тот налог , который ты платишь государству со всех операций, за то , что оно разрешает вести юридическую деятельность . Он не может стать прибылью ( если не оперировать ) , так как это таже десятина , но на новый лад . Зачем нужен этот налог , думаю разъяснять не нужно .
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: С НДС или без?
« Ответ #52 : Апреля 28, 2013, 09:21 »
Добавленная стоимость это именно добавленная стоимость,
это как раз случай с учителем математики

Да это именно так: добавленная стоимость, это добавленная к сторонним затратам стоимость, плод, так сказать, ваших усилий.
Добавленная стоимость возникает всегда, как результат либо спекулятивных действий (перепродажи с целью наживы) либо как результат преобразования свойств продукта в процессе его переработки, путем приложения рабсилы.
Прибыль сидит внутри добавленной стоимости, она (прибыль) суть разница между суммой добавленной стоимости и всеми вашими затратами исключая внешние, т.е. исключая приобретение сырья, рабсилы, энергии. Если ваши затраты велики, то прибыли не будет, но добавленную стоимость вы всеравно создадите и налог на это уплатите....  :15: :15: :15:

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #53 : Апреля 28, 2013, 09:31 »
Салага, а я просто не знаю, как вам объяснить, что есть добавленная стоимость товара, а есть прибыль получаемая от  экономической деятельности, если вы понятия путаете, для вас ведь всеравно что прибыль, что добавленная стоимость, бо вы искренне считатет, что все что сверху - это прибыль на карман....  :15: :15: :15:
Я по простоте спрашиваю добавленная стоимость ЭТО.............
и ни чего не путаю а спрашиваю спрашиваю спрашиваю если для меня было все равно что прибыль что добавочная стоимость то не спрашивал бы  :2: и ещё просил Бы ВАС за меня не делать выводы
Если не знаете то так и скажите
А то последнее время появилась масса спецов которые уверены что :освещенность меряется ватами мощности потребляемой лампочкой
влажность белья числом оборотов барабана стиральной машины, производительность процессора его тактовой частотой ............

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: С НДС или без?
« Ответ #54 : Апреля 28, 2013, 09:34 »
Очень повеселило....  :15: :15: :15:
Но больше объяснять ничего не буду, это бесполезно, учитель математики был прав: объяснять дифференциалы тому, кто не знает, что такое сложение/вычитание - бессмысленно..... :15: :15: :15:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: С НДС или без?
« Ответ #55 : Апреля 28, 2013, 09:41 »
А в картинках пробовали ?  :1: Щас это модно , графики и т.д.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #56 : Апреля 28, 2013, 09:45 »
НДС , это тот налог , который ты платишь государству со всех операций, за то , что оно разрешает вести юридическую деятельность . Он не может стать прибылью ( если не оперировать ) , так как это таже десятина , но на новый лад . Зачем нужен этот налог , думаю разъяснять не нужно .
дА КАК говорится маразм крепчает
Я не спрашиваю про налог и про то чем он может стать или не стать и на какой лад и т д........
Добавочная стоимость это......................................

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: С НДС или без?
« Ответ #57 : Апреля 28, 2013, 09:49 »
НДС , это тот налог , который ты платишь государству со всех операций, за то , что оно разрешает вести юридическую деятельность . Он не может стать прибылью ( если не оперировать ) , так как это таже десятина , но на новый лад . Зачем нужен этот налог , думаю разъяснять не нужно .
дА КАК говорится маразм крепчает
Я не спрашиваю про налог и про то чем он может стать или не стать и на какой лад и т д........
Добавочная стоимость это......................................
Не стоит напрягаться , вам просто это не дано ))) также как быть вежливым . Вследствии этого , лично я потерял интерес к разьясненению того , что лично мне приходилось изучать еще в школе .
Мне глубоко насрать , что ты спрашиваешь и у кого , иди убейся , не мучайся сам и людей не мучай  :6:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #58 : Апреля 28, 2013, 09:55 »
Очень повеселило....  :15: :15: :15:
Но больше объяснять ничего не буду, это бесполезно, учитель математики был прав: объяснять дифференциалы тому, кто не знает, что такое сложение/вычитание - бессмысленно..... :15: :15: :15:
Поспешу ВАС огорчить ВЫСШУЮ МАТЕМАТИКУ я думаю знаю не хуже ВАС
И могу обЪяснить из нее любое определение начиная с того же уравнения
А вот ВЫ  по поводу  определения Добавочной Стоимости  "сЪехали"

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: С НДС или без?
« Ответ #59 : Апреля 28, 2013, 09:56 »
НДС , это тот налог , который ты платишь государству со всех операций, за то , что оно разрешает вести юридическую деятельность . Он не может стать прибылью ( если не оперировать ) , так как это таже десятина , но на новый лад . Зачем нужен этот налог , думаю разъяснять не нужно .
дА КАК говорится маразм крепчает
Я не спрашиваю про налог и про то чем он может стать или не стать и на какой лад и т д........
Добавочная стоимость это......................................
Давайте лучше пример : Вот так и так .......... Как в первом посте .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !