Автор Тема: показательные работы  (Прочитано 848817 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #60 : Января 14, 2010, 02:16 »
Цитировать
(Кров... з молотком... @ January 13 2010, 23:36) Привет коллеги. Поделитесь пожалуйста новой технологией монтажа керамической и ЦП черепицы. Наблюдать вживую пришлось всего один раз, издали, с дороги, - но для приличия - глазам не поверил и ... никому не рассказывал, - оказывает ся шило то в мешке ....

 на днях скину фотки , нужно собрать с разных компов , хотя черепица ето детскии сад ))) думаиу вам как жестяшику не будет проблемои повторить )))
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #61 : Января 14, 2010, 02:29 »
материал , называетьсю алуцинк , не подвержен коррозии и нетребует покраски )))
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #62 : Января 14, 2010, 02:33 »
американка , красиво , когда длинныи скат , практично , не скапливаеться лед зимои на стыке швов
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #63 : Января 14, 2010, 02:36 »
3 дя ненапруажнои работы
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #64 : Января 14, 2010, 02:48 »
17-метровые листы , потратил все нервы при подьеме , 32 листа
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #65 : Января 14, 2010, 02:49 »

Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: показательные работы
« Ответ #66 : Января 14, 2010, 03:11 »
Честно говоря, вы не поняли моего первого вопроса.

 На фото видно что соединение жёлоба с рядовым покрытием делалось тоже через гребень, который потом завалили. Это видно по складкам сзади фальца.
 Привожу другое фото, где тот же вопрос.

 Почему в одном месте фалец завален, а в другом нет?
Цитировать
(Pavel January 13 2010, 17:26) 2 ... двоинои фальс , ето основа кровли , независимо от уклона ,
При большом уклоне кровли разницы между двойным и одинарным поперечным фальцем нет, а если нет разницы, зачем усложнять жизнь? Вы же не крутите двойной фальц на фасаде из металла?
 
Цитировать
(Pavel January 13 2010, 17:26)жесть играет во время изменения температуры.....так вот двоинои фальс не дает такои сильнои игры швов ... ну и соответственно надежнеи
В этом как раз и проблема. При большой длине картин им необходимо давать свободу для подвижек. Для этого даже подвижные клямера придумали. А двойной фальц этого не даёт. И как утверждают некоторые авторы, металл рвёт. Я видел, как рвёт жёсткие клямера, на длинных картинах.
 
Цитировать
(Pavel January 13 2010, 17:26)и масло между фальсами згорает, вытераеться , (в швеции лубая кровля бракуеться , если нет герметика на всех швах)
Это конечно радикально – герметик во все фальцы. Кстати вы пользуетесь только маслом «фальсолья»или ещё чем ни будь? И от чего зависит выбор герметика?
Цитировать
(Pavel January 13 2010, 17:26)грунтовкои изнутри прокрашиваеться толко гальванизированная жесть ,
Признаться с трудом представляю себе технологию. Сначала делаете заготовку, потом красите фальцы, потом ждёте когда высохнет грунтовка, потом мажете герметик и монтируете заготовку. Видимо не совсем так?
 
Цитировать
(Pavel January 13 2010, 17:26)что такое полимерное покрытие ? , я не знаком с русскои терменалогиеи , так как профессиу полужил здесь ...
Судя по всему такой материал у вас на фото. Если материал сверху черный, а с низу светло-серый значит он с полимерным покрытием. Или как говорят иногда с заводской покраской (например крашеный свинец). На ваших фото, что за материал в основе? Оцинкованная сталь? Или алюминий, или нержавейка?

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: показательные работы
« Ответ #67 : Января 14, 2010, 03:15 »
Цитировать
(Pavel January 14 2010, 01:29)материал , называетьсю алуцинк , не подвержен коррозии и нетребует покраски )))
Наверно все-таки покрытие алюцинк? В основе сталь. Кстати по сообщениям поставщиков материала очень некрасиво выглядит, когда окисляется.

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: показательные работы
« Ответ #68 : Января 14, 2010, 03:20 »
Цитировать
(Pavel January 14 2010, 01:33)американка , красиво , когда длинныи скат , практично , не скапливаеться лед зимои на стыке швов
А в чём собственно американка?

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #69 : Января 14, 2010, 03:42 »
Цитировать
(Guest22 @ January 14 2010, 02:11) Честно говоря, вы не поняли моего первого вопроса.

 На фото видно что соединение жёлоба с рядовым покрытием делалось тоже через гребень, который потом завалили. Это видно по складкам сзади фальца.
 Привожу другое фото, где тот же вопрос.

 Почему в одном месте фалец завален, а в другом нет?
Цитировать
(Pavel January 13 2010, 17:26) 2 ... двоинои фальс , ето основа кровли , независимо от уклона ,
При большом уклоне кровли разницы между двойным и одинарным поперечным фальцем нет, а если нет разницы, зачем усложнять жизнь? Вы же не крутите двойной фальц на фасаде из металла?
 
Цитировать
(Pavel January 13 2010, 17:26)жесть играет во время изменения температуры.....так вот двоинои фальс не дает такои сильнои игры швов ... ну и соответственно надежнеи
В этом как раз и проблема. При большой длине картин им необходимо давать свободу для подвижек. Для этого даже подвижные клямера придумали. А двойной фальц этого не даёт. И как утверждают некоторые авторы, металл рвёт. Я видел, как рвёт жёсткие клямера, на длинных картинах.
 
Цитировать
(Pavel January 13 2010, 17:26)и масло между фальсами згорает, вытераеться , (в швеции лубая кровля бракуеться , если нет герметика на всех швах)
Это конечно радикально – герметик во все фальцы. Кстати вы пользуетесь только маслом «фальсолья»или ещё чем ни будь? И от чего зависит выбор герметика?
Цитировать
(Pavel January 13 2010, 17:26)грунтовкои изнутри прокрашиваеться толко гальванизированная жесть ,
Признаться с трудом представляю себе технологию. Сначала делаете заготовку, потом красите фальцы, потом ждёте когда высохнет грунтовка, потом мажете герметик и монтируете заготовку. Видимо не совсем так?
 
Цитировать
(Pavel January 13 2010, 17:26)что такое полимерное покрытие ? , я не знаком с русскои терменалогиеи , так как профессиу полужил здесь ...
Судя по всему такой материал у вас на фото. Если материал сверху черный, а с низу светло-серый значит он с полимерным покрытием. Или как говорят иногда с заводской покраской (например крашеный свинец). На ваших фото, что за материал в основе? Оцинкованная сталь? Или алюминий, или нержавейка?

 в основе всегда оцинкованная крашенная порошковои краскои жесть 0,55 толшинои(горячее порошковое покрытие) )))) на чернои крыше , ка вы видите вертикальныи фальс пересекаеться с горизонтальным фальсом и вследствии етого чтобы избежать разрыва жести из-за толшены шва я не прижимаию до конца фалс к кровле (между вертикальными швами ) , ниже к винкелренне (незнаиу как называеться по руски) я бью лежачии доинои фалс так как вертикалных швов нет , извиняиусь если вы меня не поняли , напишите мне смс на 0046707744980 я перезвоню и обьясну по рисунку (не стесняитесь) если вы ставите недвигаюшиеся кламмера с разбегом 3 кламмера каждые 7 метров с разбегом 40 см ; двишение картин не превышет 1 см вертикального движения и 5 мм горизонтального движениая на картину , ВСЛЕДВСТВИИ ЧЕГО НЕ ПРОИШОДИТ фатального движения , проверено опытным путем(неслушаите никого больше, готов отчитаться за каждуию работу ) срок службы кровли при покраски каждые 8 лет достигает 80 лет ... именно фалс олия как вы подчеркнули , все что я изьясняиу , изложено из личного опыта а не со слов окружаиуших ))))
с уважением Павел
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #70 : Января 14, 2010, 03:45 »
материал не окисляеться , еслИ в связке с ним не исползуеться гудроН , медь , или другие реагируиушие с ним материалы
Это сообщение отредактировал Pavel - January 14 2010, 02:47
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #71 : Января 14, 2010, 03:53 »
изначально заготавливаемаюкартина прокрашиваеться грунтовкои (сеичас на водянои основе) после чего монтируеться , вам качется что процесс трудоемкии, но срок службы в 60-80 лет стоит того ... кстати кровля на самом первом фото где мне пришлось грунтовать каждуию картину , был проплачен 8 рублеи за метр квадратныи ,,, заказ комунны =))))
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #72 : Января 14, 2010, 03:59 »
и главное свинец не вымываеться из оргонизма никогда , вследствии чего цена на него коллосальная и работа с ним дорогая так как являеться опаснои и требует медецинского осмотра каждые 3 года ... поетому свинец исползуеться краине редко и перчатки выкидываиуться ))))
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #73 : Января 14, 2010, 11:55 »
Цитировать
(Guest22 January 14 2010, 02:11) Вы же не крутите двойной фальц на фасаде из металла?
 
Крутят-крутят и ещё как крутят Обратите внимание, даже к разжелобку, уже не говоря о рядовых. И зачем на стене ряд набирать из коротких картин и соединять их между собой на двойной??? Я спрашивал у шведов, которые работали рядом со мной о подобных выкрутасах(были очень похожие места), но ни один внятно объяснить не мог Основным доводом было, что это традиция виновата Я спрашивал, а где логика, где смысл, где физические процессы, происходящие в металле, где нормы и правила производителей меди, цинка и алюминия...??? Где??? Ответ: да, это всё хорошо, нужны и нормы..., но ведь традиция...
 На Павела фото видимо такая же история.

Это сообщение отредактировал EK(LT) - January 14 2010, 10:59
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #74 : Января 14, 2010, 17:46 »
Цитировать
(EK(LT) @ January 14 2010, 10:55)
Цитировать
(Guest22 January 14 2010, 02:11) Вы же не крутите двойной фальц на фасаде из металла?
 
Крутят-крутят и ещё как крутят Обратите внимание, даже к разжелобку, уже не говоря о рядовых. И зачем на стене ряд набирать из коротких картин и соединять их между собой на двойной??? Я спрашивал у шведов, которые работали рядом со мной о подобных выкрутасах(были очень похожие места), но ни один внятно объяснить не мог Основным доводом было, что это традиция виновата Я спрашивал, а где логика, где смысл, где физические процессы, происходящие в металле, где нормы и правила производителей меди, цинка и алюминия...??? Где??? Ответ: да, это всё хорошо, нужны и нормы..., но ведь традиция...
 На Павела фото видимо такая же история.

 даннная система называется skivtekning , и ето не просто традиция , ето статус человака проживаюшего под етои кровлеи , очевидно что она изнашиваеться быстрее , да и мороки с неи целыи гиморои , фишечка и искуство кровельшика здесь в пропорциональности и ефектности горизонтальных швов (за что естественно береться соответственно отдельная плата) , данныи вид кровли несет толко дизаинерскии характер ..... лично мне нравяться ровные картины , ето практичнее и качественнее , хотя есть крыши где ета шашечка смотриться волшебно )))))
Если хуже некуда радуйся перспективе )