Автор Тема: Зиг-машина для закрытия фальца, кто может взяться сделать на заказ?  (Прочитано 21224 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Производителем быть на много тяжелее нежели просто продавать(барыж*ть) чужим товаром с отсрочкой платежа. И кстати денег, продавать чужой товар поболее чем его производить(содержать штат с зар платой, аренду производственных площадей, склад готовой продукции, и еще много чего). Так что не благодарное дело производство на пути становления(а становление может и не случиться и вложения назад не возвратиться) а чужим барыж*ть риск МИНИМАЛЬНЫЙ. Вот поэтому продавцы товаров и не хотят поддержать своего Отечественного производителя. Хотя как мне кажется сейчас и есть ТО самое время для налаживания производства. Валюта догорая следовательно  Оплата работы дешевая-практически как в ПОДНЕБЕСНом. А как по мне так душить нужно именно коммерсантов продающих чужой труд(загнать их в жесткие ценовые рамки) скажем не более 20% наценки. Поноют и будут все равно работать, а вот производителям нужно давать возможность более свободного ценообразования в разумных пределах до50% наценки. Им деньги нужны на развитие производства. :hi: Такие мои мысли.

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
про ролики КВ  и 50мм межцентрового и так все ясно - валы тонкие, вылет большой ,вот тебе и малый ресурс
вал увеличите на 10мм сколько еще к цене прибавится , тыщ 100??????
Вот как раз у SM50 валы и не тонкие, если Вы внимательно читали мой пост. Но это минимум, что можно себе позволить для стабильной работы.

ой вот только не надо про то что вам так тяжело живется с вашими наценками
красная цена этой зиговке вместе с роликами и вашими наценками 50 000р . + 2 400 за ролики КВ
Я ни разу не писал про тяжёлую жизнь. Я ни разу на этом форуме не интересовался "сколько кладёт себе в карман" кровельщик, потому что это не корректно и, честно говоря, мне просто не интересно. Я рад, когда другие могут не только работать, но и зарабатывать.
Если, тем не менее, кто-то не слышал пословицу, что "сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник", и ему кажется, что его, бедного, кругом обирают злые дяди; если кто-то не понимает, что при наличии нескольких поставщиков цена на товар диктуется рынком и необоснованно задрать её невозможно (попробуйте установить двойную цену на свою работу, кто-нибудь заплатит?); если кто-то мечтает бросить жестянку и получать сверхприбыли от торговли оборудованием, я готов открыто обсуждать и вопросы ценообразования. Только, как я уже писал выше, в отдельной теме, один раз и навсегда, а не каждый раз сначала одно и то же в каждой ветке.


наладить производство таких зигмашин , легких листогибов , вальцов и прочего не такие уж большие вложения для таких крупных фирм как у вас ...  тем более есть с чего копировать . рынок сбыта у вас есть
Неужели Вы себе представить не можете, что бывают люди, которым "сдирать" чужое - западло?
Я вот многих таких знаю.

люди на СКСах работают и довольны , не уж то сраный ЛБХ сварить тяжело, тем более на потоке ...
Да вот что-то, все поляки уже несколько лет варят на потоке "сраный ЗЛБЭИКС", а получается - говно.

подумайте о простых работягах  которые пользуются вашими станками ,  и сделайте доступную зигмашину, не по цене б/у автомобиля
О простых работягах, которые настолько богаты, что могут позволить себе покупать дешёвые вещи, уже подумали китайцы. Мы думаем о тех, кто хочет заниматься своим делом и не отвлекаться на ремонт или замену оборудования в самый неподходящий момент.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2015, 20:31 от 25mm.ru »
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393

люди на СКСах работают и довольны , не уж то сраный ЛБХ сварить тяжело, тем более на потоке ...
Да вот что-то, все поляки уже несколько лет варят на потоке "сраный ЗЛБЭИКС", а получается - говно.
Есть ещё более дешёвый аналог Элбэикса от одного российского производителя. С большими ресурсами, судя по линейке продукции. Но, ещё большее говно. 

Оффлайн m9

  • пользователь
  • Сообщений: 45
Всем привет!
Принзинг хорошо, но не каждому по карману

вот что производят "наши" (цена производителя 14000р)


производство турков (средняя цена 500евро...сегодня это 38000р)

Я уверен, что разница очевидна...

Как итог, все-равно придется заказывать ролики для закрытия замка... а это еще в среднем 5000р за комплект

Оффлайн Sandwich

  • пользователь
  • Сообщений: 67
  • Имя: Константин
Готов заказать изготовление сие чуда на коммерческой основе.
если самому не охота или нет возможности заниматься конструированием - обратись к Аспиранту( Алексею)
Уже обращался:) смотри в теме зиг машина, настоящее . . . . . с фотоотчетом

Оффлайн Sandwich

  • пользователь
  • Сообщений: 67
  • Имя: Константин
А по проще?
сигментов сколько?в изделии :36:
два сегмента. водосточное колено, отмет

Оффлайн m9

  • пользователь
  • Сообщений: 45
А по проще?
сигментов сколько?в изделии :36:
два сегмента. водосточное колено, отмет

на видео, то что надо?

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
вот Вы , уважаемый настрочили ,видимо задело .... :1:



"""""""Да вот что-то, все поляки уже несколько лет варят на потоке "сраный ЗЛБЭИКС", а получается - говно."""""""""

- сраный ЛБХ делают поляки , и за те же еври и доляры и стоят они тоже прилично , не уж то у нас без всяких таможенных сборов нельзя  сделать за те же бабки станок получше?           так у нас теже манагеры , которым надо поиметь свои 100% наймут узбеков ..........         

"""""""""""Неужели Вы себе представить не можете, что бывают люди, которым "сдирать" чужое - западло?
Я вот многих таких знаю""""""""""""""""""""""""

-я таких не знаю .  наверно им просто лень , или выхлоп маленький...
в нашей жизни все либо копия чего то , либо полезная модель . для чего изобретать велосипед в таком примитивном оборудовании ?

"""""""""""""""""О простых работягах, которые настолько богаты, что могут позволить себе покупать дешёвые вещи, уже подумали китайцы. Мы думаем о тех, кто хочет заниматься своим делом и не отвлекаться на ремонт или замену оборудования в самый неподходящий момент."""""""""""""""""""""""""""

вот именно что о простых людях думают китайцы  , и за китайцами настоящее и будущее (к сожалению) .
а вы(не конкретно ВЫ , я вообще про всех торгашей) думаете о себе , о сиюминутной прибыли , вы не думаете о долгосрочном вложении средств в свою страну , лучше будем кормить евресоюз покупая их ЛБХ .

у нас в стране потому и не выгодно производство  потому что всяких посредников хренова туча  которым надо поиметь свои 100% ни хрена не делая (не производя).

для поднятия производства во всех областях необходимо исключить или хотя бы свести к минимуму  порочное звено  :42:


люди на СКСах работают и довольны , не уж то сраный ЛБХ сварить тяжело, тем более на потоке ...
Да вот что-то, все поляки уже несколько лет варят на потоке "сраный ЗЛБЭИКС", а получается - говно.
Есть ещё более дешёвый аналог Элбэикса от одного российского производителя. С большими ресурсами, судя по линейке продукции. Но, ещё большее говно. 


подскажите какой ?
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Sandwich

  • пользователь
  • Сообщений: 67
  • Имя: Константин
А по проще?
сигментов сколько?в изделии :36:
два сегмента. водосточное колено, отмет

на видео, то что надо?
На видео процесс отбортовки. А мой запрос на закрытие этого замка.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Покажите им видео Дрона , а то так не понимают люди что слово ЗАКРЫТИЕ означает .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !


Оффлайн m9

  • пользователь
  • Сообщений: 45
возможно эта пара роликов пригодится

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393

люди на СКСах работают и довольны , не уж то сраный ЛБХ сварить тяжело, тем более на потоке ...
Да вот что-то, все поляки уже несколько лет варят на потоке "сраный ЗЛБЭИКС", а получается - говно.
Есть ещё более дешёвый аналог Элбэикса от одного российского производителя. С большими ресурсами, судя по линейке продукции. Но, ещё большее говно. 


подскажите какой ?

Дааа, ввели меня немножко в заблуждение. Встречал на одном объекте, ребята купили вот такой. http://www.moccklad.ru/_PRODUCTPHOTO/182326 стоил несколько лет назад 80 тыр, с ножом. Сказали, что российский. Ошибочка вышла.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
у Вас ,Уважаемый 25mm.ru , хоть цены на сайте есть ... и за это спасибо  :hi:, не то что у других "по запросу" :13:



я там еще понимаю ЛБХ , КС и тд    ,но вот это http://www.25mm.ru/product/listogib-schechtl-tbx-100/   за 161 250 руб  это просто ...  :47: .
это еще более открытый путь китайцам на наш рынок .

не за горами то время когда Нева Лайн начнет торговать станками фирм типа  CHECHTL ,  SHECHTL,  SCHEХTL , SHEHTL ну или типа того , сделанными руками великих Мадэнчинов

ну мы то не такие как они , эти сраные китайцы , мы то круче, подумаешь что у нах самая сильная экономика в мире , нам то в западло о такое руки марать ................


в России 2 беды-  ЛЕНЬ И ЖАДНОСТЬ
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
возможно эта пара роликов пригодится


верхний ролик желательно делать разборным , с разными по толщине прокладками
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru