Автор Тема: Нержавейка и особенности работы с ней  (Прочитано 15845 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Нержавейка и особенности работы с ней
« Ответ #45 : Ноября 19, 2015, 19:28 »
Пробовал и на простом и на навороченом . Разачаруешься  :3: Кость . Всё от рук и опыта . :ok:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Нержавейка и особенности работы с ней
« Ответ #46 : Ноября 19, 2015, 19:29 »
я называю такой шов короткими плевками и мне он, если честно, не по душе. Да, он даёт мало брызг, очень тонкую нержавейку по другому варить не получается, но он почти всегда ссыт. Смотри, у тебя в каждой чешуйке маленький кратер, это плохо.
Можно накладывать плевки плотнее друг к другу, тогда шов получится более выпуклый и более плотный. но при этом основной металл получается недостаточно хорошо прогрет. Такие швы легко ломаются.

Эх, попробовать бы поварить на хорошем дорогом аппарате с импульсным режимом и синергией...
Яж говорю , это фикция . Как и цена за такую работу .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Нержавейка и особенности работы с ней
« Ответ #47 : Ноября 19, 2015, 19:50 »
Патона бы сюда. Кто-то ж умеет, раз про полуавтоматы пишется, что они и люминь, и нержу, и танковую броню.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Нержавейка и особенности работы с ней
« Ответ #48 : Ноября 19, 2015, 21:05 »
Существует расхожее мнение, что если нержавейка, то обязательно аргон. Это не так, нужно сначала определиться, что сваривать и зачем.
Для дымоходов , аргон. :23:
Не запрещаю. Особенно он хорош с встречным поддувом. Улетает только так. :23:
Надо работу делать так, чтобы ещё и приплачивать заказчику из своего кармана. Верной дорогой идёте, товарищи Теплов и Сухов! :34:
Далеко не одна сотня тонн в переработке по году. :18:
Рекомендуем то, в чем уверены.

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Нержавейка и особенности работы с ней
« Ответ #49 : Ноября 19, 2015, 21:08 »
В одном изделии 20 пог. метров сплошного шва. Посчитайте стоимость работы с аргоном. У нас от 150 руб. за сантиметр. А у вас?
И что мы от аргона поимеем? Меньшую площадь прогрева? Хрупкость-то никуда не денется. 304-я или 329-я нержавейка им ох как дорого!
Сварка на автоматических станках "елена" 304, 316 бывает и 310, 430 тоже варим.Аппарат- фрониус, вещь.
Рекомендуем то, в чем уверены.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Нержавейка и особенности работы с ней
« Ответ #50 : Ноября 19, 2015, 21:26 »
Елена и фасонину у вас варит? Чудеса. И зазоры в 2-3 мм вываривает? Волшебство. "Вкалывают роботы, счастлив человек"
Только почему-то все прилавки завалены изделиями для дымоходов, сваренными контактной роликовой сваркой. И весь этот ширпотреб не из 1,5 мм.

Про сотни тонн в год мне знакомо. Ничего сверхестественного.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Нержавейка и особенности работы с ней
« Ответ #51 : Ноября 20, 2015, 08:29 »
Елена и фасонину у вас варит? Чудеса.
Что бы сделать фасонину, сначала делается труба на Лене, затем режется на 3д плазме. Никаких чудес.
Рекомендуем то, в чем уверены.

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Нержавейка и особенности работы с ней
« Ответ #52 : Ноября 20, 2015, 08:30 »
И зазоры в 2-3 мм вываривает? Волшебство.
Зазоры в 2-3 мм нам не знакомы, это брак.
Рекомендуем то, в чем уверены.

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Нержавейка и особенности работы с ней
« Ответ #53 : Ноября 20, 2015, 08:34 »
Только почему-то все прилавки завалены изделиями для дымоходов, сваренными контактной роликовой сваркой. И весь этот ширпотреб не из 1,5 мм.
Роликовая сварка труб в дымоходах это тупик , или переход на встык, или в никуда. Внахлест не производим. Дымоходы из 1.5 мм - изврат, не выдержат конкуренцию с 0.8. Из 1мм делаем 1000 мм трубы, зачем делать из 1.5?!
Рекомендуем то, в чем уверены.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Нержавейка и особенности работы с ней
« Ответ #54 : Ноября 20, 2015, 14:08 »
Елена и фасонину у вас варит? Чудеса.
Что бы сделать фасонину, сначала делается труба на Лене, затем режется на 3д плазме. Никаких чудес.
"
Это понятно. Вот фокус со стыковкой нарезанных из трубы сегментов я понять не могу. Неужели без ручной сварки обходитесь?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Нержавейка и особенности работы с ней
« Ответ #55 : Ноября 20, 2015, 14:16 »
. Дымоходы из 1.5 мм - изврат, не выдержат конкуренцию с 0.8. Из 1мм делаем 1000 мм трубы, зачем делать из 1.5?!
Это не совсем дымоходы. Вернее совсем не дымоходы. По этим системам отсасываются вонь и смолы от расплавленного пластика и идут на фильтрацию. Если бы по проектным требованиям вписывались в серийную продукцию, то купили бы у вас готовые изделия.
А так еле пересогласовали с 2 мм на 1,5.
И диаметры далеко не ваши: с трудом представляю 3D плазму на диаметре 1200 мм. Спецоборудование под разовый объём?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Нержавейка и особенности работы с ней
« Ответ #56 : Ноября 20, 2015, 15:25 »
Елена и фасонину у вас варит? Чудеса.
Что бы сделать фасонину, сначала делается труба на Лене, затем режется на 3д плазме. Никаких чудес.
"
Это понятно. Вот фокус со стыковкой нарезанных из трубы сегментов я понять не могу. Неужели без ручной сварки обходитесь?
Роликовая сварка внахлест Чемза.
Рекомендуем то, в чем уверены.

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Нержавейка и особенности работы с ней
« Ответ #57 : Ноября 20, 2015, 15:27 »
. Дымоходы из 1.5 мм - изврат, не выдержат конкуренцию с 0.8. Из 1мм делаем 1000 мм трубы, зачем делать из 1.5?!
Это не совсем дымоходы. Вернее совсем не дымоходы. По этим системам отсасываются вонь и смолы от расплавленного пластика и идут на фильтрацию. Если бы по проектным требованиям вписывались в серийную продукцию, то купили бы у вас готовые изделия.
А так еле пересогласовали с 2 мм на 1,5.
И диаметры далеко не ваши: с трудом представляю 3D плазму на диаметре 1200 мм. Спецоборудование под разовый объём?
Сначала на лазере, потом встык на Еленах , потом поперечные швы,роликовой внахлест.
Рекомендуем то, в чем уверены.