Автор Тема: Кровля шашкой  (Прочитано 138733 раз)

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Кровля шашкой
« Ответ #195 : Декабря 10, 2013, 15:27 »
поэтому многие спецы в начале промолчали,
не имея опыта начинать других тыкать носом в картинки,
надо подумать, а всё ли у тебя-нормально,
а ссылаться на недостаток опыта-потом, просто-отмазка
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Кровля шашкой
« Ответ #196 : Декабря 10, 2013, 18:20 »

 ...... это я придумал таким образом закрепить снегостопоры (снежок)... см.фото...
Неужели дешевле самодельных ?
Цитировать
другого на тот период ничего более не мог придумать...
Внимательней читать раздел "Кровля"   :32: ...  :1: http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1381.msg33724#msg33724
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн penzatile

  • просвещенный
  • Сообщений: 149
    • ПЕНЗАТАЙЛЪ
Re: Кровля шашкой
« Ответ #197 : Декабря 10, 2013, 23:45 »

 ...... это я придумал таким образом закрепить снегостопоры (снежок)... см.фото...
Неужели дешевле самодельных ?
Цитировать
другого на тот период ничего более не мог придумать...
Внимательней читать раздел "Кровля"   :32: ...  :1: http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1381.msg33724#msg33724

я захотел поставить снегостопоры те которые стоят... я имел ввиду по узлу крепления их! я их хотел поставить и я их поставил!
какая у них цена - это вообще маловолнующий фактор для заказчика. Я хотел от Префы трубки поставить вообще но долго было ждать!
"вьюны" я видел живьем на кровле Ярослава еще задолго до монтажа своих снегостопоров!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Кровля шашкой
« Ответ #198 : Декабря 10, 2013, 23:51 »
Я хотел от Префы трубки поставить .....
Интересно очень . Есть их изображение ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн penzatile

  • просвещенный
  • Сообщений: 149
    • ПЕНЗАТАЙЛЪ
Re: Кровля шашкой
« Ответ #199 : Декабря 11, 2013, 00:09 »
Я хотел от Префы трубки поставить .....
Интересно очень . Есть их изображение ?

есть не только фото но и чертежи в автокаде - они доступны для скачивания на сайте.
рекламные проспекты также доступны на сайте перфы.
фото не мое.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Кровля шашкой
« Ответ #200 : Декабря 11, 2013, 00:17 »
 :27: А как его на объёмной применить ?  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Кровля шашкой
« Ответ #201 : Декабря 11, 2013, 00:28 »
Я хотел от Префы трубки поставить .....
Интересно очень . Есть их изображение ?

есть не только фото но и чертежи в автокаде - они доступны для скачивания на сайте.
рекламные проспекты также доступны на сайте перфы.
фото не мое.
я скромно  поинтересуюсь  , видно  , что  алюминий  под  снегозадержанием  установлен  , есть ли  прописные  объяснения  данному  раскаладу  или  только  чертежи  ?
и из какого материала сделан сам элемент снегозадержания ?
также  интерестно из чего сделаны снeгожадэжатэли слева от основного , случаем не из алюминия ?
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2013, 00:53 от Pavel »
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн penzatile

  • просвещенный
  • Сообщений: 149
    • ПЕНЗАТАЙЛЪ
Re: Кровля шашкой
« Ответ #202 : Декабря 11, 2013, 08:32 »
все вопросы к Префе - я там обучения не проходил - ничего прокомментировать не могу.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Кровля шашкой
« Ответ #203 : Декабря 11, 2013, 09:28 »
я скромно  поинтересуюсь  , видно  , что  алюминий  под  снегозадержанием  установлен  , есть ли  прописные  объяснения  данному  раскаладу  или  только  чертежи  ?
и из какого материала сделан сам элемент снегозадержания ?
также  интерестно из чего сделаны снeгожадержатели слева от основного , случаем не из алюминия ?

Не алюминий установлен под снегозадержанием, а снегозадержание установлено на алюминиевой кровле.
Что ты подразумеваешь под фразой "прописные объяснения"? Инструкции по монтажу от производителя достаточно ли будет?
Оба типа снегозадержания сделаны из алюминия. Кронштейн под три трубы сделан из упрочненного алюминия. Как и кронштейны под желоба.
 :hi:

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Кровля шашкой
« Ответ #204 : Декабря 11, 2013, 11:13 »
Не алюминий установлен под снегозадержанием, а снегозадержание установлено на алюминиевой кровле.
Что ты подразумеваешь под фразой "прописные объяснения"? Инструкции по монтажу от производителя достаточно ли будет?
Оба типа снегозадержания сделаны из алюминия. Кронштейн под три трубы сделан из упрочненного алюминия. Как и кронштейны под желоба.
 :hi:

 нет на этом фото кровли , лишь пример покрытия , не более .
Все установлено именно так как я спросил . Относительно данного расклада , становиться ясно , почему маэстро смонтировал по картинке , нарушив технологию на своей кровле ,видно не объяснили свойство материалов и то как их совмещать между собой .
Инструкции по монтажу не достаточно , так как человек претендует на звание жестянщика-кровельщика а не на звание монтажника ...
Еще вопросы ?
 :hi:
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2013, 18:31 от solovei »
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Кровля шашкой
« Ответ #205 : Декабря 11, 2013, 11:25 »
нет на этом фото кровли , лишь пример покрытия , не более .
Все установлено именно так как я спросил . Относительно данного расклада , становиться ясно , почему маэстро смонтировал по картинке , нарушив технологию на своей кровле ,видно не объяснили свойство материалов и то как их совмещать между собой .
Инструкции по монтажу не достаточно , так как человек претендует на звание жестянщика-кровельщика а не на звание монтажника ...
Еще вопросы ?
 :hi:

У меня изначально не было вопросов. Они были у тебя, я ответил в меру собственного разумения.
Не совсем понял твой тон. Да и по сути вопроса как-то не очень...

Ты хотел поставить на место монтажника Александра Ефимова? И меня заодно...? :49:
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2013, 18:34 от solovei »

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Кровля шашкой
« Ответ #206 : Декабря 11, 2013, 11:33 »
У меня изначально не было вопросов. Они были у тебя, я ответил в меру собственного разумения.
Не совсем понял твой тон. Да и по сути вопроса как-то не очень...

Ты хотел поставить на место монтажника Александра Ефимова? И меня заодно...? :49:
Монтажник уже на месте .
А я не понял твой тон изначально , поэтому возможно резко ответил .
Искренне не хотел тебя расстраивать и даже не мыслил ставить на какое-то место кроме жестяного  :1:  :hi:
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2013, 18:35 от solovei »
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн penzatile

  • просвещенный
  • Сообщений: 149
    • ПЕНЗАТАЙЛЪ
Re: Кровля шашкой
« Ответ #207 : Декабря 11, 2013, 18:48 »
У меня изначально не было вопросов.
Ты хотел поставить на место монтажника Александра Ефимова? :49:
Монтажник уже на месте .
А я не понял твой тон изначально , поэтому возможно резко ответил .
Искренне не хотел тебя расстраивать и даже не мыслил ставить на какое-то место кроме жестяного  :1:  :hi:
... а началось все с гвоздей
парни давайте жить дружно - кому эта война нужна - правильно никому!
уважать нужно опыт и их мастеров!
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2013, 19:15 от solovei »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Кровля шашкой
« Ответ #208 : Декабря 11, 2013, 19:11 »
Всем добрый вечер . Александр - всё нормально , ни кто не ругается . Повторюсь с вопросом : как планировали ставить  "трубчатое "  на объёмной ? И толстоватое основание , и от нагрузки шашку не промнёт ?   :1: Или как выше сделано , с отдельным местом под кронштейн ?  :13:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн penzatile

  • просвещенный
  • Сообщений: 149
    • ПЕНЗАТАЙЛЪ
Re: Кровля шашкой
« Ответ #209 : Декабря 11, 2013, 19:29 »
Всем добрый вечер . Александр - всё нормально , ни кто не ругается . Повторюсь с вопросом : как планировали ставить  "трубчатое "  на объёмной ? И толстоватое основание , и от нагрузки шашку не промнёт ?   :1: Или как выше сделано , с отдельным местом под кронштейн ?  :13:

алюминиевые трубки я бы поставил на стальную шашку (по гальванической шкале они совместимы) а именно на плоскую, а дальше бы пошла уже объемная. опоры снежка я бы поставил на такие же "основания" как на фото выше. как показывает 2-ая зима на пологом уклоне шашка не гнется, не мнется, не проминается и не деформируется... возможно этому способствует ее небольшой размер и внешний центральный перелом, который придает шашке ребро жесткости. и итог - не дождавшись трубок Префы я поставил точечные снегостопоры, которые у меня под рукой имеются в большом кол-ве! ума не приложу куда их деть  :15: