Автор Тема: Подбор оборудования для производства водосточки  (Прочитано 28036 раз)

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
А чем обусловлен круглый желоб?
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн VolkoV

  • ветеран
  • Сообщений: 712
  • Имя: Александр

А что если зигмашина другого производителя, то воронка не получится???

 Получится. Только стартовая цена оборудования будет дороже.
 Речь идет об оптимальном выборе, для конкретной задачи.
 Можно и автоматизированную линию заказать, и вообще воронки сами делаться будут. Только вот сколько это стоить будет? :17:
 
З.Ы. Чем обоснуете свой демарш уважаемый? Что Вас так зацепило?

Какой ещё демарш Коля, Вы себе льстите! Я спросил лишь то ,что спросил!Ваш совет по выбору зигмашины слишком категоричен!  :18: Извиняюсь перед форумом за флуд! :hi:
В споре обычно побеждает нуднейший.

Оффлайн MadЖестик

  • просвещенный
  • Сообщений: 152
  • Имя: Николай
5. Угол желоба: подозреваю, что надо делать на зиг. Но опять же, какие ролики нужны?

Приветствую всех!
А это как " на зиг" угол желоба? Поделитесь, если знаете было б интересно. Без использования конт. сварки я способов кроме как на фальц не видел :41: И определенный гемор там есть и наскоко понимаю, это явно не для неквалифицированых работников.
С уваж.
Человек пьющий сакэ не знает его вреда.
А не пьющий - не знает его пользы ! (япон. мудрость)

Оффлайн Phirames

  • пользователь
  • Сообщений: 10
А это как " на зиг" угол желоба?
За неимением опыта и знаний в сей области, неверно выразился. Вы правы... на фальц. но думаю, всеже, придется покупать и станок конт сварки. так действительно проще
А чем обусловлен круглый желоб?
Оборудованием которое мы на данный момент имеем, ну и пожеланиями гендира.
Про заглушки к круглым желобам недавно всё обстоятельно изложил Pomidor. Ещё и видео толковое выкладывал. Шукайте поиском.
По трудностям с воронками. Хотелось бы для начала узнать, какой формы воронку Вы хотите получить.
Спасибо за советы. Воронка будет выглядеть примерно как показано во вложении, но с загибами внутрь
Работать, негры!!! Солнце еще высоко!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Ишь на какие вороночки замахнулись! Тут без вытягивания и осадки металла не обойтись. Стандартным оборудованием эту проблему не решить. Станочки нужны уникальные, и не один-два.
Изобретайте что-нибудь попроще.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Phirames

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Это идеальный вариант, пожелание нашего гендира -закон. :32:
А на первое время, тут я с вами согласен,  подойдет обычный стакан на желоб (что-то  вроде усеченого  конуса).
Вы случайно не осведомлены, где эти уникальные станочки заказать или купить? Или тему подскажите, если таковая имеется. Я пролистал вскользь, но не нашел пока.
Заранее спасибо
Работать, негры!!! Солнце еще высоко!

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
эти станочки окупятся в третьем поколении,ваш руководитель решил жить вечно???
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
 Если такие воронки так уж принципиальны - я бы покупал их готовые, а к ним бы делал желоба и отливы...

Оффлайн MadЖестик

  • просвещенный
  • Сообщений: 152
  • Имя: Николай
Если такие воронки так уж принципиальны - я бы покупал их готовые, а к ним бы делал желоба и отливы...
Мы в начале пути так и делали , когда не под силу было даж колено водосточное сваять :15: (Были  операторами гибочного станка)  :pooh: А трубы на продажу уже могли и неплохо.
Но за такую как на фото воронку не возьмусь и сейчас из за отсутствия свободного времени
Человек пьющий сакэ не знает его вреда.
А не пьющий - не знает его пользы ! (япон. мудрость)

Оффлайн Phirames

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Мы в начале пути так и делали , когда не под силу было даж колено водосточное сваять :15: (Были  операторами гибочного станка)  :pooh: А трубы на продажу уже могли и неплохо.
Но за такую как на фото воронку не возьмусь и сейчас из за отсутствия свободного времени
Уф... Отказались от выпендрежи и решили стараться над функциональной версией водоприемника.
На выходных займусь разработкой образца. Думаю просто состыковать участок желоба и кусок трубы.
И все же интересно было бы взглянуть на станки которые вытягивают заготовки.

Если такие воронки так уж принципиальны - я бы покупал их готовые, а к ним бы делал желоба и отливы...

Похоже, что с сегоднешнего дня не принципиальны.

Работать, негры!!! Солнце еще высоко!

Оффлайн Phirames

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Товарищи, похоже, тему можно считать исчерпанной. Действительно нашел все, что меня интересует в других темах. Но все достаточно разбросанно. Чтобы хоть как-то оправдать создание этой темы, я хочу все резюмировать и в конце по изготовлению каждого элемента водосточки  пособирать и скомпоновать ссылки из форума
Спасибо всем кто подсказал и помог.  :hi:
Работать, негры!!! Солнце еще высоко!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР

[/quote]
Спасибо за советы. Воронка будет выглядеть примерно как показано во вложении, но с загибами внутрь
[/quote]


если воронка ПРИМЕРНО должна выглядеть  так , то ее можно  вычертить. переход с прямоугольника на круг и дочертить вырез под желоб и ухи крепления.   у нас такие  продаются и сделаны они явно не вытяжкой
 :hi:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Во,вот эти уже с нашей планеты. :1:
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
а может покажите , что это за такие чудо станки , которые неоходимы для воронки ... просто мне казалось что нужем простенький пресс и пуансон ...
конечно я так по незнанию , но ежели кто знает , поделитесь пожалуйста ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )