Автор Тема: Подбор оборудования для производства водосточки  (Прочитано 28038 раз)

Оффлайн Phirames

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Доборого времени суток! 
Сразу объясню ситуацию. Работаю  в фирме, которая производит прокат (профлист, м.черепица, профили ну и доборка ). Меня обязали открыть жестяницкий цех. Чтобы в нем производились все возможные жестяницкие изделия. Вот у этих ребят http://4742-384846.ru/ купили оборудование по водосточке, но  не все.  Т.е. труба, желоб и гофроколено есть, а воронок, углов желоба и заглушек нет.
Могу выложить фото если нужно.
Где можно  найти  подробную инструкции по изготовлению (особено воронок и водоприемников)?
Если такое имеется, поделитесь пожалуйста. Буду очень благодарен  :1:
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2012, 20:42 от КрышНик »
Работать, негры!!! Солнце еще высоко!

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
 Уважаемый  Phirames. Пожалуйста внимательнее относитесь к выбору тем для сообщения.
 Водосточка на ЗИГ, это пока еще на Ваша тема :1:
 Не могли бы Вы указать регион который представляете. С точностью до муниципального образования? Это совсем не обязательно, но часто облегчает диалог. :5:
 Да и представится в соответствующей для новичков теме было бы не плохо. :hi:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Phirames

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Спасибо за разъяснения.
Я из Казахстана, город  Павлодар.

Да и представится в соответствующей для новичков теме было бы не плохо. :hi:
Не смог разыскать на форуме этой темы. Не могли бы ли вы подсказать ссылочку?  :help:
Работать, негры!!! Солнце еще высоко!

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
 На счет воронок. Все достаточно просто.  Нужны два девайса. Загушка "Аспирантка" и вальцы любой конструкции. Ну и конечно руки жестянщика.
 Следующий этам, это сборка воронок на ЗИГ. Он технологичнее и менее требователен к квалификации рабочего.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
На счет воронок. Все достаточно просто.  Нужны два девайса. Загушка "Аспирантка" и вальцы любой конструкции. Ну и конечно руки жестянщика.
 Следующий этам, это сборка воронок на ЗИГ. Он технологичнее и менее требователен к квалификации рабочего.
+1000
       

Оффлайн VolkoV

  • ветеран
  • Сообщений: 712
  • Имя: Александр
На счет воронок. Все достаточно просто.  Нужны два девайса. Загушка "Аспирантка" и вальцы любой конструкции. Ну и конечно руки жестянщика.
 Следующий этам, это сборка воронок на ЗИГ. Он технологичнее и менее требователен к квалификации рабочего.
А что если зигмашина другого производителя, то воронка не получится???
В споре обычно побеждает нуднейший.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай

А что если зигмашина другого производителя, то воронка не получится???

 Получится. Только стартовая цена оборудования будет дороже.
 Речь идет об оптимальном выборе, для конкретной задачи.
 Можно и автоматизированную линию заказать, и вообще воронки сами делаться будут. Только вот сколько это стоить будет? :17:
 
З.Ы. Чем обоснуете свой демарш уважаемый? Что Вас так зацепило?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
На счет воронок. Все достаточно просто.  Нужны два девайса. Загушка "Аспирантка" и вальцы любой конструкции. Ну и конечно руки жестянщика.
 Следующий этам, это сборка воронок на ЗИГ. Он технологичнее и менее требователен к квалификации рабочего.
А что если зигмашина другого производителя, то воронка не получится???
:27:+1000000 (МИЛЛИОН) :15:
А если стартово,то можно по форуму по шерстить и самому (с соседом за бутылку)собрать :23:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
А если стартово,то можно по форуму по шерстить и самому (с соседом за бутылку)собрать :23:

 Да зачем  шерстить, можно молоточком на уголочке, и бутылочку себе в  холодильничек! :15:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
На счет воронок. Все достаточно просто.  Нужны два девайса. Загушка "Аспирантка" и вальцы любой конструкции. Ну и конечно руки жестянщика.
 Следующий этам, это сборка воронок на ЗИГ. Он технологичнее и менее требователен к квалификации рабочего.
А что если зигмашина другого производителя, то воронка не получится???
извеняйте :47:ноя не понял.человек спросил если другова производителя что тут смешного.мне кажется на зиг на любой зигухи можно но только с длинными валами.или я чего то не допонял?прошу прощения
       

Оффлайн Phirames

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Загушка "Аспирантка"
Объясните, темному,  пожалуйста, что это такое?  :2:
В целом процесс мне знаком. Но тут, как говорится, все решают детали. попробую оюозначить, что меня интересует:
(если нужно, что могу выложить фото самих станков и процесса изготовления)
1. Труба делается на фальцепрокатном станке, вальцах и фальцеосадочном.
2. Отвод (колено): делает специальный станок. Сгибает за счет гофры.
3. Желоб: делается фальц с двух сторон и поочередно каждая сторона прокатывается на вальцах. получается полукруг с двумя загибами внутрь.
4. Заглушка для желоба: состоит из двух детаелей (сама зашлушка и элемент желоба). Вот  тут начинаются трудности. Как это сделать, вырезать заглушку ножницами или давить прессом? Как собрать?
             А) Если на зиг машине, то какие нужны ролики? (каки-нибудь схемы или рисунки)
             Б) Если прессом, какой штам и матрица? (каки-нибудь схемы или рисунки)
5. Угол желоба: подозреваю, что надо делать на зиг. Но опять же, какие ролики нужны?
6. Воронка: тут полный завал.... :2: раскройку я вроде уже разработал путем вычислений. Но как ее вальцевать? Наши вальцы к этому  не предназначены. Если кто знает, где можно взглянуть на фото или видио этого процесса по изготовлению воронки, кинте, пожалуйста ссылочку.

Крепления и ухваты, думаю, смастерить не составит особого труда.
Вот такая ситуация, люди. Кто чем может, строчкой из  умной книжки, цитатой, али словом добрым, прошу помочь, посоветовать, наставить... :5:
Жестянщиков у нас нет, и принемать  на работу никого из опытных не хотят (тех, кто на гибочном станке работает жестянщиками назвать трудно). Поэтому основной упор на простоту производства.

P.S.
Ув. модератор, может, чтобы не вводить людей в заблуждение, лучше переименовать тему в "Способы изготовления водосточки (оборудование и процесс)". И если этой теме не место в "цеховых изделиях", то прошу переместить в подходящий на ваш  взгляд  раздел.

Работать, негры!!! Солнце еще высоко!

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
 :6: :Пожалуйста почитайте форум и 80 проц. вопросов отпадут . А осттальные вопросы уже можно и обсудить . Какой обьём планируется? сколько рабочих , площадь цеха и бюджет?

Помните что правильно заданный вопрос содержит половину ответа. А на глупые вопросы - такие и ответы . Это не в обиду - форум бомбовский инструмент если уметь им пользоваться , как в прочем и любым инструментом

Про "Аспирантку " -в тему Зигмашина- настоящее прошлое , будущее

И как минимум на одного квалифицированного жестяного разориться придётся,как мне кажется (по примеру Павла пишу и крещусь  :5:)
« Последнее редактирование: Мая 02, 2012, 15:54 от Altist »
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Phirames

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Altist, за подсказки и рекомендации вам спасибо!
Вы правы, уже многое узнал.
Площадь 144 м. кв. - мастерская и около 1000 кв. м. цех.
7 человек. Один из них и.о. жестянщика остальные помощники при необходимости. Бюджет всего около 5-7 тыс у.е.
Из оборудования: зигмашина 2х хоботовая, вальцы двухоперационные, фальцепрокатный, фальцеосадочный.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2012, 19:00 от Phirames »
Работать, негры!!! Солнце еще высоко!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Про заглушки к круглым желобам недавно всё обстоятельно изложил Pomidor. Ещё и видео толковое выкладывал. Шукайте поиском.
По трудностям с воронками. Хотелось бы для начала узнать, какой формы воронку Вы хотите получить.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.